РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 10:49 pm

Amigo писал(а):Ну так конкретнее – чье мнение для Вас авторитетное.
А за экспертизу мне сказок не расказывайте. Смешно иногда бывает. Что такое эксперт и экспертиза Я лучше Вас знаю. Всю кухню, изнутри … А также Я очень хорошо знаю, что многие законные и подзаконные акты, не говоря уже о всяких циркулярах и указиловках и министерских писулек, которые Вы все так любите на этом форуме, не то что аргументами не являются, но и в сортир часто не подходят из-за плохой бумаги …
За годы меня приучили не верить никаким писулям. Только своему опыту и опыту коллег.

Теперь на счет анонимности. Я из под забора не потявкиваю и могу открыто сообщить свои данные:
Я Юрченко Руслан Александрович, эксперт (реальный с регалиями бумагами и печатями) с 20-летним стажем; специализация – химические исследования, объекты исследования – наркотики, пищевка, ВВ, ценные бумаги, документы; уголовка – машенничество, террор, незаконный оборот. Специализация вторична. – принципы – одни и те же – материаловедение, административное и уголовное право.
Я не когда ни от кого и не зачем не прячусь. И на хрен могу не только какого-то филателиста послать но и прокурора. А адвокатов посылаю постоянно. Первый и единственный раз когда суд не принял во внимание Мое мнение – это последнее резонансное дело. Но это уже политика …
Адрес нужен …
Оснований не доверять специалистам высказавшим свое мнение нет. Пока у Меня, да и у Вас нет весомых аргументов в пользу мошенничества – значит - не гоните волны…

Если Вы принципиальный человек - купите марку, проведите экспертизу и огласите ее результаты. Я думаю, что если это фуфло – деньги Вам вернут. Не хотите – сидите и не …разглагольствуйте.
Ну, вот! Опять пошли пальцы в растопырку!
Такое впечатление, что я утверждал, что химический состав марок разный.
Не знаю я этого. И Суппи с dimas-ом не знают.
И если уж Вы такой опытный эксперт и принципиальный человек. Взяли бы сами и купили, проверили...
А деньги Вам несомненно вернут!

С моей стороны речь идет об аргументах другого порядка! Я полагаю, что "на этой Мазерати Юлий Цезарь не ездил"...
В резонансных для Вас понятиях: Андрей Санников не взрывал бомбу в метро, т.к. отдыхал в это время совсем в другом месте.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб апр 14, 2012 10:51 pm

Теоретически и бабушка может быть дедушкой …
Я уже пытался растолковать, что у любой аферы ВСЕГДА есть экономическая подоплека. В сложившихся обстоятельствах пока не видно сверх прибылей. Давай подождем ярлыки навешивать. Если это не ИТЦешное, а например Австрийское добро, и вброс был через несколько почт, а коллеги на это купились (ну что-ж – бывает и такое) - все в ближайшее время всплывет. Но контраргументы – Лиза и Кипренский.
Вопросы
а) будет большой вброс или нет
б) признает ИТЦ или нет
Комбинации
1 – да+нет – цена упадет
2 – да+да – цена будет сопоставима с Лизой
3 – нет+да – цена превзайдет Портрет
4 – нет+нет – цена будет близкой к портрету.

С моей точки зрения вменяемые не будут такое делать из-за пары миллионов. Некоторые потеряют свое доброе имя. Ты бы из-за пары тройки штук обсерался прилюдно? Я думаю нет. Есть правда и невменяемые – но на это время и нужно.
В любом случае по поводу Шишкина столько копий наломали, что даже если это просто “сувенир”, то за качественный сувенир можно и 30 баксов отдать. Покупают же люди всякий Румынский космос … А если всеж в пику Либре это натур –продукт. Не будешь локти потом грызть? …
Но это Мое личное мнение – Я его не навязываю.И все - давай подвязывать ... Не стоит это того времени которое мы на это тратим ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Беларус » Сб апр 14, 2012 11:11 pm

Лично я бы хотел у себя иметь хотя бы один экземпляр.
Происхождение мне без разницы... Мне это по сути интересно...
Буду искать.... Если что услышишь - маякни..
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Вс апр 15, 2012 12:51 am

Либра!
А Вы я вижу и по взрывам специалист. Санникова знаете... Где Вы Нас еще своим мнением порадуете ...
Для сведения, чтоб больше не лажались – осуществлять руководство противоправной деятельностью (в том числе и террористической, подрывной (антигосударственной)) можно (и такие факты многочисленны) и из мест лишения свободы. А руководители отвечают в не меньшей степени, нежели исполнители. Это последний курсант знает.
Вот и все Ваши выводы такие же – поверхностные, построенные на домыслах…

Пальцы! Я свои “пальцы” заслужил. Не скрываю и горжусь тем, что делаю. И за базар в суде отвечаю … (Перевести?) А Вы просто – трепитесь …
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Вс апр 15, 2012 10:33 am

Amigo писал(а):Либра!
А Вы я вижу и по взрывам специалист. Санникова знаете... Где Вы Нас еще своим мнением порадуете ...
Для сведения, чтоб больше не лажались – осуществлять руководство противоправной деятельностью (в том числе и террористической, подрывной (антигосударственной)) можно (и такие факты многочисленны) и из мест лишения свободы. А руководители отвечают в не меньшей степени, нежели исполнители. Это последний курсант знает.
Вот и все Ваши выводы такие же – поверхностные, построенные на домыслах…

Пальцы! Я свои “пальцы” заслужил. Не скрываю и горжусь тем, что делаю. И за базар в суде отвечаю … (Перевести?) А Вы просто – трепитесь …
Чтобы "не лажаться", читайте что написано. А было написано "Андрей Санников не взрывал бомбу в метро". Ни про какое "руководство противоправной деятельностью" речи не шло. Зачем вести обсуждение своего неумения читать написанное?

На счет "пальчиков". Где свои “пальцы” заслужили, там и растопыривайте. Проведите анализы марок, чтобы и мы могли оценить Ваш уровень. А пока, уж извините, Вы тоже "просто – трепитесь".
Не забывайте, что присутствующие на форуме тоже не выпускники школы и имеют за что гордиться за рамками своего филателистического хобби.
В чем никто с Вами действительно не может сравниться, это Вы блестяще подтверждаете, так это в изящном применении блатного жаргона.

А то, что предложенная мной версия не только моя выдумка, и Ваш земляк подтвердил. Ему тоже она в голову пришла. Вполне могла прийти и кому-то сообразительному до нас...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Беларус » Вс апр 15, 2012 10:48 am

У этой марке будет статус и она попадет в каталоги... Ждите! :)
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Беларус » Вс апр 15, 2012 10:53 am

И Беларуса к своим разборкам не подключайте!

Кстати! Всем для сведения! Amigo я знаю - очень порядочный человек!
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Вс апр 15, 2012 11:33 am

Беларус писал(а):И Беларуса к своим разборкам не подключайте!
Понимаю!
Такой мужик с пулеметом! Мы то далеко...
Беларус писал(а):Кстати! Всем для сведения! Amigo я знаю - очень порядочный человек!
Никто в этом и не сомневается...
"Быть можно дельным человекам
И думать о красе ногтей..."

Тем не менее:
"Amigo мне друг, но истина дороже".
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
RuStamps
член клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение RuStamps » Пн апр 16, 2012 9:47 pm

Не скрою, мне было интересно своими глазами увидеть эту марку.
Дмитрий любезно согласился показать при встрече.

Что могу сказать после…
1. Оттенок показанного мне листа «Портрет Шишкина, зубц.13,5» явно отличался от нескольких моих листов, которые я захватил с собой (разумеется, все мои листы были с зубцовкой 12). Но даже среди моих листов, надо это честно признать, оттенок цвета отличался, хотя и менее значительно.
2. По бумаге никаких отличий обнаружено не было. Здесь также хочу заметить, что на показанных мною ранее «Лодках-05» различия по бумаге были существенные и были заметны даже «невооруженным взглядом». Возможно, следует провести дополнительное сравнение бумаги в УФ-лучах, но сегодня я смог оценить бумагу только визуально.
3. По зубцовке. Я привез на встречу несколько своих листов «Бедная Лиза, зубц. 13,5» и наложил обсуждаемый лист «Портрет Шишкина» на лист с «Бедной Лизой». Отверстия совпали на 100%.
4. Состояние листов. Я видел только 2 листа, которые привез Дмитрий. Состояние у этих двух листов было характерное для почтовых марок, которые продаются в обычных почтовых отделениях. На одном из листов на клеевой стороне имелись незначительные «отпечатки пальцев», на другом различные помятости. Из своего личного опыта знаю, что у почтовых работников есть особая «любовь» к скрепкам, которыми они крепят марки друг к другу, поэтому наличие подобных помятостей служит косвенным доказательством почтового происхождения этих листов.

Мои сомнения в подлинности заметно поубавились. В любом случае, желательно дождаться оценки экспертов и ответа из официальных источников.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Вт апр 17, 2012 7:19 am

Спасибо за обстоятельную информацию!
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Суппи » Чт апр 19, 2012 3:45 pm

Коллеги!
Извините за молчание. Просто давно не заглядывал на эту тему, а здесь, оказывается целая буря.
Действительно я и мой коллега провели все возможные для нас сравнения марки Шишкин 13,5, полученной от Dimas, с заведомо настоящими Шишкиным 12 и Кипренским 13,5.
Результаты такие: бумага идентична по толщине, цвету, свечению в УФ и ИК; растр (по всем цветам) Шишкина 13,5 соответствует растру Шишкина 12 и отличается от растра Кипренского 13,5; лаковое покрытие идентично; размер перфорации Шишкина 13,5 идентичен размеру перфорации Кипренского 13,5 в т.ч. и по диаметру игл; клей идентичен. Цвета отличаются оттенками. Однако, у нас есть в наличии большое количество марок Кипренский (Лиза и Автопортрет) и Орден Св. Георгия также отличающиеся оттенками цветов вне зависимости от размера перфорации.
Был сделан запрос на Гознак о возможности происхождения этих марок из их предприятий.
Пока получен ответ по телефону. Из него можно понять, что при большом количестве брака (отбраковка ОТК происходит на заключительном этапе, перед упаковкой и отгрузкой) приходится частенько доделывать (специально пишу это слово, потому что иногда приходится и допечатывать и добивать перфорацию, а иногда хватает резервных неперфорированных листов, так что приходится только пробить перфорацию) марки до нужного количества. А на какой машине допечатывать и добивать перфорацию никто не заморачивается - лишь бы тираж добить. Ждем теперь уже официальный ответ на бумаге.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Пт апр 20, 2012 7:16 am

Суппи писал(а):Коллеги!
Извините за молчание. Просто давно не заглядывал на эту тему, а здесь, оказывается целая буря.
Действительно я и мой коллега провели все возможные для нас сравнения марки Шишкин 13,5, полученной от Dimas, с заведомо настоящими Шишкиным 12 и Кипренским 13,5.
Результаты такие: бумага идентична по толщине, цвету, свечению в УФ и ИК; растр (по всем цветам) Шишкина 13,5 соответствует растру Шишкина 12 и отличается от растра Кипренского 13,5; лаковое покрытие идентично; размер перфорации Шишкина 13,5 идентичен размеру перфорации Кипренского 13,5 в т.ч. и по диаметру игл; клей идентичен. Цвета отличаются оттенками. Однако, у нас есть в наличии большое количество марок Кипренский (Лиза и Автопортрет) и Орден Св. Георгия также отличающиеся оттенками цветов вне зависимости от размера перфорации.
Был сделан запрос на Гознак о возможности происхождения этих марок из их предприятий.
Пока получен ответ по телефону. Из него можно понять, что при большом количестве брака (отбраковка ОТК происходит на заключительном этапе, перед упаковкой и отгрузкой) приходится частенько доделывать (специально пишу это слово, потому что иногда приходится и допечатывать и добивать перфорацию, а иногда хватает резервных неперфорированных листов, так что приходится только пробить перфорацию) марки до нужного количества. А на какой машине допечатывать и добивать перфорацию никто не заморачивается - лишь бы тираж добить. Ждем теперь уже официальный ответ на бумаге.
Вот это уже конкретная информация. Спасибо!
Будем ждать продолжения.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб май 26, 2012 2:07 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
... все по новому...
Форум с самого начала почитайте ... там есть ответы на все Ваши вопросы. Причем ответы разные ... Сами думайте!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение avu591 » Сб май 26, 2012 4:30 pm

А с какого перепугу Шишкин д.б. "известен" на почтовых отправлениях?? Что, российский коммеоратив "славится" массовым и регулярным "почтовым хождением"?? Эти зубцованные картинки и предназначены сразу для альбомов.
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб май 26, 2012 4:49 pm

Немного инфы для Временно. А кто Вам сказал что нет отправлений кроме 2012 г. Ваш пост из серии слышится звон да не знаю где он. И кто Вам сказал что листы были найдены только в конце 2011 года. Что бы что -то писать надо быть в материале. Хотя это Ваше ИМХО, без проблем. А насчет лохов Вы явно погорячились, ибо марочки покупали очень уважаемые люди, с большими знаниями, и огромным опытом коллекционирования. Тогда и Кипренский тоже для лохов, да и вся новоя Россия тоже( которую я не собираю ), но с уважением отношусь к людям которые собирают этот период. Так что для того что бы что-то постить желательно досконально изучить предмет, а лучше в руках подержать, да сравнить. Ну где- то так. :D
Ответить