РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб апр 14, 2012 6:08 pm

Да нету никаких секретов. Я же говроил. Материал был отправлен в Питер на экспертизу. Со Снуппи поговорите. Если он сочтет нужным он Вам расскажет. Второе. Когда и какие почтампы получили марки, я знаю, и в заказе Шишкин был.Предоставлять Вам документы заказа, или на общее обозрение не считаю нужным. Вы не эксперт. То что продать дороже, а найдите человека который хотел дешевле.Вы не знаете моих интересов и миллионной их части, а не зная их как можно судить о пересечении. Так Вы всеж не ответили про ступу и решето. :D И Не Вам уж точно судить о моей работе которую я провел с момента нахождение Шишкина(без обид). Да и я не демагог. Я человек дела. А еще я фанат филателии :) Хотя и не знаю миллионой части того что знает DUCK.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб апр 14, 2012 6:13 pm

Почему, почему, почему …
А почему у осла уши длинные?
Задайте свои вопросы ИТЦ. Заодно спросите про пары блоков, спецбуклеты, “Лизу” и “Кипренского”. Я думаю ответ будет аналогичный… Всем будет интересно.
С дилерами у Вас не получается диалог, с филателюгами тоже не получается. Любителей Вы вообще игнорируете … Может дело в Вас?
Эксперты? Так если будет не по Вашему Вы плюнете человеку в морду и скажите, что это для Вас не эксперт. Хорошо – чье мнение (кроме, Вашего собственного конечно) для Вас авторитетно. Только четко и людей доступных, а не Зимбабвийских клоунов ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
RuStamps
член клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение RuStamps » Сб апр 14, 2012 6:27 pm

Уважаемые коллеги!
Извиняюсь, что вмешиваюсь в обсуждение, но нельзя не признать тот факт, что откровенным "фуфлом" завалили уже пол-Москвы... И если раньше подделки выдавались за беззубцовые пробы на разных типах бумаги, то сейчас "специалисты" научились клепать и зубцовку, которая не отличается от оригинала. Правда, "в цвет" не всегда попадают, как на примере с "Лодками-05", но есть информация, что, например, "Холокост" и "Европу-2000" в листах и по цвету и по зубцовке не отличить от оригинала...
Поэтому, мне кажутся вполне разумными вопросы от Либра... Все таки, если это подлинная вещь, то и ответить подробно не должно быть стыдно...
Вложения
img932.jpg
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 7:10 pm

dimas писал(а):Да нету никаких секретов. Я же говроил. Материал был отправлен в Питер на экспертизу. Со Снуппи поговорите. Если он сочтет нужным он Вам расскажет.
Снуппи участвовал в обсуждении. Какие-либо аргументы приводить нужным не считает.
Кто там проводил экспертизу, подозревать могу. Но меня больше интересует не имя эксперта, а результаты и аргументы.
dimas писал(а): Второе. Когда и какие почтампы получили марки, я знаю, и в заказе Шишкин был.Предоставлять Вам документы заказа, или на общее обозрение не считаю нужным. Вы не эксперт.
Не хотите – Ваше право. Мое право – игнорировать голословные заявления.
dimas писал(а): То что продать дороже, а найдите человека который хотел дешевле.
Ну, зачем подешевле. Просто во всем – в том числе и в бизнесе – нужно меру знать. Тем более, если это не профессиональный бизнес, а «побочный продукт» хобби, так сказать…
dimas писал(а): Вы не знаете моих интересов и миллионной их части, а не зная их как можно судить о пересечении.
Для исследования пересечения множеств абсолютно не обязательно знать полную информацию о включающих множествах.
dimas писал(а): Так Вы всеж не ответили про ступу и решето. :D
Не отвечу, потому что не знаю. Просветите…
dimas писал(а): И Не Вам уж точно судить о моей работе которую я провел с момента нахождение Шишкина(без обид). Да и я не демагог. Я человек дела.
А я о Вашей работе и не сужу.
Потому что я ее действительно не вижу.
Я уважаю «людей дела». Только когда их дела видны, а не рассказы о них.
dimas писал(а): А еще я фанат филателии :)
Вот, хоть маленькое, но пересечение «множеств» есть.
Хотя, я не фанат. Я просто – коллекционер. Ne quid nimis.
dimas писал(а): Хотя и не знаю миллионой части того что знает DUCK.
Очень может быть. Так что, теперь ему памятник ставить и придать всякому его изречению статус истины в последней инстанции ?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб апр 14, 2012 7:27 pm

RuStamps писал(а):Уважаемые коллеги!
Извиняюсь, что вмешиваюсь в обсуждение, но нельзя не признать тот факт, что откровенным "фуфлом" завалили уже пол-Москвы... И если раньше подделки выдавались за беззубцовые пробы на разных типах бумаги, то сейчас "специалисты" научились клепать и зубцовку, которая не отличается от оригинала. Правда, "в цвет" не всегда попадают, как на примере с "Лодками-05", но есть информация, что, например, "Холокост" и "Европу-2000" в листах и по цвету и по зубцовке не отличить от оригинала...
Поэтому, мне кажутся вполне разумными вопросы от Либра... Все таки, если это подлинная вещь, то и ответить подробно не должно быть стыдно...
Да и это правда, а еще есть лодки беззубцовые, в Бельгии или Германии печатают, но надо прочитать посты Amigo, в этой теме. Фуфло делают с целью наживы, и не малым тиражом и по7 руб не распространяют через почтампы, иначе смысла нет. А Шишкин стоил 7 руб, или можно предположить что я распространяю фуфло. Марочка побывала во всех нужных руках..и в Питере имеется, так что что еще можно сказать, а если хочется поработать, пусть Либра сам зделает запрос в ИТЦ марка, на госзнак, почему кто- то за кого- то что -то должен делать или какие то документы показывать. К кому обратится с вопросами я тоже сказал.Кстати на соседней ветке на ауке марка тоже ушла, не вот тебе как, но 2000 всеж
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб апр 14, 2012 7:38 pm

libra писал(а):
dimas писал(а):Да нету никаких секретов. Я же говроил. Материал был отправлен в Питер на экспертизу. Со Снуппи поговорите. Если он сочтет нужным он Вам расскажет.
Снуппи участвовал в обсуждении. Какие-либо аргументы приводить нужным не считает.
Кто там проводил экспертизу, подозревать могу. Но меня больше интересует не имя эксперта, а результаты и аргументы.
dimas писал(а): Второе. Когда и какие почтампы получили марки, я знаю, и в заказе Шишкин был.Предоставлять Вам документы заказа, или на общее обозрение не считаю нужным. Вы не эксперт.
Не хотите – Ваше право. Мое право – игнорировать голословные заявления.
dimas писал(а): То что продать дороже, а найдите человека который хотел дешевле.
Ну, зачем подешевле. Просто во всем – в том числе и в бизнесе – нужно меру знать. Тем более, если это не профессиональный бизнес, а «побочный продукт» хобби, так сказать…
dimas писал(а): Вы не знаете моих интересов и миллионной их части, а не зная их как можно судить о пересечении.
Для исследования пересечения множеств абсолютно не обязательно знать полную информацию о включающих множествах.
dimas писал(а): Так Вы всеж не ответили про ступу и решето. :D
Не отвечу, потому что не знаю. Просветите…
dimas писал(а): И Не Вам уж точно судить о моей работе которую я провел с момента нахождение Шишкина(без обид). Да и я не демагог. Я человек дела.
А я о Вашей работе и не сужу.
Потому что я ее действительно не вижу.
Я уважаю «людей дела». Только когда их дела видны, а не рассказы о них.
dimas писал(а): А еще я фанат филателии :)
Вот, хоть маленькое, но пересечение «множеств» есть.
Хотя, я не фанат. Я просто – коллекционер. Ne quid nimis.
dimas писал(а): Хотя и не знаю миллионой части того что знает DUCK.
Очень может быть. Так что, теперь ему памятник ставить и придать всякому его изречению статус истины в последней инстанции ?
Не видны ну и бог с ним, не знаете про ступу и решето, тоже не сташно( тема не для этого форума), цену диктует рынок, теперь есть минимум, и есть максимум продаж. Теперь насчет Павла, наверно памятник ему рановато ставить, но я просто уважаю умных, одаренных людей, у коих можно поучиться, а так у всех свои тараканы но я на это не смотрю. Кстати сказки любите читать? ( вопрос не в тему)
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение avu591 » Сб апр 14, 2012 8:10 pm

Кстати, об ауке - был бы антиснайпер - ушла бы дороже... Я опоздал на 2мин... - да потому что провайдер - с...ка. :evil:
Аватара пользователя
RuStamps
член клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 2:54 am
Откуда: Москва

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение RuStamps » Сб апр 14, 2012 8:23 pm

dimas писал(а):Марочка побывала во всех нужных руках..
Лично меня эта фраза очень настораживает...
Все "нужные" в доле? )

А если серьезно, то хотелось бы увидеть ответы всего на три вопроса:
1. Марки найдены только в 1-ом ПО, или нескольких?
2. Учитывая, что там этих марок уже давно нет, возможно ли назвать номера ПО, в которых они были обнаружены?
3. В каком кол-ве были найдены эти марки?

Будут ответы?
Аватара пользователя
dimas
читатель форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:34 pm
Откуда: из Москвы

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение dimas » Сб апр 14, 2012 8:28 pm

avu591 писал(а):Кстати, об ауке - был бы антиснайпер - ушла бы дороже... Я опоздал на 2мин... - да потому что провайдер - с...ка. :evil:
Да это и не последний Шишкин, это уж я знаю на сто процентов :D Я правда в такие ауки не играю,хотя грешен азартен, но всеж, а вообще такие штуки лучше листом покупать, ибо раздербанили почти все, и думаю что мало листов осталось, и на отправлениях смотреться будет отлично, ибо отправления наверно по логике поймать еще труднее, хотя сам видел как клеили бедолагу Шишкина на конверт, почтарь матерился, ибо дружбан постоянно отклеивался,это же не стандарт,вот почему листы остались,почтари их в каморку пихнули, что бы ручки не мусолить, а они там пыльные, фу..я в каморку прыг, и все о кей, а на витрине то один одинешенек стоял, никаму не нужный дядька, поэтому вопрос о фуфле отпадает, кстати в каморке не только Шишкин, а всякой всячины пятилетней давности, это вопрос к уничтожению....Ну где то так.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 8:34 pm

Amigo писал(а):Почему, почему, почему …
А почему у осла уши длинные?
Аргумент, достойный настоящего мудреца!
Amigo писал(а): Задайте свои вопросы ИТЦ. Заодно спросите про пары блоков, спецбуклеты, “Лизу” и “Кипренского”. Я думаю ответ будет аналогичный… Всем будет интересно.
А я и задал. Будет ответ, скрывать, подобно местным снобам, не буду.
Amigo писал(а): С дилерами у Вас не получается диалог, с филателюгами тоже не получается. Любителей Вы вообще игнорируете … Может дело в Вас?
Все может быть…
Хотя и с дилерами я общаюсь. Но принципы филателии я с ними не обсуждаю. Мы с разных сторон на нее смотрим.
С филателюгами я не знаком. А с филателистами чего бы не пообщаться!?
Только не с хамами.
Так что, я бы не обобщал. Тому, кто хочет вести обсуждение, а не транслировать истины последней инстанции, всегда отвечаю.
Интересно, кого это из любителей я игнорировал?
Amigo писал(а): Эксперты? Так если будет не по Вашему Вы плюнете человеку в морду и скажите, что это для Вас не эксперт. Хорошо – чье мнение (кроме, Вашего собственного конечно) для Вас авторитетно. Только четко и людей доступных, а не Зимбабвийских клоунов ...
Экспертов я уважаю. Но не за имя, а за знания и умение.
А знание и умение эксперта проявляется только в экспертном заключении, а не в мельком брошенном замечании на анонимном форуме.
Более того, в научной среде, при обсуждении вопросов вне комиссии, эксперт имеет такое же право на собственное мнение и его выражение, как и рядовой сотрудник. Для чего и организуются семинары, конференции и т.п. Аналоги этого форума.
Так что, на форуме для меня непререкаемый эксперт один – документальное подтверждение факта. Были случаи, когда «он» меня переубеждал.
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 8:43 pm

dimas писал(а): Не видны ну и бог с ним, не знаете про ступу и решето, тоже не сташно( тема не для этого форума), цену диктует рынок, теперь есть минимум, и есть максимум продаж. Теперь насчет Павла, наверно памятник ему рановато ставить, но я просто уважаю умных, одаренных людей, у коих можно поучиться, а так у всех свои тараканы но я на это не смотрю. Кстати сказки любите читать? ( вопрос не в тему)
Я тоже уважаю умных и одаренных людей. Но не общаюсь с хамами.
Слишком противный таракан...

И сказки люблю. Но никогда не смешиваю их с реальностью. (Что-то Вас все в оффтопик тянет...)
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 8:49 pm

dimas писал(а): Да это и не последний Шишкин, это уж я знаю на сто процентов :D Я правда в такие ауки не играю,хотя грешен азартен, но всеж, а вообще такие штуки лучше листом покупать, ибо раздербанили почти все, и думаю что мало листов осталось, и на отправлениях смотреться будет отлично, ибо отправления наверно по логике поймать еще труднее, хотя сам видел как клеили бедолагу Шишкина на конверт, почтарь матерился, ибо дружбан постоянно отклеивался,это же не стандарт,вот почему листы остались,почтари их в каморку пихнули, что бы ручки не мусолить, а они там пыльные, фу..я в каморку прыг, и все о кей, а на витрине то один одинешенек стоял, никаму не нужный дядька, поэтому вопрос о фуфле отпадает, кстати в каморке не только Шишкин, а всякой всячины пятилетней давности, это вопрос к уничтожению....Ну где то так.
Рассказали бы сразу, на один вопрос меньше бы было.
Правда, возник новый вопрос: какие это почтамты в августе-октябре заказали марки из Вашей каморки?
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение libra » Сб апр 14, 2012 8:51 pm

RuStamps писал(а):
dimas писал(а):Марочка побывала во всех нужных руках..
Лично меня эта фраза очень настораживает...
Все "нужные" в доле? )

А если серьезно, то хотелось бы увидеть ответы всего на три вопроса:
1. Марки найдены только в 1-ом ПО, или нескольких?
2. Учитывая, что там этих марок уже давно нет, возможно ли назвать номера ПО, в которых они были обнаружены?
3. В каком кол-ве были найдены эти марки?

Будут ответы?
Полагаю, что выбить ответы на вопросы из наших конспираторов даже на дыбе не удастся...
RuStamps писал(а):Уважаемые коллеги!
Извиняюсь, что вмешиваюсь в обсуждение, но нельзя не признать тот факт, что откровенным "фуфлом" завалили уже пол-Москвы... И если раньше подделки выдавались за беззубцовые пробы на разных типах бумаги, то сейчас "специалисты" научились клепать и зубцовку, которая не отличается от оригинала. Правда, "в цвет" не всегда попадают, как на примере с "Лодками-05", но есть информация, что, например, "Холокост" и "Европу-2000" в листах и по цвету и по зубцовке не отличить от оригинала...
Кстати, показанные на форуме образцы Шишкина, тоже ни в цвет, ни в зуб не попали...
Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Amigo » Сб апр 14, 2012 9:48 pm

Ну так конкретнее – чье мнение для Вас авторитетное.
А за экспертизу мне сказок не расказывайте. Смешно иногда бывает. Что такое эксперт и экспертиза Я лучше Вас знаю. Всю кухню, изнутри … А также Я очень хорошо знаю, что многие законные и подзаконные акты, не говоря уже о всяких циркулярах и указиловках и министерских писулек, которые Вы все так любите на этом форуме, не то что аргументами не являются, но и в сортир часто не подходят из-за плохой бумаги …
За годы меня приучили не верить никаким писулям. Только своему опыту и опыту коллег.

Теперь на счет анонимности. Я из под забора не потявкиваю и могу открыто сообщить свои данные:
Я Юрченко Руслан Александрович, эксперт (реальный с регалиями бумагами и печатями) с 20-летним стажем; специализация – химические исследования, объекты исследования – наркотики, пищевка, ВВ, ценные бумаги, документы; уголовка – машенничество, террор, незаконный оборот. Специализация вторична. – принципы – одни и те же – материаловедение, административное и уголовное право.
Я не когда ни от кого и не зачем не прячусь. И на хрен могу не только какого-то филателиста послать но и прокурора. А адвокатов посылаю постоянно. Первый и единственный раз когда суд не принял во внимание Мое мнение – это последнее резонансное дело. Но это уже политика …
Адрес нужен …
Оснований не доверять специалистам высказавшим свое мнение нет. Пока у Меня, да и у Вас нет весомых аргументов в пользу мошенничества – значит - не гоните волны…

Если Вы принципиальный человек - купите марку, проведите экспертизу и огласите ее результаты. Я думаю, что если это фуфло – деньги Вам вернут. Не хотите – сидите и не …разглагольствуйте.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: РФ №1160 Шишкин с зубц.13,5.

Сообщение Беларус » Сб апр 14, 2012 10:14 pm

Amigo!
НЕ В ПОРЯДКЕ ДИСПУТА! А так - мысль родилась...
Теоретически это может быть аферой проведенной группой лиц с целью наживы... ? Ну, не мне тебе это говорить.. :lol:
Тщательно продуманная операция - легализация сделанного материала (не имеет значения где).
Вон же где-то на Дальнем Востоке печатают б/з марки России и по 20 баксов через инет продают. Клише настоящие! Только очереди нет... Я чуть не повелся, да знакомый предостерег.
Как-то не естественно проходит весь процесс... Как будто кто-то подстегивает нас :)

Еще раз повторяю - ЭТО ПЛОД МОЕЙ БОЛЬНОЙ ФАНТАЗИИ. Я не специалист - просто детективы люблю :)
Ответить