4 стандарт РФ, тип IV , МКТ немодиф. плашка "Ромб"

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

4 стандарт РФ, тип IV , МКТ немодиф. плашка "Ромб"

Сообщение serg-06 » Сб июн 04, 2011 9:26 am

Мне кажется, что имеет смысл разбираться с марками 4- стандарта разных выпусков по отдельности. А то уж очень сложно разбираться, когда все в одной "куче".
Конечно, не очень хорошо, чтобы было "много тем" о 4-м стандарте, но мне кажется, что стоит того...
Предлагается в этой теме говорить только о марках с ТИП IV НЕмодифицированным МКТ и плашкой типа "Ромб".
- выявление наиболее ранних обнарженных прохождениях по почте, что там (если есть) по различиям фона картуша, что там с растром рисунка, что там по оттенкам цвета, что-то еще...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб июн 04, 2011 12:15 pm

Перенесено с дружественного форума.
http://sammler.ru/index.php?showtopic=19516&st=0
Спасибо Роману Сливину
Вложения
10 дек 06 Калуга Сливин 4 р.jpg
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 5:18 pm

Две разные марки!!!
По моей нумерации: верхняя 816 II, нижняя 816 IIIA.
По Вашему: верхняя - зуб круглый, текст нормальный, плашка ромб;
нижняя - зуб острый, текст нормальный, плашка квадрат.

И Тип (по рисунку) разный и зубцы разные!!!
Почему они здесь???
Они обе не из этой (заявленной) темы!!!
Последний раз редактировалось Суппи Сб июн 04, 2011 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 5:23 pm

Таких марок ( заявленных в названии темы) выпущено 7.
Номиналы:
1.00
1.50
2.00
2.50
3.00
5.00
6.00
Сообщите Сержу даты гашений, пожалуйста!
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб июн 04, 2011 5:46 pm

Сообщать дату НЕ НАДО.
НАДО ПОКАЗАТЬ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ (И НЕ МНЕ, А НА ФОРУМЕ).
Извиняюсь, перетащил сюда марку "Квадрат". Как получится создать тему для этих "квадратов" - перетащу туда.
Верхняя (чистая марка) - это так Сливин показывал различие в цвете. Она вроде "определителя цвета".
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб июн 04, 2011 5:58 pm

Суппи писал(а):Таких марок ( заявленных в названии темы) выпущено 7.
Номиналы:
1.00
1.50
2.00
2.50
3.00
5.00
6.00
Гораздо больше!
Голованов показывает только для номинала 4.00 три "Типовых цвета" + три "дефектных цвета" + еще одну, которую он описывает странно (не дает ей номер, но утверждает, что тона продавалась в течении нескольких месяцев, не в одном регионе ( что оченно похоже на самостоятельный выпуск.)...
При всех его недостатках - он проделал КАПИТАЛЬНУЮ РАБОТУ.
Остается только разобраться, что он написал, и что имел ввиду. И ПОДТВЕРДИТЬ НЕЗАВИСИМО ТО НЕГО.
Что и хочется проделать! если речь идет о стандарте, то речь идет о множестве (десятках и сотнях тысяч) почтовых отправлений. И НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ, КРОМЕ ОДНОГО, КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ "ПРОШЛИ МИМО".
Профессор
член клуба
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Сб июн 04, 2011 6:37 pm

serg-06 писал(а):
Суппи писал(а):Таких марок ( заявленных в названии темы) выпущено 7.
Номиналы:
1.00
1.50
2.00
2.50
3.00
5.00
6.00
Гораздо больше!
Голованов показывает только для номинала 4.00 три "Типовых цвета" + три "дефектных цвета" + еще одну, которую он описывает странно (не дает ей номер, но утверждает, что тона продавалась в течении нескольких месяцев, не в одном регионе ( что оченно похоже на самостоятельный выпуск.)...
При всех его недостатках - он проделал КАПИТАЛЬНУЮ РАБОТУ.
Остается только разобраться, что он написал, и что имел ввиду. И ПОДТВЕРДИТЬ НЕЗАВИСИМО ТО НЕГО.
Что и хочется проделать! если речь идет о стандарте, то речь идет о множестве (десятках и сотнях тысяч) почтовых отправлений. И НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ, КРОМЕ ОДНОГО, КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ "ПРОШЛИ МИМО".
Суппи прав, на сегодня известны марки семи номиналов (кроме 4.00 и 10.00), отвечающие заголовку темы
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 6:46 pm

serg-06 писал(а):Сообщать дату НЕ НАДО.
НАДО ПОКАЗАТЬ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ (И НЕ МНЕ, А НА ФОРУМЕ).
Извиняюсь, перетащил сюда марку "Квадрат". Как получится создать тему для этих "квадратов" - перетащу туда.
Верхняя (чистая марка) - это так Сливин показывал различие в цвете. Она вроде "определителя цвета".
Марки-то из разных выпусков!!!
Не может у них цвет быть одинаковым!
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 6:50 pm

serg-06 писал(а):
Суппи писал(а):Таких марок ( заявленных в названии темы) выпущено 7.
Номиналы:
1.00
1.50
2.00
2.50
3.00
5.00
6.00
Гораздо больше!
Голованов показывает только для номинала 4.00 три "Типовых цвета" + три "дефектных цвета" + еще одну, которую он описывает странно (не дает ей номер, но утверждает, что тона продавалась в течении нескольких месяцев, не в одном регионе ( что оченно похоже на самостоятельный выпуск.)...
При всех его недостатках - он проделал КАПИТАЛЬНУЮ РАБОТУ.
Остается только разобраться, что он написал, и что имел ввиду. И ПОДТВЕРДИТЬ НЕЗАВИСИМО ТО НЕГО.
Что и хочется проделать! если речь идет о стандарте, то речь идет о множестве (десятках и сотнях тысяч) почтовых отправлений. И НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ, КРОМЕ ОДНОГО, КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ "ПРОШЛИ МИМО".
Серж!
Не приплетайте в эти темы различия по цветам.
Вы прекрасно знаете и сами, что первый и последний листы в "кубике" всегда разного оттенка.
Вообще, количество разновидностей марки по цвету зависит только от количества имеющихся в наличии марок и степени дальтонизма разглядывающего эти марки.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс июн 05, 2011 7:49 pm

Чтобы не заниматься голословием, попрошу вас показать подобные различия в цвете для марок:
- 1 и 2 французских выпусков.
- переверток
- с плашкой "Квадрат" ( само собой, для разных типов надсечки - раздельно. Не обязательно - для "каждой позиции". начните с какой-нибудь одной...)

Вы показали в теме "4-й стандарт" отправление с марками типа I, с "насыщенным цветом плашки". Но там, (я так полагаю) речь не о другом цвете - и просто о "избытке" краски того же цвета.

И потом Вы мне расскажете, что из банки краску вылили не полностью.
Желательно - в отдельных темах, для каждого выпуска (ов). если не создана - создайте. (от меня программа отказывается принять более одной темы в день).
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Пн июн 06, 2011 7:31 pm

serg-06 писал(а):Чтобы не заниматься голословием, попрошу вас показать подобные различия в цвете для марок:
- 1 и 2 французских выпусков.
- переверток
- с плашкой "Квадрат" ( само собой, для разных типов надсечки - раздельно. Не обязательно - для "каждой позиции". начните с какой-нибудь одной...)

Вы показали в теме "4-й стандарт" отправление с марками типа I, с "насыщенным цветом плашки". Но там, (я так полагаю) речь не о другом цвете - и просто о "избытке" краски того же цвета.

И потом Вы мне расскажете, что из банки краску вылили не полностью.
Желательно - в отдельных темах, для каждого выпуска (ов). если не создана - создайте. (от меня программа отказывается принять более одной темы в день).
Серж! Вот Вам цитата из А.Г.Голованова - Не рискуйте так головой. Цвет почт. марок в Четвёртом стандарте РФ -
никак не свойство выпуска и даже не свойство издания в каком-то
выпуске.
_________________
holovanov

Я считаю точно так же.
Я уже говорил - разновидностей цвета столько, насколько человек дальтоник!
Вы в этом вопросе совершенно ничего не понимаете и утверждаете какую-то ерунду!
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн июн 06, 2011 9:39 pm

Я не боюсь "рисковать головой" :lol:
Мне интересно разобраться. И я четко (по крайней мере, надеюсь) разделяю информацию на факты - и суждения.
При всем уважении у Голованову - это только его СУЖДЕНИЕ. к сожалению, на вопросы - НА ЧЕМ ОСНОВАНО ЕГО СУЖДЕНИЕ - он отвечать не желает. А без этого понять, что стоит за его суждением, сложно.
У меня ощущение, что г-н Голованов желает стать кем-то вроде древнеегипетского жреца... Он все прекрасно понимает, почему происходит разлив Нила, и знает календарь.
Но он не желает рассказать об этом другим, дабы крестьяне сами не могли определить, когда наступит таяние снегов, и когда дельта Нила будет залита половодьем. Значащую информацию он подменяет "религией" - ходите сюда, я спрошу у богов, и вам сообщу... а будете меня плохо кормить - не сообщу...

Я нисколько не сомневаюсь, что г-н Голованов - дока в 4-м стандарте. И мне до него, как до неба.
Но я желаю у него чего-сь научиться. Меня интересуют ОБЪЕКТИВНЫЕ КРИТЕРИИ.
Но, если г-н Голованов не желает рассказывать - разберемся сами. Как сумеем.
Но - "Голованов сказал..." (ИТЦ "Марка" сказала... Белпочта сказала... ВПС сказал...) -это не для меня. Мне интересен критерий. по которому я могу определить - ВПС сказал правильно, или нет? ИТЦ сказал правильно, или нет?...
А кроме того, Голованов КАПИТАЛЬНО РАЗОБРАЛ ЦВЕТОВУЮ ГАММУ ИМЕННО МАРОК Тип IV модифиц МКТ плашка "Ромб".
(Кстати, г-н Голованов решил использовать "локальную" нумерацию для отдельно 4-го стандарта - за что ему отдельный респект) Есть вопросы - но они могли бы решаться, если бы ему не казалось, что его решили "закритиковать"...
Однаки содержание его работы говорить о том, что он прекрасно разбирает, что к чему с цветом. И Ваша цитата в этом смысле противоречит тому, что им написано в монографии.
Макри типа III "Ромб - РАСПИСАНЫ ИМ ГОРАЗДО хуже. (или лучше сказать, меньше). Не могу сказать - это потому, что самих "градаций цвета" меньше - или им выявлено меньше. Даже если второе - не вопрос. Жизнь идет своим чередом. И появление марок разного оттенка цвета - еще надо осознать. прийти к каким-то выводам - и начать искать.. На это надо время - а жизнь не стоит на месте. и ждать не будет. Ничего в этом обидного нет...
Профессор не стесняется написать, что его внимание 4-й стандарт привлек ох не сразу... Кто ж знал... Третий стандарт - им по идее должно точно так же идти снабжение - но там технология отработана десятилетиями... таких физических различий у марок разных выпусков нет... (или есть? кто вникал? Если ИТЦ кормит "редкими престиж-буклетами"?)
Это спасибо форуму, что мы тут всеми средствами пытаемся обратить внимание: это интересно! Это - и есть "классическая филателия"!
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Чт июн 09, 2011 3:35 pm

Просили - получите!
2.00 р Тип V. То есть (по Вашему: Высечка - 4, МКТ - модиф., Плашка - квадрат. Цвет!!!
Вложения
2 р Тип 5 цвет пара.jpg
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Чт июн 09, 2011 3:53 pm

То же, но 10.00 руб.
Вложения
10 р Тип 5 цвет пара.jpg
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Чт июн 09, 2011 3:54 pm

Серж!
Что скажете? Убедил?
Ответить