Разгром филателии России - предпоследний шаг?

Модераторы: Duck, Виталий

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Ср мар 09, 2011 2:29 pm

serg-06 писал(а):Я не оспариваю право почты издавать те марки, какие она хочет издавать..
Маленькое "хи-хи-хи" :D . Почта ХОЧЕТ издавать СТАНДАРТ - ЭТО ОБЛЕГЧАЕТ ЕЁ РАБОТУ. Она бы издавала С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ТОЛЬКО ПЯТЬ (ну может шесть) КВАДРАТИКОВ С КЛЕЕМ:
- красный - МЕСТНЫЙ, по городу;
- синий - ПО СТРАНЕ (на лошадях :) )
- зелёный - ПО СТРАНЕ (на ероплане)
- жёлтый - ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ (на лошадях)
- фиолетовый - ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ (на ероплане)

УСЁ - БОЛЬШЕ ЕЙ НИФИГА НЕ НУЖНО!!!!! Ну, ещё бы герб государства лепила бы (или королеву :) )

А вот "хочет" какой то там ХУДСОВЕТ!!!! Это ТОВАРИЩИ ДЛЯ ВАС!!!!! (здесь вот и "рарики" рождлаются :)
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Ср мар 09, 2011 5:46 pm

Где-то я читал, что цвет стандартных марок (внутреннее, заграницу, наземное, авиа, заказное и т.д.) утвержден ВПС (UPU).
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Ср мар 09, 2011 6:15 pm

Это давно было и теперь неправда. Цитата из БФС свидетельствует:
ЦВЕТА ВСЕМИРНОГО ПОЧТОВОГО СОЮЗА. Впервые предложены ВПС в 1878 и приняты в договорном порядке в 1906 для знаков почт, оплаты различных стран, предназначенных для междунар. кор.: синий для простых писем, красный — для почт, карточек, зеленый — для бандеролей и т. п. Эта идея не получила дальнейшего развития: не всегда междунар. отправление оплачивается одной маркой, а отправитель не обязан наклеивать только определенные марки; кроме того, стали изд. многоцветные почт. марки. С 1952 положения о цветах ВПС исключены из документов Всемирной почт. конвенции.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Ср мар 09, 2011 6:57 pm

Сольвег писал(а): С 1952 положения о цветах ВПС исключены из документов Всемирной почт. конвенции.
Вот так и ЗАКОНЧИЛАСЬ филателия........................... :evil:
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Сообщение Alex71 » Ср мар 09, 2011 7:57 pm

Та никогда она не закончится. Пока будут выпускать художественные тематические марки как минимум.
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср мар 09, 2011 9:46 pm

Михаил писал(а):Если в штемпелях ошибки нет - оба III.
Мне конверт с рублем сразу не понравился :wink:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт мар 10, 2011 10:33 am

Антифриз писал(а):
serg-06 писал(а):Я не оспариваю право почты издавать те марки, какие она хочет издавать..
Маленькое "хи-хи-хи" :D . Почта ХОЧЕТ издавать СТАНДАРТ - ЭТО ОБЛЕГЧАЕТ ЕЁ РАБОТУ. Она бы издавала С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ТОЛЬКО ПЯТЬ (ну может шесть) КВАДРАТИКОВ С КЛЕЕМ:
- красный - МЕСТНЫЙ, по городу;
- синий - ПО СТРАНЕ (на лошадях :) )
- зелёный - ПО СТРАНЕ (на ероплане)
- жёлтый - ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ (на лошадях)
- фиолетовый - ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ (на ероплане)

УСЁ - БОЛЬШЕ ЕЙ НИФИГА НЕ НУЖНО!!!!! Ну, ещё бы герб государства лепила бы (или королеву :) )

А вот "хочет" какой то там ХУДСОВЕТ!!!! Это ТОВАРИЩИ ДЛЯ ВАС!!!!! (здесь вот и "рарики" рождаются :)
Не скажу, что Вы совсем не правы, но с кое-чем не согласен...
Можем сыграть еще "ролевую игру".
Я попробую "за почту" позащищаться. :-)
Вы высказываете претензии мне ("почте") - а я отвечаю...
:lol:

Дайте только два-три дня. Накопилось то, что надо сделать неотложно - а я языком болтаю... :oops:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт мар 10, 2011 10:49 am

Михаил писал(а):
Михаил писал(а):Если в штемпелях ошибки нет - оба III.
Мне конверт с рублем сразу не понравился :wink:
А мне даже понравилось :lol:
не сам конверт, и не моя ошибка - а обсуждение...
На мой взгляд - совершенно убедительное доказательство "почтовости"...
Поскольку марки реально и в "обалденных количествах" применялись почтой - появилась возможность выявить определенные ЗАКОНОМЕРНОСТИ в использовании Почтой России этих марок.
закономерности объективные (не зависящие, от чьего-то желания, ни моего, ни Вашего, ни ИТЦшного...)
И, конечно же, уровень МАСТЕРСТВА г-на Голованова впечатляет!
Насколько я понимаю, если бы на конверте действительно стояли штемпеля 2006г - г-н Голованов заявил бы - что отправление СФАЛЬСИФИЦИРОВАНО!

Более убедительного доказательства, что "марки с небъявленной высечкой 4-го стандарта" - не плоды фантазий "околоИТЦшных кругов", с целью залезть в карман филателистов - а абсолютно реальные почтовые марки - пожелать трудно.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт мар 10, 2011 12:23 pm

serg-06 писал(а): Я попробую "за почту" позащищаться. :-)
Вы высказываете претензии мне ("почте") - а я отвечаю...
Воруют, гады, отправления с коммеморативом - защищайтесь :)
А стандарт - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!
Вот и получается - мне, "как РЯДОВОМУ пользователю почтовых услуг" НАФИГ не нужен коммеморатив - МНЕ НУЖНО, ЧТОБ ПИСЬМО ПОПАЛО "НА ДЕРЕВНЮ К ДЕДУШКЕ" © !!!!!

А я, дурак :) , приклеил "сталинский" перелёт с перевернутой надпечаткой - и ФИГ она "на деревню дедушке" ПОПАДЕТ!!! Где же здесь ПОЧТА????
Последний раз редактировалось Антифриз Чт мар 10, 2011 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

Сообщение nalik1209 » Чт мар 10, 2011 12:50 pm

Уважаемый Серж, защищайтесь
Марки-это товар!
Пример:
Еще перед въездом в столицу княжества появляются таблички с указанием дороги к лихтенштейнскому почтамту. Марки княжества высоко ценятся филателистами всего мира. Продажа почтовых марок дает сейчас 12% всех поступлений в бюджет. В год выпускается 6—7 новых марок, выполненных на высоком художественном уровне. Они в основном распространяются по подписке. В 1983 г., например, было продано марок на 30 млн. швейцарских фр.

И еще Ватикан:
Дополнительные доходы приносят филателия и нумизматика. В фургоне, установленном на площади св. Петра, нарасхват раскупают ватиканские красочные марки и монеты с изображением профиля папы.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт мар 10, 2011 1:11 pm

nalik1209 писал(а):Еще перед въездом в столицу княжества появляются таблички с указанием дороги к лихтенштейнскому почтамту.
Ну, не знаю, как там с "указателями" :) ехал автобусом - остановка ПРЯМО возле почтампта :) . Весь Лихтенштейн - две улицы и замок на горе :). Есть Музей марок (рядом с почтамптом) - интересная экспозиция по изготовлению МЕТАЛЛОГРАФИИ. На выходе - ОГРОМНОЕ предложение ЛЮБЫХ выпусков княжества. С Почтампта отправил себе вот такое
Вложения
Liht.jpg
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

Сообщение nalik1209 » Чт мар 10, 2011 1:17 pm

Антифриз писал(а):
nalik1209 писал(а):Еще перед въездом в столицу княжества появляются таблички с указанием дороги к лихтенштейнскому почтамту.
На выходе - ОГРОМНОЕ предложение ЛЮБЫХ выпусков княжества. С Почтампта отправил себе вот такое
... и пополнили казну княжества
о чем и речь
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Чт мар 10, 2011 1:31 pm

nalik1209 писал(а):
Антифриз писал(а):
nalik1209 писал(а):Еще перед въездом в столицу княжества появляются таблички с указанием дороги к лихтенштейнскому почтамту.
На выходе - ОГРОМНОЕ предложение ЛЮБЫХ выпусков княжества. С Почтампта отправил себе вот такое
... и пополнили казну княжества
о чем и речь
Пополнил ТОЛЬКО на 1.4 CHF :) Хотя тариф из Швейцарии на такое же отправление был 1.3 CHF (а у них ЕДИНАЯ экономическая зона)
Вложения
Swiss_0.jpg
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

Сообщение nalik1209 » Чт мар 10, 2011 1:36 pm

Антифриз писал(а):
nalik1209 писал(а):
Антифриз писал(а): На выходе - ОГРОМНОЕ предложение ЛЮБЫХ выпусков княжества. С Почтампта отправил себе вот такое
... и пополнили казну княжества
о чем и речь
Пополнил ТОЛЬКО на 1.4 CHF :) Хотя тариф из Швейцарии на такое же отправление был 1.3 CHF (а у них ЕДИНАЯ экономическая зона)
По-моему почта княжества ( с 1921г.) входит в почтовую систему Швейцарии. Но копеечку свою они приклеивают. А так же марки выпускают(свои), в основном, в спекулятивных целях.
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Чт мар 10, 2011 2:48 pm

К слову, вижу на аукционах массированный сброс марок Лихтенштейна. Берут плохо. К чему бы это?...
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
Ответить