ХМК РФ с рекламными надпечатками

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб май 15, 2010 8:16 pm

да было, но мне негде взять живьем...

давайте договариваться, если что - мне все надо в 2-х экз.
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Re: ХМК РФ с рекламными надпечатками

Сообщение Fil » Вс май 16, 2010 1:45 am

graf0man писал(а): Ну, это не открытие Америки. Про них еще в 2006 году было напечатано в альманахе "Почтовые цельные вещи" №2 (И.Никанорова, "Ростовские рекламные надпечатки на ХМК РФ", с. 143-144), потом в №6 в 2008 году (В.Бобровский, И.Никанорова, "Рекламные надпечатки на художественных маркированных конвертах (выпуски почтамта Ростова-на-Дону)", с. 153-160, и А. и Ю. Серебряковы "Дополнение к статье...", с.160-162) описано 18 конвертов + разновидности.
Разве я присваивал себе честь открытия Америки? :D Я и не пытался этого делать. Выложил исключительно с целью пополнения, так сказать, "архива" сайта. Или это на ФилФоруме не приветствуется? :shock:
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Вс май 16, 2010 1:58 am

Duck писал(а):да было, но мне негде взять живьем...

давайте договариваться, если что - мне все надо в 2-х экз.
Уважаемый Duck. Вы забываете, что у меня не печатный цех Ростовского почтамта :lol: :lol: :lol: Но кое-что могу дать и в двух экземплярах. Прошу в личку
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Re: ХМК РФ с рекламными надпечатками

Сообщение Fil » Вс май 16, 2010 2:22 am

graf0man писал(а): Ну, это не открытие Америки. Про них еще в 2006 году было напечатано в альманахе "Почтовые цельные вещи" №2 (И.Никанорова, "Ростовские рекламные надпечатки на ХМК РФ", с. 143-144), потом в №6 в 2008 году (В.Бобровский, И.Никанорова, "Рекламные надпечатки на художественных маркированных конвертах (выпуски почтамта Ростова-на-Дону)", с. 153-160, и А. и Ю. Серебряковы "Дополнение к статье...", с.160-162) описано 18 конвертов + разновидности.
Извиняюсь, забыл поблагодарить за очень полезные ссылки :) Спасибо!
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс май 16, 2010 6:06 am

Fil писал(а):
Duck писал(а):да было, но мне негде взять живьем...

давайте договариваться, если что - мне все надо в 2-х экз.
Уважаемый Duck. Вы забываете, что у меня не печатный цех Ростовского почтамта :lol: :lol: :lol: Но кое-что могу дать и в двух экземплярах. Прошу в личку
отписал :wink:
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: ХМК РФ с рекламными надпечатками

Сообщение graf0man » Вс май 16, 2010 8:01 am

Fil писал(а):Разве я присваивал себе честь открытия Америки? :D Я и не пытался этого делать. Выложил исключительно с целью пополнения, так сказать, "архива" сайта. Или это на ФилФоруме не приветствуется? :shock:
Конечно приветствуется. Просто поделился ссылками на источники информации для тех, кто решит собирать такие конверты. Чтобы можно было сравнить с известными, знать к чему стремиться, или даже дополнить эти статьи новой информацией.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс май 16, 2010 9:52 am

Я не очень понял, какое это имеет отношение к филателии?
По-моему, почта не может запретить печатать на конвертах (на их "художественной части") то, что клиент почты пожелает (в рамках закона, само собой).
Кто запретит фирме "Экстрим-туризм" рядом со своим адресом отправителя написать слоган: "Только у нас! 20-летний тур по Гулагу".
:lol:
Вот реклама на марках - ДА! реклама на почтовых штемпелях - ДА!
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Вс май 16, 2010 10:13 am

serg-06 писал(а): Вот реклама на марках - ДА! реклама на почтовых штемпелях - ДА!
А чем в этом смысле официальные конверты отличаются от марок и почтовых штемпелей?
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Вс май 16, 2010 10:31 am

Fil писал(а):
serg-06 писал(а): Вот реклама на марках - ДА! реклама на почтовых штемпелях - ДА!
А чем в этом смысле официальные конверты отличаются от марок и почтовых штемпелей?
С другой стороны, вот пример, возможно подтверждающий правоту serg-06. Исходящий штемпель: Электросталь, Московской 06.11.92
Вложения
Scan0036.jpg
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вс май 16, 2010 1:28 pm

serg-06 писал(а):Я не очень понял, какое это имеет отношение к филателии?
По-моему, почта не может запретить печатать на конвертах (на их "художественной части") то, что клиент почты пожелает (в рамках закона, само собой).
К филателии это отношение имеет сааааамое посредственное. Одна радость - что надпечатку делал сам почтамт и именно в таком виде конверты продавались на почте.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс май 16, 2010 9:12 pm

graf0man писал(а):
serg-06 писал(а):Я не очень понял, какое это имеет отношение к филателии?
По-моему, почта не может запретить печатать на конвертах (на их "художественной части") то, что клиент почты пожелает (в рамках закона, само собой).
К филателии это отношение имеет сааааамое посредственное. Одна радость - что надпечатку делал сам почтамт и именно в таком виде конверты продавались на почте.
Возможно, я не понял. По показанным конвертам - мне показалось, что в таком виде эти конверты могут применяться только "фирмой", в качестве отправителя. Поскольку место для написания адреса отправителя ЗАНЯТО.
Но если такие конверты продавались на почте всем желающим - это другое дело.
Хотя, на формальном уровне, можно и поспорить насчет того, считать ли разными конвертами конверты со "стандартной "А" (одинаковой) и с разной "художественной частью", если речь о коллекционировании знаков оплаты
Но это... у кого какая традиция.
Говори - не говори... а не обратить внимание на "художественную часть" невозможно. :lol:
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вс май 16, 2010 9:49 pm

serg-06 писал(а):По показанным конвертам - мне показалось, что в таком виде эти конверты могут применяться только "фирмой", в качестве отправителя. Поскольку место для написания адреса отправителя ЗАНЯТО.
Место для отправителя находится ВНИЗУ.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс май 16, 2010 10:45 pm

А я и ЗАБЫЛ уже... :oops:
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вс май 16, 2010 11:49 pm

Конверты - хорошИ, а прошедшие реал почту из рекламируемых организаций - ещё приятней(смотрибильней).
Fil
член клуба
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 5:15 pm

Сообщение Fil » Пн май 17, 2010 5:10 am

serg-06 писал(а): К филателии это отношение имеет сааааамое посредственное. Одна радость - что надпечатку делал сам почтамт и именно в таком виде конверты продавались на почте.
Возможно, я не понял. По показанным конвертам - мне показалось, что в таком виде эти конверты могут применяться только "фирмой", в качестве отправителя. Поскольку место для написания адреса отправителя ЗАНЯТО.
Но если такие конверты продавались на почте всем желающим - это другое дело.
Хотя, на формальном уровне, можно и поспорить насчет того, считать ли разными конвертами конверты со "стандартной "А" (одинаковой) и с разной "художественной частью", если речь о коллекционировании знаков оплаты
Но это... у кого какая традиция.
Говори - не говори... а не обратить внимание на "художественную часть" невозможно. :lol:
В выложенной рекламе УФПС Ростовской области сказано, что конверты продавались по номинальной стоимости по всей территории области.
Ответить