4-й стандарт РФ. "Перевертки"

Модераторы: Duck, Виталий

Профессор
член клуба
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Сб июн 04, 2011 6:16 pm

Суппи писал(а):
serg-06 писал(а):
Серж! Марки из типографий (и из МГТ и из ППФГ) поступают только на склад ФГУП "ИТЦ Марка" в Москве! Со склада "ИТЦ Марка" их рассылают по регионам.
Коробки с марками приходят на региональные базы вскрытыми...


Вот здесь у меня вопрос. Не знаю о каких региональных базах Вы говорите, а вот к нам на областную марочную базу коробки с марками всех стандартов приходят с неразорванными упаковочными ярлыками, т.е. от типографии Гоззнака до областной базы нигде не вскрываются и, понятно, не пересчитываются.
Понятно, что если областным управлением связи заказано количество марок определенного номинала меньше, чем в полной упаковочной коробке Гоззнака, партия приходит пересчитанной в переупакованной коробке.
Далее с областной базы марки поступают на городскую марочную базу почтамта. Заказанные почтамтом большие партии марок приходят в нераспечатанных коробках (бирки на пачках сохранены). Малые партии марок действительно приходят на городскую базу пересчитанными,в коробках распечатанных с разорванными упаковочными бирками и запакованными уже на областной марочной базе клейкой лентой с надписью на ленте регионального отделения федеральной связи.
А вот уже на марочной базе почтамта все коробки вскрываются и по счету отправляются по заявкам в конкретное отделение почтовой связи города либо на прямую в учреждения по индивидуальному запросу.
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 6:38 pm

То есть Вы считаете, что марки на вашу областную базу приходят прямо из типографии? Это, по-моему, очень важный и принципиальный вопрос - именно то, куда идут марки из типографий - в ИТЦ Марка или в Почту России. Если читать закон о связи, то схема выглядит очень просто. Но тогда не может Почта России самостоятельно заказывать марки в типографиях (и дозаказывать тоже). Почта России покупает марки только у ИТЦ Марка. Я допускаю вариант, что ИТЦ дает команду Гознаку на отправку марок напрямую в тот или иной регион, но документы сдачи-приемки (акты, накладные и т.д.) все равно проходят через ИТЦ. И представитель ИТЦ должен быть при отгрузке. Наверняка, некоторые упаковки вскрываются и пересчитываются. Сам в подобных пересчетах (при такой схеме отгрузки) участвовал. По другому схема не работает.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Сб июн 04, 2011 6:47 pm

Суппи писал(а):То есть Вы считаете, что марки на вашу областную базу приходят прямо из типографии? Это, по-моему, очень важный и принципиальный вопрос - именно то, куда идут марки из типографий - в ИТЦ Марка или в Почту России. Если читать закон о связи, то схема выглядит очень просто. Но тогда не может Почта России самостоятельно заказывать марки в типографиях (и дозаказывать тоже). Почта России покупает марки только у ИТЦ Марка. Я допускаю вариант, что ИТЦ дает команду Гознаку на отправку марок напрямую в тот или иной регион, но документы сдачи-приемки (акты, накладные и т.д.) все равно проходят через ИТЦ. И представитель ИТЦ должен быть при отгрузке. Наверняка, некоторые упаковки вскрываются и пересчитываются. Сам в подобных пересчетах (при такой схеме отгрузки) участвовал. По другому схема не работает.
Заметьте, я нигде не написал ОТКУДА приходят марки на областную базу. Я лишь написал, что по пути от типографии Гоззнака до конкретной областной марочной базы и даже конкретной городской марочной базы пачки не вскрываются, кроме малых партий марок.
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 6:56 pm

Профессор!
Коль у Вас есть возможность тесного общения с работниками базы,
не могли бы Вы выяснить, какие документы сопровождают марки.
Есть ли на них накладные и от какого предприятия (Гознака или ИТЦ)
и есть ли счета или счета-фактуры и тоже от какого предприятия.
Если получим такую информацию, многие вопросы решатся сами-собой!
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 6:57 pm

Профессор писал(а):
Суппи писал(а):То есть Вы считаете, что марки на вашу областную базу приходят прямо из типографии? Это, по-моему, очень важный и принципиальный вопрос - именно то, куда идут марки из типографий - в ИТЦ Марка или в Почту России. Если читать закон о связи, то схема выглядит очень просто. Но тогда не может Почта России самостоятельно заказывать марки в типографиях (и дозаказывать тоже). Почта России покупает марки только у ИТЦ Марка. Я допускаю вариант, что ИТЦ дает команду Гознаку на отправку марок напрямую в тот или иной регион, но документы сдачи-приемки (акты, накладные и т.д.) все равно проходят через ИТЦ. И представитель ИТЦ должен быть при отгрузке. Наверняка, некоторые упаковки вскрываются и пересчитываются. Сам в подобных пересчетах (при такой схеме отгрузки) участвовал. По другому схема не работает.
Заметьте, я нигде не написал ОТКУДА приходят марки на областную базу. Я лишь написал, что по пути от типографии Гоззнака до конкретной областной марочной базы и даже конкретной городской марочной базы пачки не вскрываются, кроме малых партий марок.
То, что Вы не утверждаете, я понял. А вот французов Вы застали?
Они как приходили?
Профессор
член клуба
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Сб июн 04, 2011 7:06 pm

Суппи писал(а):
Профессор писал(а):
Суппи писал(а):То есть Вы считаете, что марки на вашу областную базу приходят прямо из типографии? Это, по-моему, очень важный и принципиальный вопрос - именно то, куда идут марки из типографий - в ИТЦ Марка или в Почту России. Если читать закон о связи, то схема выглядит очень просто. Но тогда не может Почта России самостоятельно заказывать марки в типографиях (и дозаказывать тоже). Почта России покупает марки только у ИТЦ Марка. Я допускаю вариант, что ИТЦ дает команду Гознаку на отправку марок напрямую в тот или иной регион, но документы сдачи-приемки (акты, накладные и т.д.) все равно проходят через ИТЦ. И представитель ИТЦ должен быть при отгрузке. Наверняка, некоторые упаковки вскрываются и пересчитываются. Сам в подобных пересчетах (при такой схеме отгрузки) участвовал. По другому схема не работает.
Заметьте, я нигде не написал ОТКУДА приходят марки на областную базу. Я лишь написал, что по пути от типографии Гоззнака до конкретной областной марочной базы и даже конкретной городской марочной базы пачки не вскрываются, кроме малых партий марок.
То, что Вы не утверждаете, я понял. А вот французов Вы застали?
Они как приходили?
Увы, нет, тогда я еще не успел "заболеть" четвертым стандартом+))))
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 7:10 pm

Профессор писал(а):
Суппи писал(а):
Профессор писал(а): Заметьте, я нигде не написал ОТКУДА приходят марки на областную базу. Я лишь написал, что по пути от типографии Гоззнака до конкретной областной марочной базы и даже конкретной городской марочной базы пачки не вскрываются, кроме малых партий марок.
То, что Вы не утверждаете, я понял. А вот французов Вы застали?
Они как приходили?
Увы, нет, тогда я еще не успел "заболеть" четвертым стандартом+))))
Профессор!
Коль у Вас есть возможность тесного общения с работниками базы,
не могли бы Вы выяснить, какие документы сопровождают марки.
Есть ли на них накладные и от какого предприятия (Гознака или ИТЦ)
и есть ли счета или счета-фактуры и тоже от какого предприятия.
Если получим такую информацию, многие вопросы решатся сами-собой!
Профессор
член клуба
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Сб июн 04, 2011 7:20 pm

Суппи писал(а):
Профессор писал(а):
Суппи писал(а): То, что Вы не утверждаете, я понял. А вот французов Вы застали?
Они как приходили?
Увы, нет, тогда я еще не успел "заболеть" четвертым стандартом+))))
Профессор!
Коль у Вас есть возможность тесного общения с работниками базы,
не могли бы Вы выяснить, какие документы сопровождают марки.
Есть ли на них накладные и от какого предприятия (Гознака или ИТЦ)
и есть ли счета или счета-фактуры и тоже от какого предприятия.
Если получим такую информацию, многие вопросы решатся сами-собой!
На неделе буду в областном управлении связи, обязательно уточню.
Что знаю точно, заказ на марочную продукцию из областного управления направляется в ИТЦ "Марка". А вот кухню получения и рассылки этой продукции на ИТЦ и документооборот - разузнаю+)))
С областной на городскую марки приходят с накладными по разнарядке областного управления связи
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 10:28 pm

Спасибо, Профессор!
Думаю, если заказ направляется в ИТЦ, то и марки идут оттуда!
Обязательно разузнайте поподробнее.
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Сб июн 04, 2011 10:31 pm

serg-06 писал(а):Объясниете это dimir-у.
viewtopic.php?t=880&postdays=0&postorder=asc&start=15
Сообщение от 22 янв 2008г.

Кроме того, что нужно быть идиотом, чтобы платить за работу по пересчитыванию марок. От этого они дорожают вдвое или больше.
Не говоря уже о том, что пересчитать 200 млн марок, только одного номинала - это надо время.
Кроме того, если не доверять упаковщиками Гознака - ровно так же можно и не доверять "пересчитывальщикам" ИТЦ.
Лучше г-ну Адибегову лично развозить марки по почтовым отделениям страны, и самому, по счету, их передавать.... Ну, и кого-то из КГБ, в помощь ( а вдруг сам г-н Адибегов "слаб")....
Как говорил Владимир Ильич - социализм, это прежде всего, УЧЕТ И КОНТРОЛЬ. :lol:
Больше мне сказать нечего... Может, кто-то из россиян подкинет фактов.
Я не говорю, что пересчитывают поштучно! Не надо утрировать.
Прочтите предыдущее сообщение Профессора.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Пн июн 06, 2011 4:54 pm

Суппи писал(а):Спасибо, Профессор!
Думаю, если заказ направляется в ИТЦ, то и марки идут оттуда!
Обязательно разузнайте поподробнее.
Цепочка получения марочной продукции (выяснял но стандартным маркам, т.к. художественные заказываются и идут малыми партиями)
1.Изготовление в типографиях Гоззнака по заказу ИТЦ "Марка"
2. Поступление изготовленной упакованной продукции на склад ИТЦ "Марка". Прием по накладным. По инструкции - положено пересчитывать, но прием идет коробками.
3. По заказу территориальных управлений связи отправка на территориальные базы управлений связи.
4.Прием по накладным. По инструкции должны пересчитывать. Пересчитывают только малые партии. Количество в коробках приходуют на основании информации в накладных и на маркировочных бирках.
5.Отправка на городские базы или отделения почтовой связи (почты) по разнарядке территориальных управлений связи. Большие партии не пересчитываются, отправляются в коробках с соответствующими накладными.
6. Далее в почтовых отделениях - могут пересчитываться, могут нет Как правило - пересчитываются.

Со слов сотрудников нашего территориального управления связи -они не припомнят, чтобы была недостача либо излишки марочной продукции
По поставкам конвертов - случалось.
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Пн июн 06, 2011 7:55 pm

Профессор писал(а):
Суппи писал(а):Спасибо, Профессор!
Думаю, если заказ направляется в ИТЦ, то и марки идут оттуда!
Обязательно разузнайте поподробнее.
Цепочка получения марочной продукции (выяснял но стандартным маркам, т.к. художественные заказываются и идут малыми партиями)
1.Изготовление в типографиях Гоззнака по заказу ИТЦ "Марка"
2. Поступление изготовленной упакованной продукции на склад ИТЦ "Марка". Прием по накладным. По инструкции - положено пересчитывать, но прием идет коробками.
3. По заказу территориальных управлений связи отправка на территориальные базы управлений связи.
4.Прием по накладным. По инструкции должны пересчитывать. Пересчитывают только малые партии. Количество в коробках приходуют на основании информации в накладных и на маркировочных бирках.
5.Отправка на городские базы или отделения почтовой связи (почты) по разнарядке территориальных управлений связи. Большие партии не пересчитываются, отправляются в коробках с соответствующими накладными.
6. Далее в почтовых отделениях - могут пересчитываться, могут нет Как правило - пересчитываются.

Со слов сотрудников нашего территориального управления связи -они не припомнят, чтобы была недостача либо излишки марочной продукции
По поставкам конвертов - случалось.
Пункт 3 уточните, пожалуйста!
По заказу территориальных управлений связи (У кого заказывают?)
отправка на территориальные базы управлений связи. (Откуда отправка?)
Суппи
читатель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:55 pm

Сообщение Суппи » Пн июн 06, 2011 8:11 pm

Серж! Это Вам!
Сто раз говорил, что марки "Почта России" и заказывает в ИТЦ и получает из ИТЦ. И никогда напрямую из типографий Гознака.
Вы же очень упрямы. Вот Вам еще одно доказательство!
То же самое подтверждает А.Г.Голованов (сегодня с ним разговаривал) в отношении Пензенской областной базы!
Возможно у Вас в Белоруссии все происходит по другому.
Может быть функции нашего ИТЦ отданы напрямую Почте, или Дому Печати. В третье воскресенье июня спрошу у Дмитрия Нарышкина. Он будет у нас в Питере.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн июн 06, 2011 8:53 pm

Профессор, спасибо за инфу...
На самом деле - сомнение вызывает факт физического существования "большого склада" в Москве.
В принципе - сама система снабжения, она по идее одинакова, неважно, о марках речь, о танках, или о электроэнергии.
По военным делам, я в курсе, что существует институт "военпредов". На заводе "живет и работает" представитель МинОбороны, в обязанности которого входит контроль качества и прочего в интересах МинОбороны.
Продукцию завода оплачивает Минобороны, как это оформляется по бумагам - это я не знаю. Но реальные изделия с завода поступают напрямую на территориальные склады (базы), откуда их получают представители воинских частей.
Может, сравнение и неуместно.
Но, я все-таки сильно сомневаюсь, что из Перми марки физически поступают в Москву, и оттуда рассылаются... А то, что оплата проводится централизовано, и бумаги оформлены соответственно - это наверное правильно.
Нас, как я понимаю, детали оформения финансовых документов не столь интересуют, сколько меня интересует вопрос - что пачки марок физически не распечатываются до тех пор, пока в этом не будет прямой необходимости (пока не настанет время "распределять более мелкими партиями") - и только в это время можно увидеть, что там за марки "в деталях"...
Т.е. понимание того, что есть "отдельная ветка" снабжения почты для удовлетворения потребностей почты. и есть отдельная ветка для удовлетворения потребностей коллекционеров.
В этом плане (стандарта) в Салоне ИТЦ продается запас марок, который затребовал ИТЦ (как правило, первого выпуска.) Когда запас кончится - ИТЦ пополнит - и тут сказать, какого выпуска марки - сложно. Если только ИТЦ напрямую не потребует "чего-сь изменить" и не объявит, и не создаст "отдельный запасец", как отдельную "продажную позицию"...

А насчет снабжения Белпочты. В структуре Белпочты есть ИЦ "Марка" (на правах отдела).
http://www.belpost.by/branch/ved/
Сотрудники этого отдела - и занимаются вопросами снабжения почты марками, имеют дело с художниками, типографией и прочее.
Торговать марками они не имеют права.
Марки продаются на почтах, и в специализированных магазинах, принадлежащих Белпочте.
И стандартные марки - напрямую из БДП идут на региональные базы (оплачивает, само собой, Белпочта, как это оформляется по накладным, не знаю. Видел только накладные по которым получает марки нач. ПО.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн июн 06, 2011 9:16 pm

Для Суппи.
Кстати, Вы задали вопрос насчет "Воробья без эмблемы", а я не ответил.
В КАЖДОМ ЛИСТЕ одна марка. Позиция № 5 в марочном листе.
Есть вопросы "по каталогизации", но это лучше в разделе "Общий"...
Ссылка
viewtopic.php?p=60144#60144
Последний раз редактировалось serg-06 Вт июн 07, 2011 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить