РФ. План выпуска марок ИТЦ "Марка"

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
loko69
читатель форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:06 pm

РФ. План выпуска марок ИТЦ "Марка"

Сообщение loko69 » Чт окт 29, 2009 8:32 pm

http://www.rusmarka.ru/plans/planmarka.aspx
Из плана на 2010 год удалили выпуск к зимней Олимпиаде. Получается за два года ни одной спортивной марки???
Как будто нет ЧМ по футболу, олимпиады, победы хоккеистов.
Жаль...
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт окт 29, 2009 8:54 pm

Но есть и положительные тенденции. Имхо, тот факт, что выпусков меньше, чем в 2009 г. — это хорошо.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт окт 29, 2009 9:22 pm

MKS писал(а):Но есть и положительные тенденции. Имхо, тот факт, что выпусков меньше, чем в 2009 г. — это хорошо.
Это Вы в каком плане отмечаете, что если бы, вообще ничего не выпускали, то было бы совсем хорошо? :D
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт окт 29, 2009 9:52 pm

AG писал(а):Это Вы в каком плане отмечаете, что если бы, вообще ничего не выпускали, то было бы совсем хорошо? :D
Большой ущерб филателии наносит неоправданно большое количество эмиссий в мире — об этом часто пишут в филателистической прессе, упоминая при этом всякие гайаны и гвинеи в качестве наиболее одиозных примеров. Сложно с этим не согласиться.

Лично моё мнение: марки должны реально исполнять свои почтовые функции. А те марки, которые их не исполняют, лучше не выпускать. Поэтому мне сложно понять коллег, которые сетуют: вот, мол, такая юбилейная дата прошла, а почта ничего не выпустила. Неужели вам хочется, чтобы эмиссий стало больше? Неужели для коллекционирования мало уже выпущенного за много лет материала?

Хотя это, может быть, не относится к данному обсуждению. Возможно здесь уважаемый loko69 ставит вопрос о неправильных приоритетах программы, тогда я с ним соглашусь. Можно, например, вместо марки к 100-летию одного из лётчиков (их в программе двое) выпустить марку к Олимпиаде. :-)
loko69
читатель форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:06 pm

Сообщение loko69 » Чт окт 29, 2009 10:58 pm

Вот это я и имел ввиду. Марки должны увековечивать достижения настоящего времени, в том числе спортивные (а других у нас практически не осталось). А выпускают сплошные юбилеи, хотя в СССР находилось место кроме ленианы и на спорт.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт окт 29, 2009 11:18 pm

loko69 писал(а):Вот это я и имел ввиду. Марки должны увековечивать достижения настоящего времени, в том числе спортивные (а других у нас практически не осталось). А выпускают сплошные юбилеи, хотя в СССР находилось место кроме ленианы и на спорт.
Знаете, у нас же спорт сильно политизирован, как собственно и все остальное, в т.ч и тематические планы ИТЦ Марка. Вот если наши пробьются на финальные игры ЧМ по футболу, уверен, тогда выпустят марки, а если нет, то сделают вид, что такого спортивного события и не было. А так включишь в план, - потом и по шапке могут дать. :D
loko69
читатель форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 2:06 pm

Сообщение loko69 » Чт окт 29, 2009 11:27 pm

AG писал(а): Вот если наши пробьются на финальные игры ЧМ по футболу, уверен, тогда выпустят марки, а если нет, то сделают вид, что такого спортивного события и не было. А так включишь в план, - потом и по шапке могут дать. :D
Что-то я в этом не уверен. Третье место на ЧЕ по футболу, что для нас супер результат, осталось незамеченным.
Роман Сливин
член клуба
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:52 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Роман Сливин » Пт окт 30, 2009 1:23 am

Зато нигде в мире нет марок по теме - С Новым годом и Рождеством. :wink:
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Сообщение Alex71 » Сб окт 31, 2009 2:26 am

Роман Сливин писал(а):Зато нигде в мире нет марок по теме - С Новым годом и Рождеством. :wink:
Ошибаетесь,уважаемый,выпускают,при чем не только постсовковые страны.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Сб окт 31, 2009 10:13 am

Может где-то и к 7 ноября марки выпускают ещё.

Я собирал рождественские марки, видел много новогодних. Но так чтоб всё, и НГ и Рождество Христово, в одном это нечасто бывает. Из иностранных марок сразу не припомню.

Хотя эта тенденция проявилась ещё до исторического материализма. Встречаются "дуалистические" поздравительные открытки старинные.
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Сб окт 31, 2009 11:46 pm

А еще унас встречают - Старый Новый Год. Так что зря вы на ИТЦ ополчились :lol:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс ноя 01, 2009 1:38 pm

У нас, в Беларусм, по ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, Иисус Христос родился дважды: 25 декабря, и 7 января.
И тот и другой официально государственные праздники - Рождество.
Вот бы Белпочта выпустила марки к обеим! :lol:
И к двум Новым годам! :lol:
Ответить