РФ. Фальсификаты марок и конвертов с литерой "А"

Модераторы: Duck, Виталий

graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

РФ. Фальсификаты марок и конвертов с литерой "А"

Сообщение graf0man » Пн окт 26, 2009 8:22 am

Создал эту тему с целью обобщения имеющегося на форуме материала о фальсификатах стандартных марок и конвертов с литерой "А" России. Сюда буду размещать ссылки на сканы или сообщения в других темах, а также приглашаю всех желающих размещать в этой теме сканы заведомо известных фальсификатов.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пн окт 26, 2009 8:27 am

1 рубль 1998 года, без микротекста, родом из Саратовской области.

Из темы viewtopic.php?t=3278

Изображение
download.php?id=11054

Изображение
download.php?id=11056
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн окт 26, 2009 2:02 pm

Есть вот такая инфа по 10 фальшакам. У почты вообще есть база по данному.
Вложения
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось АВМ Пн окт 26, 2009 3:03 pm, всего редактировалось 4 раза.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн окт 26, 2009 2:12 pm

еще
Вложения
10.jpg
9.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн окт 26, 2009 4:27 pm

вот ещё инфа, но вроде на уровне слухов...

"Конверты
Не менее странная фальшивка зафиксирована в Псковской области: как пишет ИА Regnum, здесь «Почта России» обвинила «Роспечать» в том, что та продает через свои киоски… поддельные конверты. Якобы на конвертах, продаваемых в киосках, приклеены не настоящие марки, а поддельные. А значит, почтальоны не будут доставлять корреспонденцию адресатам в таких конвертах.


«Почта России» обвинила «Роспечать» в том, что та продает через свои киоски… поддельные конвертыВыдвинув свое обвинение, почтовая служба Псковской области призвала жителей покупать конверты лишь в отделениях связи, чем сразу же вызвала подозрения в том, что обвинение – всего лишь метод не совсем честной конкуренции. "
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн окт 26, 2009 4:58 pm

Duck писал(а): «Почта России» обвинила «Роспечать» в том, что та продает через свои киоски… поддельные конвертыВыдвинув свое обвинение, почтовая служба Псковской области призвала жителей покупать конверты лишь в отделениях связи, чем сразу же вызвала подозрения в том, что обвинение – всего лишь метод не совсем честной конкуренции. "
Конечно, они боятся конкуренции. Но еще больше ненавидят! Роспечати скажем скидку дал (на стоимость бумаги конверта) почтамт соседней области, а местная почта бесится! :lol: :lol: Доходы типа упускает! :lol: Метод борьбы у них типичный совковый - заява в органы, затем узнав у кого закупка - давление на тот почтамт (чтоб расторгнуть договор). Или еще особо отмороженные начинают верещать, что продавать имеет право только почта (в законе написано Минсвязи) - "забывая" при этом что ни почтамт, ни УФПС, ни отдельно взятое почтовое отделение Минсвязью не являются. Минсвязь распространяет на начальном этапе, а далее уже это собственность купившего - и никто не имеет право ограничивать распоряжение этой собственностью.

А фaльшивые кoнверты обнаруживают часто. Просто в прессу - крохи просачиваются. Инфа у них в базе оседает.
Вложения
11.jpg
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн окт 26, 2009 7:45 pm

АВМ писал(а):...Инфа у них в базе оседает.
И где база? ссылочку, плз...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн окт 26, 2009 8:22 pm

Я бы тоже полюбопытствовал... :lol:
На скане вроде есть адрес - но не работает. Набирал и так и сяк...
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн окт 26, 2009 8:42 pm

Ишь, базу им! 8) Сам бы не отказался сейчас. :!:

У меня был давно доступ, но увы почти ничего не сохранил - меня выпуски РФ особо не интересовали. Обратитесь к ним сами - или к знакомым шишкам на почте имеющим пароли доступа.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн окт 26, 2009 8:47 pm

то есть она где-то в закрытом доступе, в служебной части...
ладно, пошукаем закрытый...
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пн окт 26, 2009 9:10 pm

По таблицам я ничего не понял - такое ощущение,что в них всё перепутано :roll:
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн окт 26, 2009 9:20 pm

Доступ был свободный одно время. А потом закрыли. Но не зря его закрыли - там часть информации наверно не стоит выкладывать. Ну скажите, а зачем широкой публике давать инфу как именно почтовых крыс они ловят? И я не буду это выкладывать. Отмечу только, что используют достаточно современные методы.

Замечу, что по стандарту у них было внесено вроде как 42е записи о выявленных подделках. Кроме того, они вроде как коллекционируют оное - по крайней мере есть упоминание о что-то типа собрании по конвертам с разными штампами ("бесплатно" и прочее).

Вот, для информации о проге еще.
Вложения
14.jpg
13.jpg
12.jpg
Последний раз редактировалось АВМ Пн окт 26, 2009 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн окт 26, 2009 9:30 pm

Замечание. На скриншоте (он из их бюллетеня взят) указано, что в базе 34 марки подделки. Я, когда делал выборку по стандарту - было 42 подделки (я сохранил эту страничку и открыл (и сохранил) первые 10 ссылок - они вроде и выложены выше). Как я понимаю, я застал момент когда база только формировалась или когда в сетевую версию инфа только вносилась.

Кстати. Они выявленную самодеятельность сами не знаю как называть - хорошо видно, что марки называют и фальшивками и подделками.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн окт 26, 2009 9:43 pm

круто там всё у них, надо добраться будет...
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вт окт 27, 2009 7:01 pm

Два конверта с литерой "А", однин источник происхождения.
Из темы viewtopic.php?t=1879

Изображение
download.php?id=5481

Изображение
download.php?id=5470

Изображение
download.php?id=5472
Ответить