Почта и выборы

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Почта и выборы

Сообщение Михаил » Чт сен 24, 2009 8:23 pm

Вчера бросили конверт с агитационными материалами выборов в Московскую гордуму и в нем презент :lol: В нем нужно прислать ответ в поддержку кандидата.
Вложения
ОВПО - Орлов С.В - о.jpg
ОВПО - Орлов С.В - л.jpg
Аватара пользователя
175th_Scientist
читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:34 am
Откуда: Сыктывкар

Сообщение 175th_Scientist » Пт сен 25, 2009 8:27 am

Классная штука! Я думал, что подобные конверты (с оплатой получателем) существуют только в буржуинской почте.
"Молодой человек собрал миллион марок, лёг на них и застрелился" (с) А.П.Чехов
"Ну а у меня пока, пока всё ОК" (с) Чиж и Со
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пт сен 25, 2009 8:32 am

175th_Scientist писал(а):Я думал, что подобные конверты (с оплатой получателем) существуют только в буржуинской почте.
Ну это Вы немного заблуждаетесь. 8) В истории нашей страны ОВПО известно уже несколько десятков (более 55 штук ИМХО).
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт сен 25, 2009 11:37 am

Кандидат соображает! Рассылает много - но отчетливо понимает, что далеко не каждый ответит! И оплачивать почте "всю рассылку" занатто! Лучше оплатить только те, которые реально пройдут почту...
Кстати, Михаил. выходит, если письмо не прошло почту - на конверте НЕТ ЗНАКА ОПЛАТЫ ( т.к. не оплачено). А если прошло, значит, ЕСТЬ ( т.к. ОПЛАЧЕНО).
Я правильно понимаю?
Вы бы в штабе кандидата договорились "отсыпать Вам" :lol: не выкидывать те, что пришли с ответами...
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт сен 25, 2009 1:20 pm

Из http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... ence/local
"ОВПО предоставляет возможность заказчику услуги предварительно оплатить отправления-ответы своих респондентов для чего необходимо заключить договор с ФГУП «Почта России» или с филиалом ФГУП «Почта России»."
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Сообщение Ger Piter » Пт сен 25, 2009 1:36 pm

Вот если бы там лежало... этак долларов 300 :o .. или 500 :shock: ! Я бы проголосовал, а так... :roll:
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Сб сен 26, 2009 5:13 pm

serg-06 писал(а):Кстати, Михаил. выходит, если письмо не прошло почту - на конверте НЕТ ЗНАКА ОПЛАТЫ ( т.к. не оплачено). А если прошло, значит, ЕСТЬ ( т.к. ОПЛАЧЕНО).
Я правильно понимаю?
а что в итоге? ОВПО - это ЦВ?

graf0man писал(а): Ну это Вы немного заблуждаетесь. 8) В истории нашей страны ОВПО известно уже несколько десятков (более 55 штук ИМХО).
включая местные? у меня, например, судя по всему, ОВПО московского почтамта есть... текст квазимарки сильно отличается от показанного :)

а какие еще варианты бывают?
Вложения
cover_panda.jpg
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Сб сен 26, 2009 8:41 pm

Pereval писал(а):
serg-06 писал(а):Кстати, Михаил. выходит, если письмо не прошло почту - на конверте НЕТ ЗНАКА ОПЛАТЫ ( т.к. не оплачено). А если прошло, значит, ЕСТЬ ( т.к. ОПЛАЧЕНО).
Я правильно понимаю?
а что в итоге? ОВПО - это ЦВ?
Цитата: "Ответное внутреннее почтовое отправление (ОВПО) – это простые и заказные письма или карточки..."
Т.к. ОВПО "письма или карточки" следовательно это - ЗПО.
Pereval писал(а):
graf0man писал(а): Ну это Вы немного заблуждаетесь. 8) В истории нашей страны ОВПО известно уже несколько десятков (более 55 штук ИМХО).
включая местные? у меня, например, судя по всему, ОВПО московского почтамта есть... текст квазимарки сильно отличается от показанного :)

а какие еще варианты бывают?
Я не видел.
Ответить