Пропавший перевод. Почта России - жжет!

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Пропавший перевод. Почта России - жжет!

Сообщение Duck » Вт сен 22, 2009 12:32 pm

Вот такая хрень как-то со мной приключилась..., дернул черт воспользоваться местечковой почтой и результат...

купил на Молотке чего-то там, оплатил и получил минус - не дошли денежки, перевод сделал, а денег нет... :-(

Начал трясти почту - результат на документе. Денежку потом вернули (спустя 3 месяца!!!), но строго отправленную сумму. Процент, взятый почтой - почта оставила себе, единственное, что удалось истребовать - это письмо - продавцу и себе копию. Аргументация на вопрос, а работу вы не сделали, верните деньги за услуги - был до тупизны прост - "МЫ (сиречь местное отделение) - свою работу сделали :!:

В приватной беседе, с заведующей центрального городского отделения удалось выяснить, что всё просто - они свою работу таки сделали - это мультидегенерат - водила, что вез почту в Москву - ПОТЕРЯЛ НА ДОРОГЕ МЕШОК С ПОЧТОЙ (из машины выпал)!!!

На резонный вопрос, что перевод был электронный, он из машины не вылетает, по крайней мере не из почтовой - начальница нервно дернула глазом, погруснела и развела руками...

P.S. зато теперь весь брак на почте - мой... хоть какой-то результат...
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт сен 22, 2009 4:24 pm

Что-то мне не верится, что водитель виноват. Это не как раньше переводы физически доставляли. Она бы еще сказала, что на почтовую лодку осетр под Астраханью напал...
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт сен 22, 2009 5:45 pm

да вполне вразумительное об,яснение как раз... подумаешь, дверцу не закрыл... а перевод только для меня может электронный (по квитку), а на деле - самый, что ни на есть обычный, я помню, что усиленно предлагали отправить обычным, а не электронным - типа придет гораздо раньше... я удивился, но в подробности не вникал... может у них по электронке деньги сразу поступали, но выдавали их только после подтверждения квитком, который прибывал на место выдачи обычным путем... это ж дебри...

марки ведь "художественные" не дают на местных почтах клеить - только для продажи коллекторам, и в обосновании - цитата на память инструкции про это, а "показать" инструкцию - хренушки, сразу кричат - звоните вышестоящим и ... не дают телефон... :shock:

P.S. а осетры нынче злые, ибо малочисленные...
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Пропавший перевод. Почта России - жжет!

Сообщение graf0man » Вт сен 22, 2009 9:24 pm

Буду скромен - я съел собаку на боданиях с почтой.
Duck писал(а): Начал трясти почту - результат на документе. Денежку потом вернули (спустя 3 месяца!!!), но строго отправленную сумму. Процент, взятый почтой - почта оставила себе, единственное, что удалось истребовать - это письмо - продавцу и себе копию. Аргументация на вопрос, а работу вы не сделали, верните деньги за услуги - был до тупизны прост - "МЫ (сиречь местное отделение) - свою работу сделали :!:
Была и у меня похожая ситуация. Деньги отправил, по вине почты допустили ошибку в фамилии, на почте получателя отказываются выдавать перевод - фамилия-то не совпадает!
В итоге пошел писать заявление на возврат денег. Отодрал всех. Сначала говорили, что из отправленной суммы вычтут еще деньги за перевод моих же денег обратно. В итоге я их еще раз отодрал. Сказал, что это косяк почты, а не мой, они не выполнили свои обязательства, так что наш договор оказания услуг расторгнут и все такое. Если не вернете все - пойду в суд. В итоге полную сумму денег вернули в течение нескольких дней (!).
Duck писал(а): В приватной беседе, с заведующей центрального городского отделения удалось выяснить, что всё просто - они свою работу таки сделали - это мультидегенерат - водила, что вез почту в Москву - ПОТЕРЯЛ НА ДОРОГЕ МЕШОК С ПОЧТОЙ (из машины выпал)!!!
Фу, бред какой. Все делается через компьютер. Просто когда вбивали навбивали "на деревню дедушке", вместо нужного адреса...
Duck писал(а): P.S. зато теперь весь брак на почте - мой... хоть какой-то результат...
Поздравляю ;-)
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт сен 22, 2009 9:30 pm

Насколько я в курсе -отправитель имеет право изменить и адрес и получателя. Достаточно написать заявление и его дошлют куда надо. Сам так делал пару раз.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Пропавший перевод. Почта России - жжет!

Сообщение Duck » Вт сен 22, 2009 9:38 pm

graf0man писал(а):
Duck писал(а): В приватной беседе, с заведующей центрального городского отделения удалось выяснить, что всё просто - они свою работу таки сделали - это мультидегенерат - водила, что вез почту в Москву - ПОТЕРЯЛ НА ДОРОГЕ МЕШОК С ПОЧТОЙ (из машины выпал)!!!
Фу, бред какой. Все делается через компьютер. Просто когда вбивали навбивали "на деревню дедушке", вместо нужного адреса...
может и так, но в квитке все правильно было, и адрес и фамилия, иначе хрен бы я доказал, что это тот самый перевод, либо драл бы их до скончания века...

и не забываем, что это был 2005г. - в Электромухосранске все не как в столице в почтовом ведомстве - тут свои порядки и своя жизь, отделения почт вообще работают, как вздумается, - у каждого отделения (раньше было, ща не знаю) - СВОЙ график работы!!!
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Re: Пропавший перевод. Почта России - жжет!

Сообщение АВМ » Вт сен 22, 2009 9:44 pm

Duck писал(а):- у каждого отделения (раньше было, ща не знаю) - СВОЙ график работы!!!
А здорово бы было иметь свою почту... Заимел помещение, купил причиндал, нанял и обучил сотрудников (или себя только!!). Марки по 6 коп за любую получаем - продаем по номиналу, почтамт принятую почту отвозит, а чужую привозит.. Все остальные расходы за мой счет... Вот почему бы так не разрешить скажем в сельской местности?!! :roll:
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Роман Сливин
член клуба
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:52 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Роман Сливин » Вт сен 22, 2009 9:58 pm

А я совсем не удивлен. Попадал несколько раз, правда не на переводы.
Вот Вам вроде как и не в тему.
8)
22.09.2009 20:00 : Генеральная прокуратура обвиняет Почту России в разбазаривании бюджетных денег

Генеральная прокуратура обвиняет Почту России в разбазаривании бюджетных денег. В частности, в ходе проверок было установлено, что в 2007 и в 2009 годах было потрачено около 15 миллионов рублей на проведение конкурса красоты "Мисс Почта". Корпоративная вечеринка в 2008 году обошлась почти в два миллиона.
Кроме того, проверка показала, что руководство получало неоправданно-большие премии.
В свою очередь. Почта России адресовала претензии Генпрокуратуры прежнему руководству - выявленные нарушения в основном относятся к периоду, когда предприятие возглавлял Андрей Козьмин, - подчеркивается в заявлении пресс-службы.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Пропавший перевод. Почта России - жжет!

Сообщение graf0man » Ср сен 23, 2009 12:13 am

Duck писал(а):отделения почт вообще работают, как вздумается, - у каждого отделения (раньше было, ща не знаю) - СВОЙ график работы!!!
у нас так до сих пор!!!
Кто до 18, кто до 20. Кто с перерывом на обед, кто без. Кто заказные выдает весь день, кто только до обеда. В общем - беспредел в отдельно взятом ведомстве. Мысли о том, что каждая почта живет своей личной потаенной жизнью, неоднократно приходили в голову. Даже были мысли, что некоторые ОПС уже выкуплены и стали частной лавочкой.

Только запомнил график одной почты и пришел по нему на другую - а там совсем другой график.

Но веселее другое - когда одна и та же почта работает каждую неделю по новому графику. Так моя родная почта чудит. Один раз хотел успеть до обеда (до 13), когда подошел смотрю - на часах уже больше 13-ти. Прохожу печальный мимо и вижу - РАБОТАЕТ! Смотрю на табличку у входа - ни слова про перерыв! (Хотя до этого долгие годы был обеденный перерыв). Думаю - ну вот и дождались коммунизма!!! Через пару недель уже не парясь на тему опоздания на почту приездаю во втором часу дня и утыкаюсь в запертую дверь и надпись про перерыв на табличке у входа. :evil:
"Шок - это по нашему!" (с)
Ответить