РФ. Марка 1993 г. на современном письме

Модераторы: Duck, Виталий

tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

РФ. Марка 1993 г. на современном письме

Сообщение tender_swallow » Вс июл 05, 2009 7:31 pm

Недавно пришло мне заказное письмо, а на нем марка 1993 г. в 25 рублей. Мне эта идея так понравилась, что решил выстваить скан на обозрение.
Вложения
25rub.jpg
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вс июл 05, 2009 8:06 pm

Лично я - сам "так" фальшачил в ущерб почте - и другим "советовал" :twisted: За 90-е годы почта мне "должна" - ещё лет 50, (не меньше) 8) .
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Марка 1993 г. на современном письме.

Сообщение Duck » Вс июл 05, 2009 8:09 pm

tender_swallow писал(а):Недавно пришло мне заказное письмо, а на нем марка 1993 г. в 25 рублей. Мне эта идея так понравилась, что решил выстваить скан на обозрение.
обычное дело, но таки приятно...

а вообще - пора прекратить порочную практику изымать марки из оборота по истечении какого-то срока, такое должно быть возможно только при условии деноминации, или изменения названия государства. :wink:
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Марка 1993 г. на современном письме.

Сообщение Антифриз » Вс июл 05, 2009 8:28 pm

Duck писал(а):а вообще - пора прекратить порочную практику изымать марки из оборота по истечении какого-то срока, такое должно быть возможно только при условии деноминации, или изменения названия государства. :wink:
Во-во, куда ни глянь, всем можно, а у нас - ЗАСЬ. Совковое управление в расцвете.
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: Марка 1993 г. на современном письме.

Сообщение Михаил » Вс июл 05, 2009 8:46 pm

Duck писал(а):...а вообще - пора прекратить порочную практику изымать марки из оборота по истечении какого-то срока, такое должно быть возможно только при условии деноминации, или изменения названия государства. :wink:
Сие условии и соблюдено с 1997 года.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс июл 05, 2009 9:11 pm

в смысле соблюдено?

марки 1998-2005г.г. можно купить на почте и оплатить ими письмо, или их с почт изъяли таки, переведя в разряд "коллекционных"?
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вс июл 05, 2009 9:25 pm

В смысле маррок до 1997 г.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вс июл 05, 2009 9:28 pm

Это марка 1993г. - исправлено на "8" - почту обманули на 24р-97,5коп. :twisted:
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Вс июл 05, 2009 9:32 pm

Нет-нет, Duck тут совершенно справедливо говорит о бредовейшем положении, когда современные (постденоминационные) марки по прошествии какого-то времени объявляются "коллекционными" и начинают облагаться НДС, повышаясь в цене, и т.д. Ни одна страна мира не занимается таким бредом :!:

Хоть это и оффтопик...

Однако,
Именно поэтому практику такого фальшивления в ущерб почте, соглашусь с avu591, следует продолжать и поощрять!

Так что не только за 90-е... За современное "качество" услуг также.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вс июл 05, 2009 9:48 pm

За современное "качество" - я накидываю ещё лет 25 "долга" :twisted: = и только ч/з 75 лет я (для почты) стану "белым и пушистым" :twisted:
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Пн июл 06, 2009 12:40 am

seniorsino писал(а):Нет-нет, Duck тут совершенно справедливо говорит о бредовейшем положении, когда современные (постденоминационные) марки по прошествии какого-то времени объявляются "коллекционными" и начинают облагаться НДС, повышаясь в цене, и т.д. Ни одна страна мира не занимается таким бредом :!:


Да, да! Помнится мы с приятелем на складе ИТЦ перед деноминацией накупили несколько коробок худ. марок России. Были слухи, что марки - не обесценят! 8) Обесценили. А потом и вывели из обращения! В итоге сейчас хоть печь им топи или стены оклеивай...
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пн июл 06, 2009 1:59 am

Оклеивайте конверты :) - " и мстя Ваша будет ужасной" 8)
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн июл 06, 2009 4:25 am

АВМ писал(а):
seniorsino писал(а):Нет-нет, Duck тут совершенно справедливо говорит о бредовейшем положении, когда современные (постденоминационные) марки по прошествии какого-то времени объявляются "коллекционными" и начинают облагаться НДС, повышаясь в цене, и т.д. Ни одна страна мира не занимается таким бредом :!:


Да, да! Помнится мы с приятелем на складе ИТЦ перед деноминацией накупили несколько коробок худ. марок России. Были слухи, что марки - не обесценят! 8) Обесценили. А потом и вывели из обращения! В итоге сейчас хоть печь им топи или стены оклеивай...
мдя... классика... - "жадность фраера сгубила" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн июл 06, 2009 9:01 am

seniorsino писал(а):Нет-нет, Duck тут совершенно справедливо говорит о бредовейшем положении, когда современные (постденоминационные) марки по прошествии какого-то времени объявляются "коллекционными" и начинают облагаться НДС, повышаясь в цене, и т.д. Ни одна страна мира не занимается таким бредом :!:
То, что "бред и идиотизм" - полностью согласен... а что "ни одна страна мира не занимается..." - не согласен. Еще как занимается!
Этим идиотизмом!
Например - Белпочта!
С той только разницей, что нашим чиновникам "от марочного бизнеса" пришла в голову "блестящая идея": оценить марки 90-х "близко к Михелю". В результате - и тем, кто занимается продажей (перепродажей) белорусских марок - "порвали бизнес"... ( как Крокодил Гена, выполнял желание клиентов сделать "конец до земли", откусывая ноги по бедра :-) ).
То, что Белпочта "заимела" с этого сколько-нибудь заметный доход, я сильно сомневаюсь. Кому было надо - купили "вовремя".... а притока "молодого пополнения в ряды филателистов" что-то не наблюдается... Просто интересно - вот сколько серий одинаковых марок "90-х" в месяц продается в магазине? Три? Пять?

Или, к примеру - Укрпочта. Мало того, там почтари - вообще "пуганые". Чуть что - заставляют отправителя своей рукой писать: "оплачено марками клиента"! Е-маЁ! Интересно, а какими еще марками можно оплачивать корреспонденцию? Только марками клиента! Для того они и придуманы.
avu591 писал(а):Это марка 1993г. - исправлено на "8" - почту обманули на 24р-97,5коп. :twisted:
Я думаю - расчет неправильный. Наверное, как "современный коллекционыый материал" - она (эта 25руб. марка) стоит копеек 25-50...( на самом деле - не знаю).

Так что - если клиент купил марку СЕЙЧАС - он надул почту на 24,5 руб...
А ИТЦ - он НАДУЛ СЕБЯ! Потому, что чиновникам наплевать на "рынок" и "прибыль". У них есть "инструкции" - по ним они и торгуют! А то, что сегодня себестоимость изготовления подобной марки составляет 80коп. - это их не касается! А сколько затрачено на хранение "запасов" за 2009-1993 = 16 лет, это никто не считает!
А то, что "своей торговлей" ИТЦ "откусывает ноги по яйца" коллекционерам, которые в 1993году потратились на марки и бережно хранили 16 лет "сокровища" - и теперь, на старости лет, хотят распродать коллекцию, и на вырученные деньги "совершить кругосветный круиз" - а им говорят: да вы чо? сказились? подарите пионерам... Этим добром ИТЦ торгует за гроши...

А если отправитель купил марку в 1993 - и теперь решил "надуть почту", использовав марку по назначению - так он не почту надул! Он себя надул! Лучше бы он в 1993году купил дитям мороженое на эти 25руб. А сегодня честно заплатил за почтовые услуги....
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пн июл 06, 2009 9:19 am

serg-06 писал(а):Лучше бы он в 1993году купил дитям мороженое на эти 25руб. А сегодня честно заплатил за почтовые услуги....
Не, не купил бы. Четко помню, что уже в августе 92 торговал на корте Боржомом по 25... Что уж говорить про 93...
Ответить