6-й стандарт РФ

Модераторы: Duck, Виталий

Профессор
член клуба
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Продавали, еще как продавали!!!!

Сообщение Профессор » Вт сен 29, 2009 2:36 pm

Во Владимире не только "продавали", но и оплачивали корреспонденцию+))))
Итак, для истории: началом, первым днем обращения марок 6-го стандартного выпуска РФ следует считать заказные отправления, произведенные в г.Владимире 28 сентября 2009 года. Таких отправлений было произведено в количестве 9 экземпляров. Заказные письма отправлены адресатам нескольких городов России, а так же на Украину и США.
Жду информации о более ранних сроках введения в обращение марок 6-го стандарта.
Вложения
Письмо.jpg
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт сен 29, 2009 8:12 pm

Думаю, что мы смело можем писать в каталоге, что марки поступили в обращение 28 сентября 2009г.
Или как?
Какое нам дело до Планов ИТЦ? Если в Рязани, Владимире, Смоленске .... где еще? они поступили в обращение УЖЕ.
И сделаем пометочку, что написное на сайте ИТЦ - неправда!
Последний раз редактировалось serg-06 Вт сен 29, 2009 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Вт сен 29, 2009 8:15 pm

serg-06 писал(а):Думаю, что мы смело можем писать в каталоге, что марки поступиди в обращение 28, сентября 2009г.
Или как?
Какое нам дело до Планов ИТЦ? Если в Рязани, Владимире, Смоленске .... где еще? они поступили в обращение УЖЕ.
И сделаем пометочку, что написное на сайте ИТЦ - неправда!
Да нет, на сайте ИТЦ и на штемпелях Первого дня - всё правда. А вот на местах - нарушают, выпуская в обращение преждевременно...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт сен 29, 2009 9:11 pm

Я так не думаю...
Чего там планировал ИТЦ...
Но марки РЕАЛЬНО ПОСТУПИЛИ В ОБРАЩЕНИЕ. Не знаю за Владимир... Но в Смоленске блоки ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ. И коллега не собирался ничего нарушать... он спросил: можно? ему ответили: можно!
Это несколько иная ситуация... Одно дело, что человек пришел на почтамт вечером накануне выпуска, и углядел, что принесли марки, которые были подготовлены для продажи ЗАВТРА, и УГОВОРИЛ ПРОДАВЦА ПРОДАТЬ ЕМУ (мол, завтра будет мне некогда), а купив, тут же отправил письмо, а на приеме заказных прохлопали...

И совсем другое дело, когда не в одном отдельно взятом почтамте кто-то что-то нарушил... а ПОВСЕМЕСТНО ( или, по крайней мере, во многих местах, ведь мы знаем далеко не все)...
НАВЕРНОЕ, РАБОТНИКОВ ДОЛЖНЫ БЫ ПРОИНСТРУКТИРОВАТЬ... Проинструктировали, или нет - но марки поступили в реальное обращение...
Планы - это одно, а реализация планов - это несколько другое!
Помнится, когда 21 августа 2007г. вводились марки "Регионы", и я пытался заполучить КПД, и договорился с Ростовом, чтобы мне отправили письмецо - мне человек, согласившийся помочь, отписал, что 21,08,2007 в городе Ростове марка "Ростовсквая область" не продавалась, и штемпель первого дня не применялся - то мне наплевать, чего там планировал ИТЦ, и где штемпелевались "КПД" "Ростовская область"...
Тогда Почту "спас" Andriano, отправивший 21,08,2007 письмо из Москвы, франкированное марками всего выпуска (кажется, в Китай он отправлял).
То есть - марка в обращение 21-го ПОСТУПИЛА! Но в Ростове гашение "Первый день" не проводилось... А в Иркутске - проводилось (за других - не знаю).

А планы - это планы...
Первая российская марка вышла в обращение в декабре 1857г. - и это записано во всех каталогах! Хотя по царскому указу планировалось ввести в обращение с 1-го января. Но, тогда перевозка - на лошадях... кому-то привезли еще в декабре, кому-то не успели и в январе.... НО, МАРКИ ПОСТУПИЛИ В ОБРАЩЕНИЕ В ДЕКАБРЕ! И ТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ - ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ - А НЕ ЦАРСКИЙ УКАЗ...
Роман Сливин
член клуба
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:52 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Роман Сливин » Вт сен 29, 2009 10:02 pm

В Воронеже 6-го стандарта в продаже нет ... зато куча малых листов и блоков появилась.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт сен 29, 2009 10:10 pm

А в блоке - не марки шестого стандарта? :lol:
Роман Сливин
член клуба
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:52 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Роман Сливин » Вт сен 29, 2009 10:20 pm

serg-06 писал(а):А в блоке - не марки шестого стандарта? :lol:
:lol:
Нет.
И в буклетах тоже не они.

6-й стандарт конечно хорошо, но с 4-м теперь наверное придется распрощаться. :cry:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт сен 29, 2009 11:32 pm

Я слышал, что придется распрощаться с третьим, но не с четвертым и не с пятым... Поживем, увидим...
Роман Сливин
член клуба
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:52 am
Откуда: Воронеж

Сообщение Роман Сливин » Ср сен 30, 2009 12:05 am

serg-06 писал(а):Я слышал, что придется распрощаться с третьим, но не с четвертым и не с пятым... Поживем, увидим...
Сергей,
Копейки все равно будут нужны. Будет это 3-й или 5-й не знаю.
3-й еще есть на почте.

А вот оборудование для резки стоит на МТГ.
Вы думаете будут параллельно в одном месте печатать два стандарта, при этом 6-й не только дублирует 4-й, но покрывает все потребности в рублевых номиналах.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Продавали, еще как продавали!!!!

Сообщение serg-06 » Ср сен 30, 2009 9:02 am

Профессор писал(а):Во Владимире не только "продавали", но и оплачивали корреспонденцию+))))
Итак, для истории: началом, первым днем обращения марок 6-го стандартного выпуска РФ следует считать заказные отправления, произведенные в г.Владимире 28 сентября 2009 года. Таких отправлений было произведено в количестве 9 экземпляров. Заказные письма отправлены адресатам нескольких городов России, а так же на Украину и США.
Жду информации о более ранних сроках введения в обращение марок 6-го стандарта.
Профессор, Вы же сами все написали... :lol:
Теперь, чтобы "история" не "затерялась", надо просто записать "в реестр"...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср сен 30, 2009 9:15 am

Профессор, Чт Сен 24, 2009 9:27 pm писал(а):
Михаил писал(а):
Профессор писал(а): Не знаю как на счет 01.10.2009, а к нам марки в малых листах уже поступили+)))))
На почту или в продажу :?:
И на почту и в продажу+)))
То есть, 24,09,2009 - поступили в продажу...
Теперь бы доказательства, в виде почтовых отправлений.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср сен 30, 2009 9:30 am

Я думаю, имеет смысл внимательно рассмотреть новый стандарт " заведомо первого выпуска". Чтобы потом не путаться.
Кстати, сколько марок в листах? ИТЦ не написало (а вдруг листы разные... :lol: )
Чем марки из блоков отличаются от марок в листах?
Думаю, надо бы для нужд каталога дать сканы смытых марок с гашением, чтобы не забивало рисунок...
Наверное, марки номиналом более 10 руб. все-таки больше пойдут за границу - тут могут помочь "иностранцы"
Профессор
член клуба
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Ср сен 30, 2009 10:39 am

serg-06 писал(а):Я думаю, имеет смысл внимательно рассмотреть новый стандарт " заведомо первого выпуска". Чтобы потом не путаться.
Кстати, сколько марок в листах? ИТЦ не написало (а вдруг листы разные... :lol: )
Чем марки из блоков отличаются от марок в листах?
Думаю, надо бы для нужд каталога дать сканы смытых марок с гашением, чтобы не забивало рисунок...
Наверное, марки номиналом более 10 руб. все-таки больше пойдут за границу - тут могут помочь "иностранцы"
В обыкновенных листах всех номиналов по 40 марок. В пачках листы марок не переложены бумажными прокладками как в пачках 4-го стандарта - там по 100 листов переложено. Марки в листах не отличаются от марок в малом листе, т.е. пока не найдено отличий.
А по поводу досрочного обращения, думаю ситуация вот в чем. Сотрудники Управлений связи на местах были проинформированы о введении 6-го стандарта с 01.10.2009. По крайней мере во Владимире листы стандарта официально еще не рассылаются в почтовые отделения. Поступаят только завтроа т.е. точно 01.10.2009. Инструкция выполняется точно. А вот по малым листам скорее всего произошло следующее, почему они попали в обращение ранее 01.10. 2009. - их как малые листы просто на местах не отнесли к стандартному выпуску, ибо суть истинного стандарта - массовый тираж, а здесь только 150 тыс, да и в отечественной практике НИКОГДА еще не были собранны все марки стандарта всех номиналов на одном листе.
Скорее всего, малый лист с марками 6-го стандарта необходимо отнести к коммеморативному выпуску, а не к стандартному.
Это моя версия.
Хорошо бы, если кто подтвердил преждевременный выпуск в обращение марок 6-го стандарта из больших листов.
Последний раз редактировалось Профессор Ср сен 30, 2009 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Ср сен 30, 2009 4:38 pm

Получил коверт из Владимира. Скан - завтра.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Ср сен 30, 2009 7:29 pm

Профессор писал(а): Марки в листах не отличаются от марок в малом листе, т.е. пока не найдено отличий.
...
Скорее всего, малый лист с марками 6-го стандарта необходимо отнести к коммеморативному выпуску, а не к стандартному.
Это моя версия.
Хорошо бы, если кто подтвердил преждевременный выпуск в обращение марок 6-го стандарта из больших листов.
Пардон, а как их различить на отправлениях, если различий не найдено???
Ответить