Трёхрублёвки Октября: где они?

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Ср авг 19, 2009 9:04 pm

graf0man писал(а):Хотелось бы напомнить, что статья вышла еще в апреле 2006 года :!: .
За 3 (прописью - три) прошедших года нашлось только 3 (прописью - три) конверта с такой маркой. Если марки будут всплывать с той же скоростью, то пару десятков экземпляров мы будем иметь. А потом просто уже не в чем будет рыться.
Я имел в виду, что заметка, вышедшая в этом году, возможно сыграет роль «катализатора» поисков. По крайней мере, известно, что 2 из 3-х конвертов (Ваш и, вероятно, у rost_yalta) имеют гашение Санкт-Петербурга. Потом у нас есть Москва и Нальчик. Это тоже может сподвигнуть кого-нибудь на более прицельный поиск. Конечно, эти марки продавались в разных городах, но всё равно полезно хоть как-то очертить круг поиска.
Михаил писал(а):Судари. Это стандарт. И печатался он большим тиражом. Я видел более 10 конвертов. Знокомый через кого мне достался мой экземпляр, имел более 20 конветов из разных мест. Кто их выловил или приобрел держат в "хранилище", т.к. прекрасно понимают их ценность.
Значит, будем ждать постепенного выброса на рынок. История становится всё более интересной. :-)
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Ср авг 19, 2009 9:06 pm

MKS писал(а):По крайней мере, известно, что 2 из 3-х конвертов (Ваш и, вероятно, у rost_yalta) имеют гашение Санкт-Петербурга. Потом у нас есть Москва и Нальчик. Это тоже может сподвигнуть кого-нибудь на более прицельный поиск. Конечно, эти марки продавались в разных городах, но всё равно полезно хоть как-то очертить круг поиска.
Собственно именно ради этого я и размещал картинку - дать информацию о находке и подкинуть пищу для размышлений/поисков.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср авг 19, 2009 9:26 pm

Русский писал(а):Serg 06, если вы прочитаете начало темы, то моя фраза звучала так "Я немного знаю Октября, поэтому верю ему".
Сейчас он не появляется на форумах и в клубах. Когда последний раз с ним говорил, он это предрекал - женитьба, ремонт и пр. Если появится, то прочитает. Захочет - отсканирует в 300 дпи, он это делать не обязан.
Совершенно верно! мы можем только просить и надеяться :lol:
И, если человек не пожелает - никаких "обид" быть не может!
Поэтому я предлагаю, как "запасной вариант", отсканировать марку graf0man (и это тоже только просьба!). Или, если Вы, graf0man, не против, давайте, Ваш скан загрузим, а если получится получить скан чистой марки - заменим. (Это не потому, что Ваш хуже, просто принято так: в качестве "образца" показывать чистую)
Русский писал(а):
Рисунок у марки тот же, поэтому можно сделать скан обычной марки, а зубцовку взять с гашеного экземпляра, изменив фон на черный.
Мне эта идея не нравится :lol:
Не стоит, даже ради благих целей, "монтировать изображения". По "этой дороге" можно далеко зайти... Лучше пусть совсем не будет скана... Все, что там выложено, отсканировано при "нулевых (средних) отметках яркости, контрастности, и никакой "ретуши".
(Правда, с самоклейками есть проблема. Отдирать чистые от "подложки" не хочется...)
Русский писал(а):
Если на первой странице темы кое у кого были сомнения, не сам ли Октябрь эту марку сделал, то теперь, надеюсь, они отпали. История находки, кажется, обрела классический вид. За это поблагодарим начавшего тему Serg 06.
Этих марок известно меньше, чем "Маврикиев".
Справедливости ради - благодарить надо модератора. Я просто где-то в теме привел эту марку, как пример того, что и сегодня "есть место чудесам", а не только в "классической филателии". А модератор выделил пост в отдельную тему, и дал ей заглавие... и пошло... и пошло... :lol:
Как-то Вы сказали, что участники форума (форумов) - это далеко не все филателисты... Кому-то не хватает времени, у кого-то нет интернета... Это не значит, что среди этих филателистов нет "зубров" ( или просто грамотных филателистов, или просто филателистов, имеющих в коллекции "кое что"). Это мы здесь на форуме знаем, что среди наших форумчан есть три владельца этих марок...
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Ср авг 19, 2009 11:17 pm

serg-06 писал(а):я предлагаю, как "запасной вариант", отсканировать марку graf0man (и это тоже только просьба!). Или, если Вы, graf0man, не против, давайте, Ваш скан загрузим, а если получится получить скан чистой марки - заменим. (Это не потому, что Ваш хуже, просто принято так: в качестве "образца" показывать чистую)
Нет уж, чистую ищите ;-)))
serg-06 писал(а):Лучше пусть совсем не будет скана... Все, что там выложено, отсканировано при "нулевых (средних) отметках яркости, контрастности, и никакой "ретуши".
Никак понять не могу - о каком "там" идет речь :?
serg-06 писал(а): Это мы здесь на форуме знаем, что среди наших форумчан есть три владельца этих марок...
Поправка: два.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср авг 19, 2009 11:47 pm

Вот об этом:


http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1%80%D1%82

Подпись под сканом - ссылка на страницу описания выпуска...
И, если "безноминальные аисты" - это разновидность марки, и она описана в "особенностях выпуска", то "Трехрублевка Октября" - это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫПУСК, и ему место - на своей странице, под своим номером, среди марок 2005 года.
Этих марок НЕ БЫЛО В 1998году.

Точно так же, как в теме "Седьмой стандарт Украины" нам сообщили о появлении на украинских почтах НОВЫХ МАРОК СТАНДАРТА, с микротекстом "2009". И, хотя "головной выпуск" марки 2 грн поступил на почты в 2007 году, нынешних марок (с микротекстом "2009") среди них не было. Это марки выпуска 2009 года, там они и описаны...

http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1%80%D1%82
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт авг 20, 2009 12:10 am

Три: Вы, ROST-YALTA и Михаил. :wink:

Я согласен: скан чистой для целей каталогизации лучше. Но это тот случай, когда "ковыряться вилкой в тарелке не приходится" :lol:

Мне скан сам по себе не нужен. У меня есть фото чистой марки, показаное еще Октябрем. Но хотелось бы все-таки СКАН!
Чтобы, как положено, со сканом показать: это МАРКА 2005 ГОДА, А ВОВСЕ НЕ 1998-ГО...
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Чт авг 20, 2009 12:33 am

serg-06 писал(а):Три: Вы, ROST-YALTA и Михаил. :wink:
Два. Я - фотограф-с... :roll:
ogman67
читатель форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:17 pm
Откуда: Саратов

Re: Трёхрублёвки Октября: где они?

Сообщение ogman67 » Вс окт 27, 2013 5:35 pm

Из глубин филателистического космоса .....(звучит музыка Бетховена )
Спутник подал сигнал !!!
Вложения
IMG_0664.JPG
IMG_0662.JPG
пишите письма !
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Трёхрублёвки Октября: где они?

Сообщение Hronik » Вт окт 29, 2013 5:37 am

<Тут идет смайлик черной зависти>
:)
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Трёхрублёвки Октября: где они?

Сообщение Абкляч » Вт окт 29, 2013 7:43 pm

О ростовчанине, который нашел аиста без номинала.
Он сейчас занят сбором винограда .Потом будет делать вино .
Интернетом не пользуется. В клуб не ходит.Как освободится обещаю расспросить о подробностях находки.Знаю только то что местные ее за марку не считали .и долго его гнобили.Потом один из торговцев местных решил пристроить ее в каталог Загорскому.И видимо срослось.
Для справки .По 4 стандарту у него собрано 17 альбомов оттенков.
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Трёхрублёвки Октября: где они?

Сообщение Абкляч » Пн дек 08, 2014 11:36 pm

А я на этой защиты с орлом не нашел.
Вложения
трехрублевка Октября 001.jpg
трехрублевка Октября 001.jpg (113.1 КБ) 11476 просмотров
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
RUS
читатель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 9:07 pm

Re: Трёхрублёвки Октября: где они?

Сообщение RUS » Вт дек 09, 2014 4:35 pm

Абкляч писал(а):...аиста без номинала...
Image.jpg
(168.63 КБ) 7846 скачиваний
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Трёхрублёвки Октября: где они?

Сообщение Абкляч » Сб дек 20, 2014 11:05 pm

Похоже моего орла смыли водой с 3-х рублей.
На отправлении орел есть.Скан показать пока не могк . Дата 29.05.04
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
Ответить