Вопрос про Ленобласть (РФ №1272)

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс мар 08, 2009 8:19 pm

Между прочим.
Кроме того, что никому, кроме филателистов, это не интересно ( спасение утопающих - забота самих утопающих), я думаю, что в этом вопросе мы с почтой России "в одной лодке". Потому, что родное государство фактически отобрало у почты "пенку", в виде "бонуса от филателистов" - и почте остались "корешки", а ИТЦ "хавает вершки"...
А почта жалуется на убыточность... И где только может, отказывается принимать коммеморатив для оплаты.
Я бы с удовольствием "объявил", что те экз., что торгует ИТЦ "и почта за них имеет "дырку от бублика" - тоже не марками. Но. Некоторая часть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОДАЕТСЯ НА ПОЧТЕ - а отличить "близнецов-братьев" нет никакой возможности.
Но в случае с "Лен. областью" и отличать ничего не надо...
И кстати...
Как вам такое ( взято с сайта Укрпочты, из "гостевой книги" (копирую полностью):

04.02.2009 (21:01:04)
Е.
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как же так происходит. Во времена кризиса, конкуренции, подсчета каждой копейки и клиента, вы не даете возможность заработать отделениям почтовой связи. Насколько я знаю, вы одна структура с почтами, но на способы оплаты "Власной марки" вы указываете еще и банковские реквизиты "Ощадбанка". Разумно ли отдавать доходы за перевод банковской структуре по этому виду услуги. Или вам все-равно? Ведь услугу подобного рода нельзя заказать нигде, кроме вашей дирекции. Это дает возможность привлечь клиентов и заработать хотя бы на пересылке перевода. Какой интерес у других областей продвигать "Власну марку?" Я работаю зам. начальника почтамта по маркетингу и есть база клиентов, которым можно предложить уникальную возможность сделать эксклюзивный подарок. Но, если фирма работает с банками по без. налу, сомневаюсь, что они придут на почту оформлять перевод. Дайте, пожалуйста, разъяснения. И, предлагаю, все-таки подумать о заинтересованности других дирекций в продвижении услуги. Может быть можно придумать бонусно-накопительный конкурс, с возможностью заработать для почтамта скидки на определенное количество конвертов. Либо, продумать, как, принимая перевод именно по этой услуге, контролировать суммы оплаты в отдельной программе, для того, чтобы можно было предложить вип.клиентам скидки на немаркированные конверты. Сейчас это очень актуальная больная тема. Нет акций, возможности удержать клиентов, если им предлагают более выгодные условия. А так, каждый маркетолог будет знать, копеечка на счету есть, можно и конкурировать, если что. А для того чтобы копеечка появилась, нужно активно продвигать услуга "Власна марка" и так далее. Либо, как вариант, если из почтамта поступает нное кол-во заказов, то, Вообщем вариантов масса. Думаю, что популизация данной услуги даст возможность 20–я, 30-я….. Власна марка может быть заказана почтамтом бесплатно, опять же, денежка заработана, вкладывай в акции, привлечение клиентов…. Вообщем, вариантов масса. Я, извиняюсь, конечно, не подумайте, ничего плохого. Хочется работать и процветать. Очень трудно при нынешней жизни и возможностях конкурентов. А в идея "Власной марки" супер!! Я заказывала и знаю, что перспективы огромные. Было бы желание.

*Відповідь
Шановна колего! Повідомляємо Вам, що зазначені на сайті банківські реквізити нашої дирекції потрібні для оформлення поштових переказів. 95% фізичних осіб, які замовляють «Власну марку», перераховують кошти поштовими переказами через відділення зв`язку. В свою чергу, отримуючи поштові перекази, дирекція стикається з наступними проблемами, а саме: помилки в П.І.Б., не заповнені всі необхідні реквізити, термін надходження коштів, які негативно впливають на рівень обслуговування клієнтів. Стосовно Вашого питання, щодо оформлення поштових переказів від імені юридичних осіб: обмеження споживачів, щодо форм оплати може призвести до обґрунтованих скарг. Взагалі наша дирекція приймає замовлення та здійснює реалізацію поштових марок тематичних «Власна марка» відповідно до Порядку, затвердженого наказом УДППЗ «Укрпошта» від 09.01.2008р. № 04 із змінами та доповненнями. З приводу зацікавленості регіональних дирекцій в реалізації «Власних марок», якщо у Вас є конкретні пропозиції та шляхи їх реалізації, Ви можете надати їх на розгляд до генеральної дирекції УДППЗ «Укрпошта». З повагою, Дирекція розроблення ЗПО
(коней цитаты)

Или я что-то не понимаю - или "оказание услуги "личная марка" сама почта проводит "по другой статье" ( не по статье " получение доходов от оказания услуг почтовой связи). Но, если почта САМА РАЗДЕЛЯЕТ: ВОТ ЭТО - ЗА ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ, а вот это - в другой "сундук" - так чего еще надо?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс мар 08, 2009 8:36 pm

tarazini писал(а):а у меня конвертик февральский...
думаю, правильно указать сентябрь, когда поступила в продажу, официально марка из обращения не изымалась, только слухи...
Мне тоже обещали :-), должен прийти... Но марка тоже куплена " в салоне"...
Этот вопрос гораздо важнее моих "личных интересов". Если "мы будем хавать" - так нас и будут кормить :-)
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Вс мар 08, 2009 9:04 pm

Эх,... неугомонный вы наш блюститель почтовой морали...
Аватара пользователя
rost_yalta
читатель форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:09 pm
Откуда: Ялта, АР Крым, Украина

Сообщение rost_yalta » Вс мар 08, 2009 9:17 pm

А мне ювк 1 тоже обещал выслать, и вроде бы по его сообщению на почте оператор вместо коммеморатива наклеила вдобавок к тарифу стандарт.

Так что, получается до оф.продажи марок в ОС, все предыдущие ПО фальшивка в ущерб почте. А если не было этого оф. приказа и т.п., на словах приказали продавать марки в ОС с такого-то числа и все.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн мар 09, 2009 9:36 am

tarazini писал(а):Эх,... неугомонный вы наш блюститель почтовой морали...
А по другому нельзя!
"По другому" - приводит вот сюда:
viewtopic.php?t=2444&start=0
АВМ писал(а): Как отмечает президент Национальной академии филателии Андрей Стрыгин, ни в одной стране невозможно выпустить новую марку без одобрения почтового ведомства, но возможны и внегосударственные формы обращения почтовых знаков, не противоречащие закону.

http://sedmitza.ru/news/580862.html
Из чего прямо следует, что г-н Старыгин полагает, что существует "не одна страна, где возможно издавать почтовые марки С ОДОБРЕНИЯ ПОЧТОВОГО ВЕДОМСТВА. И более того, г-н Старыгин утверждает, что можно обойтись и без "одобрения почтового ведомства", не нарушая закон! правда, в этом случае г-н Старыгин благоразумно говорит не ПОЧТОВЫХ МАРКАХ - а ПОЧТОВЫХ ЗНАКАХ!!! Но в контексте это звучит.... :lol:
Почтовые знаки (и почтовые марки в том числе) издает и вводит в обращение ПОЧТА! ТОЛЬКО ПОЧТА! И НИКТО, КРОМЕ ПОЧТЫ.
Правда, по закону преследуется только фальсификация ПОЧТОВЫХ МАРОК ( и это понятно - поскольку это знаки денег, о отличии от других почтовых знаков). За фальсификацию "других почтовых знаков" (наклейка "АВИА", штрих код, штамп "Recommande"... ) закон не преследует....
Или что имел ввиду г-н Старыгин, говоря о "почтовых знаках"?
Olenev
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 5:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Хельсинки

Сообщение Olenev » Пн мар 09, 2009 10:43 am

Русский писал(а):Если убрать частные мнения, то об уничтоженных марках заявило руководство фирмы "Марки Петербурга", которое при этом продавало их "всего за 95 рублей".
Я продолжаю считать, что даже 15 000 проданных марок более чем достаточно для России., тем более, что все они проданы ФИЛАТЕЛИСТАМ. Вот и продавали бы их друг другу, так как массового интереса за рубежом марка не вызвала.
Добрый День, уважаемый коллеги!
Меня зовут Олег Владимирский, я являюсь тем самым "руководством" (с) фирмы "Марки Петербурга".
Ответственно заявляю, что ни я ни кто-либо другой из работников и сотрудников нашей фирмы не заявлял "об уничтоженных марках" (с).
Да, мы заявили 27 января 2009 года о том, что (цитирую дословно) "в декабре почта России издала приказ о полном уничтожении остатков тиража". Виноват, возможно я несколько поторопился в тот момент, ибо самого приказа не видел, а получил информацию из источника, заслуживающего всяческое доверие. Собственно и всё. Полагаю, что разницу между изданным приказом об уничтожении и самим фактом уничтожения понимают все здравомыслящие люди.
Ситуацию с дальнейшим ценообразованием на эту марку в данный момент комментировать не могу, ибо для более-менее долгосрочного прогноза пока не достаточно информации.
С Уважением,
www.stspb.ru
(в данном случае считаю не только корректной, но и необходимой публикацию ссылки на наш форум, ибо именно на его площадке шёл процитированный выше разговор, а Уважаемый автор заметки, пользователь "Русский", ссылки не оставил )
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн мар 09, 2009 12:38 pm

Olenev писал(а): Полагаю, что разницу между изданным приказом об уничтожении и самим фактом уничтожения понимают все здравомыслящие люди.
Разница точно такая же, как между изданным приказом "о вводе в обращение" - и фактом ввода в обращение...
:lol:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн мар 09, 2009 12:52 pm

Вот здесь:
http://www.stspb.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=66
Olenev сообщил о дате выхода марки в обращение: 1 марта 2009года.
Ситуация совершенно особая! и хотелось бы иметь ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФУ ОТ ПОЧТЫ РОССИИ. Но боюсь, мы этого не дождемся...

При всем уважении к Olenev-у (и ни в коем случае не ставя по сомнение его информацию, не имея на то никаких оснований!) - все-таки: информация признается достоверной, если получена их разных (и независимых) источников.
В частности, в Вики-каталог марка включена на основании информации от libra, о появлении марок на почте в Обнинске, и от Dinosss, о появлении марок на почте в Москве...
Посему, просьба к московским коллегам: хотелось бы получить подтверждение из Москвы, о поступлении марки на продажу на московский почтамт 1,03,2009г.
Olenev
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 5:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Хельсинки

Сообщение Olenev » Пн мар 09, 2009 2:25 pm

serg-06 писал(а):
Olenev писал(а): Полагаю, что разницу между изданным приказом об уничтожении и самим фактом уничтожения понимают все здравомыслящие люди.
Разница точно такая же, как между изданным приказом "о вводе в обращение" - и фактом ввода в обращение...
:lol:
Эт точна (с) :)
Olenev
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 5:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Хельсинки

Сообщение Olenev » Пн мар 09, 2009 2:29 pm

Со дня на день мы должны получить КПД с московского почтамта от 01.03.2009 с маркой "Ленинградская область", прошедшие почту.
Как получим - представлю картинку всеобщему вниманию.
Olenev
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 5:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Хельсинки

Сообщение Olenev » Вт мар 10, 2009 11:29 am

Сегодня мы получили КПД с маркой "Ленинградская область", прошедшие почту с почтамта Москвы. Точная дата не 1 марта, а второе.Приношу извинения за непреднамеренное введение в заблуждение.
Стыдно, каюсь :oops:
Картинку выложу ближе к выходным.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср мар 11, 2009 10:22 am

Поскольку ситуация действительно "особая" - прошедшими почту конвертами ничего не доказать!
tarazini имеет конверт, прошедший почту в феврале, и нет никаких осований полагать, что этот конверт РЕАЛЬНО ПОЧТУ НЕ ПРОХОДИЛ...
faunist как-то писал, что он отправлял еще осенью коллегам "филматериал", и франкировал письма "Лен. областью" - и нет никаких оснований сомневаться, что ТАК И БЫЛО...
И кстати...
Коль скоро марки поступили в продажу на почтах - нет никакой проблемы наотправлять писем, оплаченых этой маркой. Столько, сколько "надо". :-)
А вот отправить письмо с "Лен. областью", которая фальсификат ИТЦ в ущерб почте - уже не получится... :-) ( если быть точным - то получится! Купить в салоне ИТЦ - и оплатить. смысл тот же, только не доказать, что куплено не на почте... И кстати, теперь те, у кого в коллекции "чистая Лен.область", могут смело заявлять, что у них ПОЧТОВАЯ МАРКА... Все равно ни одна Б... уже ничего не докажет!
:shock: ... :lol:
Я думаю, классно бы было иметь конвертик от осени 2008 и от весны 2009 - и рассказывать изумленным "зрителям": вот посмотрите - марки абсолютно одинаковые, а вот это - почтовая марка - а вот это - лохотрон ИТЦ, потому как 100% известно, что почта России осенью 2008 таких марок не продавала (и денег за них не получала. а торговал и получал ИТЦ - - почта только отрабатывала... Почта "пахала", а ИТЦ "кушал", сидя на плуге, и приговаривал: "мы пахали"...). И т.д. и т.п.
Занятная историйка...
Так что, если будут подделывать - то скорее "фальсификаты в ущерб почте"!
А вот тут есть такая услуга, как "отслеживание почтовых отправлений" :lol:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Ср мар 11, 2009 10:35 am

Я думаю, у этой истории ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ.... :lol:
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Ср мар 11, 2009 5:06 pm

serg-06 писал(а):Поскольку ситуация действительно "особая" - прошедшими почту конвертами ничего не доказать!
Согласен. Прошедшие почту конверты сами по себе ничего не доказывают. Например, известны прошедшие почту экземпляры с марками разных Калмыкий и Бурятий. Я тоже «экспериментировал»: один раз отправлял письмо из Штатов с маркой СССР, другой раз письмо с большой недоплатой (в надежде на международный T-штамп недоплаты, который так и не поставили), оба раза всё дошло безо всяких вопросов (по недоглядке почты, естественно). И что такие конверты доказывают? Ровным счётом ничего.
Русский
читатель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Русский » Ср мар 11, 2009 5:07 pm

Olenev писал(а): С Уважением,
www.stspb.ru
(в данном случае считаю не только корректной, но и необходимой публикацию ссылки на наш форум, ибо именно на его площадке шёл процитированный выше разговор, а Уважаемый автор заметки, пользователь "Русский", ссылки не оставил )
Уважаемый Olenev, я всегда стремлюсь к точности своих высказываний. Однако посмотрите, ссылка на Ваш форум и Вашу информацию от 27 января уже была проставлена на стр 1 данной темы. Я полагал, что на второй странице темы находятся пользователи, уже прочитавшие первую, и в моем посте можно обойтись без вторичного проставления ссылки. Это не отразится на точности сообщаемых мной данных.
Ответить