5-й стандарт РФ

Модераторы: Duck, Виталий

Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Сообщение Профессор » Вт мар 01, 2011 7:32 pm

!!!
Последний раз редактировалось Профессор Вт мар 01, 2011 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
holovanov
читатель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 3:02 pm
Откуда: г. Пенза

Сообщение holovanov » Вт мар 01, 2011 8:25 pm

Это ответ на сообщение Профессора, которое он удалил очень быстро
(см-те редактировано в сообщении Профессора выше. Однако возможно кто-то успел прочитать удалённый текст. Профессор, доктор медицинских наук передавал Голованову привет с кисточкой и учил "дружелюбию"

Итак, "дружелюбие" профессора (читайте выше):

"Так что в наш век всё просто - печатай под своей фамилией, что опубликовали нашли и ссылки можно не делать+))))"

аннулировано и плагиат (профессора (в чём профессор намёками упрекал других)
тоже подтверждён точными фактами. И еще Профессору об общении:
Насчёт "наших Вам кисточек" попробуйте г-н доктор наук поговорить с
"пацанами в натуре" а не с участниками форума. Только Вам мало не показалось бы.

Читателям ФилФорума сообщаю, что суть моих сообщений о публикации новой теории Пятого стандарта РФ (5 выпусков), которая практически готова и доказана. К сожалению на Форуме не просто публиковать не краткие сообщения а серьёзные доказательные тексты со многими сканами. Однако - насчет регулярной публикации результатов Голованова на сайте, и о тех, что в журнале и о тех, что у меня получили устно - ПОНИМАТЬ НАДО, что Голованов тоже участник Форума.
holovanov
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср мар 02, 2011 11:19 pm

holovanov писал(а):... У меня свидетелем – МИХАИЛ. Он тоже получал мои сообщения регулярно...
Т.к. меня попросили «быть свидетелем», то я могу сказать, что большинство разновидностей марок генерального типа, как их называет Голованов А.Г., которые показаны на форуме «Профессором» до их появления здесь, были мне описаны устно или присланы в виде текстовых файлов с иллюстрациями Головановым А.Г.

Он также говорил мне, что эта информация также сообщалась еще нескольким филателистам. Это относится также и к разновидности марки 1.50 руб. И когда после выхода журнала «Филателия» с его статьей этой разновидности в ней не оказалось, Головановым А.Г. этим был очень расстроен и огорчен.

То что, эти разновидности являются весомыми и очевидными признаками разных печатных форм (клише) листов марок, у меня не вызывает ни какого сомнения.

Как я понял последнюю публикацию Голованова А.Г., то часть сообщений это дополнение к уже описанным маркам, а часть описание новых разновидностей марок.

Что касается «приоритета публикации», как мне помнится у нас Интернет не является средством информации, но я могу и ошибаться. Но я считаю что, если информация была где либо открыто сообщена, то необходимо об этом писать в печатных изданиях и в Интернете. И если этот вопрос обсуждался в личных разговорах, то нужно об этом сообщать.
Последний раз редактировалось Михаил Сб дек 29, 2012 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

!

Сообщение Профессор » Чт мар 03, 2011 10:49 pm

!!
Последний раз редактировалось Профессор Пн апр 11, 2011 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
yvs58
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 4:38 pm

Сообщение yvs58 » Пт мар 04, 2011 11:03 am

Профессор писал(а):
Михаил писал(а):
holovanov писал(а):... г-н Голованов не является единственным источником информации в России по найденным и возможным разновидностям марок+)))
Даже если это и так, г-н Профессор. Но то, что на сегодняшнее время он лучший в этом вопросе - это не оспоримо.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт мар 04, 2011 8:55 pm

пока идут споры, кто круче - задам вопрос (пардоньте, если обсуждалось...)

защитная полоса на одной марке состоит из 2-х частей, а расстояние между этими частями есть величина постоянная?, или возможны варианты?
holovanov
читатель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 3:02 pm
Откуда: г. Пенза

Сообщение holovanov » Пт мар 04, 2011 10:17 pm

Duck писал(а):
защитная полоса на одной марке состоит из 2-х частей, а расстояние между этими частями есть величина постоянная?, или возможны варианты?
В пределах всего стандарта существуют варианты такого параметра:
1. 3.75-4 мм (со средн. ближе к 3.75, известны существ. вариации до 3.5)
2. 4.5 мм (постоянна в пределах выпуска)
3. 4 - 4.2 мм (со средним ближе к 4.2 в пределах выпуска)
4. 25р "крупн. растр" - 3.75 и 10 марок нижней строки - 3.5 мм
Измерения непросты, на границах фрагментов защитн. полоски
пространственные сгущения краски или границы оттисков неконтрастны.
Последний раз редактировалось holovanov Вс мар 06, 2011 3:56 am, всего редактировалось 2 раза.
holovanov
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт мар 04, 2011 10:23 pm

Профессор писал(а):Михаил, полностью согласен с Вами.
Но Ваша логическая ошибка вот в чем: г-н Голованов не является единственным источником информации в России по найденным и возможным разновидностям марок
Я этого не утверждал –
Михаил писал(а): я могу сказать, что большинство разновидностей марок генерального типа, как их называет Голованов А.Г., которые показаны на форуме «Профессором» до их появления на здесь, были мне описаны устно или присланы в виде текстовых файлов с иллюстрациями Головановым А.Г.
Также я сам находил разновидности, прежде чем информация о них появлялась на форуме или в печати. Мне известны Признаки некоторых марок, которые нигде до сих пор не опубликованы. О некоторых Признаках мне рассказывали знакомые филателисты.
Марки некоторых Видов листов, особенно номиналы 6.00, 10.00 и 25.00 руб., для меня очень трудно различимы или я вообще не вижу их отличий, но они должны быть. Кто-то наверняка их различает, и было бы интересно об этом прочитать, но – информации, к нашему общему сожалению, нет.
Любой стандарт всегда – большое поле, часть которого не будет «вспахано» никогда.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт мар 04, 2011 10:37 pm

holovanov писал(а): В пределах всего стандарта существуют варианты такого параметра:
1. 3.75-4 мм (со средн. ближе к 3.75, известны существ. вариации до 3.5)
2. 4.5 мм (постоянна в пределах выпуска)
3. 4 - 4.2 мм (со средним ближе к 4.2 в пределах выпуска)
4. 25р "крупн. растр" - 3.75 и 10 марок нижней строки - 3.5 мм
Измерения непросты, на границах фрагментов защитн. полоски
пространственные сгущения краски или границы оттисков неконтрастны.
ага, теперь понятно... :D

спасибо большое :!:

а то уже испугался увидив 4,5 мм, вместо обычных 3,75мм... - уж очень в глаза бросилось... :shock:
holovanov
читатель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 3:02 pm
Откуда: г. Пенза

Сообщение holovanov » Пт мар 04, 2011 10:52 pm

Duck писал(а):
holovanov писал(а): В пределах всего стандарта существуют варианты такого параметра:
1. 3.75-4 мм (со средн. ближе к 3.75, известны существ. вариации до 3.5)
2. 4.5 мм (постоянна в пределах выпуска)
3. 4 - 4.2 мм (со средним ближе к 4.2 в пределах выпуска)
4. 25р "крупн. растр" - 3.75 и 10 марок нижней строки - 3.5 мм
Измерения непросты, на границах фрагментов защитн. полоски
пространственные сгущения краски или границы оттисков неконтрастны.
ага, теперь понятно... :D

спасибо большое :!:

а то уже испугался увидив 4,5 мм, вместо обычных 3,75мм... - уж очень в глаза бросилось... :shock:
вариант 4.5 мм - в листах почт. марок выпуска с "мишенью" в противоп. углах листа почт. марок ("мишень" - часть окружности с прекрестьем)
holovanov
holovanov
читатель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 3:02 pm
Откуда: г. Пенза

Сообщение holovanov » Пт мар 04, 2011 11:04 pm

Михаил писал(а):
Профессор писал(а):Михаил, полностью согласен с Вами.
Но Ваша логическая ошибка вот в чем: г-н Голованов не является единственным источником информации в России по найденным и возможным разновидностям марок
Я этого не утверждал –
Михаил писал(а): я могу сказать, что большинство разновидностей марок генерального типа, как их называет Голованов А.Г., которые показаны на форуме «Профессором» до их появления на здесь, были мне описаны устно или присланы в виде текстовых файлов с иллюстрациями Головановым А.Г.
Также я сам находил разновидности, прежде чем информация о них появлялась на форуме или в печати. Мне известны Признаки некоторых марок, которые нигде до сих пор не опубликованы. О некоторых Признаках мне рассказывали знакомые филателисты.
Марки некоторых Видов листов, особенно номиналы 6.00, 10.00 и
25.00 руб., для меня очень трудно различимы или я вообще не вижу их отличий, но они должны быть. Кто-то наверняка их различает, и было бы интересно об этом прочитать, но – информации, к нашему общему сожалению, нет.
Любой стандарт всегда – большое поле, часть которого не будет «вспахано» никогда.
Теперь Вам отправлена такая информация, пока что для личного пользования до момента публикации, не исключено, на Форуме.
holovanov
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт мар 04, 2011 11:04 pm

понял, спасибо!

но у меня на письме... :wink:

там мишень не влезла :D
holovanov
читатель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 3:02 pm
Откуда: г. Пенза

Сообщение holovanov » Пт мар 04, 2011 11:10 pm

Уважаемым участникам может быть предложена информация о
сложноопределимых разновидностях Пятого стандарта только в
доработанном полностью тексте. Во-первых о ном. 6,10,25р.
Важно иметь в виду готовый результат - однозначно и точно определимы почтовые марки Пятого стандарта РФ ВСЕХ ПЯТИ выпусков.
holovanov
holovanov
читатель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 3:02 pm
Откуда: г. Пенза

Сообщение holovanov » Пт мар 04, 2011 11:18 pm

Duck писал(а):понял, спасибо!

но у меня на письме... :wink:

там мишень не влезла :D
1. фотолинейка (прозрачная вещь) - это один вариант,
2. точно определены свойства рисунка марок этого выпуска -
100% точно определимы. См- те рисунки лося на скане публикации выше.
Причём практически у всех выпусков марок Пятого стандарта
не одно особое свойство а минимум 2.
holovanov
Аватара пользователя
AndrzejL
читатель форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:34 pm
Откуда: Польша-Polska, Torun

Сообщение AndrzejL » Сб мар 05, 2011 1:22 pm

Где можно найти официальное выдача и объявления выдач марок РФ на 2011 год? :wink:
Я из Польши. Я делаю ошибки по-русски. Очень пожалуйста не кричать на меня.
Toruń- - мой город http://www.youtube.com/watch?v=tmB3vsnLWUQ
Ответить