5-й стандарт РФ

Модераторы: Duck, Виталий

Профессор
член клуба
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Профессор » Сб ноя 11, 2017 4:23 pm

Полиграфисты пояснили, что существует определенная технология нанесения на готовую печатную форму дополнительных элементов в случайном порядке.
Суровый
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 9:38 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Суровый » Сб ноя 11, 2017 8:16 pm

Косвенно связан с производством печатной продукции более 20 лет,и скажу что это полная несуразица и билиберда о том что "существует определенная технология нанесения на готовую печатную форму дополнительных элементов в случайном порядке". Кто такие "полиграфисты" ?Назовите специализацию! Полное не знание этими "полиграфистами" технологического процесса производства печати! Извините за резкий тон!
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Абкляч » Вс ноя 12, 2017 11:37 am

Господа !
Чем глубже мы забираемся в эти дебри ,тем меньше последователей собирателей стандартов .
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Профессор » Вс ноя 12, 2017 12:09 pm

Суровый писал(а):Косвенно связан с производством печатной продукции более 20 лет,и скажу что это полная несуразица и билиберда о том что "существует определенная технология нанесения на готовую печатную форму дополнительных элементов в случайном порядке". Кто такие "полиграфисты" ?Назовите специализацию! Полное не знание этими "полиграфистами" технологического процесса производства печати! Извините за резкий тон!
За что купил за то и продаю: информацию получил от сотрудника областной типографии. При вашем желании, могу свести вас вместе для профессиональной дискуссии. Шлите свои телефонные координаты
Суровый
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 9:38 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Суровый » Вс ноя 12, 2017 7:51 pm

Простите,но мне ничего не надо доказывать! Не я пробую обосновать и доказать эти изыскания. По поводу "получил от сотрудника областной типографии"-это может быть и дворник и сторож!
А мнение что уменьшится количество любителей стандартов, мне видется не очень серьезным!
Не все почитатели стандартов прописаны на этом форуме! Те кто на самом деле находили серьезные разновидности остались в тени,а умелые борзописцы быстро публиковали выдавая за своё.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Абкляч » Вт ноя 14, 2017 10:02 pm

Вы оправдываете свой ник. У нас тут народ спокойный .А про тех кто чужое выдает за свое ,почему бы не сказать вслух.

Если бы писались доступные для всех каталоги стандартов ,то собирателей их было гораздо больше.

Игорь верно ты подметил о штрихах только на цифрах и буквах. А вот их то и можно использовать для применения метода "генератора случайных чисел", но все это к повторяемости ,а следовательно и выделение в какую - то закономерность не имеет смысла .
Можно лишь в примечании к выпуску написать об этом.
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
Аватара пользователя
DRaj
читатель форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 1:02 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение DRaj » Ср ноя 15, 2017 4:56 pm

Штрихи как технологическая ошибка. Продолжение дискуссии.
Профессор от ноя 09 2017 " Постараюсь привести аргумент против данного утверждения.
Если бы штрихи были связаны с технологической ошибкой (присутствием мусора как говорят печатники), то они бы встречались по всему полю марок и марочного листа, а в действительности они присутствуют только на буквах и цифрах."
У Вас сильный аргумент против "мусора". Но я не утверждал, что это "мусор", это могут быть и другие формы технологических ошибок, например, "кляксы" (в какой-то виде), имеющие характерный цвет и форму для линейных объектов. Но, с моей стороны, это уже область совершенно гипотетическая.

Позицию Абкляч всесторонне поддерживаю.
Суровый
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 9:38 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Суровый » Ср ноя 15, 2017 5:23 pm

Извиняюсь за излишне резкий тон,но в нём была закономерность!
И очень хорошо что Вы подметили,что нет доступных и понятных для всех каталогов по стандартам.
И поэтому совместно с ещё одним почитателем стандартов из г.Пушкин собираем,объединяем,формируем максимально возможную информацию по теме стандартов РФ. И одним из пунктов в каталоге-справочнике собираемся отмечать фамилии тех кто обнаружил новый выпуск или серьёзную и интересную разновидность. И здесь я предполагаю будут разночтения даже в "спокойном народе". И дабы развеять инсинуации по "методу генератора случайных чисел", в конце концов это не "ЭНИГМА" и ответ будет дан из ПЕРВОИСТОЧНИКА! О сроке пока ничего написать не могу!
Суровый
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 9:38 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Суровый » Вс дек 10, 2017 11:33 pm

Всё таки осмелюсь предложить на обсуждение и со своей стороны утверждать,что защитных полос в 5м стандарте не 2 типа,а 3 типа!
Первые два типа описаны и показаны в каталогах. И моё мнение такое,что эти Типы ЗП надо менять местами.
По моим многочисленным проверкам Тип 2 по каталогам должен считаться только Типом 3! А вот почему,приобретая большое количество 5го стандарта во всех регионах РФ(от Норильска до Челябинска и от Калининграда до Благовещенска) всегда интересовался когда они были приобретены и по ответам контрагентов стало понятно,что на 5 м стандарте ЗП с голубым свечением была выпущена раньше нежели ЗП отмеченная как Тип 2. Марки 5 го стандарта с ЗП голубого свечения имеются на всех номиналах.
Вложения
20171021_233254.jpg
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Михаил » Пн дек 11, 2017 12:26 am

В принципе у марок Тиража 2008 г. - 2 Типа ПЗ:
- 1-й - на всех марках всех Видов типографских листов
- 2-й - на марках 25 руб. Вида листов 3 (крупный растр)
Марки тиража 2010 г.
Посмотрел свои марки:
У марок купленных в 1-й день продажи в Москве, цвет полосы - более светлый (голубой)
- марки купленные в конце ноября с полосой -более тёмной.
Итого имеем 4 Типа ПЗ.
Суровый
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 9:38 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Суровый » Пн дек 11, 2017 2:41 am

Пусть будет так! Согласен,но к 25руб. надо добавить тогда и 50 коп.с фоном от 4 го выпуска! Там точно такая же полоса!
Да и это ещё не всё! На номинале 10 коп выпущенной предположительно в конце 2014г при прямом визуальном взгляде на марку и под УФ просмотре,ЗП ничем не отличается от от предложенного мной ЗП Тип 3(ранее ТИП 2).Но при малом совершенном не значительным изменении попадания света,ЗП светится ярко-перламутровым цветом. Скан сделаю чуток позже.Смотрится эффектно!
Вложения
20171211_023807.jpg
Аватара пользователя
DRaj
читатель форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 1:02 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение DRaj » Пн дек 11, 2017 5:33 pm

Скажите, пожалуйста, как соотносятся разные цвета ЗП с разным клеем?
Какой цвет полос на марках с сухим клеем?
Суровый
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 9:38 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Суровый » Пн дек 11, 2017 7:21 pm

С сухим клеем ЗП "голубое свечение" у себя не обнаружил! Скорей всего таких марок нет! Все листы и марки с ЗП Тип 3.
Марка 10 коп ЗП "перламутр" с простым клеем. Однако на обратной стороне довольно таки сильный Абкляч ЗП. Не могу судить о всем тираже,так как у меня всего лишь обрывки полученные от коллеги.
Вложения
20171211_191458.jpg
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Михаил » Пн дек 11, 2017 10:24 pm

Суровый писал(а):Пусть будет так! Согласен,но к 25руб. надо добавить тогда и 50 коп.с фоном от 4 го выпуска! Там точно такая же полоса!
...
А скан можно увидеть?
Суровый
читатель форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 9:38 pm

Re: 5-й стандарт РФ

Сообщение Суровый » Пн дек 11, 2017 11:44 pm

Как получилось!
Вложения
20171211_234006.jpg
Ответить