Россия: Покровский собор (№ 1242 ИТЦ) — стандарт?

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт июл 25, 2008 10:53 pm

Михаил, если допустить, что Вы показали все варианты буклетов, то:
Верхние 4 полосы листа - 2 по 20 шт.
Нижние шесть полос - 6 по 10 (три с правым полем, и три с левым).
Соотношение 1:3.
Тираж 1,5млн экз. = 15 тыс. листов = 30тыс буклетов 5*4 и 90 тыс - 5*2....
Это, если нет буклетов 5*4 с нижним полем...
Аватара пользователя
penguinny
член клуба
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:05 am
Откуда: Лондон

Сообщение penguinny » Пт июл 25, 2008 11:02 pm

Михаил, а вы не можете показать, если это не очень сложно, как выглядят, собственно, буклеты снаружи?
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт июл 25, 2008 11:06 pm

Так еще в годовые наборы кладут по одной марке. Так-что количество буклетов может быть любое.
Сегодня в "Почтовом салоне" видел набор "Герб" и "Флаг" - два куска 5х2 + по одной марке + КПД. Следовательно сколько буклетов :?: :?: :?:
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт июл 25, 2008 11:09 pm

УРОДЫ!!!! :evil:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт июл 25, 2008 11:11 pm

avu591 писал(а):Администрацию форума прошу срочно снять запрет на "мат"!! Такое читать без мата - невозможно...
Я - так не вижу в "Покровском соборе" ничего "криминального".
Как я понял ( по предыдущим подобным) - почта денег "на обложку" не берет! Если так - никаких ФОРМАЛЬНЫХ претензий быть не может!
Ясный пень, почта тратится на обложку в надежде, что коллекционерам будет жалко рвать марки из буклета.... Но ведь никто не "насильничает" (как с "Третьяковкой")
Кто мешает купить буклет (хоть и маленький), вырвать нужную марку (кварт) - а остальное пустить в дело. Номинал - в тариф!
Хороший повод написать братьям-сестрам, родителям :-)
Коллегам, наконец....
Единственное, что вызывает "недоумение" - зачем писать в каталог, что марки вышли в листах, если в листах они не вышли!
Кому нужна эта "маленькая ложь"?
Чую одним местом - кто-то из ИТЦшных хочет подзаработать на "раритетных неразорваных листах"....
В прошлом году был один... предлагал по заоблачной цене "Эмблему почты" в листах. Обоснование цены - из цикла нарочно не придумаешь: ТАКОГО ВЫ НА ПОЧТЕ НЕ НАЙДЕТЕ... :lol:
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт июл 25, 2008 11:19 pm

penguinny писал(а):Михаил, а вы не можете показать, если это не очень сложно, как выглядят, собственно, буклеты снаружи?
Вложения
Собор - 20 обл..jpg
Собор - 10 обл..jpg
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт июл 25, 2008 11:26 pm

serg-06 писал(а):
avu591 писал(а):Администрацию форума прошу срочно снять запрет на "мат"!! Такое читать без мата - невозможно...
Я - так не вижу в "Покровском соборе" ничего "криминального".
Как я понял ( по предыдущим подобным) - почта денег "на обложку" не берет! Если так - никаких ФОРМАЛЬНЫХ претензий быть не может!
Ясный пень, почта тратится на обложку в надежде, что коллекционерам будет жалко рвать марки из буклета.... Но ведь никто не "насильничает" (как с "Третьяковкой")
Кто мешает купить буклет (хоть и маленький), вырвать нужную марку (кварт) - а остальное пустить в дело. Номинал - в тариф!
Хороший повод написать братьям-сестрам, родителям :-)
Коллегам, наконец....
Единственное, что вызывает "недоумение" - зачем писать в каталог, что марки вышли в листах, если в листах они не вышли!
Кому нужна эта "маленькая ложь"?
Чую одним местом - кто-то из ИТЦшных хочет подзаработать на "раритетных неразорваных листах"....
В прошлом году был один... предлагал по заоблачной цене "Эмблему почты" в листах. Обоснование цены - из цикла нарочно не придумаешь: ТАКОГО ВЫ НА ПОЧТЕ НЕ НАЙДЕТЕ... :lol:
Можно купить хоть 1 марку - вырвут и продадут, при мне сегодня на почтамте рвали. А на почтах - вообще без проблем.
На сайте ИТЦ указано, цитата - "Количество марок на листе: 100 (10х10 марок)."
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пт июл 25, 2008 11:41 pm

Лично я "отреагировал" на "листы - буклеты"... Если бы на почте продавались как листы так и буклеты по одной цене - мне было бы БЕЗ разницы, но почему-то ?листы рвут на буклеты?,продают ТОЛЬКО в буклетах- лишая меня ВЫБОРА, + тем самым потенциально(как правильно написал SERG-06) создавая "редкость" листов..,лично я не дорос до понимания этой шизоидности. :?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб июл 26, 2008 12:07 am

Михаил писал(а): Можно купить хоть 1 марку - вырвут и продадут, при мне сегодня на почтамте рвали. А на почтах - вообще без проблем.
На сайте ИТЦ указано, цитата - "Количество марок на листе: 100 (10х10 марок)."
У нас - нельзя. В теории. На практике "в рядовом почтовом отделении" - фифти-фифти. Но там буклетов почти нет.
В прошлом году на "рядовой почте видел только один. И уговорил продать марку с купоном (в листах купонов не было). Именно убедил! Что цена буклета = сумме номиналов марок, и я никакого ущерба не нанесу, а она остатки отдаст на кассу...
В этом году пока видел тоже только один ( хотя на коммеморатив я особо не смотрю). И уговорить не удалось :( Мои "уже дежурные" доводы не подействовали... Обещала спросить начальство...
Дело в том, что на почты марки поступают листами, но в накладной учтены, как марки... А буклет учтен, как " одна штука по цене...."
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб июл 26, 2008 3:30 am

Как и «Гос. символы», и «Эмблема почты» это нормальные «рабочие» буклеты, а не сувенирная продукция. В этом плане претензий к Почте/ИТЦ быть не может. Но опять наблюдаются выкрутасы с листами 10×10 и их последующим (ручным?) разрыванием и вклеиванием в обложки. Наверняка снова кто-то вынесет (или выкупит) неразорванные листы и вбросит на фил. рынок, создавая таким образом искусственный раритет. Такая перспектива не радует...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб июл 26, 2008 7:13 am

Михаил писал(а): На сайте ИТЦ указано, цитата - "Количество марок на листе: 100 (10х10 марок)."
Об этом и речь. Указано в том месте, где обычно указывается "продажная форма выпуска".
А "продажная форма выпуска": в буклетах по 20(5*4) и по 10(5*2) экз. И все ( или не все - но тогда должно быть указано, при условии, что реально продавалось).
А в годовые наборы по 1 экз. - это "вырвано из буклетов". :-)
И тогда - любые части листа больше 5*4 - нелигитимны!
И вот тут и нужна общественная организация "Союз филателистов"!!!
И тогда - продавцы "листов" могут засунуть их себе куда поглубже!
Ответить