Совместный выпуск Россия-Румыния.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Чт июн 26, 2008 8:16 pm

MKS писал(а):
Апрель писал(а):Российская сторона не открытвала почтового отделения в Бухаресте, а привезла только штемпель, который на блоке.
На выставке Почта России присутствовала? Если да, то их «киоск» вполне мог выступать в роли временного почтового отделения.
Была не почта России, а фирма "МАРКА", которая продавала марки России и имела штемпель, который я и использовал.
Вот какую квитанцию на заказное отправление я получил у румынских почтовиков и еще один сувенир из выставки.
На презентации этого совместного выпуска присутствовал посол России в Румынии, Президент Румынии.
Комиссаром выставки от России был Вячеслав Клочко.
Вложения
ефмро0002.JPG
ефмро0003.JPG
Последний раз редактировалось Апрель Чт июн 26, 2008 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт июн 26, 2008 8:24 pm

Апрель писал(а):Была не почта России, а фирма "МАРКА", которая продавала марки России и имела штемпель, который я и использовал.
Ну это юридические тонкости, уникальные для российской ситуации. Строго говоря, сама Почта России не ездит ни на какие выставки, а вместо них ездит ИТЦ «Марка» — подразделение Минсвязи, выпускающее ЗПО. Не исключаю, что в таких случаях ИТЦ также делегировано право выступать в роли агента почты.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Чт июн 26, 2008 8:29 pm

MKS писал(а):
Апрель писал(а):Была не почта России, а фирма "МАРКА", которая продавала марки России и имела штемпель, который я и использовал.
Ну это юридические тонкости, уникальные для российской ситуации. Строго говоря, сама Почта России не ездит ни на какие выставки, а вместо них ездит ИТЦ «Марка» — подразделение Минсвязи, выпускающее ЗПО. Не исключаю, что в таких случаях ИТЦ также делегировано право выступать в роли агента почты.
Да, но как правильно отправить письмо с российким штемпелем??
Что гасить им ???
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт июн 26, 2008 8:40 pm

Апрель писал(а):Да, но как правильно отправить письмо с российким штемпелем??
Что гасить им ???
По идее, им надо гасить российские марки — так, как в примере выше погашена словенская марка на отправлении с выставки в Израиле. А здесь, имхо, каким-то образом поставили гашение на марку Румынии, после чего письмо сдали в почту Румынии, которая, видимо, засчитала погашенную спецштемпелем марку в тариф (кстати, не знаете какой тариф на такое письмо?).
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Чт июн 26, 2008 9:00 pm

MKS писал(а):
Апрель писал(а):Да, но как правильно отправить письмо с российким штемпелем??
Что гасить им ???
По идее, им надо гасить российские марки — так, как в примере выше погашена словенская марка на отправлении с выставки в Израиле. А здесь, имхо, каким-то образом поставили гашение на марку Румынии, после чего письмо сдали в почту Румынии, которая, видимо, засчитала погашенную спецштемпелем марку в тариф (кстати, не знаете какой тариф на такое письмо?).
Я платил - 7,60 румынских лей. На блоке 7,30 и пришлось доклеить на обратной стороне еще 0,50 лей марки нового выпуска.
Да, марки российского выпуска можно было погасить этим штемпелем, но россияне сказали, что это можно сделать и в Москве.
В российском варианте эти марки имеют номинал 12+12 руб. Это тариф какого отправления ???
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт июн 26, 2008 9:14 pm

Апрель писал(а):В российском варианте эти марки имеют номинал 12+12 руб. Это тариф какого отправления ???
Судя по таблице тарифов в нашей ВикиФилателии, 12 руб. — это тариф заказного письма по России весом до 20 г. Надо же, марки в тариф вышли, для современных российских марок это редкость...
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Пт июн 27, 2008 6:07 am

Россияне.
Помогите разобраться, как правильно отправить письмо с зарубежной выставки, где продают марки России и используют СГ России.
Думаю, будет всем интересно.
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пт июн 27, 2008 3:34 pm

Если правильно отправить - то никак. Все эти штемпеля СГ на иностранных выставках (и почему говорится, что это якобы наша мысля - все такие делают) имеют только 2 вида применения...
Вложения
2й- недавно, филателистический паспорт выставки, зовут
2й- недавно, филателистический паспорт выставки, зовут
1й - давно
1й - давно
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пт июн 27, 2008 3:37 pm

Апрель писал(а):В российском варианте эти марки имеют номинал 12+12 руб. Это тариф какого отправления ???
Международное простое авиа = 22,50.

Что касается ситуации "чужая почта на территории страны принимает и отправляет письма": ИМХО - это прямо "казус белли", почти прямая агрессия..
Последний раз редактировалось Andriano Пт июн 27, 2008 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт июн 27, 2008 3:38 pm

Andriano писал(а):и почему говорится, что это якобы наша мысля - все такие делают
Делают-то все, но некоторые ещё и позволяют отправлять письма прямо с выставки. Видимо, Почта России не в их числе. :(
Andriano
член клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:04 am
Откуда: Тушино

Сообщение Andriano » Пт июн 27, 2008 3:43 pm

MKS писал(а):
Andriano писал(а):и почему говорится, что это якобы наша мысля - все такие делают
Делают-то все, но некоторые ещё и позволяют отправлять письма прямо с выставки. Видимо, Почта России не в их числе. :(
На ИМХО, и правильно делает :arrow: мой пост чуть выше...
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Пт июн 27, 2008 4:31 pm

Andriano писал(а):Если правильно отправить - то никак. Все эти штемпеля СГ на иностранных выставках (и почему говорится, что это якобы наша мысля - все такие делают) имеют только 2 вида применения...
Это Ваше мнение из наблюдений...... ???
Или существует определенный порядок где-то утвержденный......?
Ведь ИТЦ МАРКА привезла изготовленный в России штемпель СГ.
Если ей разрешили его изготовить, значит есть законный порядок его применения, хотя в Почтовых правилах такого варианта использования штемпелей не просматривается.
Россияне, помогите !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Gromoboy
читатель форума
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 2:34 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Gromoboy » Пт июн 27, 2008 4:55 pm

3def писал(а):я полагаю что тариф словенский, но все подробности можно получить только от Юры (Gromoboy).

тариф Словении на международное письмо до 20 гр
up to 20g (D-rate stamp) - 0,45евро
номинал блока - 0,45евро
так что все вроде согласуется...
оформлено в Израиле на выставке.
Отправление было подготовленно на выставке в Израиле и переправленно через Словенскую Почту которая не только реализовывала филматериалы но выполняла почтовые функции.Я передал подписанный конверт с облаткой погашенной выставочным каше служащим Словенской Почты,которые франкировали письмо в тариф и поставили выставочный штемпель на пустое место.На мой вопрос почему не погасили марку в тариф этим штемпелем они ответили что она будет погашена транзитным отделением в Словении через которое и будет отправленно,в данном случае Марибор.Так что путь следования Тель Авив (21.5)-Марибор(26.5)-Минск(?)

Некоторым форумчанам должны дойти аналогичные отправления с разных почт с выставки,но думаю это зависит как от самих почт так и от скорости выкладывания на форуме того что приходит :evil:
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Пт июн 27, 2008 5:10 pm

Gromoboy писал(а):
3def писал(а):я полагаю что тариф словенский, но все подробности можно получить только от Юры (Gromoboy).

тариф Словении на международное письмо до 20 гр
up to 20g (D-rate stamp) - 0,45евро
номинал блока - 0,45евро
так что все вроде согласуется...
оформлено в Израиле на выставке.
Отправление было подготовленно на выставке в Израиле и переправленно через Словенскую Почту которая не только реализовывала филматериалы но выполняла почтовые функции.Я передал подписанный конверт с облаткой погашенной выставочным каше служащим Словенской Почты,которые франкировали письмо в тариф и поставили выставочный штемпель на пустое место.На мой вопрос почему не погасили марку в тариф этим штемпелем они ответили что она будет погашена транзитным отделением в Словении через которое и будет отправленно,в данном случае Марибор.Так что путь следования Тель Авив (21.5)-Марибор(26.5)-Минск(?)
Некоторым форумчанам должны дойти аналогичные отправления с разных почт с выставки,но думаю это зависит как от самих почт так и от скорости выкладывания на форуме того что приходит :evil:
Была ли на выставке в Израиле российская почта ??
и если да, то как они отправляли корреспонденцию ???
Аватара пользователя
Gromoboy
читатель форума
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 2:34 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Gromoboy » Пн июн 30, 2008 1:29 pm

Апрель писал(а):
Была ли на выставке в Израиле российская почта ??
и если да, то как они отправляли корреспонденцию ???
К сожалению российской почты на выставке не было,но от России выставлялось несколько коллекцонеров в разных классах и присутствовал фил.комиссар,официальный представитель российской почты.

Из пост-советского пространства была только Белпочта (весьма успешно торговавшая) и "Марка Украины" (задравшие цены на новинки до 6 номиналов,а потому игнорируемая).Был так же крупный московский филдиллер торгующий по лицензии почт Таджикистана и Киргистана,он же привозил некоторое кол-во материала по СНГ
Ответить