Совместный выпуск Россия-Румыния.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Совместный выпуск Россия-Румыния.

Сообщение Апрель » Ср июн 25, 2008 6:15 am

Имел возможность приобрести и погасить на Всемирной выставке в Бухаресте почтовый блок совместного выпуска Россия-Румыния.
Можно ли подобное купить в Москве ???
Вложения
Румын.JPG
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Ср июн 25, 2008 9:10 am

Представляется, что подобное, иностранные марки испорченные русским штемпелем, нельзя купить нигде, да и зачем. Хотя, если бы на блоке для симметрии стоял оттиск румынского штемпеля, он не выглядел бы так ***. Был бы сувенир с выставки...
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Ср июн 25, 2008 4:23 pm

Сольвег писал(а):Представляется, что подобное, иностранные марки испорченные русским штемпелем, нельзя купить нигде, да и зачем. Хотя, если бы на блоке для симметрии стоял оттиск румынского штемпеля, он не выглядел бы так ***. Был бы сувенир с выставки...
Как раз и для этого использовали штемпель почты России, который был на выставке неизвестно для чего. Симметрия давала право говорить о законности. А так ..........беззаконие, которого ни у кого нет, но на законной вещи. Интересно узнать у Первопристольной, для чего делают подобные штемпеля и как их правильно нужно использовать, именно как штемпель на территории другого государства? Какие есть почтовые правила на такой счет???
Вот скоро получу письмо заказное из Бухареста, где стоит законный румынский штемпель на второй марке. Покажу, что получилось.
Это тоже будет сувенир ????
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Ср июн 25, 2008 6:06 pm

Не знаю, то что вы показали здесь ни уму, ни сердцу. Штемпеля национальных почт на выставках традиция давняя. Вы там почтового ящика не видели? Значит для сувениров.

Почта России открыла отделение в Берлине и ставит на отправления оттиски чего то с номиналом в евро. Интересно куда ДП смотрит?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт июн 26, 2008 8:13 am

Я тоже пытался разобраться... и задавал вопрос по поводу гашений Белпочтой на питерской выставке, а также объявленых гашениях на терр-рии белорусского посольства в Пекине... Это не выставка.
Мне тоже отвечали про "давнюю традицию" и некие существующие договоренности...
И все-таки, какой почтовый смысл в гашениях на "чужой почтовой территории"? Про сувенирный смысл - понятно. Если бы я попал на выставку - уж хоть один штемпелек чей-нибудь, да поставил...
(типа, написал на заборе: "здесь был Вася!", и кусок забора с надписью - с собой уволок).
"...Я бы звезду эту детям отдал. Просто, на память.
В небе горит, догорает звезда - некуда падать"
:lol:
А ПОЧТОВЫЙ СМЫСЛ есть? Можно было с выставки отправиить письмо, оплаченое российскими (или другими) марками и погашеными российским (или другим) штемпелем? Так, чтобы они прошли румынскую почту? ( было видно по календарному, что отправлено действительно из Бухареста).
Хотел бы получить такое письмо. С любой выставки, любыми ("неродными") марками....
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Чт июн 26, 2008 8:29 am

serg-06 писал(а):Я тоже пытался разобраться... и задавал вопрос по поводу гашений Белпочтой на питерской выставке, а также объявленых гашениях на терр-рии белорусского посольства в Пекине... Это не выставка.
Мне тоже отвечали про "давнюю традицию" и некие существующие договоренности...
И все-таки, какой почтовый смысл в гашениях на "чужой почтовой территории"? Про сувенирный смысл - понятно. Если бы я попал на выставку - уж хоть один штемпелек чей-нибудь, да поставил...
(типа, написал на заборе: "здесь был Вася!", и кусок забора с надписью - с собой уволок).
"...Я бы звезду эту детям отдал. Просто, на память.
В небе горит, догорает звезда - некуда падать"
:lol:
А ПОЧТОВЫЙ СМЫСЛ есть? Можно было с выставки отправиить письмо, оплаченое российскими (или другими) марками и погашеными российским (или другим) штемпелем? Так, чтобы они прошли румынскую почту? ( было видно по календарному, что отправлено действительно из Бухареста).
Хотел бы получить такое письмо. С любой выставки, любыми ("неродными") марками....
"Кусок забора" отправил в Кишинев с гашением вышепоказанным, заказное, конечно с ярлыком заказным румынским и штемпелями российским и румынским. Что принесут - покажу.
Позднее напишу в Первопрестольную для уточнения "давней традиции".
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Чт июн 26, 2008 10:07 am

serg-06 писал(а): А ПОЧТОВЫЙ СМЫСЛ есть? Можно было с выставки отправиить письмо, оплаченое российскими (или другими) марками и погашеными российским (или другим) штемпелем? Так, чтобы они прошли румынскую почту? ( было видно по календарному, что отправлено действительно из Бухареста).
Хотел бы получить такое письмо. С любой выставки, любыми ("неродными") марками....
например вот это
Изображение

отправлено с недавней выставки в Израиле, через почту Словении.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Чт июн 26, 2008 10:35 am

3def писал(а):
serg-06 писал(а): А ПОЧТОВЫЙ СМЫСЛ есть? Можно было с выставки отправиить письмо, оплаченое российскими (или другими) марками и погашеными российским (или другим) штемпелем? Так, чтобы они прошли румынскую почту? ( было видно по календарному, что отправлено действительно из Бухареста).
Хотел бы получить такое письмо. С любой выставки, любыми ("неродными") марками....
например вот это
Изображение

отправлено с недавней выставки в Израиле, через почту Словении.
Это письмо оформлено в Израиле с марками и штемпелями Словении ???? Так ??? А тариф чей ???
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Чт июн 26, 2008 11:06 am

я полагаю что тариф словенский, но все подробности можно получить только от Юры (Gromoboy).
для меня это просто красивое экзотическое отправление)), но раз вопрос задан - попробую разобраться - даже самому стало интересно))

тариф Словении на международное письмо до 20 гр
up to 20g (D-rate stamp) - 0,45евро
номинал блока - 0,45евро
так что все вроде согласуется...
оформлено в Израиле на выставке.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Чт июн 26, 2008 12:29 pm

3def писал(а):я полагаю что тариф словенский, но все подробности можно получить только от Юры (Gromoboy).
для меня это просто красивое экзотическое отправление)), но раз вопрос задан - попробую разобраться - даже самому стало интересно))

тариф Словении на международное письмо до 20 гр
up to 20g (D-rate stamp) - 0,45евро
номинал блока - 0,45евро
так что все вроде согласуется...
оформлено в Израиле на выставке.
Словенская марка погашена израильским штемпелем ??
А рядом на пустом поле - словенский ??
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Чт июн 26, 2008 1:02 pm

Апрель писал(а):
3def писал(а):я полагаю что тариф словенский, но все подробности можно получить только от Юры (Gromoboy).
для меня это просто красивое экзотическое отправление)), но раз вопрос задан - попробую разобраться - даже самому стало интересно))

тариф Словении на международное письмо до 20 гр
up to 20g (D-rate stamp) - 0,45евро
номинал блока - 0,45евро
так что все вроде согласуется...
оформлено в Израиле на выставке.
Словенская марка погашена израильским штемпелем ??
А рядом на пустом поле - словенский ??
хорошие вопросы задаете))
на счет штемпеля - нету под рукой конверта - не могу прочитать что на нем.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт июн 26, 2008 6:05 pm

Апрель писал(а):Словенская марка погашена израильским штемпелем ??
А рядом на пустом поле - словенский ??
На самой марке тоже словенский штемпель — город Марибор, если не ошибаюсь. А вообще это не такая уж и редкость: на выставках FIP некоторые почтовые администрации открывают не просто пункты по продаже марок, а передвижные почтовые отделения с оказанием почтовых услуг вплоть до заказного письма. Экстерриториальные почтовые отделения были и раньше — вспомним отделения почты Российской империи в Китае и в Османской империи. :-)
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Чт июн 26, 2008 7:12 pm

MKS писал(а):
Апрель писал(а):Словенская марка погашена израильским штемпелем ??
А рядом на пустом поле - словенский ??
На самой марке тоже словенский штемпель — город Марибор, если не ошибаюсь. А вообще это не такая уж и редкость: на выставках FIP некоторые почтовые администрации открывают не просто пункты по продаже марок, а передвижные почтовые отделения с оказанием почтовых услуг вплоть до заказного письма. Экстерриториальные почтовые отделения были и раньше — вспомним отделения почты Российской империи в Китае и в Османской империи. :-)
спасибо за помощь - именно так - марка/блок погашена 26.05.08 в г.Марибор, пустой штемпель - 14-21.5.2008, Израиль, почта Словении.
на обороте входящий белорусский.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Чт июн 26, 2008 7:23 pm

Вот добралось моё письмо.
Заказное, отправленное почтовой администрайией Румынии, но с СГ России и Румынии. Ярлык румынский.
Российская сторона не открытвала почтового отделения в Бухаресте, а привезла только штемпель, который на блоке.
Для чего привезли штемпель из Москвы???
Вложения
ефмро0001.JPG
ефмро.JPG
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт июн 26, 2008 8:13 pm

Апрель писал(а):Российская сторона не открытвала почтового отделения в Бухаресте, а привезла только штемпель, который на блоке.
На выставке Почта России присутствовала? Если да, то их «киоск» вполне мог выступать в роли временного почтового отделения. Правда, не представляю зачем в таком случае гасить своим штемпелем марки другого государства, хотя... если кто-то хорошо попросил... :)
Последний раз редактировалось MKS Чт июн 26, 2008 8:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ответить