Инаугурация Президента РФ: конверт с оригинальной маркой

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн ноя 24, 2008 10:22 am

Потому что:
Если это действительно "от администрации президента идет" - надо полагать, на коллекционном рынке они появятся нескоро. Наверное, когда "неразумные потомки" начнут сбывать "то, что бабушка холила и лелеяла, вспоминая время, когда она "имела вес"...
Если это сделано для чтобы "сделать бабки" - ребята вряд ли утерпят отдать возможность заработать своим потомкам. им надо бы продать "для себя". и тогда появятся на рынке "достаточно скоро"...
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пн ноя 24, 2008 6:53 pm

serg-06 писал(а):- тем не менее, это интересный исторический документ, и рано или поздно он появится на рынке коллекционеров.
Нечто похожее на упомянутый МЛ уже появилось на молотке (по сообщению на УУУ), правда, в виде копии за 150 руб. :-)

Изображение
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн ноя 24, 2008 7:08 pm

Ага. как-то Faunist рассказывал, что в середине 90-х в москве некто продавал ксерокопии "картонки" всего за 100 баксиков (если я не напутал)...
Времена меняются, то было "на заре" бытового применения сканеров, принтеров... теперь за КОПИЮ просят всего 150 р. :-)
Мне, чтобы уяснить "как это выглядит", достаточно посмотреть на этот скан....(если это действительно копия) . И уж если мне засвербит купить оригинал, а пока надо "застолбить место" в альбоме - вполне можно распечатать "вот это самое"... :-). Но держать "на полном серьезе" копию (новодел) в коллекции - зачем?
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Вт ноя 25, 2008 4:18 pm

serg-06 писал(а): Выводы:
если действительно было ЗАКАЗАНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПРЕЗИДЕНТА, то
- в любом случае это не подпадает под определение почтовой марки (не было в свободной продаже по номинальной стоимости);
Почему же? Это такая почтовая марка. В своё время печатались же специальные марки для Ротшильдов и прочих Турн-и-Таксисов. Причём в отличие от ротшильдовской эта ничем не отличается от обычной марки (для филателистов) кроме количества штук в листе.

И конверт специального назначения -- "донативный". Гостей было три тыщи. Конверт конечно издан не для приглашения, а для гашения и осувениривания нужных людей. Илюшина спросите, он знает. Он, не знаю в какой номинации, но "медведа" этого получил.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт ноя 25, 2008 5:19 pm

Ротшильды, Т-и-Т - НЕбыли Главами государства, марки Т-и-Т -применялись для почт нужд; а "эти" марки - виньетки, а конверты - "пригласительные оболочки" для НЕпочтовых целей.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Вт ноя 25, 2008 7:03 pm

Листки в формате 2х2 можете считать "люксами". Марки же в них самые обыкновенные. Оборви поля, от настоящих не отличишь. Зубцовка хотя бы была другая или ещё что, а так...

Касательно конверта я не случайно употребил название "специального назначения". "Мальборо" прошедшего почту у вас нету? На худой конец "НДР". Я бы купил. :D А что этот конверт "назначили" не по почтовой необходимости, сугубое дело заказчика. Пусть будет конверт-донатив. Монеты-награды были, теперь есть конверт-награда. Нумизматы с фалеристами отдыхают.

Нет, поймите правильно. Лично я конечно против подобных экзерсисов. И буду против. Пока не стану министром-капиталистом, ЧСФ, или просто лицом приближённым. 8)
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт ноя 25, 2008 7:17 pm

Когда стАните министром или "приближённым" - возьмите меня,пожалуйста, "Начальником отдела 1 стандарта" :D, "э-эх - повеселимся, у-ух -"побеззубцовим" :twisted: да я и украинским коллегам "Е" с "кропками" и "Ж" без вертикальной палочки "напечатаю" :P ... да многих бы "наших" порадовал бы...("...и тут Остапа понесло..(С)); а указанных Вами конв...- нету :oops: - саратовские мы :oops: "неприближённые" мы :oops:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт ноя 25, 2008 7:45 pm

Про марки Ротшильда я ничего не знаю :oops:
Чисто интуитивно - если это такие "штучки" которые Ротшильд заказал почте изготовить - то это не знаки оплаты почтовых услуг. Потому, что почтовые марки почте не заказывают, а она их дает клиентам, отдавшим почте деньги в счет получения почтовых услуг. ЛЮБЫМ КЛИЕНТАМ. ЛЮБЫЕ МАРКИ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ( подготовленные почтой бумажки, специально для этой цели ). И почте в общем наплевать, кто заплатил деньги, Ротшильд, или Голопупенко - все платят одинаково за одинаковые услуги.
Если же Ротшильду взбрело в голову (гормоны давят на уши) - оплачивать почтовые услуги марками, которые почта изготовит ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ НЕГО, и он готов платить за то, чтобы почта больше никому таких бумажек не давала - я думаю, почте выгодно ( и значит, резонно) содрать с Ротшильда по-полной за его блажь...
И мы можем тогда считать их первыми (вторыми, или какими там... ) ПЕРСОНАЛЬНЫМИ МАРКАМИ.
Но и в этом случае, "марки Ротшильда" не попадают "в яблочко" (в определение почтовой марки). Поскольку он, как и все остальные ( нынешние) ПЕРЕПЛАЧИВАЛ. платил не только за почтовые услуги, но и за "эксклюзив". А бумажки, свидетельствующие об уплате "за эксклюзив" - это не почтовые марки. Почтовые марки - это бумажки, свидетельствующие об уплате за почтовые услуги, а не за эксклюзив...
Последний раз редактировалось serg-06 Вт ноя 25, 2008 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт ноя 25, 2008 7:53 pm

Сольвег писал(а): И конверт специального назначения -- "донативный". Гостей было три тыщи. Конверт конечно издан не для приглашения, а для гашения и осувениривания нужных людей. Илюшина спросите, он знает. Он, не знаю в какой номинации, но "медведа" этого получил.
Собственно, об этом и речь. Что у этой штучки НЕТ иного применения, кроме "сувенирного". Потому и речь идет о том, что это СУВЕНИР. ТОЛЬКО И ВСЕГО.
Равно, как сувенирные монеты, которые Банк России (Беларуси и т.д.)
клепает из драгметаллов, и "пускает в обращение" далеко не по номинальной стоимости - язык не повернется назвать "денежкой"... потому, что денежка - это то, что получают за труд - и потом обменивают на "жизненные потребности" (кто скоко зарабатывает, и у кого какие потребности).
Если Вы заметили, я старательно избегаю говорить о "коллекциооной редкости" " стоимости на вторичном рынке , и т.д.
Поскольку считаю правильным для начала определить, "что это" - и уже потом "решать, а с чем его едят".
И еще потому, что ответ на вопрос "ЧТО ЭТО" у всех должен быть, по идее, одинаковый. А вот "НАДО ЛИ ЭТО ЕСТЬ" - это каждый решает сам, и никто никому не указ...
Вот, к примеру, Украинская почта издала б/з блоки "90 лет почтовым маркам Украины". И решила одарить ими участников выставки "Укрфилэксп-2008" (частично, а остальное "распихать" по очень недурственным книжкам (это судя по предыдущим изданиям) дабы побудить филателистов, которые уже купили марки, купить еще и марки в книге...). Но сейчас не об этом...
Так вот - эти блоки - тоже не почтовые марки. Потому, что не продавались свободно по номиналу - а ДАРИЛИСЬ БЕЗДВОЗДМЕЗДНО ( :-) ) УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ. Но "филателистическая штучка". И, на мой взгляд, куда как лучше "ШТУЧКИ ОТ МЕДВЕДА".
То есть, сначала четко определить, что это... а потом решать, жарить, или парить.
Если бы я был участником выставки, и не получил положенного - я бы жутко обиделся, несмотря на то, что это не почтовые маорки...

Но можно и "эмоций подпустить"... Я думаю, что люди калибра руководителей государств - они "выше облаков". Не царское это дело - медальки на грудь вешать. ЭТО ОНИ НАГРАЖДАЮТ, А НЕ ИХ. Их будет судить г-н Бог ... и история.
Вот Л.И.Брежневу - 4 медальки "золотая звезда" - они что-то добавили? Вот Руслану Аушеву - добавили. Его наградила страна - за его деяния, скажем так. Рядового офицера Родина наградила...
И вот Фрадкова Родина наградила орденом " За службу Отечеству" II ст. Когда его Путин пинком под зад...
Я думаю - если Вы станете Министром (с большой буквы) - Вам эти забавы с изготовлением "эксклюзивных бумажек"... где-то там, "ниже облаков"... Вот Вы! Министр!... И вот я, в потертых джинсах... Вам интересно "меряться со мной пипиской", у кого коллекция больше?
Не говоря уже о том, чтобы ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЕ РУКОВОДЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ЧТОБЫ ИЗДАВАТЬ "ЭКСКЛЮЗИВ", класть себе в коллецию, что сам же и заказал... - И ГОВОРИТЬ: У МЕНЯ В КОЛЛЕКЦИИИ ЕСТЬ, А У ТЕБЯ НЕТ...
Это все равно, что посадить на "феррари" Медведа - и потом вручить ему медальку олимпийского чемпиона. Ведь, как ни крути - а на стометровке он был первым на финише!
Так кому это надо?
Мелкие какие-то пошли начальнички...
Последний раз редактировалось serg-06 Вт ноя 25, 2008 9:13 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт ноя 25, 2008 8:41 pm

"Какова власть, такова и масть"
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Ср ноя 26, 2008 3:38 pm

Убеждён, что лично президент не непричастен к этой марочно-конвертной затее в его честь. А вот кто из окружения так его "сыграл", мне неведомо.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб ноя 29, 2008 7:38 pm

Модератор: обсуждение олимпийской надпечатки в Киргизии выделено в отдельную тему.
Аватара пользователя
Reader
читатель форума
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 8:59 am

Сообщение Reader » Пн дек 08, 2008 8:03 am

А это другой Президентский сувенир http://www.stampnews.com/ . Как там с доступностью просто не знаю.
Аватара пользователя
libra
член клуба
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:51 am
Откуда: Обнинск

Сообщение libra » Пн мар 23, 2009 5:22 pm

Оп-па!
Наконец-то! Налетай, пока не дорого!
http://www.molotok.ru/item582147308_123 ... 0_sht.html
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пн мар 23, 2009 7:33 pm

А покупатель уже есть... И получается, что все конверты были со СГ...
Ответить