"А" и "В" помогите понять

Модераторы: Duck, Виталий

Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Вс май 04, 2008 5:53 pm

Сказал: Регулятор (МАП) не устанавливает специфических тарифов для организаций ФПС Москвы, помянутых в приказе. Посему пункт 1 приказа 56 в том виде, в котором он сформулирован, со времени унификации тарифов в 2005 году лишился смысла.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вс май 04, 2008 6:11 pm

Сольвег писал(а):Сказал: Регулятор (МАП) не устанавливает специфических тарифов для организаций ФПС Москвы, помянутых в приказе. Посему пункт 1 приказа 56 в том виде, в котором он сформулирован, со времени унификации тарифов в 2005 году лишился смысла.
Специфических тарифов для организаций ФПС Москвы действительно нет. Для них теперь МАП установил те же единые тарифы, что действуют по России. Непонятно, правда, почему п. 1 приказа № 56 должен из-за этого терять смысл.
Аватара пользователя
Victor
член клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:13 pm
Откуда: г. Астрахань

Сообщение Victor » Вс май 04, 2008 10:11 pm

На моих конвертах всегда засчитывают литеру А,
как и заграницу, так и заказное по России.
Причем видел в очереди как работники Почты
принимают конверт с литерой А, доклеивают 3,40
и отправляют заказным письмом.
Те кто говорит, что на литера надпись "Россия",
поэтому только по России, попросите оператора
прочитать, что написано на стандарте. Просто они
никогда не читали надписей на почтовых марках.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Пн май 05, 2008 10:13 am

MKS писал(а):Специфических тарифов для организаций ФПС Москвы действительно нет. Для них теперь МАП установил те же единые тарифы, что действуют по России. Непонятно, правда, почему п. 1 приказа № 56 должен из-за этого терять смысл.
МАП устанавливает общероссийские тарифы и только, и никаких "тех же единых тарифов для них". Что Волга впадает в Каспийское море, не добавляет ни толики смысла формулировке в п.1 приказа 56.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вт май 06, 2008 7:21 am

Сольвег писал(а):МАП устанавливает общероссийские тарифы и только,
...которые и действуют в настоящее время для организаций ФПС г. Москвы и которым, согласно приказу, соответствуют литерные номиналы "A" и "B". Специальные ли это тарифы или единые общероссийские -- разницы нет.

Если Вы считаете, что Приказ № 56 сейчас не действует, то, пожалуйста, приведите:
1. НПА, отменяющий Приказ № 56.
2. Другой НПА, определяющий номиналы литерных марок "A" и "B".
Если таковые НПА существуют, то я незамедлительно с Вами соглашусь.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Вт май 06, 2008 9:23 am

Знаете, мне почти безразлично заменён ли приказ 56 другим, где такая же бузина и тот же дядька. С моей точки зрения он несостоятелен, минсвязи имеет право на особое мнение :D

Кстати, читали ли вы 144-й приказ, которому на замену был издан 56-й. Весьма рекомендую.
Аватара пользователя
goldenbat
читатель форума
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 6:21 am
Откуда: Ufa, Russia

Сообщение goldenbat » Пн дек 15, 2008 8:02 am

Cнова подниму старый вопрос - засчитывается ли литерная марка при пересылки за пределы России?

Интересовался на Главпочтамте, там ответили, что засчитывается только в Беларусь. В Беларусь отправлял - доходит. Внятно ответь - почему только в Беларусь мне не смогли...
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Вт дек 16, 2008 11:47 pm

сходу не нашел того приказа, но читал что наши буквы засчитываются только в страны входящие в РСС, пока проверять это не пробовал, но думаю можно будет найти без проблем такие окошки где примут письмо и даже слова против не скажут...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт янв 30, 2009 1:56 am

3def писал(а):сходу не нашел того приказа, но читал что наши буквы засчитываются только в страны входящие в РСС, пока проверять это не пробовал, но думаю можно будет найти без проблем такие окошки где примут письмо и даже слова против не скажут...
Не видел такого приказа...
Но этот вопрос обсуждался и раньше, и я тогда "консультировался" у зав. почтой. На белорусских почтах СОВЕРШЕННО ОДНОЗНАЧНО понимают, что литеры на марках - эквивалент стоимости соответствующей услуги... Причем сказала, что "некоторое время назад" трактовали и иначе... но это было "давно" ( я тогда еще не интересовался такими вопросами, так что ничего подробнее сказать не могу).
Но сегодня совершенно однозначно, что не имеет значения, куда письмо - а только, чему соответствует тариф ( в деньгах) на день отправки. Проверено на практике.
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Пт янв 30, 2009 12:59 pm

serg-06 писал(а):
3def писал(а):сходу не нашел того приказа, но читал что наши буквы засчитываются только в страны входящие в РСС, пока проверять это не пробовал, но думаю можно будет найти без проблем такие окошки где примут письмо и даже слова против не скажут...
Не видел такого приказа...
Но этот вопрос обсуждался и раньше, и я тогда "консультировался" у зав. почтой. На белорусских почтах СОВЕРШЕННО ОДНОЗНАЧНО понимают, что литеры на марках - эквивалент стоимости соответствующей услуги... Причем сказала, что "некоторое время назад" трактовали и иначе... но это было "давно" ( я тогда еще не интересовался такими вопросами, так что ничего подробнее сказать не могу).
Но сегодня совершенно однозначно, что не имеет значения, куда письмо - а только, чему соответствует тариф ( в деньгах) на день отправки. Проверено на практике.

практика - веСЧь конечно доказательная, но к сожалению не для нашей почты)))
был один раз случай когда мне почти засчитали в тариф "2000" написанные на полях для марки Европа септ 2000 года...и не засчитали их только потому что я ее поправил вовремя))
на счет приказа - полез его искать.
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Пт янв 30, 2009 1:18 pm

из того что нашел
"27. В качестве знаков почтовой оплаты применяются почтовые
марки (в том числе беззубцовые и блоки), маркированные конверты,
маркированные почтовые карточки и оттиски маркировальных машин.
Срезанные (вырезанные) с маркированных конвертов и почтовых
карточек непогашенные марки действительны к оплате пересылки писем,
бандеролей и почтовых карточек в пределах государств РСС."

тут правда конкретно про срезанные.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пт авг 07, 2009 8:09 pm

Спица писал(а):ответ был однозначен - нельзя! по России (тут же написано, мол, конверт по России) пож-та а за границу клейте марки.
Это где же на конверте написано что он "по России"? Не внешний вид конверта или внешний вид марок определяет, куда его можно отправить, а сумма, уплаченная за пересылку. Хочешь плати за "А", хочешь за стандарт, хочешь за коммеморатив.

А иностранным почтам вообще пофигу, что именно наклеено на конверте. Если присьмо прошло по территории страны отправления, если марки погашены (а значит соответствуют тарифу), то и в стране получения оно будет доставлено.

p.s. видел противоположную ситуацию - заклеиваются марки "А" на конверте, проходящем почту внутри РФ (и даже более - внутри города) :-)
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт авг 07, 2009 11:34 pm

graf0man писал(а):А иностранным почтам вообще пофигу, что именно наклеено на конверте. Если присьмо прошло по территории страны отправления, если марки погашены (а значит соответствуют тарифу), то и в стране получения оно будет доставлено.
Более того, согласно имеющимся эмпирическим данным, даже если марки не погашены и/или не соответствуют тарифу, почтам за пределами страны отправления нет до этого никакого дела. :-)
Ответить