Украина,марка с литерой"Е"-ультрафиолет

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

KPT
член клуба
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 10:38 am
Откуда: чернигов

Сообщение KPT » Ср окт 15, 2008 11:46 am

Уважаемые коллеги!Данная информация не претендует на истину в последней инстанции.Возможны(и они наверняка есть) разновидности внутри каждого вида.Прежде чем их открывать нужно внимательно изучить уже систематизированное(поз.и,і,ї-Д1,д-Д2,й-Д1)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт сен 18, 2009 11:46 pm

К тому, что собщил KPT ( информацию от Смелянского) добавлю также фото в Уф свете. Это тоже сделал KPT для Вики-каталога, но у меня руки все не доходят.
Пока только по марке "В".
Изображение

№ 56 Напечатано в Москве ( характерная лишняя игла перфоратора сверху и снизу листа). Ввод в обращение 28,05,1994г. Бумага простая. УФ-защиты нет (единственнвый выпуск!). Перф Г 12:12¼, (единственный выпуск!). Характерные "жирные" цифры года выпуска (единственный выпуск!). Тираж 30 млн.?
Известны на бумаге с разными светоотражающими свойствами под УФ.

Изображение
№ 56-I Напечатано в Киеве. Февраль 1999г. Бумага простая. Защита на фото. Перф Г 14х13¾.

Изображение

№ 56-II Напечатано в Киеве. Ноябрь 1999г. Бумага мелованная(единственный выпуск!). Защита на фото. Перф Г 14х13¾.
Защита просматривается, но на меловке плохо видна.
Тираж у меня записан почему-то общий для выпусков 1999г. = 20млн.

Изображение

№ 56-III Напечатано в Киеве. 11,01,2001г. Бумага простая. Защита на фото. Перф Г 14х13¾.
KPT написал, что защита аналогичная, но из-за "особенностей бумаги" плохо видна. Я так все глаза проглядел, но не вижу следов защиты.
Типографский заказ 0-3760, но на полях листа его нет (есть на бирках?) тираж 10млн.

Насколько я понимаю,
- первый (московский) выпуск однозначно идентифицируется по жирным цифрам года, отсутствию защиты и размером перфорации.
- третий выпуск - по мелованой бумаге.
- насколько характерно различие в УФ-защите у второго и четвертого выпуска?

Кроме того, у меня записано (не помню откуда) о существовании выпусков
- Зак. 0-3338. апрель 2000г. тираж 10 млн.
- Зак. 0-3448. август 2000г. тираж 5 млн.
- Зак. 0-3608. ноябрь 2000г. тираж 16 млн.
Бумага вроде простая. ( но тут я мог и ошибиться, скапировав запись, и исправив только номкр заказа).

Это что? есть такое? какие марки? Возможно, они не показаны в "Дивари", т.к нет возможности их отличить? От какого выпуска? Последнего?

Нужны сканы всех этих марок. Очень желательно, чтобы они делались одним человеком на одном сканере. ( как-никак - а и "различия в оттенках цвета" можно будет увидеть.
Если все правильно (проверьте!) - будим "грузить апельсины бочками" :lol:
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Сб сен 19, 2009 8:00 pm

avu591 писал(а):на одной марке(литера"Е") УФ линий нет, свечение бумаги слабое, сама марка на мелованной(?как глянцевой?) бумаге
Нашел такой же конверт с маркой "Е", прошел почту в 2001 году. В приведенной информации Смелянского такой выпуск не упоминается :?: Так что же это за зверь?
Ответить