Украина. Кошечки, собачки

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Украина. Кошечки, собачки

Сообщение serg-06 » Пн июн 11, 2007 10:13 am

На сайте Укрпочты появилась информация о новых марках Украины, выходящих 15.06.
Два блока по шесть марок номиналом 70коп.
При этом на сайте написано, что цена блока - 5.60 гривны.
Вы чувствуете, куда дело клонится? Дурной пример заразителен!
Я думаю, надо что-то с этим делать!
У меня просьба к киевлянам (Wladimir :lol:).
Пойти на почтамт 15.06, купить по блоку, взяв кассовый чек на каждый блок отдельно. Оформить КПД(блок=5,60 + что там до тарифа на заказное в РБ) и потребовать, чтобы этот блок зачли на письме, как знак того, что почта получила в счет почтовых услуг 5,60грн. При необходимости предъявить кассовый чек.
Вероятно, откажутся. Тогда попросить администратора разъяснить, на каком основании ЭТО включено в каталог знаков оплаты почтовых услуг, если в действительности ОНО таким знаком не является.
Я думаю, стесняться не следует - ведь почта не стесняется "обувать" своих клиентов. Когда в магазине обвешивают или не додают сдачу... а это по сути то же самое.
Если номер пройдет, попросить оператора написать от руки, что "блок зачтен в счет оплаты почтовых услуг как 5,60грн". Или попросить приклеить на обороте чек.
(Добавлено: надпись слишком длинная для оператора, наверное, достаточно написать "5.60 оператор связи. подпись /Грищенко/".
Красивая будет ЦВ..., если будет).
Если номер не пройдет - придется доклеить марок на 1.40 грн. (не пропадать же добру).
Если будет отправлено по два к-кта - второй обязуюсь вернуть отправителю. Или рассчитаться КПД Беларуси, когда выйдут марки.
Или как будет удобно отправителю...

Кому еще бороться "за чистоту почтовых нравов", как не филателистам. И если официальные союзы филателистов молчат - надо самим...
Я так думаю...
Последний раз редактировалось serg-06 Пн июн 11, 2007 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июн 11, 2007 3:53 pm

Цену я сначала и не заприметил. На сайте "Марка Украины" появилась "Гостевая книга". Можно и там тоже заплевать. Если несколько человек одновременно выскажут своё "фе", то неплохой флэш-моб получится. Я там уже высказался по поводу крупной перфорации на украинских марках. Ну а цена выше номинала - это вообще никуда не годится!
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось YuriyV Вт июн 12, 2007 4:26 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн июн 11, 2007 5:36 pm

Отписал в "Гостевую книгу". Только что-то там мало сообщений и нет ответов...
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Пн июн 11, 2007 6:29 pm

Думаю это обычная ошибка, которую исправят в день выхода марок или раньше;). А раз зашла речь о этом выпуске то скажу еще что выпуск какойто странный: красотой не блещет, почемуто нарисованы цветопробы("светофор") которых обычно нет на блоках, если же это лист то тогда нехватает номера. Да и тираж как для блока большой, наверно этот выпуск будут рвать на почтах и клеять на письма.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июн 11, 2007 6:50 pm

serg-06 писал(а):Отписал в "Гостевую книгу". Только что-то там мало сообщений и нет ответов...
Этот раздел открыли недавно. Анонсирован он плохо. Потому и мало сообщений. А ответов нету, потому что формат такой - гостевая книга не подразумевает ответов. Ответы на форумах бывают.
Finder писал(а):Думаю это обычная ошибка, которую исправят в день выхода марок или раньшеWink. А раз зашла речь о этом выпуске то скажу еще что выпуск какойто странный: красотой не блещет, почемуто нарисованы цветопробы("светофор") которых обычно нет на блоках, если же это лист то тогда нехватает номера.
Скорее всего это малый лист, а не блок. А номера заказа нету... Так на многих МЛ его небыло в последние годы ("Совы" например).
А может быть это не окончательная версия? serg-06, сохранил ли ты картинки себе в архив? :-) Может по факту изменят дизайн?
Finder писал(а):Да и тираж как для блока большой, наверно этот выпуск будут рвать на почтах и клеять на письма.
Та 150 тысяч это и не так уж и много. Хотя по сравнению с "Бабочками" - почти в 2 раза больше. А рвать и клеить будут обязательно. Как рвали и клеили тех же "Бабочек" или "Сов".
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июн 11, 2007 6:57 pm

Я тоже вставил свои "пять копеек" :-)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн июн 11, 2007 7:30 pm

YuriyV писал(а): serg-06, сохранил ли ты картинки себе в архив? :-) Может по факту изменят дизайн?
А как же! :lol:
Между прочим, в 2004году Украина уже печатала кошек. Для Беларуси. У этих кошек в УФ глаза светятся. У нас так не умеют делать :cry:
Он больше похож на блок. Т.к. рисунок продолжается на полях...
Но все равно не очень. Напхали кошек, как сельдей в бочку...

А было бы хорошо, если бы ошибка! Даже если и не ошиблись, но поправились бы и сделали вид, что ошибка - и то хорошо...
Вообще, мне нравится, что Укрпочта основную массу коммеморативов печатает с номиналом = "базовому" тарифу. Белпочте бы так!
Вложения
BY0585-589 Бл 44.jpg
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июн 11, 2007 8:07 pm

Я не знал, что этих белорусских кошек печатали в Украине. А кто именно? Если "Марка Украины", то не могу понять, почему "свои" марки они так тупо продолжают шлёпать с крупной перфорацией. Меня это просто бесит. А зачастую и без выхода перфорации к краям листа. В итоге имеем рваные марки на конвертах. Имел честь недавно сей вопрос обсудить лично с директором "Марка Украины" г-й Худолий. Так она пожаловалась на отсутствие оборудования для нормальной перфорации. :shock:
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вт июн 12, 2007 6:51 am

YuriyV писал(а):Если "Марка Украины", то не могу понять, почему "свои" марки они так тупо продолжают шлёпать с крупной перфорацией. Меня это просто бесит. А зачастую и без выхода перфорации к краям листа.
Ну как Вы не поймёте, эти марки не предназначены для того, чтобы их разрывать и, не дай Бог, использовать на конвертах. Для использования существуют стандарты и ХМК, выпускаемые в достаточном количестве. А это кол-лек-ци-он-ный материал. Вы, как коллекционер, должны это покупать и ставить в альбом, не разрывая.
:)
Wladimir
член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:10 am
Откуда: Kiev

Сообщение Wladimir » Вт июн 12, 2007 11:54 am

Буду в день спецгашения(15 июня) на Киевском Главпочтамте отправлять КПД на Тайвань и Китай и все прояснится.Может ,действительно,ошибка.Этих собачек-кошек назывют блоками,а не малыми листами-может именно в этом загвоздка.
Я лично уже запутался,в чем различия между этими понятиями и всегда ли стоимость блока совпадает с стоимостью марок,присутствующих на них.
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Сообщение Finder » Вт июн 12, 2007 12:59 pm

:) Ошибку с ценой на сайте уже исправили, еще и извенения написали в гостевой книге.
Wladimir
член клуба
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:10 am
Откуда: Kiev

Сообщение Wladimir » Вт июн 12, 2007 2:19 pm

А осадок остался.....
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт июн 12, 2007 4:23 pm

А как знать, может быть мы предотвратили попытку спекуляции :-D
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт июн 12, 2007 4:28 pm

А что это за Мыкола в "Гостевой книге" Марки Украины цитирует дословно пост serg06? :roll:
http://www.stamp.kiev.ua/ukr/guestbook/?rubrID=37
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт июн 12, 2007 7:25 pm

Сегодня утром заглянул в "гостинную" видавництва "Марка України".
Своего текста не нашел, изменения цены тоже. Думал уже - плетью обуха не перешибешь :wink:
Пришел с работы - меня ждет письмо от дирекции... Собрался вывесить его здесь - а оказывается, "Марка України" сама вернула мой текст и свой ответ...
Я доволен :lol: . Я бы был доволен, даже если бы "Марка України" удалив мой текст, "молчка" исправила ошибку... Но "Марка України" сочла необходимым ПУБЛИЧНО признать свою ошибку и принести извинения!
Лично в моих моих глазах авторитет руководства "Марки України" возрос очень серьезно! Уважаю людей, имеюших мужество сказать: да, ошибся... Спасибо, что поправили...
Только жаль, что в прошлом году не догадались выразить свое "ФИ" в гостевой книге ИТЦ"Марка".
YuriyV, отличная была идея! Возможно, мы бы и продолжали тут друг другу слезки вытирать: обижают нас, бедных, все кому не лень... :lol:
Ответить