Украина. Всё по УФ защите

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пт окт 17, 2008 3:20 pm

Антифриз, в моём "пропавшем" письме(..и мстя моя будет ужасной) были марки с "островной" УФ(литера "Д") - это "обычное" явление или "Сотбис" отдыхает :lol: Есть смысл сфотать и выставить?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт окт 17, 2008 3:23 pm

то есть в этих каталогах расписаны варианты по УФ защите :?: :!:
а то меня, честно говоря историческая справка о сюжете по периоду 1991-2008 как-то совсем не волнует... :D
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт окт 17, 2008 3:24 pm

Duck писал(а):Не факт, что мне повезло (случайно попал, Koran-у спасибо!)... а может у Вас пачка раров, статистики-то нет, как всегда...
Duck, статистика по этому блоку есть, у Вас редкий экземпляр. Но присмотритесь еще раз, есть очень-очень слабо просматриваемые линии. А если они хоть как-то просматриваются, то это не их ОТСУТСТВИЕ :)
KPT
член клуба
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 10:38 am
Откуда: чернигов

Сообщение KPT » Пт окт 17, 2008 3:39 pm

Duck писал(а):то есть в этих каталогах расписаны варианты по УФ защите :?: :!:
а то меня, честно говоря историческая справка о сюжете по периоду 1991-2008 как-то совсем не волнует... :D
Конечно,все расписано и очень подробно
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт окт 17, 2008 3:41 pm

Duck писал(а): тут упомянали каталог Бехтира - где бы такой найти, и что там внутри?
Эт, можно сказать, официальный каталог Укрпочты :) (Бехтирь - председатель АсФУ)
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт окт 17, 2008 3:46 pm

avu591 писал(а): Есть смысл сфотать и выставить?
Выставляйте, хоть гляну, шо ж пропало :( и пойду на Содбис (шоб Укрпочте счет выставить)
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт окт 17, 2008 3:51 pm

lhp писал(а):
Duck писал(а):Не факт, что мне повезло (случайно попал, Koran-у спасибо!)... а может у Вас пачка раров, статистики-то нет, как всегда...
Duck, статистика по этому блоку есть, у Вас редкий экземпляр. Но присмотритесь еще раз, есть очень-очень слабо просматриваемые линии. А если они хоть как-то просматриваются, то это не их ОТСУТСТВИЕ :)
Не-а, нету, ни с какой стороны и ни с какой интенсивностью - просто тупо нет! У меня УФ лампы 2х6 ватт, плюс встроенная лупа х2 с ладонь и выносная, типа мыши х10 - так что не видать и в оптику. Вечером фотку потавлю, дабы разъвеять...
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Пт окт 17, 2008 3:56 pm

А может это российская почта "постаралась" :evil: ; пока даю просто "описание": линии УФ видны ОТЛИЧНО, НО только на рисунке марок - на полях марок линий нет - хотя "обычная практика" - линии "от зубца до зубца" :?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт окт 17, 2008 3:56 pm

KPT писал(а):
Duck писал(а):то есть в этих каталогах расписаны варианты по УФ защите :?: :!:
а то меня, честно говоря историческая справка о сюжете по периоду 1991-2008 как-то совсем не волнует... :D
Конечно,все расписано и очень подробно
Ага! А моно скан 1-й страницы, где все это расписано (варианты УФ) :?: , дабы иметь представление, что и как :!:
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт окт 17, 2008 4:01 pm

Duck писал(а):Не-а, нету, ни с какой стороны и ни с какой интенсивностью - просто тупо нет! У меня УФ лампы 2х6 ватт, плюс встроенная лупа х2 с ладонь и выносная, типа мыши х10 - так что не видать и в оптику. Вечером фотку потавлю, дабы разъвеять...
В таком случае, искренне поздравляю :!: . У меня в свое время был без линий, но пробный. Сейчас забросил это дело. Посмотрите еще марку "Козловский", там если не ошибаюсь все наоборот (говорю по памяти). Удача...она любит достойных :lol:
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт окт 17, 2008 4:09 pm

avu591 писал(а):А может это российская почта "постаралась" :evil: ; пока даю просто "описание": линии УФ видны ОТЛИЧНО, НО только на рисунке марок - на полях марок линий нет - хотя "обычная практика" - линии "от зубца до зубца" :?
Это разные выпуски, оба распространенные. Может быть "линии только на рисунке" чаще встречаются, чем те которые "от зубца до зубца". Последние более поздний выпуск :D
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт окт 17, 2008 4:10 pm

lhp писал(а):
Duck писал(а):Не-а, нету, ни с какой стороны и ни с какой интенсивностью - просто тупо нет! У меня УФ лампы 2х6 ватт, плюс встроенная лупа х2 с ладонь и выносная, типа мыши х10 - так что не видать и в оптику. Вечером фотку потавлю, дабы разъвеять...
В таком случае, искренне поздравляю :!: . У меня в свое время был без линий, но пробный. Сейчас забросил это дело. Посмотрите еще марку "Козловский", там если не ошибаюсь все наоборот (говорю по памяти). Удача...она любит достойных :lol:
Спасибо! Порадовали... к моему стыду у меня из современной Украины всего :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: марок 10 - за весь период, теперь таки придется ввязываться :D
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт окт 17, 2008 4:14 pm

Duck, готовьте деньги :lol: Предполагаю, что предложениями с Украины Вас засыпят немедленно :lol:
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт окт 17, 2008 4:15 pm

lhp писал(а): Посмотрите еще марку "Козловский", там если не ошибаюсь все наоборот (говорю по памяти). Удача...она любит достойных :lol:
Ндя-я-я, у меня "все наоборот", значит "недостойная я" :twisted:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт окт 17, 2008 4:22 pm

lhp писал(а):Duck, готовьте деньги :lol: Предполагаю, что предложениями с Украины Вас засыпят немедленно :lol:
Не раньше февраля-марта... :D , надо РСФСР добить... кстати - куплю РСФСР! 8)
Ответить