Рыбный выпуск Молдова-Украина

Украина. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Рыбный выпуск Молдова-Украина

Сообщение Апрель » Вс май 04, 2008 7:54 pm

Рыбный выпуск Молдова - Украина.
На купоне этот совместного выпуска допущены орфографические ошибки в написании слов на украинском и молдавском языках.
Ошибки в словах:
Указываю правильное написание
1.Ucraina
2.Україна
3.Спільний
4.Могилів-Подільський (три ошибки)
5.Ямпіль
6.Троїцьке


Решением почтовой администрации Молдовы купон изьят из почтового обращения при использовании марок в почтовых окнах.
В филателистическом магазине Кишинева купон продается в выпущенном варианте. Тираж марок 100 тыс серий. 50 тыс купонов.
Вложения
Рыбы0002.JPG
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс май 04, 2008 8:15 pm

А что этот "совместный" выпуск каждый печатал сам у себя??? В украинском варианте купон выглядит совсем иначе. Неужели кто "что хотел, то и печатал". Как утверждался такой проэкт??? Уж что, что, а купон должен был быть ИДЕНТИЧЕН для обеих стран. Кстати YriyV, я Вам письмо послал с такой сцепкой (дошло??? :) )
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс май 04, 2008 8:49 pm

Апрель писал(а):На купоне этот совместного выпуска допущены орфографические ошибки в написании слов на украинском и молдавском языках
Ничего себе накосячили! Там помоему на самой марке (осётр) была ошибка в дате.
Насколько я понимаю накосячили молдаване. У украинцев всё впорядке. Да и купон у них выглядит попроще (см. картинку)
Антифриз писал(а):Кстати YriyV, я Вам письмо послал с такой сцепкой (дошло?)
Да, спасибо! Вот оно:
Вложения
coupon.jpg
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Вс май 04, 2008 9:09 pm

YuriyV писал(а):
Апрель писал(а):На купоне этот совместного выпуска допущены орфографические ошибки в написании слов на украинском и молдавском языках
Ничего себе накосячили! Там помоему на самой марке (осётр) была ошибка в дате.
Насколько я понимаю накосячили молдаване. У украинцев всё впорядке. Да и купон у них выглядит попроще (см. картинку)
Антифриз писал(а):Кстати YriyV, я Вам письмо послал с такой сцепкой (дошло?)
Да, спасибо! Вот оно:
Накосячили, конечно молдаване. Ведь основную часть купона составляет территория непризнанной ПМР. И не договорились. Поджимал срок выпуска, и каждый сделал свой вариант купона.
Так что слава ПМР !!!!
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс май 04, 2008 9:12 pm

Хм. А причём тут ПМР? Ошибки то в основном в написании украинских названий и топонимов. Да и дата на марке осетра...
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Вс май 04, 2008 9:16 pm

YuriyV писал(а):Хм. А причём тут ПМР? Ошибки то в основном в написании украинских названий и топонимов. Да и дата на марке осетра...
На всей длине купона - территория ПМР и ни одного населенного пункта со стороны Молдовы. Населенные пункты Молдовы указаны за пределами территории ПМР. Паралельно пришлось написать и населенные пункты Украины на ломаном молдо-украинском диалекте.
Меня удивляет почему украинцы Украины ло сих пор молчат.
За Державу обидно?????????
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс май 04, 2008 9:36 pm

Это всё - политика и дипломатия. На сайте "Марка Украины" народ возмущался и вопрошал (текст оригинала):
Дай Вам Бог здоров"я! Примусило мене сісти та написати цього листа дуже серьйозна подія! Маємо гарного сусіда - Молдова З яким вирішили зробити спільний проект випуску Марок І що ми маємо?! Україна випустила купон без усяких написів і тому проблем не має. Що ж робить добрий сусід!??? він вирішив показати перед усім світом свої знання української мови і зробив кільканадцять орфографічних помилок!!!!! Нам смертним це можна простити , але марка - це візитна картка , по ній ми читаємо що хотіла сказати країна своїм випуском Чию безграмотність хотіли показати наші сусіди?????? Чи мають право на ходження такі марки?????? Їх треба знищити!!!!!! І звертаюсь до Вас з проханням , що б і Ви були не байдужі. Не хочеться щоб над нами сміявся весь світ!!! З повагою Караневич Олександр
Купив зчіпку 'Збереження природи Дністра'.Став роздивлятися та знайшов відмінність у році відкриття осетру російського?на українській марці-1833 рік,на молдавській-1883 рік,де правильно?
Официального ответа - нет. На последнее сообщение ответ был. Ответили, что ошибка на марке Молдовы. Но потом ответ убрали.
Впринципе, это правильно. Марки Молдовы - значит её и проблемы. :-)
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Вс май 04, 2008 10:10 pm

YuriyV писал(а):Это всё - политика и дипломатия. На сайте "Марка Украины" народ возмущался и вопрошал (текст оригинала):
Дай Вам Бог здоров"я! Примусило мене сісти та написати цього листа дуже серьйозна подія! Маємо гарного сусіда - Молдова З яким вирішили зробити спільний проект випуску Марок І що ми маємо?! Україна випустила купон без усяких написів і тому проблем не має. Що ж робить добрий сусід!??? він вирішив показати перед усім світом свої знання української мови і зробив кільканадцять орфографічних помилок!!!!! Нам смертним це можна простити , але марка - це візитна картка , по ній ми читаємо що хотіла сказати країна своїм випуском Чию безграмотність хотіли показати наші сусіди?????? Чи мають право на ходження такі марки?????? Їх треба знищити!!!!!! І звертаюсь до Вас з проханням , що б і Ви були не байдужі. Не хочеться щоб над нами сміявся весь світ!!! З повагою Караневич Олександр
На этот счет Анголенко в "УФВ" напечатал мою переписку с Министерством информационого развития Молдовы. Все закончилось возмущением Пана филателиста с 1967 года с просьбой продолжить продавать этот выпуск и исправить ошибку новым изданием и на этом украинцы пар выпустили. Нового издания никто не собирается выпускать почти через год с момента выпуска в почтовое обращение. Сегодня, я уже писал, можно свободно купить в одном магазине Молдавии выпущенный шедевр, а почта, для почтовых отправлений, купон не использует.
Finder
член клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 11:50 am
Откуда: Киев

Re: Рыбный выпуск Молдова-Украина

Сообщение Finder » Вт май 06, 2008 12:36 am

Апрель писал(а): Решением почтовой администрации Молдовы купон изьят из почтового обращения при использовании марок в почтовых окнах.
Хехе изьять купон из почтового обращения звучит грозно :-)
У нас почтовые операторы на почтах настолько суровы, что прежде чем марку наклеять отрывают от нее не только купон но и края листа если есть.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: Рыбный выпуск Молдова-Украина

Сообщение Апрель » Вт май 06, 2008 3:05 pm

Finder писал(а):
Апрель писал(а): Решением почтовой администрации Молдовы купон изьят из почтового обращения при использовании марок в почтовых окнах.
Хехе изьять купон из почтового обращения звучит грозно :-)
У нас почтовые операторы на почтах настолько суровы, что прежде чем марку наклеять отрывают от нее не только купон но и края листа если есть.
В данном случае иъятие купонов выполнено на марочной базе, и операторы даже не знают, что к этим маркам есть купон.
В почтовые окна марки идут без купонов. Проверено.
А способности операторов, я думаю, Вы правильно оценили.
Ответить