Беларусь, совы 2007

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Беларусь, совы 2007

Сообщение 3def » Пн дек 10, 2007 2:19 pm

serg-06 писал(а):Ага! А я спрашивал как-то, где та грань, за которой поиск разновидностей от приятного и полезного времяпровождения переходит в "маразм"? :lol:
И никто не ответил... :)
На сегодня мне кажется, что PROLETARIJ прав. Я бы добавил:
- и более мелкие различия, но позволяющие однозначно определить марку, как принадлежащую к конкретному дополнительному тиражу.
В "круге моих интересов" это касается стандартов РБ, Украины, 4-го стандарта РФ ( про остальные что-то от российских коллег нет информации - а должна бы быть! Я просто не могу поверить, что 3-й (2-й, 1-й) стандарт не допечатывался, это противоречит "здравому смыслу" :) .
YuriyV, Ваш пример хорош, я бы добавил в список "исключений" и марку №1 в буклете (РБ, 20руб самоклейка).
Пока "мы знаем" два таких экз., и лично меня очень радует, что не один!
PROLETARIJ писал(а): ...5. Ярко (ярко!) выраженное различие в краске. Осторожно: солнце и химия :)
Как на Ваш вкус "свежачок"? Ярко выраженый или нет? :lol:
Солнце и химия не успели приложить "шаловливые ручки": марки вышли 23,11,2007г.
Изображение
Если понравилось - предлагаю:
- Сова. Рассвет;
- Сова Закат...
:lol:
Но вообще меня такое не очень вдохновляет...
Но раз попалось - не выбрасывать же...
То ли дело: марки с микротекстом, без микротекста...
подскажите плиз по совам - такое отличие заметно только у одной из них? покупались в одном месте? в первый день?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн дек 10, 2007 2:58 pm

Покупались в почтовых отделениях. В разных, конечно.
И только дома разглядел, когда положил рядом.
Еще есть "белая сова", но там различия не так видны.
Изображение
Если говорить о "малом листе" - поля заметно разного цвета, если о марке - нужно "очень большое" желание увидеть разницу, и скорее на купоне.
Вопрос, в чем причина. Тираж небольшой... Неужели печаталось в два "спуска"?
Если да, и если в печатном листе были марки(марочные листы) всех марок серии - может, где лежат и марки по 1000р. разных оттенков...
Как знать? Может, Вы их и найдете!
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Пн дек 10, 2007 4:10 pm

я пока искать не собираюсь)), но может где в глаза и попадуться)), тем более что их как-то очень оперативно развезли по почтам)
ну и для начала нуна на своих полюбоваться), чтоб не напокупать потом одного и того же на целый "заповедник")))
Ответить