Беларусь в ВИКИ каталоге.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 08, 2013 2:16 am

Уже дед писал(а):Да. Пробовал. Нонче на Ебее другие правила. Продавать фальшивки можно, главное не забывать это указывать.
Сцылку можно?

Уже дед писал(а):Такой частный случай не рассматривается. Идиотов нет.
Я о том же.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 08, 2013 2:44 am

Amigo писал(а):Нет не кажется. Это моя работа - выявлять контрафакт. И я об этих вещах рассуждаю не с точки зрения банальной эрудиции ... Я немного в курсе за что можно , а за что без шансов ...
Я понимаю, что в нашем Богом хранимом Отечестве сейчас не до поддельных марок. Есть дела поважнее. Но Вы так и не ответили на вопрос, почему все репродукции марок идут с зачёркнутым номиналом, а денежные купюры с надпечаткой ОБРАЗЕЦ? Начните рисовать дома денежные купюры и показывать их друзьям. А потом когда к Вам прийдут, объясните чтО Вы имели ввиду.
Повторяю в который раз. Я не встреваю в ваши споры считать ли производственный брак марками или нет. Я заявил свою позицию насчет включения фальшивок в ВИКИ, поскольку была реплика по этому поводу.
Amigo писал(а):Ни кто не оспаривает Ваше право. Но и в теме разобраться тоже бы не помешало. Я что тут у Вас каждый месяц революции устраивал ?... Не все так просто, как в репликах Сержа ...
Буду разбираться во всех темах - у меня жизни не хватит. Если внимательно почитать мои сообщения, я не писал ровным счётом ничего ни ЗА позицию Сержа, ни ПРОТИВ. Поясняю почему на этом сайте мы не постим фуфло и фальш. Фуфло потому что имеем ограничения по ресурсам. Фальш по описаным выше причинам. К чему все эти эманации?
Amigo писал(а):Я так понимаю "три!" да? :lol:
Вот чего лезть в бутылку?
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Пт мар 08, 2013 7:19 am

Загубили форум и из-за кого и чего ... . Сержик юродивый наверное как радуется то. Везде его забанили за склочность, здесь он "победил" всех. :lol: "Юродивый" - для справки, термин узаконенный для этого форума САМИМ сержем, поэтому оскорблением не может считаться.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Антифриз » Пт мар 08, 2013 12:33 pm

YuriyV писал(а):Каталог, где описан фальсификат, никто и никогда не будет называть филателистическим.
Не понял :?: Вот, к примеру, что пишет Скотт по поводу беззубцовой серии Вильгельмины 40-х годов:
Imperf. copies of Nos. 216, 218-220 were released through philatelic channels during the German occupation, but were never issued at any post office.
А Голландский каталог NVPH дает и цену за чистую полную серию 4-х этих марок - 4.50 Евро
Гиббонс тоже описывает большинство репринтов индийских штатов. А про Северное Борнео у него есть тоже пояснение - какие марки с каким гашением считать "коммерческими" а не почтовыми (и цены на них тоже приведены)
YuriyV писал(а): К примеру на eBay не можете выставить лот с фальсификатами. Это противоречит eBay selling policy.
Вышеописанные марки свободно "гуляют" на еБее, а Вильгельмину 1913 года сам купил там же (в описании лота было указано, что это - ФАЛЬШ)
Вложения
scan09.jpg
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Пт мар 08, 2013 5:38 pm

YuriyV писал(а): Я понимаю, что в нашем Богом хранимом Отечестве сейчас не до поддельных марок. Есть дела поважнее. Но Вы так и не ответили на вопрос, почему все репродукции марок идут с зачёркнутым номиналом, а денежные купюры с надпечаткой ОБРАЗЕЦ? Начните рисовать дома денежные купюры и показывать их друзьям. А потом когда к Вам прийдут, объясните чтО Вы имели ввиду.

Вы читаете не только не все, но еще и не внимательно ... Я же написал
Amigo писал(а):Почему? Потому, что их собираются распространять ...
И не стоит обижаться. Если бы моей целью было Вас оскорблять, я бы сделал по другому и без обиняков ...

И не стоит фантазировать. В цивилизованных странах ни кто за Вами не придет пока вы не занимаетесь именно РЕАЛИЗАЦИЕЙ поддельной филателистической продукции и именно под видом реальной.... С этой точки зрения, продажа фальшака по цене в разы превышающей стоимость оригинала, даже без указания природы объекта для нормального адвоката будет достаточным, чтоб отмазать Вас, выдав это за указание на природу объекта ... И довольно об этом - не нравитсяя мои пояснения - спросите у юристов, специализирующихся на делах по мошенничеству... Еще раз повторю - пока Вы не замечены в реализации, или не имеется фактов реализации произведенного вами (что суть - одно и тоже) - оснований забирать Вас нет. Наблюдать - ну может быть ... Но ордер на Вас прокурор не подпишет ... Нет оснований. Спите спокойно ...
А вот передергиванием по дензнакам заниматься не стоит. У данного рода продукции строго оговорено кто может их выпускать, при каких условиях и где. Марки это не дензнаки и до момента реализации почте это не более чем печатная продукция аля календарики ... И то в целом ряде стран даже рисование дензнаков будет крайне сложно инкриминировать без фактов использования ...

Еще раз повторю - ни кто ни на Ваше детище, ни на ваши права не покушается. Я, и думаю остальные поняли, что ничего кроме официальной инфы в ВИКИ не будет. Ну и все - тема исчерпана. Давайте все это прикроем, все равно толку не будет, и каждый займется своим делом... без дальнейшего цирка.

Если Я был резковат - извините. То не со зла, а от искреннего огорчения Вашим непониманием.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 08, 2013 6:20 pm

Amigo писал(а):Если бы моей целью было Вас оскорблять, я бы сделал по другому и без обиняков ...
Я это вижу.
Amigo писал(а):И не стоит фантазировать. В цивилизованных странах ни кто за Вами не придет пока вы не занимаетесь именно РЕАЛИЗАЦИЕЙ поддельной филателистической продукции и именно под видом реальной....
Я фигею дорога редакция от такого правового нигилизма. Хоть бы кто ответил мне с какой целью изготавливаются фальшаки чего угодно? И что будет если при обыске просто найдут печатные формы купюр (марок ли, денежных банкнот)?
Я ещё раз говорю, что в нашем Богом хранимом Отечестве сейчас отвлекаться от дерибана на защиту от подделок ЗПО не хотят. Это понятно - ворьё у власти. Максимум - штраф 20-40 МРОТ.
Но вот читаем хотя бы австралийские Commonwealth Consolidated Acts:
A person shall not make, use, have in his or her possession, or sell or otherwise dispose of, any paper or article that has affixed to it, or printed on it, a mark, label or design resembling, apparently intended to resemble or pass for, or likely to be mistaken for, a postage stamp, knowing it is not a postage stamp.
Penalty: Imprisonment for 5 years.
Вольный перевод: Нельзя изготавливать, использовать, владеть любым изделием предназначеным быть ЗПО или напоминющий оный или походящий на него или могущий быть принятым за ЗПО, зная, что это не ЗПО. Срок - 5 лет.
Там же за умышленную подделку дают 10 лет.

В Канаде взяли марочного дилера просто за то что нашли у него в коробках ворох марок со сведёнными штемпелями. Просто у него лежали в кладовке. Стуконул видимо кто то. Страшно подумать, что с ним было бы если бы нашли готовые подделки или пресс формы.
Если Я был резковат - извините. То не со зла, а от искреннего огорчения Вашим непониманием.
Я Вам не судья, что бы судить или извинять. Вы сами выбрали развязную манеру дискуссии, при том что в Вами разговаривают исключительно корректно. Это же относится и к j.u.i
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Антифриз » Пт мар 08, 2013 6:27 pm

YuriyV писал(а): Нельзя ....... владеть любым изделием предназначеным быть ЗПО или напоминющий оный или походящий на него или могущий быть принятым за ЗПО, зная, что это не ЗПО. Срок - 5 лет.
:shock:
Пора сушить сухари (мне)................ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Пт мар 08, 2013 6:45 pm

YuriyV писал(а):
Amigo писал(а):Если бы моей целью было Вас оскорблять, я бы сделал по другому и без обиняков ...
Я это вижу.
Amigo писал(а):И не стоит фантазировать. В цивилизованных странах ни кто за Вами не придет пока вы не занимаетесь именно РЕАЛИЗАЦИЕЙ поддельной филателистической продукции и именно под видом реальной....
Я фигею дорога редакция от такого правового нигилизма. Хоть бы кто ответил мне с какой целью изготавливаются фальшаки чего угодно? И что будет если при обыске просто найдут печатные формы купюр (марок ли, денежных банкнот)?
Я ещё раз говорю, что в нашем Богом хранимом Отечестве сейчас отвлекаться от дерибана на защиту от подделок ЗПО не хотят. Это понятно - ворьё у власти. Максимум - штраф 20-40 МРОТ.
Но вот читаем хотя бы австралийские Commonwealth Consolidated Acts:
A person shall not make, use, have in his or her possession, or sell or otherwise dispose of, any paper or article that has affixed to it, or printed on it, a mark, label or design resembling, apparently intended to resemble or pass for, or likely to be mistaken for, a postage stamp, knowing it is not a postage stamp.
Penalty: Imprisonment for 5 years.
Вольный перевод: Нельзя изготавливать, использовать, владеть любым изделием предназначеным быть ЗПО или напоминющий оный или походящий на него или могущий быть принятым за ЗПО, зная, что это не ЗПО. Срок - 5 лет.
Там же за умышленную подделку дают 10 лет.

В Канаде взяли марочного дилера просто за то что нашли у него в коробках ворох марок со сведёнными штемпелями. Просто у него лежали в кладовке. Стуконул видимо кто то. Страшно подумать, что с ним было бы если бы нашли готовые подделки или пресс формы.
Если Я был резковат - извините. То не со зла, а от искреннего огорчения Вашим непониманием.
Я Вам не судья, что бы судить или извинять. Вы сами выбрали развязную манеру дискуссии, при том что в Вами разговаривают исключительно корректно. Это же относиться и к j.u.i
:lol: :lol: :lol:
Повеселили YuriyV!
Вы знаете с подобными утками я встречаюсь очень часто. В желтой прессе описываю жуткие истории большинство из которых придумывают сами же писаки с той или иной целью ... Много фантастики об действии органов и в фильмах ... особенно голливудских ... Смотришь, а там мужики на Ipедах задают начальную инфу и получают отчет о клиенте, причем в риалтайме объемом в н страниц ...А был я как-то по линии спецсистем в управлении в Детройте - а там ч/б мониторы и "печатные машинки" с вениками в 80 М. А про законодательство я вообще молчу ... В некоторых сферах что законодательство Канады, что штатовское, Австралии или тем более Великобритании - мягко говоря не адекватно нынешней ситуации, когда копировальная техника, мощности печатные и главное отношение к производству и распространению ЗПО серьезно изменилось ... Поэтому закон то и может быть - но не выполняется, за невозможностью ... И это не нонсенс - это сплошь и рядом. И практически везде ... В некоторых, например как Франции, законодательство вообще способствует появлению контрофакта , (для внешнего рынка) ... Сложный это вопрос - не по бульварным газетенкам его обсуждать ... и уж тем боле не на филфоруме. Если действительно Вас этот вопрос интересует - просто скиньте свой вопрос на один из наших спец форумов ... Рекомендую http://www.police-russia.ru Вам пояснят ...

Можно всяких сказок написать, тем более вырвав из контекста ... Еще раз говорю - уголовно наказуемо РАСПРОСТРАНЕНИЕ. Если уж исходить из Вашего определения, то беззуб не является ЗПО и имеет явные признаки отличия от ЗПО используемым на той или иной территории ... Даже адвокатом быть не нужно, чтоб просто за попытку взять клиента только за хранение беззубов Вас отстранить от работы как не соответствующего занимаемой должности в силу профнепригодности ...

И не нужно так саркастически-апломбно упоминать наше "Богом хранимое Отечество". При всех его минусах законодательная база в данной сфере, а также в сфере экспертной деятельности, у нас одна из самых передовых. И что за бред про воров и деребан - ЭТО ДЕРИБАС. Вы же образованный человек. Откуда эти желостраничные пендосские лозунги?
Последний раз редактировалось Amigo Пт мар 08, 2013 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 08, 2013 6:49 pm

Антифриз писал(а):Пора сушить сухари (мне)................ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Причём прошу заметить, не администрация филфорума это придумала. :-)

И что интересно: "any paper or article that has affixed to it, or printed on it"
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 08, 2013 7:25 pm

Уже дед писал(а):Да. Пробовал. Нонче на Ебее другие правила. Продавать фальшивки можно, главное не забывать это указывать.
Кстати, вот нашел что можно продавать в разделе Марки, а что нельзя : eBay Stamps, currency, and coins policy
Явно указано - поддельные марки и оборудование для их изготовления запрещены на eBay
Вложения
eBay-counterfeit.jpg
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Пт мар 08, 2013 7:33 pm

YuriyV писал(а):
Уже дед писал(а):Да. Пробовал. Нонче на Ебее другие правила. Продавать фальшивки можно, главное не забывать это указывать.
Кстати, вот нашел что можно продавать в разделе Марки, а что нельзя : eBay Stamps, currency, and coins policy
Явно указано - поддельные марки и оборудование для их изготовления запрещены на eBay
Угу - нельзя значит ксероксы, принтеры, каталоги с изображениями... Следуя Вашей логике сканы с более чем 300 Dpi - вообще растрел ... :D Это же фактически матрица ... Нельзя также резину, металлические и сплавные пластины.... Краску и ножницы я бы точно не рискнул ...
... про конверты пустые забыл и штампы ....
Вы знаете, но пародокс в том, что если попытаться запретить продажу необходимого для производства фуфлыжных отправлений придется запретить продажу .... чистых марок .... :D
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 08, 2013 7:50 pm

Amigo писал(а):Угу - нельзя значит ксероксы, принтеры, каталоги с изображениями...
Ну дык это им говорите, я тут причём? Я просто привёл скриншот.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 08, 2013 8:06 pm

Amigo писал(а):Вы знаете с подобными утками я встречаюсь очень часто.
Утки? Я дал ссылку на уложение об уголовных наказаниях Британского Содружества..
Amigo писал(а):Если уж исходить из Вашего определения, то беззуб не является ЗПО и имеет явные признаки отличия от ЗПО используемым на той или иной территории ... Даже адвокатом быть не нужно, чтоб просто за попытку взять клиента только за хранение беззубов Вас отстранить от работы как не соответствующего занимаемой должности в силу профнепригодности ...
Вот зачем свои мысли приписывать мне, а потом их отважно отпровергать? Беззуб ЗПО это - ЗПО. Настоящее. И тот кто будет кого то брать за хранение беззубого ЗПО должен быть отстранен. Наверное.
Amigo писал(а):И не нужно так саркастически-апломбно упоминать наше "Богом хранимое Отечество". При всех его минусах законодательная база в данной сфере, а также в сфере экспертной деятельности, у нас одна из самых передовых. И что за бред про воров и деребан - ЭТО ДЕРИБАС. Вы же образованный человек. Откуда эти желостраничные пендосские лозунги?
Опять же придумки. Где сарказм? Я искренне Родину считаю Богом хранимым Отечеством, искусственно разорванную на куски. И об наших экспертах и профессионалах я самого высокого мнения. Тем более, есть возможность сравнивать с т.н. "цивилизоваными".
А про ворьё, засевшее во власти разве я не прав? Отменили ВМН, убрали наказания "в особо крупных размерах"... Какие там марки?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Пт мар 08, 2013 8:20 pm

YuriyV писал(а): Утки? Я дал ссылку на уложение об уголовных наказаниях Британского Содружества..
Утки это конечно не законодательство, а писанина всяких страшилок. Хотя и уложение тоже не блещет ... Кроме того, если вы внимательно изучите то обратите внимание, что эта статья, а также ряд других касаются прежде всего ценных бумаг и дензнаков, каковыми в целом ряде стран ЗПО не являются ... Да и с определением ЗПО не все для всех стран унифицированно ... Но думаю давайте это обсуждение перенесем может в другой раздел ..
YuriyV писал(а):Вот зачем свои мысли приписывать мне, а потом их отважно отпровергать? Беззуб ЗПО это - ЗПО. Настоящее. И тот кто будет кого то брать за хранение беззубого ЗПО должен быть отстранен. Наверное.
Согласен. В отношении беззубов абсолютно согласен. Но мы опять вернулись к истокам свары. Странно, что мы продолжаем спор ... НО вот сейчас придет Серж - и все после вашей фразы начнется снова ...
YuriyV писал(а):Опять же придумки. Где сарказм? Я искренне Родину считаю Богом хранимым Отечеством, искусственно разорванную на куски. И об наших экспертах и профессионалах я самого высокого мнения. Тем более, есть возможность сравнивать с т.н. "цивилизоваными".
А про ворьё, засевшее во власти разве я не прав? Отменили ВМН, убрали наказания "в особо крупных размерах"... Какие там марки?
Не во всем, но к сожалению в ряде моментов правы ... Но к этому нужно относится философски - стадиня накопления капитала. И Канада и США и остальные тоже проходили этот этап. Пройдем и мы.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 08, 2013 8:25 pm

От и ладушки
Ответить