Беларусь в ВИКИ каталоге.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Чт мар 07, 2013 9:16 pm

YuriyV писал(а):На любой официальной выставке коллекция с фальсификатами будет дисквалифицирована. И по делом.
Каталог, где описан фальсификат, никто и никогда не будет называть филателистическим. Ибо это - не филателия.
Подделка ЗПО, как и денег, это - уголовное преступление. К примеру на eBay не можете выставить лот с фальсификатами. Это противоречит eBay selling policy. Минимум получите предупреждение и лот будет принудительно снят. Максимум - дисквалификация продавца на eBay и передача дела в полицию. Думаю нечто подобное будет и на Молотке.
Как то так.
Так что никаих фальсификатов в ВИКИ каталоге.
1. Перед тем как обвинить кого-либо в распространении фальсификата Вы обязаны:
- Доказать факт распространения
- Доказать, что это действительно фальсификат.
Во всех остальных случаях – это просто “запуск петуха” …
2. Перед “крестовым походом” против “фальши” не мешало бы научится ее распознавать и главное уметь АРГУМЕНТИРОВАННО доказать свою точку зрения, без идиотских аргументов типа "не верю"
3. Про аукционы - не рассказывайте сказок …
4. Вам уже сказали, что Ваш ВИКИ нужен только Вам. Ни кто не напрашивался. А то, что Вам указали на недочёты и ляпы, а Вас это не устраивает – Ваши проблемы.
5. “Самая лучшая защита – это нападение”. Доказательств криминальной природы объектов , показанных мной, ни у вас не у вашего “раба лампы” – НЕТ. Вот и успокойтесь, если сказать по делу нечего.
6. Паранойя – заболевание не излечимое, но пробовать все-равно нужно и лучше на начальной стадии….
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Чт мар 07, 2013 10:14 pm

Уже дед писал(а):3. Можно, если описывать как таковой.
А Вы пробовали? Попробуйте выставить лот с названием что то типа "Counterfeit postage stamps collection" или "Forgery postage stamps".
Говорю, потому что имел опыт. Несколько лет назад выставил лот подделок в ущерб почте провизориев Николаева прошедших почту на ЦВ. Как культурный филателист указал в заголовке, что это подделка в ущерб почте. Лот сняли в течение 24 часов и влепли предупреждение. Дальше экспериментировать желания небыло.
Уже дед писал(а):Про передачу дела в полицию это перебор....
Хотие пропробовать? Находясь на территории, скажем США, выставьте лотик чистых поддельныъ американских марок, добавьте "counterfeit USA stamps" к названию лота и проигнорируйте пару раз предупреждения администрации eBay.
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Беларус » Чт мар 07, 2013 10:21 pm

Имею вопрос к Сержу...
В СССР 80-х и 90-х годов имеются марки беззубцовые - те что по космическим ценам. Они фальшивые?
Если ДА, то почему они оказались в каталогах, и на Аукционах (Молоток). За них не садят - и по Вашей логике значит - настоящие.Если НЕТ, то может ли Серж доказать их происхождение? При этом можно опустить в объяснении, что марки печатались на гос фабрике, которая имела соответствующее разрешение, все ответственные сотрудники соприкасающиеся с марками прошли флюрографию и имели санкнижки, краска и бумага имела соответствующие сертификаты, а у сотрудника вневедомственной охраны был пистолет...
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Чт мар 07, 2013 10:29 pm

Amigo писал(а): 1. Перед тем как обвинить кого-либо в распространении фальсификата Вы обязаны:
- Доказать факт распространения
- Доказать, что это действительно фальсификат.
А я никого и не обвиняю. Доказывать факты будут "заинтересованые" лица. И докажут, если будет на то их желание. Или Вы будете спорить, что подделка ЗПО и их распространение это дозволительно?
Amigo писал(а):2. Перед “крестовым походом” против “фальши” не мешало бы научится ее распознавать и главное уметь АРГУМЕНТИРОВАННО доказать свою точку зрения, без идиотских аргументов типа "не верю"
Давайте без эпитетов ("идиотский" и т.п). Вы же культурный человек?
Спасибо.
Amigo писал(а):3. Про аукционы - не рассказывайте сказок …
Вы проверяли?
Amigo писал(а):4. Вам уже сказали, что Ваш ВИКИ нужен только Вам. Ни кто не напрашивался. А то, что Вам указали на недочёты и ляпы, а Вас это не устраивает – Ваши проблемы.
Ну так чего вы тут толчётесь? Идите и сделайте свою ВИКИ? Какие проблемы?
Amigo писал(а):5. “Самая лучшая защита – это нападение”. Доказательств криминальной природы объектов , показанных мной, ни у вас не у вашего “раба лампы” – НЕТ. Вот и успокойтесь, если сказать по делу нечего.
Я спокоен. Понятия не имею о каких объектах Вы говорите ибо не слежу за дискуссией. Собирайте, что хотите. Не нужно тут истерить. Я просто даю понять, что на конкретном филателистическом интернет ресурсе не будет описания фальши ибо это - не филателия. Ещё вопросы есть?
Amigo писал(а):6. Паранойя – заболевание не излечимое, но пробовать все-равно нужно и лучше на начальной стадии….
Помоему Вы сильно разгорячены. Конкретно Вам, я говорю: "раз". Потом будет "два" и "три".
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Чт мар 07, 2013 10:34 pm

Беларус писал(а):Имею вопрос к Сержу...
В СССР 80-х и 90-х годов имеются марки беззубцовые - те что по космическим ценам. Они фальшивые?
Очевидно, они - не фальшивые. Они - беззубцовые.
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Беларус » Чт мар 07, 2013 10:38 pm

Дык и белорусские беззубцовые...
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Беларус » Чт мар 07, 2013 10:42 pm

Я имею ввиду такие:
Вложения
img270.jpg
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Чт мар 07, 2013 10:56 pm

Я наверное что то упустил в дискуссии. Но в конкретном случае достаточно логики. Беззубцовость марки не есть признак её фальшивости. Потому она очевидно и в каталоге.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Чт мар 07, 2013 11:05 pm

YuriyV писал(а):А я никого и не обвиняю. Доказывать факты будут "заинтересованые" лица. И докажут, если будет на то их желание. Или Вы будете спорить, что подделка ЗПО и их распространение это дозволительно?
Подделывайте и показывайте что угодно - это не наказуемо. Наказуема реализация фальшивок под видом оригинала. НО только в случае наличия доказательств незаконных деяний. Это раз.
YuriyV писал(а): Вы проверяли?
Проверял в смысле приобретения. Как и многие ... Это два.
YuriyV писал(а):Ну так чего вы тут толчётесь? Идите и сделайте свою ВИКИ? Какие проблемы?
Я не в ВИКЕ топчусь, а на этом форуме. Не нравится - делайте закрытку и как "Лучезарный" баньте всех несогласных. А пока не забанили Я буду говорить то и столько сколько сочту нужным ... Это вроде три.
YuriyV писал(а):Я спокоен. Понятия не имею о каких объектах Вы говорите ибо не слежу за дискуссией. Собирайте, что хотите. Не нужно тут истерить. Я просто даю понять, что на конкретном филателистическом интернет ресурсе не будет описания фальши ибо это - не филателия. Ещё вопросы есть?
Не уверен не в вашем спокойствии не в праве приходить в тему и "махать шашкой" не ознакомившись с сутью проблемы. Я то как раз спокоен, бо мне на этом форуме терять нечего. Но кто тут описывал фальш, и тем более ее распространял ... и ваши тирады по этому поводу для меня не понятны. Вопросы... - вопросов много. Только ответы в духе Сержа не мне ни другим здесь не нужны.
Amigo писал(а): По моему Вы сильно разгорячены. Конкретно Вам, я говорю: "раз". Потом будет "два" и "три".
Бан в качестве последнего аргумента модератора - сильный ход ... для девочек ...
Amigo писал(а): Очевидно, они - не фальшивые. Они - беззубцовые.
Сильно. Вот только непонятно в таком случае чем эти беззубы отличаются от беззубов РБ от которых паранойя у Сержа. Или Вы опять не в курсе ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Чт мар 07, 2013 11:08 pm

YuriyV писал(а):Я наверное что то упустил в дискуссии. Но в конкретном случае достаточно логики. Беззубцовость марки не есть признак её фальшивости. Потому она очевидно и в каталоге.
ЮРИЙ!!!!
А чего мы с Вами тогда спорим. Это изначально мнение "преступной группы" которую Серж выявил и с вашей помощью пытается поставить на место ...
Вы полностью пересказали мое мнение.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Беларус » Чт мар 07, 2013 11:11 pm

Так и я о том же... Чем б/з СССР отличаются от б/з РБ?
Первые в каталогах есть, а вторые - голимая фальш? Почему?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Чт мар 07, 2013 11:13 pm

А то, что их нет пока в каталоге. Так и каталога во первых до сих пор белорусского нет. А во вторых союзные беззубы тоже не сразу там появились ...
Суть то драки и была в том, что я считал, что нельзя агульно все подряд записывать именно в фальш. С каждым объектом нужно сначала разобраться. Не "почтовость" его тянуть (ни кто и не пытается убедить что это ЗПО), а сначала выяснить его природу - фальш это или проба или эскиз или брак или в конце концов просто беззуб ...

И с этой точки зрения просто ГЛУПО упирать на какие-то отправления ... Да какие могут быть едриттвоюмать отправления проб!!!! БРЕД!

А этот БРЕД и рождает сумашедшие идеи, что "...группа лиц (юродивых) пытается протащить в ВИКИ фальш..."
Ни кто ни чего не пытается ни куда протаскивать!
Не нужно не мне это, ни Юре ни Александру ... Просто Сержу откровенно делать было нечего, так как он пока на остальных форумах на скамейке штрафников. Вот и решил здесь порезвится... А когда ему ответили в его же стиле - понеслась "битва за чистоту рядов".
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Чт мар 07, 2013 11:35 pm

Amigo писал(а):А чего мы с Вами тогда спорим.
Вот и я незнаю. Спорьте о тонкостиях околофилателистических на форуме сколько угодно. Как на меня, так небыло бы срача и незаконных дел. Остальное - сколько угодно.
Amigo писал(а):Подделывайте и показывайте что угодно - это не наказуемо.....
:shock: Это Вам так кажется. Почему все легальные репродукции марок печатаются как минимум с перечёркнутым номиналом?
Amigo писал(а):Я не в ВИКЕ топчусь, а на этом форуме. Не нравится - делайте закрытку и как "Лучезарный" баньте всех несогласных. А пока не забанили Я буду говорить то и столько сколько сочту нужным ... Это вроде три.
Кто то когото банил здесь хоть раз за просто разговоры? Я вообще то тут за эти годы забанил пару спаммеров и только. Зачем обзываться? Нарываетесь?
Amigo писал(а):Не уверен не в вашем спокойствии не в праве приходить в тему и "махать шашкой" не ознакомившись с сутью проблемы.
Кто машет шашкой? Где?
Админ в кои то веки зашел и объяснил, почему ненужно размещать фальш на ресурсе, который он админит.
Про право я кагбэ промолчу.

Amigo писал(а):Я то как раз спокоен, бо мне на этом форуме терять нечего. Но кто тут описывал фальш, и тем более ее распространял ... и ваши тирады по этому поводу для меня не понятны. Вопросы... - вопросов много.
Объясняю ещё раз.
Я не влезал и не влезаю в ваши споры по филателии. В теме "Беларусь в ВИКИ каталоге" пояснил, что размещение материала о фальшивых марках запрещено. По причине уголовной наказуемости изготовления и распространения оных. Тем более, что мы говорим о ЗПО находящихся в обращении, а не о подделках сто летней давности.
Amigo писал(а):Только ответы в духе Сержа не мне ни другим здесь не нужны.
Это будет "два"
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Пт мар 08, 2013 12:17 am

YuriyV писал(а):Это Вам так кажется. Почему все легальные репродукции марок печатаются как минимум с перечёркнутым номиналом?
Нет не кажется. Это моя работа - выявлять контрафакт. И я об этих вещах рассуждаю не с точки зрения банальной эрудиции ... Я немного в курсе за что можно , а за что без шансов ...
Почему? Потому, что их собираются распространять .... Пока нет факта мошеннических действий (перепродажа с целью наживы под видом оригинального товара), нет и преступления. Вы можете сами нарисовать или заказать себе все что угодно. Любоваться этим, показывать другим. Есть даже "дырки" в законодательстве ряда стран с возможностью распространять, но , как правило, обязательно с уплатой налогов (правда часто это граничит с нарушением авторских прав) или благотворительной деятельности .... и так далее. Если бы тут все было просто "мы бы их давно пересажали" как говорил Жиглов. Хотите юридические нюансы по борьбе с контрафактом - я с удовольствием вам расскажу и приведу примеры реальных уголовных дел и крупных афер ... но не в этой теме ... да и не интересно скорее всего это Вам ....
YuriyV писал(а):Кто то когото банил здесь хоть раз за просто разговоры? Я вообще то тут за эти годы забанил пару спаммеров и только. Зачем обзываться? Нарываетесь?
Не - Я беззлобно. Скорее всего первым буду Я :D
YuriyV писал(а):Кто машет шашкой? Где?
Админ в кои то веки зашел и объяснил, почему ненужно размещать фальш на ресурсе, который он админит.
Про право я кагбэ промолчу.
Ни кто не оспаривает Ваше право. Но и в теме разобраться тоже бы не помешало. Я что тут у Вас каждый месяц революции устраивал ?... Не все так просто, как в репликах Сержа ...
Amigo писал(а):Я не влезал и не влезаю в ваши споры по филателии. В теме "Беларусь в ВИКИ каталоге" пояснил, что размещение материала о фальшивых марках запрещено. По причине уголовной наказуемости изготовления и распространения оных. Тем более, что мы говорим о ЗПО находящихся в обращении, а не о подделках сто летней давности.
Опять фальш, опять распространение и уголовщина ... Обратите внимание, что кроме Вас с Сержем ни кто здесь не говорит о фальши и желании ее распространять. Юра вопрос поставил о возможности сбора информации о объектах сопутствующих тем или иным выпускам ЗПО. Вы отказали. Вопрос БЫЛ исчерпан. Зачем было опять поднимать тему? Вы как и Серж считаете нас тупыми проходимцами, которые не понимают с первого раза?

Я так понимаю "три!" да? :lol:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Уже дед » Пт мар 08, 2013 2:05 am

YuriyV писал(а):
Уже дед писал(а):3. Можно, если описывать как таковой.
А Вы пробовали? Попробуйте выставить лот с названием что то типа "Counterfeit postage stamps collection" или "Forgery postage stamps".
Говорю, потому что имел опыт. Несколько лет назад выставил лот подделок в ущерб почте провизориев Николаева прошедших почту на ЦВ. Как культурный филателист указал в заголовке, что это подделка в ущерб почте. Лот сняли в течение 24 часов и влепли предупреждение. Дальше экспериментировать желания небыло.

Да. Пробовал. Нонче на Ебее другие правила. Продавать фальшивки можно, главное не забывать это указывать.
YuriyV писал(а):
Уже дед писал(а):Про передачу дела в полицию это перебор....
Хотие пропробовать? Находясь на территории, скажем США, выставьте лотик чистых поддельныъ американских марок, добавьте "counterfeit USA stamps" к названию лота и проигнорируйте пару раз предупреждения администрации eBay.
Не передергивайте. Такой частный случай не рассматривается. Идиотов нет.
Вот счас слазю на чердак !!!
Ответить