Беларусь в ВИКИ каталоге.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Пт мар 01, 2013 9:52 pm

Amigo писал(а):
serg-06 писал(а):
Беларус писал(а):Тогда повторюсь.
Мне кажется, что хороший каталог должен описывать все почтовые марки, в том числе и фальш, пробы, отличия в зубцовке. Другое дело, что формулировки можно подбирать тщательней... Типа - происхождение не известно, возможно фальш, ... в ущерб почте и т.д. А официальный каталог можно посмотреть открыв сайт Белпочты (только что листов нет).
Кто Вам сказал, что "происхождение неизвестно"?
Вы хотите сказать, что Amigo, типа, не знает, откуда у него взялись "бумажки, похожие на почтовые марки, но линейной перфорацией"?
Мол, он утром под подушкой нашел 1 января?
Спросите у него...
Есть два варианта?
1. Либо он скажет правду. И тогда настанет время задавать вопросы тому, у кого он приобрел. И, рано или поздно, мы придем к "концу веревочки"...
2. Либо он не скажет правду. Тогда тоже есть два варианта.
- или он и есть "первоисточник"
- или он "покрывает" первоисточник.

По состоянию на настоящее время для большинства посетителей Филфорума - ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОИСТОЧНИКОМ.
Информации на этом форуме достаточно... Кто желает ее сохранить "для потомков" - сохраняйте.

Но в ВИКИ "что ни попадя" включаться не будет!
Класс!!! Я прародитель ВСЕЛЕНСКОГО ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОГО ЗЛА!!!!!
Серж Вы просто злитесь и боитесь признаться самому себе, что Ваши теории сыры и далеко не всегда адекватны действительности. Вы боитесь перемен, потому что в новых реалиях для вашего мировосприятия нет места. Вы готовы лучше как пионер-герой ламануться на танки с рогаткой, чем сознаться себе, что реально доказать фуфлыжную природу большинства объектов Вы не можете. Вот и выдвигаете посланий слабый аргумент – покажыте отправление и скажите где взяли.
Ну отправление Я Вам показал и даже рассказал как оно прошло. Можете повторить – мне не жалко … Теперь дело за тем “где взял”. Это Я на десерт подготовил…
Да в Филателии большинство купил!!!!! – в ГОСУДАРСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ, подчинённом почте! Из последнего.
Вот позавчера взял “Жукова” с другими перфорациями (380 000). Еще “Слоним” с измененным рисунком (защита естественно, как и у “велосипеда” на месте) (180 000 всего). Собираюсь, наверное, завтра зайти “Ефросинью” взять с измененным размером и цветами (600000). А вот “Мельница” дорогая – 1 200 000. Хотя и зашита и микротекст на месте и другие признаки кроме цвета и бумаги. Не брал и красные надпечатки – есть они у меня. Там много еще чего. Если с утреца ломанетесь – есть шанс успеть … Заодно и продавщицу спросите кто предыдущее купил ….
Так что получается почта торгует фуфлом… А может это не фуфло, а фуфло та теория, которая и фуфла та объяснить не может …
Серж! Кто на что учился – кому-то пробы, а кому-то конверты. И то и другое имеет право на существование, не смотря на Ваши теории…
Подтверждаю, всё это было в продаже в магазине. Было, пока амиго не выкупил. Не успел.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Антифриз » Пт мар 01, 2013 10:29 pm

serg-06 писал(а):Я не вправе писать такую формулировку, пока нет доказательств.
Вот тут не понял :?: Доказательств ЧЕГО? МАССОВОСТИ такого действия? Или чего? Есть фальшаки, известные в ОДНОМ экземпляре, есть МНОГОВАРИАНТНОСТИ фальсификатов ОДНОЙ марки (Циолковский, к примеру), есть эссеи (кстати, специализированный Гиббонс их описывает). Так конкретно - доказательство ЧЕГО Вам не хватает???? Вот по Киеву "бродил" в одном отделении (57-м кажется) фалшак Нарбута (10 крб.) и сколько их известно (филателистам)? Я знаю только ПЯТЬ экземпляров (на 2-х конвертах, один из которых в половинке). Так как тут быть?
Не вижу в Вашем ответе "жесткой" аргументации :shock:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 01, 2013 10:38 pm

j.u.i писал(а):Хорошо, что мы не успели дойти ни до каких финансовых и прочих обсуждений по вики. Спасибо от меня сержу.
Это Вы о чём?
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Пт мар 01, 2013 10:43 pm

YuriyV писал(а):
j.u.i писал(а):Хорошо, что мы не успели дойти ни до каких финансовых и прочих обсуждений по вики. Спасибо от меня сержу.
Это Вы о чём?
Об обсуждении темы. Беларусь в ВИКИ каталоге.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение tarazini » Пт мар 01, 2013 10:57 pm

j.u.i писал(а): Было, пока амиго не выкупил. Не успел.
вот же ж гад какой! :lol:
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Пт мар 01, 2013 11:30 pm

tarazini писал(а):
j.u.i писал(а): Было, пока амиго не выкупил. Не успел.
вот же ж гад какой! :lol:
Пока я по листам смотрел, увёл! :D Да, Жуков был просто прелесть! Перфорация и так и этак! Эх!
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение tarazini » Сб мар 02, 2013 12:05 am

Amigo писал(а): Да в Филателии большинство купил!!!!! – в ГОСУДАРСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ, подчинённом почте! Из последнего.
Вот позавчера взял “Жукова” с другими перфорациями (380 000). Еще “Слоним” с измененным рисунком (защита естественно, как и у “велосипеда” на месте) (180 000 всего). Собираюсь, наверное, завтра зайти “Ефросинью” взять с измененным размером и цветами (600000). А вот “Мельница” дорогая – 1 200 000. Хотя и зашита и микротекст на месте и другие признаки кроме цвета и бумаги. Не брал и красные надпечатки – есть они у меня. Там много еще чего.
Так что получается почта торгует фуфлом…
я правильно понимаю-Белчта торгует некими разновидами по ценам,отличающимися от номинала (официальной переоценки)?
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Сб мар 02, 2013 12:21 am

tarazini писал(а):
Amigo писал(а): Да в Филателии большинство купил!!!!! – в ГОСУДАРСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ, подчинённом почте! Из последнего.
Вот позавчера взял “Жукова” с другими перфорациями (380 000). Еще “Слоним” с измененным рисунком (защита естественно, как и у “велосипеда” на месте) (180 000 всего). Собираюсь, наверное, завтра зайти “Ефросинью” взять с измененным размером и цветами (600000). А вот “Мельница” дорогая – 1 200 000. Хотя и зашита и микротекст на месте и другие признаки кроме цвета и бумаги. Не брал и красные надпечатки – есть они у меня. Там много еще чего.
Так что получается почта торгует фуфлом…
я правильно понимаю-Белчта торгует некими разновидами по ценам,отличающимися от номинала (официальной переоценки)?
Формально да!
Хотя более правильно было бы выразится следующим образом:
Белпочта вынуждена обеспечивать за 24% возможность реализации населением :lol: излишков фил продукции по причине отсутствия в собственных закромах уже более половины наименований марочной продукции выпущенной за последние годы. Опять таки с формальной точки зрения покупатель не обязан ставится в известность о принадлежности товара реализуемой филателией. (Действительно, какая мне разница отношения почты и ее поставщиков, плачу то я теми же деньгами в ту же кассу.) В то же время, филателия реализуя товар и принимая у меня деньги гарантирует, что приобретенное у нее во всяком случае не носит криминального характера. Не согласен - не бери. Взял и не понравилось - возвращай. Не принимают - иди жалуйся в общество потребителей. А цена - это дело добровольное ...
Так что все свои детективные и мистические произведения Серж может смело отправлять на раскурку ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Сб мар 02, 2013 7:16 pm

tarazini писал(а): я правильно понимаю-Белчта торгует некими разновидами по ценам,отличающимися от номинала (официальной переоценки)?
tarazini, Amigo ответил на Ваш вопрос...
Комментарии нужны? или Вы сами в состоянии понять, о чем речь?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Сб мар 02, 2013 7:50 pm

Amigo. Показанные Вами "беззубые варианты" на первых страницах этой темы:
viewtopic.php?f=3&t=6736
приобретены Вами там же?
В отделе комиссионной продажи мгз "Филателия"?
-Miramix-
читатель форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:14 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение -Miramix- » Сб мар 02, 2013 11:31 pm

Так Вам всё и рассказали-))) То что показано на первой странице у меня так же есть-))))
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Михаил » Вс мар 03, 2013 12:55 pm

Может сканы листов выставлять на бесплатных хостингах.
Россия на "narod.ru", а в Вики давать ссылку. Названия сайта, на пример - RF-0001-0003 и т.д.
Беларусия, Украина - на своих подобных.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Вт мар 05, 2013 8:26 pm

-Miramix- писал(а):Так Вам всё и рассказали-))) То что показано на первой странице у меня так же есть-))))
И... ?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Чт мар 07, 2013 4:42 pm

Уже дед писал(а):
serg-06 писал(а):
Уже дед писал(а): Я тоже считаю: "полновестный" каталог марок должен описывать любые разновидности и артефакты выпущенных почтовых марок.
Под словом "ЛЮБЫЕ разновидности" - Вы имеете ввиду ПОДЛИННЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ, или все, что ни попадя?
Выражайтесь яснее!
Я выразился совершенно конкретно и ясно: любые разновидности....... :shock:

вот тогда каталог будет "полновестным".... :wink:
:
На любой официальной выставке коллекция с фальсификатами будет дисквалифицирована. И по делом.
Каталог, где описан фальсификат, никто и никогда не будет называть филателистическим. Ибо это - не филателия.
Подделка ЗПО, как и денег, это - уголовное преступление. К примеру на eBay не можете выставить лот с фальсификатами. Это противоречит eBay selling policy. Минимум получите предупреждение и лот будет принудительно снят. Максимум - дисквалификация продавца на eBay и передача дела в полицию. Думаю нечто подобное будет и на Молотке.
Как то так.
Так что никаих фальсификатов в ВИКИ каталоге.
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Уже дед » Чт мар 07, 2013 5:32 pm

YuriyV писал(а):
1. На любой официальной выставке коллекция с фальсификатами будет дисквалифицирована. И по делом.
2. Каталог, где описан фальсификат, никто и никогда не будет называть филателистическим. Ибо это - не филателия.
3. К примеру на eBay не можете выставить лот с фальсификатами. Это противоречит eBay selling policy. Минимум получите предупреждение и лот будет принудительно снят. Максимум - дисквалификация продавца на eBay и передача дела в полицию. .
1. Не будет. Если фальсификат описан как таковой.
2. Я (и многие другие) иного мнения, изучение фальсификатов марок часть филателии.
3. Можно, если описывать как таковой. Про передачу дела в полицию это перебор....
Вот счас слазю на чердак !!!
Ответить