Беларусь в ВИКИ каталоге.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Пт мар 01, 2013 6:29 pm

Беларус писал(а):Тогда повторюсь.
Мне кажется, что хороший каталог должен описывать все почтовые марки, в том числе и фальш, пробы, отличия в зубцовке. ...
Белорус!
Когда Вы поймете, что фальш - это не почтовые марки, тогда к Вашему мнению о том , что должно быть в хорошем каталоге почтовых марок, будет иметь смысл прислушиваться...
Пока Вы не понимаете, что фальш - это не почтовые марки, Ваше мнение никому не интересно...
Только, пожалуйста, не уподобляйтесь глупцам, которые пишут всякие глупости, и потом вопят, что их оскорбили те, кто говорит, что глупости лучше не писать...
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Уже дед » Пт мар 01, 2013 6:55 pm

Воспитанные люди всегда прислушиваются к мнению собеседников.

Я тоже считаю: "полновестный" каталог марок должен описывать любые разновидности и артефакты выпущенных почтовых марок.
Вот счас слазю на чердак !!!
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Антифриз » Пт мар 01, 2013 7:07 pm

serg-06 писал(а): фальш - это не почтовые марки,
И тем не менее, уважаемые каталоги имеют свойство к такого рода комментариям: "существуют фальсификаты данного номера ПОЧТОВОЙ марки".......... :wink:
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Пт мар 01, 2013 7:12 pm

serg-06 писал(а):
Беларус писал(а):Тогда повторюсь.
Мне кажется, что хороший каталог должен описывать все почтовые марки, в том числе и фальш, пробы, отличия в зубцовке. ...
Белорус!
Когда Вы поймете, что фальш - это не почтовые марки, тогда к Вашему мнению о том , что должно быть в хорошем каталоге почтовых марок, будет иметь смысл прислушиваться...
Пока Вы не понимаете, что фальш - это не почтовые марки, Ваше мнение никому не интересно...
Только, пожалуйста, не уподобляйтесь глупцам, которые пишут всякие глупости, и потом вопят, что их оскорбили те, кто говорит, что глупости лучше не писать...
Ну ты и урод. Сидел три дня и носа не высовывал, теперь когда казалось бы конфликт исчерпан и я поудалял все свои посты и твои где ты выражался ты опять за старое? УРОД ТЫ ПЛЕШИВЫЙ.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Пт мар 01, 2013 7:14 pm

YuriyV писал(а):Вот так всегда. Стараешься с людЯми помягше и пошЫрше а потом имеешь. Вы, Амиго, возьмите и сделайте себе хостинг за свой счёт. И пусть народ позаливает туда гигабайты всякого фуфла. А Вы потом поддерживайте это всё в порядке, общем доступе и хорошем трафике. И без рекламы и монетизации.
Совершенно верно!
И я рекомендую не забывать, что кроме Serg-а, который тратит свое время на "белорусскую, российскую и советскую часть ВИКИ" (и который ничего не имеет против того, чтобы толковые российские филателисты взяли на себя ответственность за "российскую часть"), и кроме Rost yalta, который взял на себя ответственность за "Украину", есть еще YuriyV, который взял на себя роль мецената.

И еще замечу, что Ростиславу помогают коллеги. Я боюсь быть необъективен, но посмотрев "вклад участников" не могу не отметить работу Dr0nt -а. Например, им были внесены изменения 22 февраля на страницу, где Ростислав показал фото марок в УФ-свете
Изменения ПОЛЕЗНЫЕ!
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 0%A3%D0%A4

ЛЮДИ РАБОТАЮТ!
Без лишних слов...
А не трындят...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Пт мар 01, 2013 7:42 pm

Антифриз писал(а): И тем не менее, уважаемые каталоги имеют свойство к такого рода комментариям: "существуют фальсификаты данного номера ПОЧТОВОЙ марки".......... :wink:
Я не вправе писать такую формулировку, пока нет доказательств. (точнее, у меня есть представление, "что есть ху", но я полагаю, что доказательств недостаточно).
Единственное, я могу записать, как ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, что в феврале 2013г определенная группа лиц на ФилФоруме предприняла попытку включить в ВИКИ "предмет", и скопировать туда нынешнюю полемику.
Но я не хочу этого делать "по этическим соображениям"...
PS Речь не о том, чтобы попасть в число "уважаемых каталогов". Речь о том, чтобы писать ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
А уважаемый в результате получится каталог, или неуважаемый - это не нам решать.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Пт мар 01, 2013 7:46 pm

Уже дед писал(а):Воспитанные люди всегда прислушиваются к мнению собеседников.

Я тоже считаю: "полновестный" каталог марок должен описывать любые разновидности и артефакты выпущенных почтовых марок.
Вы еще скажите, что проблему, что включать, а что не включать в каталоги, надо решать методом голосования...

ps
Вообще-то смешно, когда чел, которого никак нельзя отнести к ВОСПИТАННЫМ ЛЮДЯМ - рассуждает о том, что "делают" воспитанные люди...
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Пт мар 01, 2013 7:57 pm

Беларус писал(а):Тогда повторюсь.
Мне кажется, что хороший каталог должен описывать все почтовые марки, в том числе и фальш, пробы, отличия в зубцовке. Другое дело, что формулировки можно подбирать тщательней... Типа - происхождение не известно, возможно фальш, ... в ущерб почте и т.д. А официальный каталог можно посмотреть открыв сайт Белпочты (только что листов нет).
Кто Вам сказал, что "происхождение неизвестно"?
Вы хотите сказать, что Amigo, типа, не знает, откуда у него взялись "бумажки, похожие на почтовые марки, но линейной перфорацией"?
Мол, он утром под подушкой нашел 1 января?
Спросите у него...
Есть два варианта?
1. Либо он скажет правду. И тогда настанет время задавать вопросы тому, у кого он приобрел. И, рано или поздно, мы придем к "концу веревочки"...
2. Либо он не скажет правду. Тогда тоже есть два варианта.
- или он и есть "первоисточник"
- или он "покрывает" первоисточник.

По состоянию на настоящее время для большинства посетителей Филфорума - ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОИСТОЧНИКОМ.
Информации на этом форуме достаточно... Кто желает ее сохранить "для потомков" - сохраняйте.

Но в ВИКИ "что ни попадя" включаться не будет!
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Пт мар 01, 2013 7:59 pm

serg-06 писал(а):
Уже дед писал(а):Воспитанные люди всегда прислушиваются к мнению собеседников.

Я тоже считаю: "полновестный" каталог марок должен описывать любые разновидности и артефакты выпущенных почтовых марок.
Вы еще скажите, что проблему, что включать, а что не включать в каталоги, надо решать методом голосования...

ps
Вообще-то смешно, когда чел, которого никак нельзя отнести к ВОСПИТАННЫМ ЛЮДЯМ - рассуждает о том, что "делают" воспитанные люди...
расскажи воспитанный какой пост ты по ошибке здесь запостил вместо лички юрию? И как вы за глаза выражаетесь с хозяином ресурса о пользователях?
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Уже дед » Пт мар 01, 2013 8:04 pm

serg-06 писал(а): ...Вообще-то смешно, когда чел, которого никак нельзя отнести к ВОСПИТАННЫМ ЛЮДЯМ - рассуждает о том, что "делают" воспитанные люди...
"Смех без причины, признак дурачины".... :lol:
Вот счас слазю на чердак !!!
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Пт мар 01, 2013 8:16 pm

Нууу понеслось ... Уже организованную группу шьют ... :lol:
Да каму это нужно? Чего это мы там пытались куда-то внести?
А яяй, аяяй....
Я тихо сидел в своем разделе и чисто от нечего делать показывал всякую всячину, пока ко мне не вломились с дурацкими предложениями, наездами и вопросами в попытке меня причесать под какие-то идеи о почтовости и прочем, к чему суть то раздела и не относилась ...
Ну и чего вы ожидали .... марципанов ...

Уже все давно плюнули на Вики .... так дальше будите - плюнут и на форум. Только Вы Серж не уйметесь ...
Делайте там что хотите - я же написал. А Я буду делать что сочту нужным ...

YuriyV - что за истерика ...? Да есть у меня сайт и давно. И с хостингами Я разбираюсь и сервак есть ... и тоже все без рекламы - чисто для работы ... Чего тут такого. Ну только что не филателия ....
Все оставшиеся ценят Вашу работу ... или ее губят потиху .... Как всегда и как везде. Если Вы хотите остаться на плаву - Вам придется что-то менять ... как-то привлекать людей. А разрубить все вы всегда успеете. Вон Сержа позовите - он поможет ....
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Пт мар 01, 2013 8:22 pm

Уже дед писал(а): Я тоже считаю: "полновестный" каталог марок должен описывать любые разновидности и артефакты выпущенных почтовых марок.
Под словом "ЛЮБЫЕ разновидности" - Вы имеете ввиду ПОДЛИННЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ, или все, что ни попадя?
Выражайтесь яснее!
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Уже дед » Пт мар 01, 2013 8:47 pm

serg-06 писал(а):
Уже дед писал(а): Я тоже считаю: "полновестный" каталог марок должен описывать любые разновидности и артефакты выпущенных почтовых марок.
Под словом "ЛЮБЫЕ разновидности" - Вы имеете ввиду ПОДЛИННЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ, или все, что ни попадя?
Выражайтесь яснее!
Я выразился совершенно конкретно и ясно: любые разновидности....... :shock:

вот тогда каталог будет "полновестным".... :wink:

PS. Такого каталога еще не видел... Мечты, мечты.... :lol:
Вот счас слазю на чердак !!!
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Пт мар 01, 2013 8:54 pm

serg-06 писал(а):
Беларус писал(а):Тогда повторюсь.
Мне кажется, что хороший каталог должен описывать все почтовые марки, в том числе и фальш, пробы, отличия в зубцовке. Другое дело, что формулировки можно подбирать тщательней... Типа - происхождение не известно, возможно фальш, ... в ущерб почте и т.д. А официальный каталог можно посмотреть открыв сайт Белпочты (только что листов нет).
Кто Вам сказал, что "происхождение неизвестно"?
Вы хотите сказать, что Amigo, типа, не знает, откуда у него взялись "бумажки, похожие на почтовые марки, но линейной перфорацией"?
Мол, он утром под подушкой нашел 1 января?
Спросите у него...
Есть два варианта?
1. Либо он скажет правду. И тогда настанет время задавать вопросы тому, у кого он приобрел. И, рано или поздно, мы придем к "концу веревочки"...
2. Либо он не скажет правду. Тогда тоже есть два варианта.
- или он и есть "первоисточник"
- или он "покрывает" первоисточник.

По состоянию на настоящее время для большинства посетителей Филфорума - ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОИСТОЧНИКОМ.
Информации на этом форуме достаточно... Кто желает ее сохранить "для потомков" - сохраняйте.

Но в ВИКИ "что ни попадя" включаться не будет!
Класс!!! Я прародитель ВСЕЛЕНСКОГО ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОГО ЗЛА!!!!!
Серж Вы просто злитесь и боитесь признаться самому себе, что Ваши теории сыры и далеко не всегда адекватны действительности. Вы боитесь перемен, потому что в новых реалиях для вашего мировосприятия нет места. Вы готовы лучше как пионер-герой ламануться на танки с рогаткой, чем сознаться себе, что реально доказать фуфлыжную природу большинства объектов Вы не можете. Вот и выдвигаете посланий слабый аргумент – покажыте отправление и скажите где взяли.
Ну отправление Я Вам показал и даже рассказал как оно прошло. Можете повторить – мне не жалко … Теперь дело за тем “где взял”. Это Я на десерт подготовил…
Да в Филателии большинство купил!!!!! – в ГОСУДАРСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ, подчинённом почте! Из последнего.
Вот позавчера взял “Жукова” с другими перфорациями (380 000). Еще “Слоним” с измененным рисунком (защита естественно, как и у “велосипеда” на месте) (180 000 всего). Собираюсь, наверное, завтра зайти “Ефросинью” взять с измененным размером и цветами (600000). А вот “Мельница” дорогая – 1 200 000. Хотя и зашита и микротекст на месте и другие признаки кроме цвета и бумаги. Не брал и красные надпечатки – есть они у меня. Там много еще чего. Если с утреца ломанетесь – есть шанс успеть … Заодно и продавщицу спросите кто предыдущее купил ….
Так что получается почта торгует фуфлом… А может это не фуфло, а фуфло та теория, которая и фуфла та объяснить не может …
Серж! Кто на что учился – кому-то пробы, а кому-то конверты. И то и другое имеет право на существование, не смотря на Ваши теории…
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Пт мар 01, 2013 9:51 pm

YuriyV писал(а):Вот так всегда. Стараешься с людЯми помягше и пошЫрше а потом имеешь. Вы, Амиго, возьмите и сделайте себе хостинг за свой счёт. И пусть народ позаливает туда гигабайты всякого фуфла. А Вы потом поддерживайте это всё в порядке, общем доступе и хорошем трафике. И без рекламы и монетизации.
Хорошо, что мы не успели дойти ни до каких финансовых и прочих обсуждений по вики. Спасибо от меня сержу.
Ответить