Беларусь в ВИКИ каталоге.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

j.u.i

Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Вт фев 26, 2013 7:36 pm

Предлагаю открыть новую тему по обсуждению возможности внесения в ВИКИ каталог всей имеющейся информации по белорусским маркам. Почему предлагаю обсудить это. Белорусской филателии больше двадцати лет, но до сих пор нет каталога который вмещает в себя всю возможную информацию. Марка - и всё что можно по ней. Многое разбросано по разным форумам, темам, полочкам у каждого дома. Из тех сайтов и каталогов, что я знаю белпочта, скрабкова, нарышкина, вики - на мой взгляд именно вики может подойти для этого. Это моё мнение и хочется услышать мнение других.

Большая просьба без ругани и отдельная просьба модераторам удалять сообщения не по теме общения. Тема проблемная и поэтому не хотелось бы переругаться.
Аватара пользователя
Михаил
читатель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Михаил » Вт фев 26, 2013 7:48 pm

Эта тема должна быть в - viewforum.php?f=19
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Беларус » Вт фев 26, 2013 7:51 pm

Я уже высказывался по этому вопросу. Но Вы написали, что Вики это не мусорка и что кто-то хочет пропиарить фуфло. Хотя продолжаю считать, что в хорошем Каталоге должно быть описано ВСЕ. Не будет этого в ВИКИ - будет в другом каталоге, что значительно снизит популярность ВИКИ.
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Вт фев 26, 2013 8:04 pm

Михаил писал(а):Эта тема должна быть в - viewforum.php?f=19
Возможно и в том разделе, но подумал, что в этом будет актуальнее. Если правила форума требуют перенести тему перенесите. Открыл здесь так как основные баталии по этому вопросу проходили здесь.
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Вт фев 26, 2013 8:05 pm

Беларус писал(а):Я уже высказывался по этому вопросу. Но Вы написали, что Вики это не мусорка и что кто-то хочет пропиарить фуфло. Хотя продолжаю считать, что в хорошем Каталоге должно быть описано ВСЕ. Не будет этого в ВИКИ - будет в другом каталоге, что значительно снизит популярность ВИКИ.
Я не говорил этого.
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Беларус » Вт фев 26, 2013 8:13 pm

Пардон! Переклинило :D
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Беларус » Вт фев 26, 2013 8:20 pm

Тогда повторюсь.
Мне кажется, что хороший каталог должен описывать все почтовые марки, в том числе и фальш, пробы, отличия в зубцовке. Другое дело, что формулировки можно подбирать тщательней... Типа - происхождение не известно, возможно фальш, ... в ущерб почте и т.д. А официальный каталог можно посмотреть открыв сайт Белпочты (только что листов нет).
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Вт фев 26, 2013 8:38 pm

Размещать нужно все, просто то что не является однозначно "почтовыми марками", можно размещать отдельно в соответствующим образом обозванном подразделе...
Я и за то, чтобы размещать и листы, причем листы по типам и в нормальном разрешении. Но к сожалению, я так понимаю, объемы сервака незначительны.
И снова повторюсь - следовало бы еще раз подумать над названием разделов и приведением дат в порядок.
Кроме того не совсем понятно мне с легитимностью нумерации.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Вт фев 26, 2013 9:03 pm

Amigo писал(а):Размещать нужно все, просто то что не является однозначно "почтовыми марками", можно размещать отдельно в соответствующим образом обозванном подразделе...
Я и за то, чтобы размещать и листы, причем листы по типам и в нормальном разрешении. Но к сожалению, я так понимаю, объемы сервака незначительны.
И снова повторюсь - следовало бы еще раз подумать над названием разделов и приведением дат в порядок.
Кроме того не совсем понятно мне с легитимностью нумерации.
"... Но к сожалению, я так понимаю, объемы сервака незначительны..."
Тогда наверное необходимо вначале выяснить что позволяет объём сервера? Кто может дать ответ на этот вопрос и уже дальше можно более конкретно обсуждать, так как информации будет много. Но можно будет и убрать множество тем, которые могут просто удалить за ненадобностью?
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Вт фев 26, 2013 9:05 pm

Может быть и серж что скажет, он отдал этому проекту много времени?
j.u.i

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение j.u.i » Ср фев 27, 2013 10:05 pm

По объёму сервера и возможности сделать предполагаемое наверное должны высказаться хозяева ресурса?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Чт фев 28, 2013 8:38 pm

Объем, разумеется, ограничен. Поэтому постить фуфло и фантастику не хотелось бы...
И, пожалуйста, разумное разрешение картинок. Возерживаемся от 300-600dpi.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение Amigo » Чт фев 28, 2013 10:25 pm

Ага.
А лучше вообще без картинок. Не! серьезно - просто линковать на какой-нибудь каталог (Белпочты например..) К слову и описывать тогда не нужно ... тем более если "фуфло и фантастику"...
Да все в принципе понятно. Не волнуйтесь "за чистоту рядов" - не буду Я тянуть сюда всякое ФУФЛО. Ограничимся Сергеевыми подлинными отправлениями.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение serg-06 » Пт мар 01, 2013 6:18 pm

Amigo писал(а):... Не волнуйтесь "за чистоту рядов" - не буду Я тянуть сюда всякое ФУФЛО. ...
Я надеюсь, что после этого сообщения Вы прекратите "рекомендовать", нужно или не нужно размещать в ВИКИ "непроверенную информацию".
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Re: Беларусь в ВИКИ каталоге.

Сообщение YuriyV » Пт мар 01, 2013 6:19 pm

Вот так всегда. Стараешься с людЯми помягше и пошЫрше а потом имеешь. Вы, Амиго, возьмите и сделайте себе хостинг за свой счёт. И пусть народ позаливает туда гигабайты всякого фуфла. А Вы потом поддерживайте это всё в порядке, общем доступе и хорошем трафике. И без рекламы и монетизации.
Ответить