Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Ср фев 06, 2013 11:07 pm

Amigo, так отправленное Вами письмо уже пришло?
Покажете?
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение tarazini » Ср фев 06, 2013 11:19 pm

serg-06 писал(а):
Насколько я понимаю, марка, поступившая в почтовое обращение в 1992г, к примеру, номиналом в 5 крб., и марка, поступившая в обращение в 2011г., номиналом в 5 грн. - это разные почтовые марки, почтовые марки разного номинала!
Тот факт, что рисунки у них идентичны - только придает им пикантности.
Если, допустим, марка UA1992:08:01 (Первая годовщина независимости Украины) имеет номинал в виде символов "2.00" - то все филателисты в курсе, что это номинал 2 купоно-карбованца.
А если "эти же" (нераспроданная часть тиража) марки в 2011году поступили в почтовое обращение, но как марки номинала в 2 гривны, так это марки ДРУГОГО НОМИНАЛА.


У вас там, в Украине, "золотой век"!
Пока другие спорят, нужно ли собирать почтовые отправления, если их можно подделать... Вы собирайте ПОДЛИННЫЕ ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ удивительного периода почтовой истории.
Ведь, если бы Укрпочта сделала надпечатки, прилепив рядом с "2.00" еще и "грн". - всем бы было все ясно и просто...
Но, она этого не сделала (сэкономила денег), а просто объявила, что этот номинал - в ГРН. (и так их применяет в почтовом обращении!!!)
Серж, с какой такой стати такое умопорачительные выводы????
Антифриз писал(а): в прошлом\позапрошлом годах СПОКОЙНО ходил коммеморатив 1992 года ПО НОМИНАЛУ марки (т.е., к примеру 5 крб. = 5 Грн.). так что, уж и не знаю................
спокойно ходил еще не значит, что был введен в обращение!
и никто ничего не объявлял!
в 99-м - да было, и документы соответствующие есть.
и переоценки стандарта были.
но.
все закончилось в 2001...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение Amigo » Ср фев 06, 2013 11:37 pm

serg-06 писал(а):Amigo, так отправленное Вами письмо уже пришло?
Покажете?
А что за нетерпение? С каких это пор заказное за один день приходило? :D Шутить изволите!
Вы вместо издевок, лучше мне по первым двум конвертам попытайтесь аргументировать ... Интересно как это у Вас получится ... Ждемс. Только конкретно - как Вы можете отличить сфуфлыженный конверт от реального ?
Последний раз редактировалось Amigo Ср фев 06, 2013 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение Антифриз » Ср фев 06, 2013 11:39 pm

tarazini писал(а):спокойно ходил еще не значит, что был введен в обращение!
и никто ничего не объявлял!
в 99-м - да было, и документы соответствующие есть.
и переоценки стандарта были.
но.
все закончилось в 2001...
Ага, значит мне всё это приснилось. И банк получал пакеты хер знает чем франкированные (и что там за даты гашения?)
Вложения
Pereocinka.jpg
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение Amigo » Ср фев 06, 2013 11:54 pm

serg-06 писал(а):Попробуйте сказать Amigo, что разные выпуски БЕЛПОЧТЫ - это никакие не разные выпуски...
Да уж ... рискните ...
Вот для этого коробки и листы в реалтайме и вываливаю - чтоб потом можно было хоть на что-то сослаться ... если уж совсем мне не доверяете ... "..Обыдно, да!.. :( "
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение tarazini » Чт фев 07, 2013 12:54 am

Антифриз писал(а):
tarazini писал(а):спокойно ходил еще не значит, что был введен в обращение!
и никто ничего не объявлял!
в 99-м - да было, и документы соответствующие есть.
и переоценки стандарта были.
но.
все закончилось в 2001...
Ага, значит мне всё это приснилось. И банк получал пакеты хер знает чем франкированные (и что там за даты гашения?)
ничего не приснилось, я ж написал "спокойно ходил".
но никакой переоценки не было и документов никаких нет.
как это все называется?
правильно, в ущерб почте.
Дима, ну нельзя же столько раз наступать на грабли "прошло по почте,значить все правильно".
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Чт фев 07, 2013 6:47 am

Amigo писал(а):
serg-06 писал(а):Amigo, так отправленное Вами письмо уже пришло?
Покажете?
А что за нетерпение? С каких это пор заказное за один день приходило? :D Шутить изволите!
Вообще-то это НОРМА.
Заказное по Минску - ОБЫЧНО приходит на следующий день!
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение Amigo » Чт фев 07, 2013 9:25 am

serg-06 писал(а):
Amigo писал(а):
serg-06 писал(а):Amigo, так отправленное Вами письмо уже пришло?
Покажете?
А что за нетерпение? С каких это пор заказное за один день приходило? :D Шутить изволите!
Вообще-то это НОРМА.
Заказное по Минску - ОБЫЧНО приходит на следующий день!
Не будем торопится - вопрос не жизни и смерти. Придет - покажу. Пока нет в ящике ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение Антифриз » Чт фев 07, 2013 11:43 am

tarazini писал(а):как это все называется?
правильно, в ущерб почте.
Не, ну Леш, "мне с Вас итересно" © :D Это как "в ущерб почте" - это что? почта САМА СЕБЕ в ущерб так работала. Ещё раз повторяю - это ОБЫКНОВЕННАЯ банковская почтовая переписка (от филиалов в головную контору). НЕТ тут никаких "шаловливых ручек" (ну нет в филиалах в канцеляриях филателистов, и нет в головной в канцелярии тоже - потому и вырезки, что девчата решили - "а нафиг держать большие пакеты, чел же марки собирает :) ). А в канцелярии как - собралась "почта" на отправку, отнесли на почту, сдали "под список" и их АБСОЛЮТ\НО НЕ ВОЛНУЕТ, что там почта наклеит.
Ну, а что документов нет - ну дык рой... Была когда то инфа, что "австрийские" выпуски ПО ДОГОВОРУ с Укрпочтой в момент выхода основной массой уходили австрийским диллерам, минимум попадал на почту для "официальности", а оставшуюся часть тиража Укрпочта "замораживала" на 10-15 лет (кстати, и гербы то киевские\львовские в клубе всплыли в этот период ПАЧКАМИ ЛИСТОВ). Так шо..............
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение tarazini » Чт фев 07, 2013 3:32 pm

так, заканчиваем здесь, хозяева темы из вежливости пока помалкивают, но скоро попрут нас сраной метлой :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Пт фев 08, 2013 8:14 pm

Беларус писал(а):Я думаю "почтовики" знают про все чудеса, но относятся к этому как водитель грузовика у которого на ухабе из кузова жменя песка просыпалась... И факт на лицо - просыпалось, да признавать не хочется - еще накажут :)
У Белпочты - НИЧЕГО НЕ ПРОСЫПАЛОСЬ!
Сколько она заказала У БДП (и за сколько заплатила денег!) - столько ей БДП и отгрузил...
"Просыпалось" у коллекторов, которые купили "редкий 2-й стандарт с линейной перфорацией"...
А у тех, кто им торгует (не Белпочта! она таким никогда не торговала!) - надо полагать, "присыпалось"... Согласно закона сохранения: если где-то убавилось - значит, где-то прибавилось (или, наоборот: если у кого-то прибавилось - значит, у кого-то убавилось... ).
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Пт фев 08, 2013 8:34 pm

Беларус писал(а):В СССР есть марки из "сигнальных" листов. Реализовывались для филателистов за рубежом (?). Они имеют филателистическое происхождение?
Филателист - это любитель (коллекционер) ЗНАКОВ ПОЧТОВОЙ ОПЛАТЫ.
(Слово «филателист» является производным от «филателии» (от греч. «φίλος», «φιλέω» — друг, люблю и «τέλος» — сбор, пошлина) и обозначает «любящий знаки почтовой оплаты». )
Как назвать любителя (коллекционера) продукции, изготовленной для впаривания филателистам?
Как по древнегречески будет "любитель филпродукции"? Или, "любитель филателистов" (ведь люди, впаривающие филателистам "филпродукцию", их надо назвать, по аналогии, словом, производным от "любитель филпродукции")

Нас ебут - а мы крепчаем? :-)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение serg-06 » Пт фев 08, 2013 8:54 pm

Amigo писал(а): Серж! :)
Я сейчас отдеру кусок этого кварта, налеплю на конверт, добавлю в тариф и отправлю Вам ... Будет РЕАЛЬНОЕ отправление!
Вы же знаете - это не показатель. При желании можно и дату любую на штампе ... Это все легко фальсифицируемое - гораздо легче чем сама марка!
Ни кто не утверждает, что это "потерянная Атлантида". Ни кто и не может точно мне назвать градацию между "пробой" и "похищенным беззубом". Я отношусь к подобным объектам как к прикольному дополнению к коллекции - не более.
И еще. Пока подобная продукция не валит валом и не на каждом углу продается за баснословные деньги - Я не склонен относить это к Фальши в ущерб почте или коллекционерам. Причина проста - фальш должна окупаться. Окупить печать хоть и небольшого объема, известными на текущий момент 5-10 экземплярами по 15$ - нельзя. Яркий Вам пример - первые посты этой ветки. Вы часто видали эти пробы? Вам их предлагали? Если предлагали - то по чем? А если нет, то почему Вы думаете, что это фальш? Ведь фальш делается не из меценатства, а для обогащения. А какое обогащение с одного листа за сто баксов :)
Amigo.
Это сообщение Вы разместили на форуме 3 февраля.
В тот же день Вы получили мой почтовый адрес.
Но Вы решили отправить письмо не мне - а с "юридического адреса - на юридический"... Пусть так...
Потом Вы решили не клеить на конверт "редкостное фуфло" - а обычные рядовые марки 2-го стандарта, которые Белпочта ВЫВЕЛА ИЗ РАЗРЯДА ПОЧТОВЫХ МАРОК, и перевела в разряд "коллекционного матерьяла", оценив в 3 (три) цента. Пусть так...

Единственное мною добавленное условие - чтобы письмо было погашено штемпелем не с реальной датой принятия письма, а с произвольной (поскольку на другом форуме Вы оборвали тему о том, что 12.12.12 была последняя "в этой жизни" возможность ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО "с красивой датой", заявив, что таких писем "с красивой датой" можно в любое время налепить "вагон + маленькую тележку"...)
Сегодня 8 февраля...
Может, Вы покажете хоть квитанцию, что у Вас ПРИНЯЛИ такое отправление?
А мы посмотрим по системе слежения, где оно "застряло"...
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение Amigo » Сб фев 09, 2013 4:06 pm

Во-первых – письмо перед Вами …. Я никуда не спешу – отдал когда время было и забрал с фирмы когда у меня ВРЕМЯ БЫЛО … Дату, предвидя Ваши дальнейшие вопросы поставил вооообще веселую!
Во вторых – адреса и зубцовка на чистоту эксперимента не влияют. Я экспериментатор, а не придурок, готовый ради некого ВАШЕГО эмпирического интереса тратить СВОИ деньги. Принесите Ваши марки – мы отправим аналогично … хоть “перевернутую Джени” … А Адрес – это для тех кто считает, что отправления с фирмы на фирму чем-то надежнее … Ну вскрыла секретарша по ошибке – так даже прикольнее !
В третьих – вы до сих пор даже не попытались аргументированно ответить на мои вопросы по остальным отправлениям.
В четвертых – Вы совершенно необоснованно тролюете людей, собирающих не только сами почтовые марки, но и их пробы, фальш и якобы фальш, тем самым нарушая основной принцип хобби – свободу выбора объектов и способов коллекционирования.
И в заключение – нравится Вам это не нравится – “…спи моя красавица…” Сделать можно Все что угодно, а соответственно повторяю – ОТПРАВЛЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АБСОЛЮТНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ПОЧТОВОСТИ. Если мне это удалось – проффи это сделает вообще блестяще!
Предвидя длительные препирательства и разборки по мелочам, суть по сути не меняющие ПРЕДУПРЕЖДАЮ - для меня ясно все и поэтому я для себя эту тему закрыл! Не нравятся мои эксперименты или не верите мне – делайте сами! … Или не делайте и свято верьте в непогрешимость почтовой системы, абсолютность почтовых отправлений и Деда Мороза …
ЭКСПЕРЕМЕНТ ЗАКОНЧЕН!!!
Вложения
IMG_5473.jpg
IMG_5474.jpg
IMG_5475.jpg
IMG_5476.jpg
IMG_5477.jpg
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Беларусь, стандарт – пробы, беззубы. Наблюдения и мнения

Сообщение Беларус » Сб фев 09, 2013 4:19 pm

Круто!
Ответить