Беларусь. Провизории или не провизории

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

yuri_v
член клуба
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 10:08 pm
Откуда: Минск

Сообщение yuri_v » Вс апр 10, 2011 8:58 pm

Антифриз писал(а):
yuri_v писал(а):А вообще-то не мешало бы перевести эту ссылочку на русский язык.
Эт чё, всю статью переводить? :) Спрашивайте, что непонятно, будем пояснять - ведь много же "понятных" слов :)
Может быть я ошибаюсь, но я почему-то уверен, что изначально статья была написана на русском языке, а только для публикации переведена на украинский.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс апр 10, 2011 9:45 pm

yuri_v писал(а): я почему-то уверен, что изначально статья была написана на русском языке, а только для публикации переведена на украинский.
Ошибаетесь - писалась ИЗНАЧАЛЬНО на украинском :). Скажу больше - это УРЕЗАННЫЙ ВАРИАНТ (редакция попросила уменьшить колличество иллюстраций ну и неверно расставлены акценты - не было авторской верстки). В полном варианте она вышла в журналах "Український Філателіст" (Канада) и "Південий Колекціонер" (Австралия)
Аватара пользователя
coyoteOdin
читатель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:36 pm
Откуда: Беларусь.

Re: Беларусь. Провизории или не провизории

Сообщение coyoteOdin » Сб дек 07, 2013 10:31 pm

Чтобы не плодить темы - такой вопрос - есть маркированная карточка (с напечсатанной маркой 13-го стандарта в 5 коп.) с написанной от руки пометкой о доплате 95 коп, ручная пометка о доплате и отпечатанная марка погашены исходящим штемпелем (г. Поставы Витебской обл.), дата на исходящем штемпеле трудночитаема, но на открытке есть еще и минский входящий штемпель с датой 4 марта 1992 г. - такое отправление (с ручной пометкой о доплате "Д95") может считаться франкированным провизорием?

PS открытка 100% подлинная и нефилателистическая, т.к. отправлена моей семье одной нашей родственницей (открытку нашел т.к. ремонтируем балкон и в связи с этим разобрали старый шкаф, в котором она и обнаружилась). Скана пока нет, но на днях надеюсь отсканировать
Ответить