"Юмор" от Белпочты

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

dunduk

Сообщение dunduk » Пт фев 18, 2011 2:12 pm

magnus_z писал(а):
Антифриз писал(а):А у него манечка такая ................ :evil:
[Ленива зевая]:
Лучше быть с такой "манечкой", чем подлецом, не желающим помнить историю своей страны.
В общем, резюме:
Те страны, которые отказались от подвига Юрия Алексеевича и всего советского народа, пусть идут лесом и не вспоминают про День космонавтики.
А в России о этом человеке и этом дне помнят. Это наш герой и наш праздник. Нас и тех, кто считает так же.
Об этом знают и помнят даже инструторы в фитнесс-клубе.Там, где я бываю иногда, есть кресло в детской комнате, в котором детей вертят и крутят и рассказывают, что был такой космонавт , и как жаль, что он приземлился в Саратове, а не возле их центра. :D :D :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт фев 18, 2011 3:11 pm

magnus_z писал(а): Те страны, которые отказались от подвига Юрия Алексеевича и всего советского народа, пусть идут лесом и не вспоминают про День космонавтики.
А в России о этом человеке и этом дне помнят. Это наш герой и наш праздник. Нас и тех, кто считает так же.
Мне кажется, что тут имеет место некоторое недопонимание МАСШТАБА СОБЫТИЯ...
Никто ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ... ДАЖЕ, ЕСЛИ БЫ И ПОЖЕЛАЛ...

Допустим, Гагарин бы не полетел... Тогда полетел бы кто-то другой, возможно, не "советский человек", а "американский человек"...
Но ВРЕМЯ ВЫБРАЛО ГАГАРИНА...
И его полет перевернул наше представление о окружающем мире. то что казалось фантастикой - стало реальностью.
Я думаю, что если (не приведи господь) Россия канет в Лету - о Гагарине не забудут...
Вот, была такая - Австро-Венгия... а потом ее не стало... ну, и чо?

Открыл Колумб Америку - кто не знает, кто такой Колумб? а то, что финансировал Колумба испанский король (кстати, как там его по батюшке?), ну, и чо?
Да, Португалия "перекрыла водные пути в Индию" - а хочется заработать на пряносях! притом, что идея, что Земля - круглая, начала "проникать в массы"... если бы не Колумб - так кто-то другой проникся идеей, найти путь в Индию, в обход португальских эскадр... но ВРЕМЯ ВЫБРАЛО КОЛУМБА.

Конечно, испанцам есть чем гордиться... Но открытие Колумба - это несколько больше, чем предмет гордости испанцев... это - достояние человечества.
Полет Гагарина - ЭТО ДОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ИМХО, гораздо большее, чем достижение Колумба.
Пока живо человечество - Гагарина не забудут...
Ну, а погордиться... да бога ради...
Ничего плохого я в этом не вижу...

Обидно только, что всякие там С.Меламуды наклепают разных красивых бумажкоф.... от имени всяких там Grenadines с разными Gambia-ми...

Потому, лично мне интересна ТОЛЬКО РОССИЙСКАЯ МАРКА, на эту тему... (Ну... украинская.... может быть..., ну, казахская... может быть... а доминиканская - шла бы она лесом, независимо от того, что там помнят доминиканцы...)

Аналогично, в США выходит в этом году марка, посвященная А. Шепарду. Да интересно! Украинская? нет... Узбекская? нет... Парагвайская? нет...

Я очень надеюсь, что Украина не станет издавать марку, посвященную А. Шепарду.... Надеюсь, Белпочта - тоже. Вовсе не потому, что А.Шепард - недостойный человек. Достойный...

Гагарин - "более, чем достойный". И я буду очень рад российской марке. И ничего не имею против того, что Белпочта издает блок, посвященный 850-летию создания Креста Евфросинии Полоцкой...
И ничего не имею против того, что ИТЦ "Марка" по этому поводу ничего не издает...
Более того, я рад... Нефиг ИТЦ зарабатывать бабки на Е.Полоцкой....
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Сообщение magnus_z » Пт фев 18, 2011 3:40 pm

serg-06 писал(а):Никто ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ... ДАЖЕ, ЕСЛИ БЫ И ПОЖЕЛАЛ...
Желают, ещё как желают!
К примеру, в Литве принят закон, по которому советская символика приравнена к нацистской и запрещена. Недавно был анекдотический случай, когда бдительный гражданин (Йонас, кажется) сигнализировал в компетентные органы, что один из торговцев продаёт игрушечных солдатиков в советской форме. Солдатиков изъяли, и что-то собирались предпринять к продавцу. Чем дело закончилось - не знаю, не отслеживал эту историю. Так вот: появись в Литве в газете фото Гагарина в "оккупационной" форме, враз набегут бдительные Йонасы и стукнут куда нужно.
Так что про "не сможет отказаться" я бы не был так категоричен. Некоторые могут. И хотят такого отказа.
В общем, хорошо, что Россия выпустит марку с Гагариным, пусть даже её, как всегда, левой ногой сговнякает ИТЦ "Марка".
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт фев 18, 2011 4:17 pm

magnus_z писал(а):Желают, ещё как желают!
Ндя-я-я ................ это уже КЛИНИКА!!!!!
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт фев 18, 2011 4:36 pm

magnus_z писал(а):
Желают, ещё как желают!
К примеру, в Литве принят закон, по которому советская символика приравнена к нацистской и запрещена...
Это - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
не знаю, насколько возможно сравнивать... но если в СССР была запрещена нацистская символика - это никак не сможет переиначить историю. и, в частности, тот факт, что на оккупированных территориях, в частности Белоруссии, имело место быть почтовое обращение марок фашистской Германии. символика - это одно. и исторический факт - это другое.
magnus_z писал(а): Недавно был анекдотический случай, когда бдительный гражданин (Йонас, кажется) сигнализировал в компетентные органы, что один из торговцев продаёт игрушечных солдатиков в советской форме. Солдатиков изъяли, и что-то собирались предпринять к продавцу..
Бывает... Как-то на УУУ коллекционер писал о том, что некий "чудак" (на букву "М") писал во все инстанции, что в магазине ЕГО КОНКУРЕНТА вовсю торгуют "фашистской символикой"...
Результат надо подсказать?
magnus_z писал(а):... Так вот: появись в Литве в газете фото Гагарина в "оккупационной" форме, враз набегут бдительные Йонасы и стукнут куда нужно.
Не зацикливайтесь... Ежели такое и произойдет (в чем лично я сомневаюсь) - это никак не сможет повредить Гагарину.
Более того, если кто-то опубликует фото Гагарина в "литовской форме" (или в "американской форме", или в "фашистской форме") - смеху не оберешься... Не над Гагариным, само собой...

Как Вы не поймете... Гагарин - это намного выше и больше "местечковых интересов" (неважно, российских, или литовских)...
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Сообщение magnus_z » Пт фев 18, 2011 4:38 pm

Антифриз писал(а):
magnus_z писал(а):Желают, ещё как желают!
Ндя-я-я ................ это уже КЛИНИКА!!!!!
Здравствуйте, доктор, ставящий диагнозы! Напомните, кто автор крылатого выражения "Врачу, исцелися сам!"?
Недавно cosmonaut рассказывал, как у них в Литве обошлись с коммунальщиками, пользовавшимися лопатами с советской символикой.
Поспрашивайте граждан более отличных от Украины стран, узнаете много неожиданного.
Аватара пользователя
Alex-vlad
читатель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 1:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alex-vlad » Пт фев 18, 2011 4:44 pm

Мужики! Хватит ссориться!
Был бы очень рад, если бы все страны отметили этот юбилей. Особенно в филателистической области.
Но очень много зависит не от народов, а от политиканов.
Так зачем же нам то друг на друга набрасываться.
Конверты с гашениями, посвященными Ю.Гагарину
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Пт фев 18, 2011 9:48 pm

magnus_z писал(а):После распада СССР только Россия не отказалась от первого космонавта, все остальные "братские республики" стыдливо отвернулись от него.
Трусы, не желающие помнить историю.
Полнейший бред. Чего стыдится? Одного из величайших подвигов в истории человечества?
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Пт фев 18, 2011 10:34 pm

Но, в конце концов, кто же этот подлый негодяй, из-за которого здесь поднят такой большой шум?
Кто этот низкий человек, который ну никак не хочет вспоминать (и признавать) славный подвиг Белки и Стрелки, пардон, Юрия Гагарина?
Неужели опять Александр Лукашенко?
Да, просто не нахожу слов для этого мошенника. Мало того, что он обещал да так и не признал оккупацию Абхазии и Северной Осетии, он к тому же еще и на космические подвиги покусился.
А раньше его называли "самым верным союзником Росии".
Значит, верить нельзя никому. Кругом, во всех соседних странах у власти подлецы и негодяи. Один жует галстук, другой - подло не печатает марок, посвященных геройскому подвигу.
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Сообщение magnus_z » Пт фев 18, 2011 10:54 pm

dik писал(а):Полнейший бред. Чего стыдится? Одного из величайших подвигов в истории человечества?
Для врачей, безошибочно раздающих диагнозы, одна минута медитации:
Кого на государственном уровне считают своим первым космонавтом в России? Ну Украине? В Белоруссии? В Узбекистане? В Литве? Казахстане? Молдавии? Азербайджане? Грузии? Эстонии? Латвии? Узбекистане? Киргизии? Туркмении? Эстонии?
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт фев 18, 2011 11:15 pm

magnus_z писал(а):Кого на государственном уровне считают своим первым космонавтом
Шиза так и прёт, так и прёт............... Вперёд - на баррикады!!!! Ты ещё Вьетнам забыл прилепить с Кубой............... :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Пт фев 18, 2011 11:24 pm

Может, просто перебрал человек по поводу пятницы...

Не могу говорить за руководство своей страны, но мне, например, глубоко нас....ть как на Белку, так и на Стрелку, да и на Росглавкосмос или как он там у них называется.
Безусловно, есть космонавты, которых я уважаю, например Гречко или Джанибеков.
Но тема эта (это я уже о филателии) явно высосана из пальца и... яйца выеденного не стоит!

ПОЗВОЛЬТЕ РЕШАТЬ, КАКИЕ МАРКИ ВЫПУСКАТЬ, САМИМ ВЫПУСКАЮЩИМ ИХ СТРАНАМ!
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
Аватара пользователя
Jaugen
читатель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:32 pm
Откуда: Vilnius

Сообщение Jaugen » Пт фев 18, 2011 11:33 pm

К вышесказанному.
Изображение
Вот! Пусть он лучше марок про теннис навыпускает. С симпатичными девушками!
Собираю тему "Пабло Пикассо"
Предлагаю марки Литвы (с 1990 г.) и всего мира
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Сообщение magnus_z » Сб фев 19, 2011 7:14 am

Антифриз писал(а):
magnus_z писал(а):Кого на государственном уровне считают своим первым космонавтом
Шиза так и прёт, так и прёт............... Вперёд - на баррикады!!!! Ты ещё Вьетнам забыл прилепить с Кубой............... :!: :!: :!:
[Пожав плечами]:
Зоологическое неистовство и кидание в собеседника банановыми кожурками мне безынтересно. Придумаете что-нибудь умное и аргументированное сказать - поговорим, а пока - удачи, с хамём не общаюсь. Брезгую.
Robert 1959
читатель форума
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 11:51 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Robert 1959 » Сб фев 19, 2011 1:01 pm

А с чего Вы собственно взяли что Гагарин первый космонавт России? Поскольку я помню, меня в советской школе учили, что он первый в мире космонавт, ну первый в Советском Союзе, на худой конец! Ваша уверенность зиждется на утверждении группы аферистов, объявивших себя правопреемниками СССР? Классно получается, и в Великой Отечественной победили, и Гагарина в космос запустили, в общем все: от Айвенго до рентгена...
Ответить