"Юмор" от Белпочты

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Сообщение magnus_z » Вт фев 22, 2011 4:14 am

Козеренко В писал(а):
magnus_z писал(а):А в России пофиг, какой национальности наш первый космонавт
Да ну?
Ну да.
Для танкистов: я говорил про отношение к Гагарину в современной России. Про то, как выбирали первого космонавта при Хрущёве, я в курсе. Вам какая больше нравится цитата из "Учителя словесности" Чехова - "Волга впадает в Каспийской море" или "Лошади кушают овес и сено"?
Или всё же поговорим о филателии, к примеру, о "Молодой человек собрал миллион марок, лег на них и застрелился" того же Антона Павловича?
Что-нибудь можете подсказать по выпуску Белоруссии 2000 года "Малююць дзецi Беларусi - На парозе трэцяга тысячагоддзя"?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт фев 22, 2011 12:18 pm

magnus_z писал(а):.
Что же касается того, что на блоке не достижения Белоруссии, то поднимите архивы предприятий БССР, работавших на "космос" - советская Белоруссия принимала участие в строительстве и "Лунохода" (он тоже есть на блоке), и "Салюта-6".
Кстати, спасибо.
Я и раньше говорил, что мне лично этот блок не нравится, и что я бы предпочел, чтобы вышла отдельно марка, посвященная Климуку, и отдельно - Коваленку.
А так - какой-то непонятний коллаж. После Ваших слов - выходит, что коллаж не такой уж и непонятный, а отражает вклад Белорусской ССР в советскую космонавтику. Совсем другими глазами смотрится...
( но все равно, к 45-летию космической эры?, номиналом в "3000"? ).

По поводу детских рисунков... Насколько я понимаю - был конкурс, и по результатам были выбраны детские работы...
Зная Ваш интерес к "первоисточникам" нарисованного - вряд ли кто сейчас Вам подскажет что-то определенное....
Выбрали рисунки - а спросить детей, почему они нарисовали так, а не иначе - едва ли кто-то спрашивал...
Сейчас это молодые взрослые люди, даже если их и найти, едва ли они вспомнят, о чем думали, и на что смотрели, когда рисовали...

PS на марке ТИБО (2008) есть изображение спутника. По этому поводу я пытался поинтересоваться, какой именно спутник изображен, и имеет ли он хоть какое-то внешнее сходство с "БелКА" (он в 2006 неудачно пытался стать спутником).
Мне белпочтовские работники сказали, что нет. что изображен "просто абстрактный спутник".

На всякий случай.... ТИБО (TIBO) -брэнд выставок, посвященных "мировым и отечественным достижениям в области связи, телекоммуникаций, программного обеспечения, банковских технологий, офисной техники и потребительской электроники".
Фирма, занимающаяся выставочным бизнесом - ЗАО «Техника и коммуникации».
Последний раз редактировалось serg-06 Вт фев 22, 2011 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вт фев 22, 2011 12:18 pm

magnus_z писал(а):Для танкистов: я говорил про отношение к Гагарину в современной России.
Для подводника:............ параллельно по-имперски обплёвывая коллег из соседних государств. Вам не понравилось, что кто то назвал свою страну НЕЗАВИСИМОЙ, вам привидилось, что кто то "по крови" (заметте, не по национальности, а именно "по крови") определяет своих соотечественников, вам захотелось приписать "всё и вся" России только на том основании, что она ОБЪЯВИЛА себя "правопреемницей СССР". ПОЛЕТ Гагарина (а не САМ Гагарин) - ДОСТИЖЕНИЕ и ГОРДОСТЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не кучки "политически озабоченных" индивидов, а вот кто как отмечает годовщины\юбилеи таких событий - это уж решают кому как нравиться. И поверьте, и в Украине, и в Беларуси и в ............... Австралии этот юбилей найдется кому отметить..........
magnus_z
читатель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:49 am
Откуда: Челябинск

Сообщение magnus_z » Вт фев 22, 2011 12:51 pm

serg-06 писал(а):А так - какой-то непонятний коллаж. После Ваших слов - выходит, что коллаж не такой уж и непонятный, а отражает вклад Белорусской ССР в советскую космонавтику. Совсем другими глазами смотрится...
По хорошему, тут нужно "пытать" художника, почему он изобразил именно это. Не знаю, как с белорусскими художниками, а художники ИТЦ "Марка" зачастую бездумно отрисовывают/фотошопят картинки, которые им дают "сверху". Я столкнулся с этим, когда выяснял по поводу рисунка российской пилотируемой экспедиции к Марсу на маркированном конверте - в ИТЦ "Марка" не знали, что они нарисовали, пришлось искать в других местах.
serg-06 писал(а):( но все равно, к 45-летию космической эры?, номиналом в "3000"? ).
Да, нелогичная дата выпуска блока.
serg-06 писал(а):По поводу детских рисунков... Насколько я понимаю - был конкурс, и по результатам были выбраны детские работы...
Зная Ваш интерес к "первоисточникам" нарисованного - вряд ли кто сейчас Вам подскажет что-то определенное....
Выбрали рисунки - а спросить детей, почему они нарисовали так, а не иначе - едва ли кто-то спрашивал...
Сейчас это молодые взрослые люди, даже если их и найти, едва ли они вспомнят, о чем думали, и на что смотрели, когда рисовали...
Спасибо!
Жалко, конечно, что информации нет. Буду искать дальше - вдруг повезёт.
:)
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Вт фев 22, 2011 2:04 pm

magnus_z писал(а): Для танкистов
За танкистов не понял. Это такой юмор у "челябинских мужиков"?
magnus_z писал(а): Чехова - "Волга впадает в Каспийской море" или "Лошади кушают овес и сено"?
К стыду своему должен признать, что и это не осилил. Очередная шутка?
magnus_z писал(а): о "Молодой человек собрал ...того же Антона Павловича?
Вы решили меня удивить своим знанием "того же Антона Павловича"? Эту хохму я уже где-то видел.
magnus_z писал(а): Что-нибудь можете подсказать по выпуску Белоруссии 2000 года "Малююць дзецi Беларусi - На парозе трэцяга тысячагоддзя"?
К сожалению, нет. Выглядит, как пародия на Шагала.
Александр.
читатель форума
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:04 pm
Откуда: Беларусь, Г. Брест.

Сообщение Александр. » Чт мар 10, 2011 1:51 pm

Белпочта созрела, 12,04, вводит в обращение 1марку, КПД, штемп. спец. гашения- 50летие со дня 1го полёта человека в космос.( с официального сайта Белпочты). Всё таки мои надежды оправдались, не могла Белоруссия пройти мимо такого события.
Алекс.
Ответить