Адреса: Где в Минске можно пополнить тематическую коллекцию?

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Адреса: Где в Минске можно пополнить тематическую коллекцию?

Сообщение dik » Ср дек 30, 2009 9:42 pm

Здравствуйте!

Не очень в тему, но место вроде подходящее. Подскажите пожалуйста, где в Минске можно пополнить тематическую коллекцию?

Помню был когда-то на ул. Танковая комиссионный магазин, можно было недорого подобрать что-то подходящее, но его точно закрыли. А в ДК Железнодорожников по воскресеньям рынок коллекционеров работал.

А как сейчас?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт дек 31, 2009 9:35 am

Насколько я знаю - есть только магазин Белпочты на Московской...
Остальные поумирали...
Есть клуб...
Но здеь есть тематики - чем смогут помогут.
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Чт дек 31, 2009 11:21 am

Советом хорошим помогут - не сомневаюсь. Но сами понимаете - коллекция без пополнения, это не коллекция.

клуб - это я так понимаю и есть рынок в ДК "Железнодорожников"?

Про магазин Белпочты я знаю. А есть ли там что-нибудь кроме ее же продукции?
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Пн янв 11, 2010 1:52 pm

В магазине на Московском есть марки и цельные вещи Белоруссии, России и Украины.

Так же в магазине есть комиссионный отдел - но в начале года материала было не много - но как раз по темам (был в магазине 7 го января- сказали, что скоро перезаключат договор с поставщиками и все вернется) - посмотреть в альбомах и на вертущках.

Клубы в Минске - ДК Железно дорожников по воскресениям - там есть филателисты, но все меньше - это значит придеться пробираться через другие темы (меня - правда был в последний раз больше года назад -поразили "копатели" с немецкими разными штуками, но марок было от силы 10- 12 продавцов).

Самый правильный клуб - по четвергам в общежитии Почты (связи) на ул. Кульман 19 (дом проверьте, не уверен на 100%) - очень рекомендую - там только филателисты и вход 1000 руб если Вы что то покупаете - так посмотреть - бесплатно было летом. Там как раз тематика и вообще вче что в Минске творится в филателии.

Больше магазинов в Минске мне не известно - если кто знает - пишите буду благодарен.

Удачи и если что спрашивайте. :)

ЗюЫюПро Танковую вспоминал недавно - еще ребенком буда ездил и еще был на Ленина напротив музея магазин :)
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Пн янв 11, 2010 2:08 pm

dik писал(а):Советом хорошим помогут - не сомневаюсь. Но сами понимаете - коллекция без пополнения, это не коллекция.
хм... я, проживая в Сибири, последние лет 10 пополняю свою коллекцию по почте на примерно 98%, оставшиеся 2% на очный обмен
dik
член клуба
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 2:14 pm

Сообщение dik » Пн янв 25, 2010 11:24 pm

Виталий Римкевич, спасибо!

Правда, я сегодня в Минске оказался на 3 часа, заскочил в магазин. Впервые с 2003 года немного пополнил коллекцию. Неужели за старое возьмусь?
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Пн янв 25, 2010 11:53 pm

Сначала хотел открыть собственную тему, но потом увидел эту и решил отписаться в ней.

В ближайшее время надеюсь посетить Минск (на несколько дней).

Суть моего вопроса заключается в следующем:
Где в Минске есть места для коллекционеров - магазины, толкучки, клубы?

Вопрос более широкий, чем филателия - интересуют и магазины/клубы других направленностей - нумизматика, литература и аксессуары для коллекционеров, и т.д. Если кто знает что такое - подскажите адреса, способы проезда, график работы. Заранее благодарен! Надеюсь, получится хорошая справочная тема для всех гостей г. Минска.
stampvilla
член клуба
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 10:55 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение stampvilla » Вт янв 26, 2010 9:31 am

крупнейший минский дилер - это Дима Нарышкин.
Позвоните ему: (37517) 2519422
Думаю, он подскажет и по клубам и сможете у него что-то найти для себя как из марок-конвертов так и аксесуаров.
сила ночи, сила дня - одинаково фигня!
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт янв 26, 2010 10:45 am

Как добраться до мгз "Филателия" с вокзала:
viewtopic.php?t=513
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Сб янв 30, 2010 6:46 pm

Виталий Римкевич писал(а): Клубы в Минске - ДК Железно дорожников по воскресениям
А со скольки он работает?
Виталий Римкевич
читатель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:05 am
Откуда: С.Петербург

Сообщение Виталий Римкевич » Вс янв 31, 2010 5:09 pm

Клуб в ДК Железнодорожников работает с 9- 10 утра, никогда не получалось попасть туда раньше 11 - 12 (еду издалека). Но в 11 - 12 народу много.

Выяснил одну странную закономерность - если будет идти биатлон - то люди потянутся его смотреть :) - так что проверьте телепрограмму.

Удачи
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вс янв 31, 2010 6:35 pm

Виталий Римкевич писал(а):Клуб в ДК Железнодорожников работает с 9- 10 утра, никогда не получалось попасть туда раньше 11 - 12 (еду издалека). Но в 11 - 12 народу много.
Спасибо за информацию. 7 феврая будет мой последний день присутствия в Минске, так что постараюсь появиться в клубе к 9, а в 11.30 - уже поезд обратно. :(
Ответить