Белоруский дом печати.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс мар 29, 2009 2:12 pm

Мне так, эти самые "беззубцовые пробы" - ну нигде "не чешатся"...
Не беспокоят совершенно!
А вот, "левые зубцовки"... их вообще невозможно отличить, поскольку и то, и другое печаталось "в той самой типографии"...
А разница в том, что "правильные" покупались у почты, по номиналу...
А "левые" - у типографии, по "стоимости полиграфической продукции".
А "на рынке" торгуются одинаково! И не один "эксперт" не в состоянии отличить одно от другого!
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Михалыч » Вс мар 29, 2009 4:17 pm

Ребяты, я с Вас балдю!
Проблема в том, что если марка была официально !!! выпущена, тогда это чисто классический знак почтовой оплаты! А с зубцами марка или без, разницы нет! Правильно? Дело ведь в том, что печатают помимо зубцовых марок еще и б/з марки, а потом говорят, что и ОНИ также являются официальным выпуском!!! Это же НЕПРАВИЛЬНО!
Когда есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ выпуск и с зубцами и без - проблем нет. Поймите, что проблема, когда по закону выпуск марок одного типа, а печатают еще и другой вариант и выдают его за законный выпуск!!!
Печатание дополнительно левого тиража - это проблема уже другого план! Мы уже догадываемся, где так делают... в Литве! Оттуда присылали марки Казахстана по 0,40 от номинала и на большие суммы!
А БДП, как я уже писал, грешит тем, что выпускает неофициальные марки, подстриваясь под законный выпуск. Ну, не знает обыватель, собирающий марки, что выпустили киргизы!
Выше ранее было написано, что при изготовлении заказа на других предприятиях, помимо БДП, б/з выпуски марок Киргизии не появляются на рынке!!! Так как никто не смеет "там" нарушать закон!
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Михалыч » Вс мар 29, 2009 4:25 pm

serg-06 писал(а):Мне так, эти самые "беззубцовые пробы" - ну нигде "не чешатся"...
Не беспокоят совершенно!
А вот, "левые зубцовки"... их вообще невозможно отличить, поскольку и то, и другое печаталось "в той самой типографии"...
А разница в том, что "правильные" покупались у почты, по номиналу...
А "левые" - у типографии, по "стоимости полиграфической продукции".
А "на рынке" торгуются одинаково! И не один "эксперт" не в состоянии отличить одно от другого!
Серж! Я согласен с Вами полностью! Я также, как и Вы отношусь к таким выпускам! Снова повторюсь - я за то, чтобы прекратился беспредел по выпуску марок в БДП! Я за то, чтобы людей перестали облапошивать!
Аватара пользователя
Слащёв Александр
член клуба
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 1:29 pm

Сообщение Слащёв Александр » Вс мар 29, 2009 5:36 pm

Уважаемый Михалыч!
Вам адрес Минской прокуратуры не нужен, Вам нужно писать в Бишкекскую прокуратору, поскольку всякие там беззубцовки и прочие искусственные редкости появляются на свет только благодаря материальной заинтересованности Киргизских почтовиков и сговору последних с дилерами - оптовиками и типографиями и все это за хороший откат в виде наличных
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Михалыч » Вс мар 29, 2009 6:06 pm

Вы будете смеяться, но у нас "кыргызмаркасы" отдельная структура!!! Она почте не подчиняется, в структуру "почтасы" не входит. У них всё "по-взрослому" - своя бухгалтерия, свой счет в банке! "Почтасы" на них давно зуб точит! До смешного доходит - купили франкировальную машину на почту и повесили объяву - с 15 апреля письма будут приниматься только с отметкой этой машины. Война у них такая!
А писать в нашу прокуратуру... сводят в кафешку прокурора покушать шашлык-мамшлык, на этом всё и закончится! Я же писал, что при изготовлении материала, например в Бахрейне, никаких левых марок не появляется!!! В Канаде печатали, тоже самое, всё чики-чики! Надо лавочку в Минске прикрывать, так как они всему СНГ такое западло печатают!
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вс мар 29, 2009 6:14 pm

Михалыч писал(а):До смешного доходит - купили франкировальную машину на почту и повесили объяву - с 15 апреля письма будут приниматься только с отметкой этой машины. Война у них такая!
В смысле письма должны будут франкироваться с помощью этой машины, а не марок? Эта «война» напоминает конфликт в Армении между тамошним «ИТЦ» и почтой:
viewtopic.php?t=223
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс мар 29, 2009 6:48 pm

Михалыч!
Вы потихоньку готовьте список кыргызских марок призводства БДП.
Для ВИКИ! :-)
По возможности, с указанием номера типографского заказа ( когда он есть на листах. и со сканами этих марок с полем (или листов, как есть возможность)...
Я думаю, когда все это будет собрано в одном месте - то для любого, кто в состоянии хоть чуть-чуть думать - все будет и так очевидно.
Ведь мы не можем заставить тот же ИТЦ "стереть" из ИХ каталога "всякую хрень".
Можем только составлять свой каталог - и приводить ФАКТЫ. А кто какие из этого сделает выводы?
Мы можем дать такую рекламу "их имиджу" - что у них никто не будет марки заказывать...
А может, кто-то и ПРЯМО ЗАИНТЕРЕСОВАН в приобретении "туфты".
И кладет их в коллекцию, именно, как "туфту". :-)
Ведь, что кому коллекционировать - личное дело каждого!
Ответить