Белоруский дом печати.

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Белоруский дом печати.

Сообщение Михалыч » Сб мар 28, 2009 5:31 pm

Товарищи! Я не оговорился - мы все в нашем деле товарищи! Так вот, все знают, что многие страны СНГ печатают марки в Минске. А потом появляются б/з выпуски этих марок, которые официально не выпускались, зато успели попасть в каталоги и оценены в крупные суммы! Надо прекратить этот беспредел! Есть кто из Белоруси? Дайте мне адрес прокуратуры, я им сам напишу, чтобы этих фирмачей за задницу взяли и вдули "по - самое не хочу"! Или я не прав?
Сам я из Бишкека! Достал этот беспредел!
С Уважением, Михалыч!
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб мар 28, 2009 5:37 pm

ну, адрес то моно в инете найте, без проблем, я думаю...
а вот зачем? есть и есть в каталоге... Вам то что за дело? :?: :shock:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Белоруский дом печати.

Сообщение Duck » Сб мар 28, 2009 5:48 pm

Михалыч писал(а):...и оценены в крупные суммы! ...
а понял... это ключевая фраза! :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб мар 28, 2009 8:53 pm

Михалыч.
Как Вы себе это представляете технически?
Я вижу только один способ: РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ. Что "ребята из БДП" лепят лажу. Либо сами - либо у них контроля никакого.
Или не они? Или кто-то другой "хамелеонничает"?
Хотя, в 90-х такое уже было... Но тогда вопросы задавали Белпочте! И уже она сама "трясла" БДП... (хотя подробностей не знаю).
ИМХО - лучший вариант: официальное заявление почты Кыргызстана, что она подобных марок никогда не заказывала, и не получала. И никогда не использовала в качестве почтовых марок.
И в Вики упомянуть примерно так:
http://www.mystampworld.com/wiki/index. ... 1996:00013

И где только можете, упоминать о том, что это не почтовые марки Кыргызстана...
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб мар 28, 2009 10:16 pm

Если Михалыч считает это непочтовыми марками или вообще не марками, то тогда вообще не ясно, причем тут белорусы!
Это к состовителям каталога вопросы :D
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб мар 28, 2009 11:52 pm

белорусы здесь вот причем (наверное):
- "Белоруский дом печати" по заказу почты Кыргызстана печатает для нее бумажки с зубчиками с клеем, которые почта Кыргызстана намерена использовать в качестве своих почтовых марок.
Заказано 1 млн - и отргужено продукции 1 млн.

При этом "налево" этот же самый БДП печатает еще 100 тыс. точно таких же бумажков, причем часть из них - не перфорирует. И потом этими бумажками кое-кто торгует, выдавая их за почтовые марки Кыргызстана...
Цифра, конечно же, условные...

А, поскольку аппетит приходит во время еды, то скоро на фил рынке вообще ничего понять будет нельзя, кто чем торгует...
И тогда фил рынок рухнет окончательно...
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс мар 29, 2009 12:07 am

и пусть рухнет... :D
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Михалыч » Вс мар 29, 2009 4:19 am

Серж правильно всё описал с условными цифрами! И такое проиходит со всеми марками всех стран СНГ, которые печатают в Минске! Казахи печатаются в Китае, у них левых марок нет! Когда наши кое-что делали в Бахрейне, также нет ниодной б/з!!! Делают когда официально спекулятивный выпуск (как б/з фауна Азии 2008 г, тираж листов всего 400 экз.!!!) - пусть, ладно, это официально. Попали в руки коллекционеров пробные матеиалы, ради Бога... Но зачем помещать информацию в каталоги, вводить в заблуждение людей?!!! Купил кто-то пробник - пусть радуется, его счастье!
Дело в том еще, что распространением такого "фальсификата" занимается само предприятие "Кыргызмаркасы"!!! Неофициально конечно! Директор конторы сейчас на джипаре ездит... Выводы напрашиваются сами...

Я против анархии! Я за порядок!
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Михалыч » Вс мар 29, 2009 4:42 am

Duck писал(а):Если Михалыч считает это непочтовыми марками или вообще не марками, то тогда вообще не ясно, причем тут белорусы!
Это к состовителям каталога вопросы :D
Белорусы здесь притом, что печатают левые марки. Доподлино известно, что составители каталогов работают не с гос.конторами, а с энтузиастами нашего дела, которые "подают списки" марок для составления каталогов, таких как Михель, хотя бы! А сколько развелось составителей таких "книжек"?!!! Был бы комп, принтер и немного денег на первый тираж... и дело в шляпе! Потом какой-нибудь дедуля, держа такую книженцию в руках, будет сотрясать воздух возгласами - эта марка есть в этом каталоге! И там написано, что она стоит "..."!
Я вообще всегда считал, что оценка каталога - это условности, она нужна для ориентации при обмене марок одних на другие. Ведь все каталоги ценят марки по-разному! Мне каталоги необходимы только для сверки - полная серия или нет!
За державу обидно! Людей держат за лохов! Очень всё это напоминает сюжет из мультика "Мадагаскар...", где восхваляет "короля-лемура (кажется)"... "толпа идиотов"...

Я против анархии! Я за дисциплину и порядок!
Сталина на них нет! Жаль, что Лукашенко марки не коллекционирует!
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс мар 29, 2009 8:07 am

на вопрос-то ответьте:
считаете ли Вы беззубцовки почтовыми?
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Михалыч » Вс мар 29, 2009 8:19 am

Несомненно!!! Если это был официальный выпуск и он указан на официальном сайте "кыргызмаркасы"... www.stamp.elcat.kg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс мар 29, 2009 8:55 am

а в чем тогда проблема?
обращайтесь на почту за беззубцовками, пусть по-номиналу продают или не по номиналу... белорусы-то причем??? если это официальный выпуск :!:
и какая хрен Вам разница, кто на чем ездит :?: :?: :?:
Михалыч
читатель форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:28 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Михалыч » Вс мар 29, 2009 12:04 pm

Duck писал(а):а в чем тогда проблема?
обращайтесь на почту за беззубцовками, пусть по-номиналу продают или не по номиналу... белорусы-то причем??? если это официальный выпуск :!:
и какая хрен Вам разница, кто на чем ездит :?: :?: :?:
Какой Вы, однако не понятливый! Речь идет о тех марках, которые принято называть "пробником" - а эти марки выдают за официальный б/з выпуск. И, учитывая то количество, которое предлагается для продажи, это дело поставлено на поток!!!
http://home.nestor.minsk.by/fsunews/kir ... 73bsh.html
по этой ссылке увидите, что такой пробник уже успели внести в список "официально" выпущнных марок. Вот я Вам скинул ссылочку на оф. сайт марок Киргизии, Вы можете теперь смотреть и видеть, что настоящее, а что нет! (при выпуске б/з марок, это обязательно указано на сайте) А сколько людей покупаются на эти липовые марки... Не, конечно, Вы скажете - нравятся марки, их и покупают! Повторюсь, согласен, это их личное дело этих любителей "пробников", фальсификатов и тому подобное!!!
Что касается того, кто на чем ездит... Знаете, когда выпустили надпечатку на малом лисе Пекинской олимпиады (Киргизия 2008г.), при траже 1500 шт, коллекционерам Бишкека (а нас всего человек 20 наберется), в руки давали по одному экз. А почему? Просто директор "Кыргызмаркасы" почти весь тираж "толкнул"!
Вор должен сидеть в тюрьме!
Серж правильно написал, что при печатании тиража, вполне реально шлепнуть пару тысяч марок дополнительно. Знаете, никто не воспринимает филателию в серьёз из чинуш, для них это детская забава! А в этом деле крутятся большие деньги и не мне Вам об этом рассказывать!
С Уважением к Вам и всем читателям нашего диалога!
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс мар 29, 2009 1:50 pm

Михалыч писал(а):Несомненно!!! Если это был официальный выпуск и он указан на официальном сайте "кыргызмаркасы"... www.stamp.elcat.kg
Duck писал(а):а в чем тогда проблема?
Совершенно согласен с Duck-ом :-)
Все, что делает Бог - не может быть "богопротивным"!
Михалыч, Вы уж определитесь...
Если почтовая марка - это тот предмет, который есть в каталоге почтовых марок, то никаких проблем нет :-)
Если почтовая марка - знак оплаты почтовых услуг, то из этого следует, что предмету, включенному в каталог - не может быть "автоматически" присвоен "статус знака оплаты почтовых услуг"!
И тоже нет проблем :-)
Проблема только в том, что появление в "каталоге почтовых марок" предметов, почтовыми марками не являющимися - ставит под сомнение ДОСТОВЕРНОСТЬ И ОСТАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ В "КАТАЛОГЕ"...

Именно в этом и состоит одна из идей ВИКИ-каталога. В том, что ВЕРА в "официальные каталоги" потеряна. И значит, надо получать информацию с мест. от филателистов! От Вас - о киргизских марках, от меня - о белорусских... И лучше, если информция будет поступать не только от меня, а и еще от кого-то. ( Ведь вы не можете знать - а вдруг я тоже "скурвился") :-).
И неизбежно "наш каталог" вступит "в противоречие" с официальным!
и тут ничего не поделать:
"Коль божьи и мои желания несходны -
Никак не могут быть мои - богоугодны" :-)
Михалыч писал(а):Я против анархии! Я за дисциплину и порядок!
Вот тут я Вами согласен! :-)
Так подключайтесь! :-)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс мар 29, 2009 1:55 pm

Михалыч писал(а): Жаль, что Лукашенко марки не коллекционирует!
Нет уж, нет уж - умерла, так умерла! :-)
Гоняет Рыгорыч шайбу? Вот, и пусть гоняет! :-)
Не хватало еще и нам "раритетных папочек"!
Последний раз редактировалось serg-06 Вс мар 29, 2009 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить