ИЦ "Марка" белпочты издает не только марки для Бел

Беларусь. Почтовые марки и отправления.

Модераторы: Duck, Виталий, graf0man

Ответить
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

ИЦ "Марка" белпочты издает не только марки для Бел

Сообщение 3def » Пн мар 17, 2008 3:48 pm

просветите меня пожалуйста
так ли это?
ИЦ "Марка" белпочты издает не только марки для Беларуси?
может быть это всем уже давно известно и только я тут оказался такой неведающий))
просто купил на днях пару таджикистанских марок в свою небольшую коллекцию и на полях прочитал что печатались белпочтой - чтобы это значило?
какие еще страны просят помощи типографии белпочты?

спасибо за внимание.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пн мар 17, 2008 4:51 pm

Специально не отслеживал, но для гос-в Средней Азии печатает, перечислять не буду, т.к. не знаю всех...
И для Белпочты кое-что печаталось в Украине (Москва, само собой в 92-начало 95гг).
Блок "Иконы XXI века" - точно.
В день выхода была презентация в Нац. художественном музее, и предлагались "буклеты" ( точнее, то, что называется "марка в оформлении). А в магазине их не было. Сказали: Киев не успел все прислать...
"Кошки" тоже киевские...
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Пн мар 17, 2008 6:14 pm

спасибо Сергей за информацию.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пн мар 17, 2008 9:58 pm

наверное вопрос в тему, поскольку и обсуждают его Минские коллеги (вот что значит указать свое местонахождение).
просмотрел сегодня сайт белпочты, практически на все марки указаны цены. это реально купить сегодня по таким ценам?
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Пн мар 17, 2008 10:32 pm

tarazini писал(а):наверное вопрос в тему, поскольку и обсуждают его Минские коллеги (вот что значит указать свое местонахождение).
просмотрел сегодня сайт белпочты, практически на все марки указаны цены. это реально купить сегодня по таким ценам?
смотря про какие марки конкретно идет речь))
на Шагала и надпечатки тоже цены указаны))))
а если более серьезно - то на марки до 2003 года есть переоценка(кроме некоторых стандартов), т.е. их стоимость отличается от номинала и на них установлена коллекционная цена - та что на сайте белпочты указанная в долларах близка (или даже равна) к той что есть в магазине(в магазине естественно в наших рублях по курсу), если конечно же сами марки есть в магазине...
Vladimirr
член клуба
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 1:09 pm

Re: ИЦ "Марка" белпочты издает не только марки для

Сообщение Vladimirr » Вт мар 18, 2008 8:41 am

3def писал(а):просветите меня пожалуйста
так ли это?
ИЦ "Марка" белпочты издает не только марки для Беларуси?
может быть это всем уже давно известно и только я тут оказался такой неведающий))
просто купил на днях пару таджикистанских марок в свою небольшую коллекцию и на полях прочитал что печатались белпочтой - чтобы это значило?
какие еще страны просят помощи типографии белпочты?

спасибо за внимание.
Таджикистан, Киргизстан, грузия -- то, что знаю наверняка.
Причем и киргизам и таджикам марки печатают уже очень давно.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вт мар 18, 2008 10:55 am

На сайте официальная цена, по которой Белпочта продает марки, при условии, что они еще есть у Белпочты.
Реальная цена несущественно выше ( видимо, за счет разницы оф. курса доллара и Белпочтовского "курса условной единицы").
Обратите внимание на переоцеку марок 2001-2002гг. (сравните с Михелем). Наверное, дешевле уже не будут... Если кто-то из дилеров (филфирм) еще не отреагировал...
АлесьР

Сообщение АлесьР » Вт мар 25, 2008 5:46 pm

кстати, многие марки Азербайджана печатаются в Минске :) достаточно зайти на фил. сайт почты Азербайджана и увидеть подтверждение тому
Ответить