Каталог почтовых марок

О ТОМ, КАК НЕ СЛЕДУЕТ УЧИТЬ ПИСАТЬ СТАТЬИ

Обсуждение филателистической литературы. Поиск и размещение ссылок на нелегальный контент запрещены!

Модераторы: Виталий, Duck

Igor Myaskovsky
читатель форума

О ТОМ, КАК НЕ СЛЕДУЕТ УЧИТЬ ПИСАТЬ СТАТЬИ

Сообщение Igor Myaskovsky » Чт сен 01, 2011 3:23 am

И.Ф.М.
alep
читатель форума

Re: О ТОМ, КАК НЕ СЛЕДУЕТ УЧИТЬ ПИСАТЬ СТАТЬИ

Сообщение alep » Пт сен 02, 2011 12:10 pm

Постараюсь изложить свое видение проблемы как можно короче. И. Мясковский кривит душой, когда жалуется, что я не обсудил свою статью с ним и не привел в ней его доводов. На самом же деле мы обсуждали его собственную статью, проект которой он мне присылал. К сожалению, он практически не принял ни одного моего возражения, а те, которые казались мне наиболее убедительными, он попросту не замечал, игнорировал. Свою статью он опубликовал, не приведя ни одного моего контр-довода. Это его право, но и я был вправе на ответ, поскольку убежден, что данная его статья наносит филателии большой вред (это отнюдь не относится к некоторым другим его работам). Суть моего ответа он себе хорошо представлял, на основе нашей предыдущей дискуссии. Разве что пришлось покопаться в архиве и найти бухгалтерские книги типографии Мянса.
Не собираюсь здесь далее с ним дискутировать, укажу лишь на один из моментов. Критикуя мое "доверие" к данным Г. Егера, он, цитируя меня, опускает однако одну существенную фразу: "Безусловно не все сказанное в его статье (т.е. Егера) соответствует действительности - например, то, что говорится об области применения этих марок". В таком случае его рассуждения о невозможности применения марок ОКСА в Петроградской губернии были бы совершенно излишними. Это называется "ломиться в открытую дверь". К сожалению, это не единственный пример подобного рода, характеризующий метод ведения дискуссии И. Мясковским.
Подчеркну также, что моя статья основывается на каких-никаких, но документах. Доводы же Мясковского о происхождении марок ОКСА основаны лишь на его собственных фантазиях без знания реального положения вещей в то время и в том месте. Другими словами: "Так было, потому что так должно было быть!".
Igor Myaskovsky
читатель форума

Сообщение Igor Myaskovsky » Пт сен 02, 2011 5:33 pm

И.Ф.М.
Amigo
читатель форума

Сообщение Amigo » Вс сен 04, 2011 1:18 am

Даю ссылку. Может кому и пригодится. [/quote]

Благодарю. Издание достойное.
Не хочешь – не общайся.