Журнал "РУС"

Обсуждение филателистической литературы. Поиск и размещение ссылок на нелегальный контент запрещены!

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Журнал "РУС"

Сообщение Duck » Чт янв 31, 2013 6:19 pm

Anarhia писал(а):Не знаю как вы относитесь к критике,но дизайн просто жуткий, напоминает дембельские альбомы или брошуру сельского православно-патриотического клуба.. Подозреваю что если бы это был веб сайт ,то там бы еще была куча мигающих картинок и бегущих строк....Пишу не чтобы обгадить,а указать на недостатки. мое имхо.
дизайн выполнен в классической стилистике дореволюционных изданий...
жаль, что Вы с подобными книгами не сталкивались, ограничиваясь исключительно дембельскими альбомами и сельскими брошУрами... :mrgreen:
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в ж-ле «РУС»

Сообщение Igor Myaskovsky » Чт фев 28, 2013 4:16 am

Что в статье Павлова не так? В ней всё не так. Чтобы это понять рассмотрим его статью по пунктам.

1. Находка штемпеля Кизляра на деникинских марках.
"Данные о почтовом использовании марок выпуска «Единая Россiя» в Кизляре в статье отсутствовали".
Речь идёт о моей статье, опубликованной в журнале «РУС» (2011, № 1) без моего ведома и в изуродованном виде, поэтому пришлось её публиковать ещё раз, но в нормальном виде, в журнале «Мир марок» (2011, № 6). За каким-то резоном редакция убрала из таблицы штемпелей четыре графы, переместив информацию в графу «Примечания», причём кизлярский штемпель при этом пострадал, оказавшись поставленным на кубанских марках вместо деникинских. В тот период времени я посылал П. Павлову все свои статьи ещё до публикации (большей частью для сведения, но отчасти и для рецензирования), поэтому мне совершенно непонятно, почему он взял информацию из изуродованной статьи, а не из оригинала. Чтобы прославиться "находкой", которой на самом деле не было?

2. Открытка со штемпелем Темир-Хан-Шуры с литерой "г".
"Входящий штемпель отсутствует, но судя по рукописному входящему номеру 1619 и дате 16.7.19, поставленной под ним, письмо было доставлено адресату. Отсутствие входящего штемпеля вполне можно объяснить именно таким адресатом - карточка оставалось в стенах ПТК и не было особой нужды клеймить ее штемпелем".
Честно говоря у меня слегка поехала крыша. Как карточка могла оставаться в стенах ПТК Темир-Хан-Шуры, если она была адресована г-ну Начальнику ПТК порта Петровск? Надеюсь, что Павлов это разъяснит и моё душевное равновесие восстановится.

3. Два разных штемпеля Темир-Хан-Шуры с одной и той же литерой "д".
"Совершенно непонятно, зачем в одной единственной в городе ПТК [2] два разных штемпеля с одной и той же литерой. <...>
В заключение хочу надеяться, что данная статья поможет приподнять завесу тайны дублирующих штемпелей, и истина будет найдена".

Конечно, "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам", но если ознакомиться с историей почтовой службы Дагестанской области, то многое непонятное вполне может стать понятным.

Полный разбор статьи Павлова занял более 4-х страниц, поэтому я его выставил в Информационном Центре. Желающие могут прочесть статью Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

"Шагивки" П. Павлова в журнале "РУС"

Сообщение Igor Myaskovsky » Сб мар 16, 2013 8:37 am

Статья П. Павлова была опубликована в №№ 2 и 3 журнала "РУС", но из-за развития Информационного Центра я всё отложил и только сейчас до неё добрался. Результатом явилась статья "Cпособы печати марок с номиналом в шагах", выставленная в Информационном Центре. Увы, но почти все выводы П. Павлова оказались ложными.
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: "Шагивки" П. Павлова в журнале "РУС"

Сообщение Duck » Сб мар 16, 2013 9:07 am

эта полный коматоз!!! давно я так не смеялся!
Скопировал срочно, со скринами страниц с сайта эту чушь, пока не затерли и не переправили, как это принято у Мясковского...
Мясковский - вы мой кумир навеки!
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Журнал "РУС"

Сообщение Duck » Чт июл 04, 2013 3:38 pm

вышел новый номер :!: ,
приятного чтения, коллеги! :D
Вложения
рус-5-2.jpg
рус 5-1.jpg
Аватара пользователя
ИконниК
читатель форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 9:32 pm
Откуда: Ирпень, Украина
Контактная информация:

Re: Журнал "РУС"

Сообщение ИконниК » Пт ноя 22, 2013 7:16 pm

Вышел новый номер (скан из интернет-магазина).
Вложения
1.jpg
1.jpg (49.1 КБ) 11390 просмотров
Каждому свое и свое не каждому!
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Журнал "РУС"

Сообщение Duck » Пт ноя 22, 2013 9:38 pm

содержание:
привет Мясковскому )))))))))
Вложения
_0002_29[1].jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Журнал "РУС"

Сообщение Duck » Вт июл 01, 2014 1:56 pm

новый номер
Вложения
_0003_31[1].jpg
_0002_36[1].jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Журнал "РУС"

Сообщение Duck » Сб дек 20, 2014 5:52 pm

новый номер
Вложения
рус8-2.jpg
рус8-1.jpg
Ответить