Вопросы по форуму-Тематическая тема появится в Форуме и др.

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
АндрейК
член клуба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:36 am

Вопросы по форуму-Тематическая тема появится в Форуме и др.

Сообщение АндрейК » Вт ноя 13, 2007 8:22 am

Модератор: тема перенесена в категорию "Вначале было слово"

сабж а так же

что делают администраторы и модераторы для привлечения большего кол-ва коллекционеров для участия в форуме ?



Кто из участников Форума проживающих заграницей продавали марки в Россию- как вы получали деньги- какая самая удобная система.
Paypal там не популярен ?
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Re: Вопросы по форуму-Тематическая тема появится в Форуме и

Сообщение MKS » Вт ноя 13, 2007 9:19 am

АндрейК писал(а):1. сабж а так же
2. что делают администраторы и модераторы для привлечения большего кол-ва коллекционеров для участия в форуме ?
3. Кто из участников Форума проживающих заграницей продавали марки в Россию- как вы получали деньги- какая самая удобная система.
Paypal там не популярен ?
АндрейК, спасибо за интерес к работе форума. Надеюсь, это обсуждение продолжится.
1. Конечно, можно в принципе выделить тематический раздел, но много ли у нас появляется подходящих тем? Это имеет смысл, если тематика будет регулярно появляться. Пока тематику можно обсуждать в общем разделе.
2. Пытаемся понемногу "светить" форум в других местах в интернете. Но в этом направлении ещё много чего хорошо бы сделать, например, оптимизацию для поисковиков. Если кто-то из участников желает помочь в деле популяризации форума, то одно из самых простых средств -- это давать ссылки на наш ресурс на других форумах и сайтах (желательно, на конкретные ветки обсуждения там, где это уместно).
3. Paypal, действительно, непопулярен в России. Легче получать деньги по WebMoney, потом их несложно вывести на Paypal. Есть положительный опыт.
Аватара пользователя
АндрейК
член клуба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:36 am

Сообщение АндрейК » Вт ноя 13, 2007 10:00 am

Спасибо за быстрый ответ

я подумал что если в Форуме будет Тематический раздел то участники там будут- а так как его нет то и суда нет )

лично я коллекционирую марки с изображением птиц - в том числе и стилистованых. хотел бы поделится опытом и поообщаться на тему но пока никого в русском инете не нашел.

вот так.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт ноя 13, 2007 6:21 pm

АндрейК писал(а):я подумал что если в Форуме будет Тематический раздел то участники там будут- а так как его нет то и суда нет )
Если Вы обладаете желанием и проявите упорство, то Тематический раздел конечно же появится. Смысл в том, что каждый имеет неограниченые возможности для развития интересующего раздела (см. тему: viewtopic.php?p=5537#5537). Просто нужно понимать, что развитие и популярность раздела зависит только от вас (интересующихся энтузиастов). Модераторы и администраторы тут не подмога. Администрация следит только за порядком.
Одним словом - дерзайте и у Вас получится.
АндрейК писал(а):лично я коллекционирую марки с изображением птиц - в том числе и стилистованых. хотел бы поделится опытом и поообщаться на тему но пока никого в русском инете не нашел.
К Вашим услугам - раздел "Общий". Если "Тематика" вырастет в объеме настолько, что её будет трудно и неудобно просматривать, среди других тем, то это будет поводом для обсуждения о выделении в отдельный раздел.
Последний раз редактировалось YuriyV Вт ноя 13, 2007 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
член клуба
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:25 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Вт ноя 13, 2007 6:51 pm

Действительно Андрей создайте в разделе общий тему "Коллекции марок по теме "Птицы", я думаю вы найдете себе собеседников.
На данный момент форум разделен по географическому признаку (что произошло не очень давно), если будет много обсуждений по другим тематикам то не исключено появление других разделов.

Форумисты, давайте прекратим высказывания "..эти марки в топку " и прочие имеющие сходный смысл. Давайте уважать друг друга. Быть может из-за это человек отвернется от марок и коллекционирования. Я в 12 лет начал свою коллекцию с тематики "Техника" . у меня рука не поднимется их выбросить, несмотря на их ничтожную стоимость. Я досих пор пополняю эту группу марок и мне это интересно. Хотя увлечен сейчас совсем другой тематикой.
root
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:20 pm

Сообщение root » Ср ноя 14, 2007 12:58 am

MKS писал(а):2. Пытаемся понемногу "светить" форум в других местах в интернете. Но в этом направлении ещё много чего хорошо бы сделать, например, оптимизацию для поисковиков.
Надо чтобы в заголовках станиц форума, где сейчас написано "ФилФорум :: какая то фраза", было написано к примеру: "ФилФорум - форум филателистов :: какая то фраза".:-)
Тогда поисковики будут выдавать по запросу: "форум филателистов" этот сайт ближе к первой позиции чем сейчас.
Например по запросу ФилФорум сейчас этот форум первый, но согласитесь врядли новый человек, который хочет найти форум по маркам, будет задавать поисковику запрос "ФилФорум".
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср ноя 14, 2007 5:51 am

root писал(а):Надо чтобы в заголовках станиц форума, где сейчас написано "ФилФорум :: какая то фраза", было написано к примеру: "ФилФорум - форум филателистов :: какая то фраза".:-)
Тогда поисковики будут выдавать по запросу: "форум филателистов" этот сайт ближе к первой позиции чем сейчас.
Например по запросу ФилФорум сейчас этот форум первый, но согласитесь врядли новый человек, который хочет найти форум по маркам, будет задавать поисковику запрос "ФилФорум".
В принципе так и происходит у нас. Но вместо заголовка (заголовок формирует сам движок форума) мы прописали в метаданные каждой страницы такую строку "форум филателия коллекция провизории марки конверты открытки покупка продажа обмен". Думаю это самое то. :-)
root
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 11:20 pm

Сообщение root » Чт ноя 15, 2007 2:21 am

YuriyV писал(а):заголовок формирует сам движок форума
Я понимаю, по этому заменить в заголовке "ФилФорум" на "ФилФорум - форум филателистов" должно быть несложно.
Мета тэги это хорошо, но эфекта мало. Не могу с уверенностью сказать что поисковики полностью не учитывают информацию из мета тэгов, но то что не придают ей особого значения это точно. Другое дело заголовок страницы, он виден пользователю и должен отображать ее смысл. Вполне логично что из двух страниц, содержащих искомый запрос(у одной в заголовке, у другой в тексте), будет выбрана та у которой запрос будет в заголовке.
Сейчас по запросу "форум филателистов" гугл выдает первым УУУ, а Яндекс всякие левые страницы, ФилФорума нет ни в Гугле ни в Яндексе даже в первой десятке. Думаю если поправить заголовок то этот форум мог бы вполне стать первым:-), во всяком случае хуже не будет ;-).
Аватара пользователя
АндрейК
член клуба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:36 am

Сообщение АндрейК » Чт ноя 15, 2007 5:42 am

Согласен с Корнем )

пытался сегодня найти форум по поисковикам- перепробывал все мне известные но в первых 10 этого форума нет.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт ноя 15, 2007 7:49 am

Сделал. Теперь пусть только попробует не быть в десятке первых. :-)
Ну а кроме шуток, если есть мысли по раскрутке форума (а лучше желание поучаствовать) - не стесняйтесь. Для общего так сказать дела. :-) Может у кого есть практический опыт?
Аватара пользователя
АндрейК
член клуба
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:36 am

Сообщение АндрейК » Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Желание есть но опыта пока нет )
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт ноя 15, 2007 9:15 am

Не надо ничего раскуручивать!
Лучше расскажите чтось интересное о марках. Или о интересных марках. Если не согласны с точкой зрения собеседника - спорьте. Отстаиваейте свое мнение...
И "оно раскрутится само". :)
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт ноя 15, 2007 9:31 am

serg-06 писал(а):И "оно раскрутится само". :)
Контент, безусловно, очень важен, но повысить наш рейтинг в поисковиках тоже было бы неплохо. Ведь тогда сюда придёт ещё больше интересных собеседников и возможно будет открыть новые, более специализированные разделы. Все от этого только выиграют.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт ноя 15, 2007 6:09 pm

АндрейК писал(а):Желание есть но опыта пока нет )
Ну дык дерзайте! Если есть желание, полУчите статус Модератора. Начнёте набираться опыта. Вобщем пишите в мне личку. Обсудим стратегию и тактику.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб ноя 24, 2007 9:58 pm

YuriyV писал(а):Сделал. Теперь пусть только попробует не быть в десятке первых. :-)
Ну что ж, прошло чуть больше недели и можно сказать, что есть определённый успех. Гугл по запросу "форум филателистов" ставит нас на 3-е место, а по запросу "форум филателия" на 12-е. АндрейК и root, спасибо за ваши дельные замечания! :)
Ответить