Пара новых тем

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Вы за или против?

ЗА!
8
50%
Против!
8
50%
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Пара новых тем

Сообщение АВМ » Чт сен 10, 2009 12:24 am

Можно ли в купле-продаже прилепить (всегда сверху) пару тем? Одна - куплю, а вторая предлагаю? Чтобы форумчане могли постить туда свои интересы в целом (а не конкретные позиции). В каждой теме допускать только одно объявление от человека - если нужно что-то изменить, то он может отредактировать текущее объявление или удалить старое и написать новое.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт сен 10, 2009 2:08 am

Проголосовал «Против». Имхо, «Куплю» ещё можно (но лучше озаглавить «Интересы»). «Предлагаю» — нельзя, потому что там будут рекламировать свой бизнес фил. дилеры. Это не может сочетаться с некоммерческим форматом форума.
Ice
читатель форума
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 6:44 pm

Сообщение Ice » Чт сен 10, 2009 3:26 am

Проголосовал "за". ИМХО, лучше в "Куплю" интересы в целом, а в "Продам" что-то более конкретное, например страна/годы того, что на данный момент есть в продаже.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт сен 10, 2009 4:09 am

А если дилер напишет, что именно он ищет - это разве не бизнес? Вообще кто будет определять - себе человек это берет или на продажу? Тем более, что многие покупатели на старости распродают все (и часто с прибылью) - он как дилер будет в тот момент или кто? Если человек даже не продавец в принципе, то имхо никто не упустит взять тот же дубль чего-либо хорошего задешево или почти даром.

У нас дилеров мало. Тем более на форуме. Вон, поглядите топик про новый дизайн ибей - три дня назад аж целых пять проголосовавших. Если человека нет на ибей - какой-то он феодальный дилер. Не находите? И что? Из-за четырех человек ограничения вводить и ерундой заниматься? Я также проголосовал, но меня можно исключить - по Duckу я не дилер, а так мелкий там кто-то.

Мне вообще странно, что нельзя тут что-то писать продавцам. Я вот пишу снизу свою подпись - дык за все время на форуме хоть бы один человек написал!

Кроме того. Задумайтесь о том, что раздел поиска (куплю, интересы) - могут использовать эти страшные дилеры! В том плане, что напрямую направлять свои предложения тем кто там подаст объявление. А может и это раздел не открывать тогда?

Я бы на месте администрации снял ограничения. Хотя бы в этих топиках. И вообще бы в разделе продажа разрешил постить ссылки на свою главную страницу на аукционах (+ желающие ссылки в соц сетях на себя). Ничего плохого в этом не вижу.
Последний раз редактировалось АВМ Чт сен 10, 2009 4:40 am, всего редактировалось 2 раза.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт сен 10, 2009 4:14 am

Ice писал(а): а в "Продам" что-то более конкретное, например страна/годы того, что на данный момент есть в продаже.
Для таких конкретных предложений и существует раздел Купля-продажа. А я предлагаю в ОДНОМ топике разрешить писать общие предложения. Например объявление: человек ХХХ реализую хронологию марок Вьетнама, Монголии. КПД СССР по манколисту.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт сен 10, 2009 4:17 am

На Молоток с продажами, на Молоток!
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт сен 10, 2009 4:27 am

Как я понимаю по этому голосованию viewtopic.php?t=3195 народу на форуме не ахти.

Осталось видимо еще пятерым кнопочку нажать ЗА или ПРОТИВ. :lol:
Да, дилеры так и мечтают тут объявления размещать и БИЗНЕС делать. :lol:
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт сен 10, 2009 5:25 am

АВМ писал(а):Как я понимаю по этому голосованию viewtopic.php?t=3195 народу на форуме не ахти.

Осталось видимо еще пятерым кнопочку нажать ЗА или ПРОТИВ. :lol:
Да, дилеры так и мечтают тут объявления размещать и БИЗНЕС делать. :lol:
если не мечтают, то эта тема к чему? в чем проблема-то?
есть ауки, там и торгуй-покупай... хоть бюллетенями для выборов, хоть рубашенками.. кто мешает? Форум-то причем?

вот сколько знаю АВМ - всё время пытается кому-то и что-то втюхать, прям мания какая-то... тему про почту завел с соответствующей подписью, для бизнесу типа, вот только облом случился - подпись сменить заставили... а тема осталась... теперь заход с другого бока.
Последний раз редактировалось Duck Чт сен 10, 2009 5:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт сен 10, 2009 5:41 am

Duck писал(а):На Молоток с продажами, на Молоток!
+100
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт сен 10, 2009 5:44 am

YuriyV писал(а):
Duck писал(а):На Молоток с продажами, на Молоток!
+100
МАФИЯ! МЕЖДУНАРОДНАЯ!! :)
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт сен 10, 2009 5:55 am

"Такова Тель-Авив, понимаете" (с) :-)
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт сен 10, 2009 6:32 am

АВМ писал(а):А если дилер напишет, что именно он ищет - это разве не бизнес?
Объявления о покупке, как показывает практика, проблем не доставляют. Проблемы начинаются, когда некоторые лица заваливают форум объявлениями о продаже, «реализации», ссылками на прайс-листы. Вот чего хотелось бы избежать, даже в одной единственной теме.
АВМ писал(а):У нас дилеров мало. Тем более на форуме. Вон, поглядите топик про новый дизайн ибей - три дня назад аж целых пять проголосовавших. Если человека нет на ибей - какой-то он феодальный дилер. Не находите? И что? Из-за четырех человек ограничения вводить и ерундой заниматься?
При чём тут eBay и количество дилеров на форуме? Дело в принципе. Наш ресурс развивается, благодаря энтузиастам, безвозмездно тратящим на него своё личное время и деньги. Вы же предлагаете, чтобы профессиональные фил. торговцы могли беспрепятственно пользоваться этой площадкой для осуществления своей коммерческой деятельности. Считаете, что это было бы нормально?
АВМ писал(а):Как я понимаю по этому голосованию viewtopic.php?t=3195 народу на форуме не ахти.
На молотке или eBay больше по-любому. :-)
АВМ писал(а):Да, дилеры так и мечтают тут объявления размещать и БИЗНЕС делать. :lol:
Как ни смешно, случаи размещения дилерами явных коммерческих объявлений у нас фиксировались. Причём, не один и не два.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт сен 10, 2009 8:53 am

Duck писал(а): если не мечтают, то эта тема к чему? в чем проблема-то?
Я не могу предложение внести или что? Тебя тошнит от меня - дык выбери тот форум - меня там нет, а то бегаешь и туды и сюды. Кстати, даже там есть соответствующие топики (что я выше предложил) и никто не ноет.
Duck писал(а): есть ауки, там и торгуй-покупай... хоть бюллетенями для выборов, хоть рубашенками.. кто мешает?
Так и делаю. И там хоть не язвит никто.
Duck писал(а): вот сколько знаю АВМ - всё время пытается кому-то и что-то втюхать, прям мания какая-то...
Превысил лимит - можно только 5 как у тебя? Ты загрызи уж сразу за 6 моих объявлений о продаже в разделе продажа за все время.
Duck писал(а): тему про почту завел с соответствующей подписью, для бизнесу типа, вот только облом случился - подпись сменить заставили... а тема осталась... теперь заход с другого бока.
Ну, и рассылку я для бизнесуу в свое время вел... И новости на форумах публиковал для бизнесуу, что тут, что раньше на ууу (где и подписи не было)... Тут тема начата была не только для продажи, но и для души еще. И продолжена была для души. Людям что-то показать, объяснить, спросить наконец... Ну а ты только дерьмо у меня похоже ищешь. Ты не стесняйся - пиши, я тебе сразу свой унитаз продам так и быть. И конечно ДОРОГО!
Последний раз редактировалось АВМ Чт сен 10, 2009 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Чт сен 10, 2009 9:27 am

MKS писал(а):
АВМ писал(а): А если дилер напишет, что именно он ищет - это разве не бизнес?
Объявления о покупке, как показывает практика, проблем не доставляют. Проблемы начинаются, когда некоторые лица заваливают форум объявлениями о продаже, «реализации», ссылками на прайс-листы. Вот чего хотелось бы избежать, даже в одной единственной теме.
Дискриминация это. Одни объявления о скупке в неразумном количестве могут размещать viewtopic.php?t=2641 , а другим даже объявление об услуге подать нельзя. :!:

И считаю, что никаких проблем размещение о реализации чего-либо в ОДНОМ топике не будет доставлять. Банально можно указать, что разрешается редактирование только УЖЕ сделанного объявления. И люди не будут удалять старое для написания нового, т.е. кто подписан на тему - им не будут приходить лишние сообщения.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт сен 10, 2009 9:40 am

АВМ писал(а):
... Тут тема начата была не только для продажи, но и для души еще. И продолжена была для души. Людям что-то показать, объяснить, спросить наконец...
таки угадал, зачем тема... :D
АВМ писал(а): Ну а ты только дерьмо у меня похоже ищешь. Ты не стесняйся - пиши, я тебе сразу свой унитаз продам так и быть. И конечно ДОРОГО!
бедняга... даж унитаз готов продать :shock:
вот это по-дилерски, вот это по-взрослому!
Ответить