Новый раздел

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Новый раздел

Сообщение АВМ » Вт янв 27, 2009 2:47 am

давайте Россию до 17 выделим и меня модером сделаем.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт янв 27, 2009 6:50 am

а зачем? не логично :!: - марки Империи использовали до 1923г. (вкл.) - и рыскать по подфорумам в поисках б/з выпусков (которые придется постить отдельно от зубцовых) - не очень удобно, а начинающим - дык совсем запутано будет...
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт янв 27, 2009 5:04 pm

Когда в одном разделе все напихано в кучу и Россия, и СССР и остальное - это тоже самое, что в одном кляссере также все вперемешку. И кто так хранит? И вообще - у вас тут застой какой-то, вы бы хоть больше подфорумов сделали. Вот зайдет кто гражданскую войну собирает. И что? Он три страницы названий топиков будет читать, ища было ли что по его теме? Я бы вот не стал.

Россию нужно глубоко разбить. Выделив СССР, Русская почта за рубежом, Новые образования (между прочим так они в те годы назывались, а не Гражданская война), Земство, Непочта, домарочные и т.д. И СНГ нужно по странам разбить, кто если профи по какой-то ркспублике, то он в своем разделе будет чувствовать себя комфортнее и более нужным - чем когда всё СНГ в одной куче, где его посты по отдельно взятой республике просто потерются, а сам он будет малозаметен. Тематику разбить на темы и т.д.

Вон, сделайте Корану раздел - старые редкие марки, и если у него есть капелька тщеславия, то он туда глядишь и постить что-то будет, из того что покупает. А так это и не увидит никто.

Взять, форум www.sammler.ru - слов нет! Молодцы как все глубоко! А вы как старички - позади планеты всей! Зевать хочется!
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт янв 27, 2009 5:40 pm

Сергей писал(а):В таком разбиении на разделы есть логика. Иногда ищешь информацию, которую уже читал, а найти быстро не можешь :(
Э... В каком таком? Как сейчас есть?
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вт янв 27, 2009 6:04 pm

Здесь надо действовать осторожно. Во всех разделах должна быть достаточная активность, иначе некоторые из них будут производить впечатление застоя. Поэтому раздел выделяется только когда на форуме по теме есть достаточный материал.
АВМ писал(а):Взять, форум www.sammler.ru - слов нет! Молодцы как все глубоко! А вы как старички - позади планеты всей! Зевать хочется!
Тут как раз сравнение в нашу пользу. В филателистической части Саммлера 12 разделов, а у нас 14. :-) Вот смотрю их раздел по земским маркам. В разделе 18 тем (имхо, мало), и только в пяти из них последние сообщения датированы 2008 и 2009 гг. Не в обиду будет сказано, но такая картина производит впечатление застоя. Имхо, Саммлер слишком глубоко структурирован для их уровня активности.
Сергей писал(а):Иногда ищешь информацию, которую уже читал, а найти быстро не можешь :(
На форуме есть поиск. Попробуйте, он действительно работает. ;-)
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт янв 27, 2009 7:18 pm

я остаюсь при своем мнении :!:
но уж если поделите - я категорически против модера - АВМ - ибо модер может удалять и свои сообщения (а слово не воробей... ) - и не хочется, что бы было как на ююю - им были удалены ВСЕ сообщения, из личных претензий :!: - и что в результате? - плохо стало тем, кто читал и будет форум читать, а не тем, с кем "во взглядах" не сошлись... здесь проклёвывается та же тенденция :(
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Вт янв 27, 2009 7:27 pm

мое мнение - разделить Россию И CССР (РСФСР) можно, а вот дробить далее - не надо. За что всегда не любил Ивера и Скотта, так за такое вот пложение или плождение (или как там правильно сказать :) ) сущностей.
Только вот куда всякую Бухару и прочий Азербайджан девать?
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт янв 27, 2009 7:36 pm

:D Duck - да без проблем. Я отзываю свою кандидатуру.

А yyy так и надо!! :twisted:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт янв 27, 2009 8:15 pm

Тема конечно наболевшая. И обсуждается давно.
С одной строны претензии по недостаточности разбивки справедливы. Равно как и призывы не увлекаться таковой тоже не лишены смысла.
Поэтому мы движемся неспеша, придерживаясь консерватизма. Прошу отнестись с пониманием приверженцев повышенной структуризации и любителей частых перемен. :-) "Саммлер", кстати, применяет эту модель. И хорошо! Больше форумов хороших и разных.
Тут ещё и ограничения накладываются движком форума. В этой версии phpBB не может делать степень вложенности категорий/разделов более чем две. Т.е. форум имеет "плоскую" структуру и разрастается до неимоверных размеров по высоте при излишней структуризации.
Для того что бы перейти на другой движок или более высокую версию этого, нам нужно много времени и опыта. Чего в общем то и нету. :-) А так же (что самое главное) есть риск по неопытности испортить информацию. Потому то и сидим так, как описал АВМ.
А вообще, если общественность будет проявлять повышенный интерес к изменению ситуации, то и администтрация будет вынуждена шевелиться. Так что инициатива "снизу" тоже очень важна. :-)
Последний раз редактировалось YuriyV Вт янв 27, 2009 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт янв 27, 2009 8:25 pm

К слову, старые темы по сабжу:
viewtopic.php?t=602

И там Седой сформулировал принцип, которго придерживаемся:
Sedoy писал(а):будут марки, т.е. темы по ним, тогда и следует отделять.
Пока предлагаю "неразвитые доселе здесь континенты" объеденить общим форумом, по необходимости, выделять из него.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт янв 27, 2009 8:35 pm

АВМ писал(а)::D Duck - да без проблем. Я отзываю свою кандидатуру.

А yyy так и надо!! :twisted:
Да с чего это надо ФОРУМУ (как бы он не назывался) и посетителям??? - владельцам и иже с ними - может так и надо, но так как одно от другого не отделить - по крайней мере глупо так поступать... впрочем - мне фиолетово - хотя если хоть один мой пост на любом форуме сослужил кому-то добрую службу - мне зачтется на ЭТОМ свете, и сие перевесит лю.бой тот негатив, который, возможно от меня иногда исходит в адрес "лиц" - коии мне категорически не нравяться (не как коллекторы - просто как люди) :!:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Re: Новый раздел

Сообщение serg-06 » Вт янв 27, 2009 8:52 pm

АВМ писал(а):давайте Россию до 17 выделим и меня модером сделаем.
Есть предложение ЛУЧШЕ :-)
Если есть желание почему не взяться за КАТАЛОГ Царской России На ВИКИ? Со сканами СВОИХ экз?
А здесь можно обсудить, обсосать (кто в теме), а результат - на свое место на нужную полочку....
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Re: Новый раздел

Сообщение АВМ » Вт янв 27, 2009 9:38 pm

serg-06 писал(а):
АВМ писал(а):давайте Россию до 17 выделим и меня модером сделаем.
Есть предложение ЛУЧШЕ :-)
Если есть желание почему не взяться за КАТАЛОГ Царской России На ВИКИ? Со сканами СВОИХ экз?
А здесь можно обсудить, обсосать (кто в теме), а результат - на свое место на нужную полочку....
По России мой основной интерес - почтовые отправления. Почту я и себе беру и продаю. Каждый конверт уникален, а марки отдельно все одинаковы и малоинтересны. Правда вот тематику я беру уже марки, а не конверты.
Ответить