Подпись под ником.

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Подпись под ником.

Сообщение Duck » Сб янв 10, 2009 6:49 pm

От чего зависит подпись под ником?
"Член клуба" (какого??? - я до сих, относительно себя не в курсе) или "читатель форума"? Вот Виталий, к примеру - "член клуба", хотя он "Модератор" (как и многие остальные).
Вроде от кол-ва сообщений - дык нет!
От чего...? и не пора бы ввести некую градацию - хоть по кол-ву сообщений, хоть по пожеланиям авторов...
Наградим сами себя, или друзья постараются... :D
Ведь на сколько приятнее и понятнее (для новичков) было бы, к примеру подпись под ником у lhр - эксперт (в коем он действительно ЭКСПЕРТ) по провизориям... :!:
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб янв 10, 2009 8:48 pm

Эти подписи называются званиями. Сейчас на нашем форуме есть такие звания: «читатель форума», «член клуба» (имеется в виду наш интернет-клуб) и «админ сайта». Каждый новичок автоматически становится «читателем форума», а чёткого критерия для повышения звания до «члена клуба» действительно нет, повышение производится по усмотрению админа.

Поддерживаю Ваше предложение ввести официальную градацию, наверное, лучше всего по количеству сообщений. В этом случае можно будет ввести дополнительные звания, например:
1. Читатель форума — 0 сообщений
2. Член клуба — 25 сообщений
3. Специалист — 100 сообщений
4. Эксперт — 500 сообщений (а также в других случаях по усмотрению админа)
Это черновой набросок...
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб янв 10, 2009 8:57 pm

у многих "читателей форума" за 200-300 сообщений - надо рулить по обоюдному согласию сторон - я бы для себя предпочел вааще другое, по согласованиы, так сказать...
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб янв 10, 2009 9:09 pm

Я не сторонник чрезмерной градации. По моему мнению достаточно различать завсегдатаев и случайно зашедших. Кроме того, по моему мнению, количество сообщений не есть однозначным признаком эксперта или т.п. Бывает, что у человека за несколько лет всего несколько десятков сообщений, но каждое "не в бровь, а в глаз".
Одно прошу у всех заинтересованых сообщить, кому нужно сменить звание с "читателя" на "член клуба". Т.к. в последнее время мы как то запустили этот процесс. Давно не просматривали, кого переводить на "более высокую ступень". :-) Прошу не обижаться, если кто то по прежнему в "читателях", хотя активно участвует в "заседаниях клуба". :-)
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб янв 10, 2009 9:13 pm

это конечно - чистое себялюбство - но по примеру других форумое - надо присваивать и индивидуальный подписи!!!!!!! и приятно и полезно!
Подробности в личке :-)
К примеру Виталий, Серж и Абкляч - вполне заслуживают звания - "Энтузиаст форума"
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб янв 10, 2009 9:42 pm

К примеру - Михаил, Профессор - ну ведь напрашивается звание "Эксперт стандартов РФ"
Седой - ну ведь человек просто МЕГА по Германии, АндрейР, Пролетарий и Коран (локалы МИРА!!!) - это ж поискать надо таких спецов) - филгеографы, причем суперского уровня..., Шахта, хоть и редко заглядывающий - почта Империи, Уже Дед - Тува! - ведь главный конек, Игорь Мясковский - гражданка!
Ведь всем приятно и полезно (хоть и мелочь), а отдельный спецы по провизориям - это ж экстра-класс!!!
Не уж-то недостойны???
P.S. Пардоны, кого забыл с плохозалечивающегося похмелья :D 8)
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Сб янв 10, 2009 11:30 pm

Не плохо придуманно,но под ники стоит ещё доработать - думаю давать под ник "Эксперт" стоит после согласования с человеком,если он согласен им быть.... :)
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс янв 11, 2009 12:32 am

Duck писал(а):К примеру - Михаил, Профессор - ну ведь напрашивается звание "Эксперт стандартов РФ"
Седой - ну ведь человек просто МЕГА по Германии, АндрейР, Пролетарий и Коран (локалы МИРА!!!) - это ж поискать надо таких спецов) - филгеографы, причем суперского уровня..., Шахта, хоть и редко заглядывающий - почта Империи, Уже Дед - Тува! - ведь главный конек,
А что? Мне нравится! Давайте сделаем.
Duck писал(а):Игорь Мясковский - гражданка!
Нет. Он - гражданин. :lol:
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс янв 11, 2009 12:42 am

Юрий - "гражданка"- имелось в виду "гражданская война" :D хотя прикол не плохой получился :wink:
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс янв 11, 2009 5:56 am

Виталий писал(а):...хотя прикол не плохой получился :wink:
Я о том же. :-)
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс янв 11, 2009 2:42 pm

YuriyV писал(а):Я не сторонник чрезмерной градации. По моему мнению достаточно различать завсегдатаев и случайно зашедших. Кроме того, по моему мнению, количество сообщений не есть однозначным признаком эксперта или т.п. Бывает, что у человека за несколько лет всего несколько десятков сообщений, но каждое "не в бровь, а в глаз".
Совершенно согласен! Если "присваивать звания" автоматом по количеству сообщений - то ни о каких "экспертах" речи быть не может!
В этом случае можно говорить о:
- посетитель
- член клуба
- завсегдатай клуба
- старейшина клуба...
но не о "специалистах", "знатоках" или "экспертах".
Я думаю, что особого смысла раздавать "звания" - нет.
"Эксперт" - это (ИМХО) не "формальное звание" - мы "экспертов" и так знаем :-). Так сказать - по делам...
Едва ли lhp что-то добавит звание "Эксперт по провизориям Украины" (мы об этом и так знаем!). Разве что - ОБЯЗАТЕЛЬСТВА давать заключения по данному вопросу.
То есть - если "почетный титул" не просто "тешит самолюбие", но и налагает определенные обязательства - тогда ДА!
ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс янв 11, 2009 4:32 pm

Предложение serg-06,
лично мне нравится :)
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
max
член клуба
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:21 am
Откуда: Воронеж

подпись под ником

Сообщение max » Вт янв 13, 2009 6:40 pm

Вечер добрый, коллеги!

Предложение по поводу подписи под ником - интересная идея, но нуждается в проработке.
Зависимость от количества сообщений - на мой взгляд, АБСОЛЮТНО не правильно. Если в теме о марках гражданской войны я сделаю 500 сообщений с текстом "Ух ты!", я не стану специалистом по теме, в лучшем случае - специалистом по быстрому написанию сообщений.
По-моему присвоение звания "Эксперт по ..." должно происходить по решению администрации и с согласия коллеги. При этом обладатель почетного звания берет на себя обязательства по мере возможности и наличия свободного времени, помогать по указанной теме.
Не считаю себя Специалистом по какой-либо теме, может быть чуть больше знаю по WWF, но так как данная тема здесь не популярна, то и отвечать мне не кому.
Малое количество сообщений - от не желанию просто занимать эфир пустотой (как сейчас). Но общение знающих людей по самым разным темам читаю с огромным интересом и белой завистью.
С уважением.
Макс.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вт янв 13, 2009 6:55 pm

Согласен, что звания типа «специалист» и «эксперт» от количества сообщений давать не стоит, т. к. прямой корреляции нет. Их надо давать «штучно» по решению администрации. Но вместе с тем, было бы неплохо, чтобы были какие-нибудь звания, присваеваемые автоматически и зависящие от количества сообщений, типа «завсегдатай» или «старейшина». Это может положительно сказаться на активности определённой части пользователей...
max писал(а):Если в теме о марках гражданской войны я сделаю 500 сообщений с текстом "Ух ты!", я не стану специалистом по теме, в лучшем случае - специалистом по быстрому написанию сообщений.
Ну, такие сообщения будут быстро удалены. ;-)
max писал(а):Не считаю себя Специалистом по какой-либо теме, может быть чуть больше знаю по WWF, но так как данная тема здесь не популярна, то и отвечать мне не кому.
Малое количество сообщений - от не желанию просто занимать эфир пустотой (как сейчас).
max, если тема WWF здесь пока недостаточно популярна, то сделайте её более популярной. Необязательно кому-то отвечать, можно просто рассказать об интересных выпусках, о грядущих новинках, о Вашей коллекции. Польза двоякая. Во-первых, кто-то может заинтересоваться этой темой и начать её коллекционировать (и развивать на форуме). Во-вторых, страницы с обсуждением WWF на ФилФоруме будут чаще всплывать в поисковиках, что повышает шанс привлечения единомышленников на форум.
:-)
Аватара пользователя
Pereval
член клуба
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение Pereval » Вт янв 13, 2009 10:04 pm

Господа, вы изначально в обсуждении стали смешивать два понятия - должность и звание. Начштаба - это должность, полковник - звание. Если за идентификатором предполагаются определенные обязанности - это должность, если дается за выслугу/отличия (сообщение и т.д.) - это звание. Посему уважаемый Виталий может быть одновременно членом клуба и модератором :)
По идее наименования званий и должностей должны быть стандартизованы. Наименование должности должно выражать степень компетенции (к примеру "эксперт", "консультант") и предполагают дополнительный реквизит - область компетенции, котрый уже может определяться пользователем самостоятельно.
Ответить