Обсуждение по разделу "Моя коллекция"

Правила, ЧАВО, идеи, технические вопросы.

Модераторы: YuriyV, Duck, Виталий

Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Пт фев 20, 2009 1:46 am

Duck писал(а): ..700 страниц в стол писать - не издам никогда - лениво...
A почему бы не последовать принципу - "заграница нам поможет" !!!


:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт фев 20, 2009 1:56 am

да потому, что не поможет... а если и поможет - то попросит цены писать - чему я категорически против - данное исследование предназначено для обозначения того, что бывает, а не для оценки (то бишь инфы - голой и не приглядной) :-)
а издать я и сам могу - просто лениво и долго....
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт фев 20, 2009 2:45 am

Так, мужики, поподробнее можно? Что нужно? Можно здесь или в личку.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт фев 20, 2009 10:48 am

нужен подфорум - типа Общий или Большая Россия.
в нем будут темы - на каждую марку по теме - эти темы будет прикреплены в порядке возрастания номиналов. Будет так же тема для вопросов и ответов, дополнений и т.п. - из нее, в случае необходимости, будет переноситься инфа, не мешающая чистоте эксперимента.
Дополнения к темам будут в заголовке - пример названия темы:
Империя. Меловка. 1к. 20.02.09. - в случае дополнения я просто буду менять дату, указанную в заголовке темы.
Р.S. В Вики я делать подобное категорически не буду - очень там не удобно, ссылка на ссылке - даж картинку посмотреть и то надо тыкать мышой куда-нибудь - утомляет. Чисто дебри какие-то. ИМХО.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт фев 20, 2009 5:57 pm

Duck писал(а):Р.S. В Вики я делать подобное категорически не буду - очень там не удобно, ссылка на ссылке - даж картинку посмотреть и то надо тыкать мышой куда-нибудь - утомляет. Чисто дебри какие-то. ИМХО.
В Вики есть возможность всё делать абсолютно так как Вы хотите, т. е. всё о каждой марке на отдельной странице, где будут и картинки и всё остальное без лишних ссылок.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб фев 21, 2009 7:25 am

Согласен с MKS. Вики для публикаций статей и справочного материала подходит идеально. А удобство организации материала на Вики зависит от самого автора. Можно всё сделать вообще без ссылок, на одной странице.
Но если нужно организовать подфорум, как Вы просили, тоже сделаем. Просто нужно более детально обрисовать задачу. Я пока не уверен в моей правильности понимания проблемы.
Предлагаю обсудить подробнее через элетропочту.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Сб фев 21, 2009 10:46 am

Duck писал(а): Р.S. В Вики я делать подобное категорически не буду - очень там не удобно, ссылка на ссылке - даж картинку посмотреть и то надо тыкать мышой куда-нибудь - утомляет. Чисто дебри какие-то. ИМХО.
Почему дебри? :-)
В принципе понятно, что если надо бы посмотреть на разновидности, и совершенно не нужна "стандартная информация", то не очень удобно... Но деваться некуда. Потому как - если давать сразу информацию о разновидностях - получится опять "что-то вроде форума"... И найти нужное очень сложно в "массе информации"...
ИМХО, неудобство ПРЯМОГО ДОСТУПА с лихвой компенсируется интуитивно понятной системой организации информации. То есть: нашел что-то новое - понятно куда посмотреть, описано ли это уже, или нет. И, если нет - то можно добавить: "полочка, куда положить инфу", уже есть...
Есть один большой недостаток: если я просмотрел каталог, то потом, чтобы увидеть, что появилось нового со времени последнего просмотра - придется опять "все перелопачивать"... Что со временем, по мере пополнения, станет достаточно трудоемкой задачей...
В принципе, можно смотреть по кнопке "свежие правки"... Только там программа показывает ВСЕ правки, не разбирая, "существенная информация" появилась - или просто исправлена грамматическая ошибка...
Возможно, имеет смысл создать странику "новости", где надо будет тому, кто добавил инфу - написать, что такого-то числа описан новый ( дополнен разновидностью "старый") выпуск. И ссылочку на выпуск...
Koran
член клуба
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 1:13 pm
Откуда: Ukraine

Сообщение Koran » Сб фев 21, 2009 3:19 pm

Брррр.... Что вы заладили вики-пики! Я, например, вообще не знаю, что это такое, зато форум читаю. Просит человек и имеет желание наполнить форум полезной информацией, то почему бы не пойти ему на встречу. Это только повысит популярность форума.
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб фев 21, 2009 7:58 pm

не хочу Вики, писал же... мне - не удобно, а это (комфорт и удобство) - основополагающая часть почти всего, что я делаю 8) Если б приспичило - давно бы сделал ПДФ да выложил в сети, как Венец со своим каталогом.
На форуме хочу, пока энтузазизм не прошел... :!:
Последний раз редактировалось Duck Сб фев 21, 2009 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб фев 21, 2009 8:06 pm

Duck писал(а): На форуме хочу, пока энтузазизм не прошел... :!:
ЭНТУЗАЗИЗЬМ - это ХАРАШО!!!!!! :wink:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб фев 21, 2009 8:22 pm

Хорошо. Что бы не развозить надолго, предлагаю действовать конкретно:
1. Какое название новой категории?
2. Как я понимаю, эта категория будет располагаться в форуме "Большая Россия"?
3. Модератор - Duck. Duckу помощники нужны (можно назначить несколько модераторов на одину категорию)?
4. Что ещё упустил?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб фев 21, 2009 9:14 pm

YuriyV писал(а):Хорошо. Что бы не развозить надолго, предлагаю действовать конкретно:
1. Какое название новой категории?

Спецкаталог. Выпуски периода 1908-1923г.г.(название обсуждается, если есть необходимость

2. Как я понимаю, эта категория будет располагаться в форуме "Большая Россия"?

Да, наиболее логично.

3. Модератор - Duck. Duckу помощники нужны (можно назначить несколько модераторов на одину категорию)?

Не вопрос, а то я сам не умею :-)

4. Что ещё упустил?
Я не вкурсе, но если темы прикреплять, то они при обновлении/добавлении сообщений будут перемещаться относительно друг друга (в соответствии с датой)?
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Сб фев 21, 2009 11:44 pm

Так, ребята, стоп. Сначала решим основные проблемки темы. Некоторые "нищета" или работающие по Марксу "за одну зарплату" настаивали на открытии раздела "Моя коллекция" (ну ниже чем "Общий") Где каждый может открыть тему, например "Пролетарий скупил весь Ебей и хвастается"или "весь четвёртый стандарт от Михаила".

По началу давайте решим эту задачу, и в порядке очереди все остальные
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс фев 22, 2009 12:01 am

А одно другому не мешает - я не в состоянии сделать весь объем на основе своей коллекции - до того ещё лет 500 коллектить :oops: :-) и собираюсь в теме не хвалиться, а немного перемыть кости периоду 1908-1923г.г. - в особенности "меловым" выпускам 8)
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс фев 22, 2009 5:53 am

Да, последние посты по предложению Duck'a надо бы выделить в отдельную тему.
Ответить