Разновидности марок СССР

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Пт ноя 30, 2007 11:22 pm

Сегодня купил конвертик... :wink:

"КОЛЬЦО" у ног гимнаста :)
Вложения
113.jpg
112.jpg
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Вс дек 02, 2007 12:07 pm

подскажите пожалуйста по марке 4923 (по Соловьеву) 1978г. с Новым годом 1979ым - указано дефект клише как разновидность, в скобках стоит 20-я м.
листы - 6х6 и 4х4 - получается этот дефект встречается только в больших листах?
и более общий вопрос - т.к. дефект незначительный (для моего не оч профессионального глаза)) ) то наверное встречаются и подделки - ведь так? "разорвать" же эти две буквы вручную думаю труда не составит большого?
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Вт дек 04, 2007 11:53 am

"разорвать" же эти две буквы вручную думаю труда не составит большого
ДА НЕ СОСТАВИТ .ВОТ ТОЛЬКО КАК ПОТОМ ИХ ЗАЛАКИРОВАТЬ ?
Речь идет о больших листах.С таким подходом собирать разновидности не стоит.
Вложения
нов. год.jpg
новый год.jpg
3def
член клуба
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:44 pm
Откуда: Минск

Сообщение 3def » Вт дек 04, 2007 12:56 pm

Абкляч писал(а):"разорвать" же эти две буквы вручную думаю труда не составит большого
ДА НЕ СОСТАВИТ .ВОТ ТОЛЬКО КАК ПОТОМ ИХ ЗАЛАКИРОВАТЬ ?
Речь идет о больших листах.С таким подходом собирать разновидности не стоит.
спасибо за помощь)
возможно у вас есть еще что-нибудь отсканированное из нового года - было бы интересно посмотреть)

на счет разновидностей - одно дело когда покупаешь лист/пол-листа/несколько экземпляров на почте/в фил.магазине и находишь разновидность сам и другое когда приходится покупать с рук марки которые уже во многих альбомах полежали...)
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Вт дек 04, 2007 11:26 pm

3def--Поверьте мне ,что выгоднее купить у кого то ,что то уже найденно, чем ждать, что это все найдется на почте по номиналу.Если это не так -то просто найдите 10-20 разновидностей современной России ,хотя бы на стандарте.И для интереса сравните цены на разновидности в каталогах вышедших лет через 5 назад и посмотрите стоимость рядовых марок.
Хотите иметь конфетку -нужно платить .Хотите рядовой материал .берите все по номиналу ,а потом попробуйте это продать .Окажется убыточным при сравнении с любым предметом.Для примера возьмите маркированный конверт с литерой А

Ребята есть возможность отличится и похвастаться .Андрей lupo@mail.ru
расписал марки из каталога .http://www.stampexru.com/reseach/192_/1921/8.shtml
Давайте поможем ему со сканами.Очень надеюсь на Павла и Виталия
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср дек 05, 2007 12:27 am

через недельку - легко..., с каким разрешением кидать? Есть вещи вообще практически не известные...
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Ср дек 05, 2007 12:46 am

Павел ,я как раз об этом .Вот адрес Андрея lupo@mail.ru он все тебе скажет я ему уже послал местную перфорацию на 100р и 250р
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Ср дек 05, 2007 1:53 am

Валерий,
посылал Андрею несколько разновидностей---до сих пор их не показал-извини,но так не интересно работать. :cry:
Последний раз редактировалось Виталий Пт дек 07, 2007 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lupo
читатель форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:46 am
Откуда: Волгоград

Сообщение Lupo » Ср дек 05, 2007 11:00 am

Если кто-то захочет прислать сканы для сайта, я буду очень признателен. Хотя времени на обновление часто не хватает.
Сканы марок можно делать с разрешением 150 dpi. Думаю достаточно. А вот фрагменты делайте с несколько большим разрешением. К примеру 300 dpi.
Чтобы упростить мне работу, можно сразу разделить сканы на отдельные файлы, а файлы назвать по номеру каталога ЦФА.
И еще. Не забывайте комментировать в письме на какое именно отклонение нужно обратить внимание. А то Вы знаете о найденной разновидности, а я вынужден проявить наблюдательность и найти ее самостоятельно. Особенно проблематично увидеть отличия в бумаге, клее, а иногда и оттенках печати. Как известно у всех сканеры с разной цветопередачей. Поэтому если обращаете внимание на отклонения в цвете, сканируйте еще и обычную марку.

Все Ваши сканы (оригиналы) не выбрасываются! Те которые представлены на сайте хранятся отдельно от необработанного материала. Т.е. рано или поздно все займет свое место на страничках сайта.

Пишите на lupo@mail.ru
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср дек 05, 2007 12:03 pm

Виталий писал(а):Валерий,
посылал Павлу несколько разновидностей---до сих пор их не показал-извини,но так не интересно работать. :cry:
Это про меня :shock: :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Ср дек 05, 2007 7:56 pm

Duck,
это не про тебя :D
Это я про Lupo писал...

Виталий.
:)
Lupo
читатель форума
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:46 am
Откуда: Волгоград

Сообщение Lupo » Чт дек 06, 2007 4:13 pm

Виталий писал(а):Duck,
это не про тебя :D
Это я про Lupo писал...

Виталий.
:)
Все понял. :(
Буду исправлятся. Я просто старался выкладывать равномерно разных авторов. Но делал это так медленно, что, постоянные и уважаемые мной, авторы сочли такое положение дел обидным.
Я сожалею, что так вышло. И при всех обещаю, что находки Виталия выложу в первую очередь.
Андрей.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Чт дек 06, 2007 7:33 pm

Потому и предлагаю всем миром навалится на этот выпуск.Показать все что у кого есть .Думаю таким образом нужно будет поступать с каждым выпуском и материал выставляться будет быстре и в обиде никто не будет.Каждое лыко будет в строку.
По этому выпуску должно быть много интересных находок .
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Чт дек 06, 2007 11:40 pm

Валерий,о каком выпуске марок идёт речь?
Абкляч писал(а):Потому и предлагаю всем миром навалится на этот выпуск.Показать все что у кого есть .Думаю таким образом нужно будет поступать с каждым выпуском и материал выставляться будет быстре и в обиде никто не будет.Каждое лыко будет в строку.
По этому выпуску должно быть много интересных находок .
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пт дек 07, 2007 10:10 am

Ответить