СССР Поговорим о зубах или 1991г. Мечников и другие. Вопросы

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
koks54
читатель форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:02 am
Откуда: ЮФО

Сообщение koks54 » Пн авг 31, 2009 10:54 am

Представленные сканы действительно удивляют. Видя это можно предположить, что были сигнальные листы(экземпляры) марок которые как правило, раньше перфорировали линейной перфорацией. Обратите внимание что даже на современной России размеры марок в течение нескольких лет имеют небольшой набор и он повторяется. Надо понимать, что перфорационные линейки(штампы) достаточно дороги в изготовлении и очень износо стойки вот и подгоняют рисунки марок под существующие на тот момент.
Вот только если практика сигнальных листов существовала в 80-е годы то где они? Вроде запасы печатников давно куплены доверенными людьми и уже выбрасывались на фил рынок (типа двойная надпеч на Армении перевернутая на той же Армении и т.п.) но вот линеек еще пока не выплавало. Хотя Милькинские тоже всплыли не сразу все. Надо обьявлять поиск. Но не плохо было бы задать вопрос сотрудникам журнала - откуда они брали иллюстрации марок и откуда берут сейчас?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн авг 31, 2009 11:33 am

дык о том и речь :!:

"Где деньги, Зин???" (с).
Аватара пользователя
koks54
читатель форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:02 am
Откуда: ЮФО

Сообщение koks54 » Пн авг 31, 2009 1:07 pm

Надо поднимать общественность -)))

А если серьезно, то круг филателистов очень мал и постоянно сжимается, а пытливых вообще единицы. К сожалению.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пн авг 31, 2009 7:49 pm

В журнале часто печатают марки с линейной зубцовкой.Срашивал у них.Сказали что все марки выходят с линейной зубцовкой.обычно несколько листов
Пытался найти их найти .Но в редакции не помогли .даже сказали что это как то не корректно с моей стороны.Жил бы в Москве нашел концы
Может кто то из москвичей по проворней меня будет.
Кактот общался с одним корреспондентом .он мне показал накленные на картонке сигнальные образцы 3 марок.СССР .Прикленны они были верней частью к картону .Но отпарить можно было.

Продать мне не согласился.В каталоге их нет

Вот одино из направлений поиска
Аватара пользователя
koks54
читатель форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:02 am
Откуда: ЮФО

Сообщение koks54 » Вт сен 01, 2009 8:49 am

Абкляч писал(а):В журнале часто печатают марки с линейной зубцовкой.Срашивал у них.Сказали что все марки выходят с линейной зубцовкой.обычно несколько листов
Пытался найти их найти .Но в редакции не помогли .даже сказали что это как то не корректно с моей стороны.Жил бы в Москве нашел концы
Может кто то из москвичей по проворней меня будет.
Кактот общался с одним корреспондентом .он мне показал накленные на картонке сигнальные образцы 3 марок.СССР .Прикленны они были верней частью к картону .Но отпарить можно было.

Продать мне не согласился.В каталоге их нет

Вот одино из направлений поиска
Вот уже интересно, кто то кажется Duck как то "пиарил" сайт Александра Сергеича М. так может Московские товарищи поспрошают его, ведь как не крути, а авторитетней и не найдешь, или Питерские коллеги поинтеруются у В.Б.З. он сейчас вроде близок к ИТЦ "Марка".
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вт сен 01, 2009 5:02 pm

Абкляч писал(а):В журнале часто печатают марки с линейной зубцовкой.Срашивал у них.Сказали что все марки выходят с линейной зубцовкой.обычно несколько листов
Пытался найти их найти .Но в редакции не помогли .даже сказали что это как то не корректно с моей стороны...
В начале 90-х попались мне в обмене подобные марки. На то время думал, что обмен неравноценный, сейчас судя по ценам на Милькинские зубцовки, свое мнение поменял. Это и еще с десяток марок попало ко мне от одного из сотрудников журнала "Филателия СССР". Состояние - со следами приклейки к чему-то. Сейчас понимаю, что марки использовали для иллюстраций, у кого есть подшивки за те годы - можно сравнить со сканами. Думаю, что марки в состоянии ** сразу уходили в "нужые руки", ну а вот такое "бракованное" - на продажу или обмен по желанию. С тех пор чего-то подобного больше не встречал, наверное и не встречу. Из этих "несколько листов", думаю разрывалось не больше одного "на рекламные нужды + себе + начальству", остальные листы давно в архиве.

А касательно "Мечникова" - так это не из той оперы.
Вложения
Лин-1.jpg
Лин-2.jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт сен 01, 2009 5:59 pm

koks54 писал(а):Вот уже интересно, кто то кажется Duck как то "пиарил" сайт Александра Сергеича М. так может Московские товарищи поспрошают его, ведь как не крути, а авторитетней и не найдешь, ...
а кто это???
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт сен 01, 2009 6:26 pm

lhp писал(а):
Абкляч писал(а):В журнале часто печатают марки с линейной зубцовкой.Срашивал у них.Сказали что все марки выходят с линейной зубцовкой.обычно несколько листов
Пытался найти их найти .Но в редакции не помогли .даже сказали что это как то не корректно с моей стороны...
В начале 90-х попались мне в обмене подобные марки. На то время думал, что обмен неравноценный, сейчас судя по ценам на Милькинские зубцовки, свое мнение поменял. Это и еще с десяток марок попало ко мне от одного из сотрудников журнала "Филателия СССР". Состояние - со следами приклейки к чему-то. Сейчас понимаю, что марки использовали для иллюстраций, у кого есть подшивки за те годы - можно сравнить со сканами. Думаю, что марки в состоянии ** сразу уходили в "нужые руки", ну а вот такое "бракованное" - на продажу или обмен по желанию. С тех пор чего-то подобного больше не встречал, наверное и не встречу. Из этих "несколько листов", думаю разрывалось не больше одного "на рекламные нужды + себе + начальству", остальные листы давно в архиве.

А касательно "Мечникова" - так это не из той оперы.
Во, правильно я таки предположил... устроили междусобойчик, понимаешь... я то же хочу сигналки на халяву... :roll:
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вт сен 01, 2009 9:18 pm

Duck писал(а):... устроили междусобойчик, понимаешь... я то же хочу сигналки на халяву... :roll:
Да когда это было... Вам там поближе будет :) , уверен все перспективные планы выпусков давно разделены и закуплены :(
Аватара пользователя
koks54
читатель форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:02 am
Откуда: ЮФО

Сообщение koks54 » Ср сен 02, 2009 9:16 am

Duck писал(а):
koks54 писал(а):Вот уже интересно, кто то кажется Duck как то "пиарил" сайт Александра Сергеича М. так может Московские товарищи поспрошают его, ведь как не крути, а авторитетней и не найдешь, ...
а кто это???
Я имел ввиду - А.С. Мраморнов и В.Б. Загорский.
Еще думаю может помочь Ляпин. Москвичам, бывающим в обоих клубах надо порыть по теме сигнальных листов 80 годов.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср сен 02, 2009 11:46 am

Про Загорского - я догадался, а про Мраморного - кроме фамилий ничего не знал, не общались вроде...

Что до поисков в Москве - я в клубы не хожу, да и "старики" я думаю в курсе, если и найдешь - мало не покажется, при всеобщей клубной жадности :-)
Аватара пользователя
koks54
читатель форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:02 am
Откуда: ЮФО

Сообщение koks54 » Ср сен 02, 2009 12:14 pm

Duck писал(а):Про Загорского - я догадался, а про Мраморного - кроме фамилий ничего не знал, не общались вроде...

Что до поисков в Москве - я в клубы не хожу, да и "старики" я думаю в курсе, если и найдешь - мало не покажется, при всеобщей клубной жадности :-)
я имел в виду поискать информацию о существовании подобной практики с сигнальными листами.
Настораживает их полное отсутствие на аукционах, б/з в огромном количестве того же периода выставляются, а вот линеек небыло.
nbstamps
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 2:09 pm
Откуда: Newcastle, Australia

Сообщение nbstamps » Ср сен 02, 2009 12:59 pm

А молодец Duck. Эта штука посильнее серии ДОСААФа 59-го будет :) . Как додумался. Respect :!: . Интересно, они только типом отличались или размером тоже?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср сен 02, 2009 1:01 pm

а вот тут, наверное просто - б/з сохранились листами, и их медленно выкидавают на рынок, что бы не сильно обвалить...

в нашей ситуации походу данных марок было 1-2-3 листа, и они были действительно раздербанены ну "нужды" - в журнал, начальству, правильным и нужным людям в виде презентов... вот и не всплывают... уходят вне ауков, либо находятся у людей, не спешаших от них избавиться - из собственной коллекции такие вещи будут продаваться в последнюю очередь - масовости же нет... :wink:
Аватара пользователя
koks54
читатель форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:02 am
Откуда: ЮФО

Сообщение koks54 » Ср сен 02, 2009 2:32 pm

Duck писал(а):а вот тут, наверное просто - б/з сохранились листами, и их медленно выкидавают на рынок, что бы не сильно обвалить...

в нашей ситуации походу данных марок было 1-2-3 листа, и они были действительно раздербанены ну "нужды" - в журнал, начальству, правильным и нужным людям в виде презентов... вот и не всплывают... уходят вне ауков, либо находятся у людей, не спешаших от них избавиться - из собственной коллекции такие вещи будут продаваться в последнюю очередь - масовости же нет... :wink:
Все выглядит очень правдоподобно. Сам не раз размещал заказы (для нужд собственного производства) в типографиях и согласовывал оригинал макет и пробные оттиски. Надо искать учасников тех процессов, будут недовольные - не дали, мало дали, давали но не всегда и т.п. кто то в теме уже дал ниточку про обмен с журналистом журнала, надо рыть, тема сенсационная. Ведь даже если кому и вручали не все представляли ценность, а наследники тем более, несли дилерам, они период 80 берут на вес, практически не глядя. Мне один дилер расказывал, что купил пару альбомов мусорной коллекции. На досуге полистал а там б/з билибин край листа(бол поле) правда перегнут пополам!! Ничего вроде за 10000 американцев ушел.
Вложения
вот это чудо
вот это чудо
Ответить