Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почту

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Сб сен 20, 2008 11:36 pm

Иосиф писал(а):Конечно же, это искусственно сделанный "филателистический" вариант отправления (или НЕ отправления, если кто-то полагает, что они не были отправлены). Доказательств ни тому, ни другому, нет.
Вот и я о том же. Наклепать можно чего угодно. Примеров подобных Вашим можно привести множество. И Вы зря в штыки воспринимаете критику. А сарказм на этом русскоязычном форуме понятен. Вы показываете филателистические поделки, сомнительного содержания и происхождения, выдаёте их за супер раритеты, а на попытки уточнения и замечания даёте понять, что тут собрались одни дилетанты по отношению к дилерам в Германии и продавцов на мировых аукционах. Хочу предвосхитить Вашу вероятную реакцию. Это лишь моё частное мнение. Пожалуйста не обижайтесь. И продолжайте выкладывать экспонаты. Всё это просто обмен информацией и мнениями.
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 11:36 pm

Duck писал(а):Хоть что-то говорит, что они проходили почту, а не были слеплены под рюмку чая в почтовой подсобке? Хоть один штемпель прихода на них есть?.

Поясните, плз! - ЧТО ИМЕННО говорит, что эти конверты ПРОШЛИ почту :?: :?: :?:
Ну, наконец-то! А я все думаю, куда делся duck :D :D Да ничего не говорит. Вы что, невнимательно прочли все мои об'яснения? Что вообще может говорить о том, что пришедшее вчера тебе домой заказное письмо прошло почту? То же самое, что это подтверждает, может одновременно говорить об искусственности оформления!!! Вот я сейчас выставлю, к примеру, письмо, заведомо зная, что оно прошло почту, но буду заявлять, что оно лишь было оформлено, но почту не прошло! И никто ничего не докажет! Если гр. duck считает, что оно не прошло почту, пусть так и будет. Может, он прав. Доказательств нет, как не доказательств и обратного. Неясно лишь, почему они все оказались в Германии?
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Сб сен 20, 2008 11:45 pm

Вообще-то в СССР можно было много чего сделать по БЛАТУ или "под крылом" супербонз... или если "ты был" директором мясного магазина :twisted:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 20, 2008 11:55 pm

Во первых - не стоит мне тыкать.
Во-вторых - они в Германию попали так же как и килограммы современных фуфельных беззубцовок, про запас отложенных "предприимчивыми" собирателями. 8)
В-третьих - штемпель СССР купить даже сейчас не состовляет особого труда, у меня подобных штук 20 уже, да и продают их регулярно в пределах 20-30 долларов - лепи, не хочу...

А вообще-то в филателии, как правильно заметил один мой хороший знакомый - "существует принцип виновности" - так что это вам надо доказывать, что это не фуфло, и принимать любую справедливую критику как манну небесную и истину в последней инстанции, а не захломлять форум сомнительным материалом.
Докажите, что не фуфло - все будут довольны, и отношение поменяется, а пока - все видят то, что видят, причем ничего хорошего пока не видно, да ж на горизонте (относителько конвертов).
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 20, 2008 11:58 pm

Иосиф писал(а): ... Что вообще может говорить о том, что пришедшее вчера тебе (не тебе, а Вам. D.) домой заказное письмо прошло почту...
Штемпель прихода, и ещё такая штука есть, как извещение - там и номер указывают, и штемпель стоит...
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс сен 21, 2008 12:02 am

avu591 писал(а):Вообще-то в СССР можно было много чего сделать по БЛАТУ или "под крылом" супербонз... или если "ты был" директором мясного магазина :twisted:
Можно было, только .......... забугорье б не пропустило - ГДЕ ДОКУМЕНТ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ВЫПУСКЕ таких "беззубых", который нужно в UPS предоставлять??.
А, как пишет Duck, "за рюмкой чая" всё шо хош налепить можно (у нас тут титановые лопаты с секретных заводов выносили, а чё там КШ домой из почтового отделения на вечерк не прихватить и не наклепать "раритетов")
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Вс сен 21, 2008 2:05 am

Duck писал(а):Во первых - не стоит мне тыкать.
Павел Викторович! Ну как я могу позволить себе вам тыкать, особенно с учетом вашего преклонного возраста? Я перечитал и понял, где вы заподозрили меня в тыкании. Прочтите вдумчиво то предложение. Речь идет не о конкретном человеке, а в общем. Не берите близко к сердцу. А пишу "вы" с маленькой буквы исключительно, как ответ на ваше аналогичное выканье.
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Вс сен 21, 2008 2:07 am

Duck писал(а):
Иосиф писал(а): ... Что вообще может говорить о том, что пришедшее вчера тебе (не тебе, а Вам. D.) домой заказное письмо прошло почту...
Штемпель прихода, и ещё такая штука есть, как извещение - там и номер указывают, и штемпель стоит...
Для тех, кто не знает: в Зап. Европе и в США почти никогда штемпель на обороте не ставится. Может быть лишь как казуистика.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вс сен 21, 2008 3:39 am

Антифриз писал(а):
avu591 писал(а):Вообще-то в СССР можно было много чего сделать по БЛАТУ или "под крылом" супербонз... или если "ты был" директором мясного магазина :twisted:
Можно было, только .......... забугорье б не пропустило - ГДЕ ДОКУМЕНТ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ВЫПУСКЕ таких "беззубых", который нужно в UPS предоставлять??.
Имхо, забугорье бы пропустило всё, что угодно. Неужели все письма, приходящие из-за границы в Германию, инспектировали и сверяли марки с документами ВПС? Сомневаюсь, что так где-либо поступают. Обязанность проверять легитимность и подлинность ЗПО лежит на почтовой администрации отправителя.
Иосиф писал(а):
Duck писал(а):Штемпель прихода, и ещё такая штука есть, как извещение - там и номер указывают, и штемпель стоит...
Для тех, кто не знает: в Зап. Европе и в США почти никогда штемпель на обороте не ставится. Может быть лишь как казуистика.
Действительно, многие почтовые администрации уже давно не применяют входящие штемпеля. Кроме того, и извещения может не быть. Извещение оставляют только тогда, когда почтальон не застал получателя.

Имхо, показанные конверты вполне могли пройти почту, особенно при наличии знакомых почтовых работников. Но вещи, естественно, филателистические.
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Вс сен 21, 2008 4:23 am

MKS писал(а):
Антифриз писал(а):
avu591 писал(а):Вообще-то в СССР можно было много чего сделать по БЛАТУ или "под крылом" супербонз... или если "ты был" директором мясного магазина :twisted:
Можно было, только .......... забугорье б не пропустило - ГДЕ ДОКУМЕНТ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ВЫПУСКЕ таких "беззубых", который нужно в UPS предоставлять??.
Имхо, забугорье бы пропустило всё, что угодно. Неужели все письма, приходящие из-за границы в Германию, инспектировали и сверяли марки с документами ВПС? Сомневаюсь, что так где-либо поступают. Обязанность проверять легитимность и подлинность ЗПО лежит на почтовой администрации отправителя.
Иосиф писал(а):
Duck писал(а):Штемпель прихода, и ещё такая штука есть, как извещение - там и номер указывают, и штемпель стоит...
Для тех, кто не знает: в Зап. Европе и в США почти никогда штемпель на обороте не ставится. Может быть лишь как казуистика.
Действительно, многие почтовые администрации уже давно не применяют входящие штемпеля. Кроме того, и извещения может не быть. Извещение оставляют только тогда, когда почтальон не застал получателя.

Имхо, показанные конверты вполне могли пройти почту, особенно при наличии знакомых почтовых работников. Но вещи, естественно, филателистические.
Ну, спасибо! Хоть кто-то подошел реально к раздутой из ничего проблеме. Выставил конверты, на вопрос- ответил, что гарантии о прохождении почты дать не могу, но марки и гашения подлинные, так что ж разводить писанину? На этом я пока заканчиваю с выставлением конвертов и перехожу к редким маркам, открывая новые темы. Господа хулители моей коллекции, -за мной на новую страницу!
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс сен 21, 2008 5:58 am

Иосиф писал(а):
Duck писал(а):Во первых - не стоит мне тыкать.
... Ну как я могу позволить себе вам тыкать, особенно с учетом вашего преклонного возраста?...
Коллеги, прошу держать дискуссию в рамках приличия и в пределах филателии. Выпускать пар прошу через личку.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Вс сен 21, 2008 3:01 pm

Иосиф писал(а): ... Выставил конверты, на вопрос- ответил, что гарантии о прохождении почты дать не могу, но марки и гашения подлинные, так что ж разводить писанину?
Добрый день. Дело в том, что именно подлинность марок вызывает сомнения...
Под подлинной маркой, насколько я понимаю, имеется ввиду не бумажка, напечатаная в той самой типографии, где печатались и настоящие марки - а бумажка, за которую почта получила деньги согласно номинала марки ( или, если угодно, выданая клиенту почтой в знак получения с него указаной в номинале суммы в качестве оплаты почтовых услуг).
И есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ того, что за показаные беззубцовки почта денег не получала! и потому они не есть знаки оплаты почтовых услуг!
И, как я понимаю, именно об этом написал Антифриз:
Антифриз писал(а):
А вот ТАКОЕ ФУФЛО на НОРМАЛЬНОЙ почте даже В МУСОРКУ не выбрасывали, а ВОЗВРАЩАЛИ отправителю как НЕОПЛАЧЕННУЮ корреспонденцию
Или недооплаченую ( стандарт-то есть! :-)).
И в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА по сравнению с КПД (СГ).
Если сегодня проводится СГ в почтовом отделении № 000, то ЛЮБОЙ может купить марку - и отправить письмо с СГ. И это абсолютно в соответствии с Правилами оказания почтовых услуг... в отличии от "раслодившихся" беззубцовок, либо нужны Доказательства ( или хотя бы ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ считать возможным, что это куплено на почте).
Но тот факт, что письма с РАЗНЫМИ БЕЗЗУБЦОВКАМИ отправлены в один день одним отправителем? какова вероятность, что один человек честно нашел на почте "Эльдорадо"? Видимо, стремится к нулю...
Ладно, бы еще, "много писем с одной маркой". Хоть можно было бы предположить, что некто действительно нашел на почте б/з лист - и на радостях тут же, не отходя от кассы, где купил - использовал на письма всем, кого вспомнил :-).
А так - чистый ФАЛЬШ В УЩЕРБ ПОЧТЕ. Причем, вызываюше- демонстративный! Думаю, такой "плевок в лицо почте" ни один почтовый служащий не потерпит ( если конечно, отправитель не "равнее в правах" по отношению к "рядовым клиентам почты"...). Ведь по сути - почте предложили проделать НЕОПЛАЧЕНУЮ РАБОТУ!
Фамилия отправителя Вам известна... можно попытаться найти истину...

PS Кстати, сегодня все решается проще. Поскольку многие почтовые Администрации предлагают сервис: отслеживание почтовых отправлений.
И как-то коллега показал конверт заказного... А по "отслеживанию почтовых отправлений Почты России" - оно зарегистрировано только в ПО получателя! Ни при приемке письма не зарегистрировано, ни в узлах обработки... А при выдаче... если почтарь "знакомый - почему не "пособить" - ведь ответственности никакой! Принес "друган" пачку - и зарегил, что выдал... ну, выдал - и выдал. Это ж не зарегил, что принял к отправке - и вернул отправителю :-) . Тут могут быть проблемы... принял - и где они?
Это так, к слову, может, кому пригодится...
Аватара пользователя
northstar
читатель форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 4:28 am
Откуда: HH

Сообщение northstar » Вс сен 21, 2008 4:09 pm

Для излишество подтверждаю изложений МKS.

Именно так поступила Deutsche Bundespost и поступает теперь Deutsche Post. Штемпель прихода на заказных письмах отменили в 1956 (Amtsblatt Nr. 59 vom 08.06.1956) году.

В городе Визбаден работал крупный профессиональный филателист V. Parten (один из получателей).

Как адрес отправителя указано Hauptpost (главпочтамт). Т.е. можно предполагать, что отправления были подготовлены работником почты и отправлены «не отходя от кассы» или, если следить словам serg-06 и письма не проходили почту, просто проштампованы и отданы получателем или «уполномоченному курьеру».
Русский
читатель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Русский » Вс сен 21, 2008 7:43 pm

Можно говорить долго, но согласен с предыдущими ораторами. Для иностранцев конверты кажутся прошедшими почту, для тех, кто жил в СССР в 70-80 е годы, они очевидно сделанные, и никакую реальную почту не проходили. Все тогда знали, откуда беззубцовые марки берутся, и дураков нести их на почту не было - дело могло кончится для отправителя весьма печально.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вс сен 21, 2008 8:14 pm

Русский писал(а):Можно говорить долго, но согласен с предыдущими ораторами. Для иностранцев конверты кажутся прошедшими почту, для тех, кто жил в СССР в 70-80 е годы, они очевидно сделанные, и никакую реальную почту не проходили. Все тогда знали, откуда беззубцовые марки берутся, и дураков нести их на почту не было - дело могло кончится для отправителя весьма печально.
А если отправитель сам работал на почте? Он вполне мог зарегистрировать письмо и «вбросить» в поток. В 99% случаев дальше по ходу следования письма на марки никто не смотрит. Я видел письма, совершенно нормально прошедшие почту с недоплаченным тарифом. И сам такое посылал (в целях эксперимента ;-) ), и даже с маркой несуществующего государства в прошлом году (в «Переписке» есть). Конечно, дело было не в СССР в 70-80-х, но зато безо всяких почтовых знакомых. :-) А сколько непогашенных встречается...
serg-06 писал(а):И как-то коллега показал конверт заказного... А по "отслеживанию почтовых отправлений Почты России" - оно зарегистрировано только в ПО получателя! Ни при приемке письма не зарегистрировано, ни в узлах обработки...
Вообще-то системы отслеживания иногда дают сбои, так что всецело полагаться на них, думаю, не стоит...
Ответить