Беззубцовки 1960х-1980х гг на конвертах и прошедшие почту

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Чт сен 25, 2008 7:23 am

Я получаю достаточно писем из государств-членов Регионального содружества в области связи, и ни разу не видел в адресе названия населённого пункта назначения, повторенного на русском языке.
А Вы и не увидите, поскольку это по правилам......
При использовании в других странах мира иной последовательности написания адреса разрешается применять его при отправке почтовых отправлений в эти страны.......
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт сен 25, 2008 7:35 am

Апрель писал(а):А Вы и не увидите, поскольку это по правилам......
При использовании в других странах мира иной последовательности написания адреса разрешается применять его при отправке почтовых отправлений в эти страны.......
Я не про последовательность — тут всё понятно. Я про дублирование на русском. Написано, что нужно дублировать; на деле никто не дублирует.
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Чт сен 25, 2008 9:44 am

MKS писал(а):
Апрель писал(а):А Вы и не увидите, поскольку это по правилам......
При использовании в других странах мира иной последовательности написания адреса разрешается применять его при отправке почтовых отправлений в эти страны.......
Я не про последовательность — тут всё понятно. Я про дублирование на русском. Написано, что нужно дублировать; на деле никто не дублирует.
Последовательность как раз и не предусматривает вставки на русском языке.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт сен 25, 2008 10:27 pm

Сообщение от Абкляч-а:
Я САМ ПОСЫЛАЛ БЕЗЗУБЦОВКИ НАШИ НА КОНВЕНРТАХ В ИЗРАИЛЬ.ПРАВДА Я НЕ ТАК
НАХАЛЬНО ИХ КЛЕИЛ .
С ЗУБ И БЕЗ ЗУБ РЯДОМ .ОДНА БЕЗЗУБЦОВАЯ ,А ОСТАЛЬНЫЕ КОММЕРАТИВНЫЕ С ЗУБЦАМИ
.НА ПОЧТЕ НИКТО НЕ ВДАВАЛСЯ В ПОДРОБНОСТИ .ГАСИЛИ И ПРИНИМАЛИ .КАК АВИА
КОНВЕРТЫ ТАК И ЗАКАЗНЫМИ.А ОБРАТНЫЙ АДРЕС ПИСАЛ НА ОБОРОТЕ.

ТАК ЧТО НЕ ВЗИРАЯ НА СТОИМОСТЬ .ТОГДА ОНИ СТОИЛИ ПОРЯДКА 30 РУБ ЗА МАРКУ .
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт сен 26, 2008 8:46 am

Апрель писал(а):Последовательность как раз и не предусматривает вставки на русском языке.
Вероятно, мы с Вами по разному толкуем правила, поэтому спорить можно бесконечно. Но суть не в этом. Не нравится этот конкретный пример отклонений от правил — есть много других. Например, непогашенные марки на заказных письмах (про простые вообще молчу). Показать? Есть и другие отклонения от буквы правил, да Вы их наверняка сами видите на корреспонденции, которую получаете.
Абкляч писал(а):Я САМ ПОСЫЛАЛ БЕЗЗУБЦОВКИ НАШИ НА КОНВЕНРТАХ В ИЗРАИЛЬ.ПРАВДА Я НЕ ТАК
НАХАЛЬНО ИХ КЛЕИЛ .
С ЗУБ И БЕЗ ЗУБ РЯДОМ
Думаете, почтовые служащие перед гашением марок сверялись с каталогом ЦФА на предмет определения легитимности ЗПО? Имхо, вряд ли, также как и сейчас ни с чем не сверяются. Откуда среднестатистический почтовый работник знал с какими зубцовками выходил тот или иной выпуск? Были же выпуски, совершенно официально вышедшие в зубцовом и беззубцовом вариантах.
nbstamps
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 2:09 pm
Откуда: Newcastle, Australia

Сообщение nbstamps » Пн сен 29, 2008 11:44 am

В свое время все беззубцовки проходили через клуб Горького. Это может и было секрет для рядовых филелистов, но не для руководства клуба. Как мне рассказывали, известный в совке драматург-филателист г-н Р...в каждое лето уезжал на Капри в творческий отпуск (как Горький прямо). С собой он увозил большое количество беззубцовок (на конвертах в том числе). Через него они и попадали на запад (и в Михель). А гашения на конвертах стоили по-моему трешник тогда. Были конверты, реально прошедшие почту (внутреннее и за рубеж). Но в основном люди не решались отправлять - мало-ли что, и гасили за деньги (прибытие тоже).
Ответить